Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Мастит  (Прочитано 11165 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Fuega

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
  • Консультация по здоровью
Re: Мастит
« Reply #60 : 14 Травня 2014, 09:41:27 »
Для профилактики неприятностей с грудью почитайте о ростках брокколи. Они продаются в виде биодобавок. Мастит ведь не сам по себе опасен, опасны его осложнения, которые переходят в рак молочной железы. Вообще женщинам после 30 желательно пропивать время от времени донг-квай или ростки брокколи.
А молодым мамам обязательно надо запастись телефоном человека, который в случае чего расцедит. И также купить силиконовые накладки по размеру груди - и тогда ребенок сам все сделает. Моя сестра чуть не заработала мастит из-за того, что сосок воспалился от неправильного сосания, а ту еще добрые доктора сказали, что ребенок не наедается и поэтому лучше добавить смесь - все! Она сократила кормления и сразу же начался застой. Мы купили накладки, стали давать грудь по 2-3 часа - и все прошло даже без расцеживания.

o_vika

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 12
  • Спасибо: 1
Re: Мастит
« Reply #61 : 20 Вересня 2014, 20:54:48 »
Дівчата, допоможіть мені з такою проблемою. Набряк у грудях в мене з"явився на 3й день після пологів. Така наче гуля кам"яна і до сих пір не розсосується, хоча я і  розминаю її постійно після годування. Температури в мене  немає.  Нам вже тиждень, я боюся, щоб не було гірше. Почитала тут в темі про Ольгу Михайлівну і Катерину Миколаївну. Скажіть, до кого звернутися краще? Вони обоє працюють в пологовому і чи до них треба їздити чи хтось із них двох приходить додому, бо дитині ще тільки тиждень і я боюся надовго виходити з дому.

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Мастит
« Reply #62 : 20 Вересня 2014, 22:26:47 »
Дівчата, допоможіть мені з такою проблемою. Набряк у грудях в мене з"явився на 3й день після пологів. Така наче гуля кам"яна і до сих пір не розсосується, хоча я і  розминаю її постійно після годування. Температури в мене  немає.  Нам вже тиждень, я боюся, щоб не було гірше. Почитала тут в темі про Ольгу Михайлівну і Катерину Миколаївну. Скажіть, до кого звернутися краще? Вони обоє працюють в пологовому і чи до них треба їздити чи хтось із них двох приходить додому, бо дитині ще тільки тиждень і я боюся надовго виходити з дому.

я бы советовала к Екатерине Николаевне. она меня спасала несколько раз. но к ней ездить надо (или как договоритесь). живет и работает она в районе поликлиники на Пирогово. я ездила к ней по договоренности - она мне время назначала. успевала за 1 час с дорогой. на такси выйдет быстрее.


жмелик

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 109
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Мастит
« Reply #63 : 20 Вересня 2014, 23:09:49 »
Расскажу как я боролась с маститом.В первие дни пока не поднялась температура и не пошло сильное воспаление,я брала листки капусти обичной комнатной температури и ложила в бюстик,так и ходила и спала и как рукой снимает.потом делала ради профилактики в холодную погоду.

Лиля24

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 484
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
Re: Мастит
« Reply #64 : 29 Вересня 2014, 12:07:01 »
А у меня резко все началось, температура высокая, грудь стала как камень... пошла к врачу, она мне сказала, если не поможет женщина ,которая разминает грудь, то придется разрезать. Так мы к ней быстро, не помню как зовут, но она акушерка с большим стажем (сейчас работает лифтером в детской поликлинике на Пирогова). Она меня и вытащила с этой болячки, одно только, что молоко пропало :'( пришлось ребенка переводить на ИП
« Останнє редагування: 29 Вересня 2014, 12:53:37 від Лиля24 »

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Мастит
« Reply #65 : 29 Вересня 2014, 13:07:28 »
А у меня резко все началось, температура высокая, грудь стала как камень... пошла к врачу, она мне сказала, если не поможет женщина ,которая разминает грудь, то придется разрезать. Так мы к ней быстро, не помню как зовут, но она акушерка с большим стажем (сейчас работает лифтером в детской поликлинике на Пирогова). Она меня и вытащила с этой болячки, одно только, что молоко пропало :'( пришлось ребенка переводить на ИП

это Екатерина Николаевна. только она вовсе не акушерка


Лиля24

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 484
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
Re: Мастит
« Reply #66 : 29 Вересня 2014, 14:14:36 »
это Екатерина Николаевна. только она вовсе не акушерка
как мне сказали, она в прошлом работала акушеркой

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Мастит
« Reply #67 : 29 Вересня 2014, 22:50:37 »
как мне сказали, она в прошлом работала акушеркой

неверно сказали. у нее нет спец мед образования. но она более 30 лет помогает людям с грудью


БеЛоСнЕжКa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 366
  • Спасибо: 391
  • Стать: Жіноча
  • 093-723-19-40
Re: Мастит
« Reply #68 : 29 Вересня 2014, 22:53:30 »
это Екатерина Николаевна. только она вовсе не акушерка
Мне она тоже 2 раза помогла (с сыном и дочкой).....

Лиля24

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 484
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
Re: Мастит
« Reply #69 : 30 Вересня 2014, 08:07:07 »
неверно сказали. у нее нет спец мед образования. но она более 30 лет помогает людям с грудью
Может и просто сказали, я не проверяла ее трудовую книжку..... но, то что она помогла, так это 100%

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Мастит
« Reply #70 : 30 Вересня 2014, 12:03:10 »
Может и просто сказали, я не проверяла ее трудовую книжку..... но, то что она помогла, так это 100%

конечно это главное!


Лиля24

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 484
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
Re: Мастит
« Reply #71 : 30 Вересня 2014, 12:40:07 »

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Re: Мастит
« Reply #72 : 01 Жовтня 2014, 22:29:16 »
первый раз никто не помог, шприцом гной вытягивали в онкологическом диспансере - не поверите за два дня гнойная капсула образовалась, второй раз делала как советовал мне врач-онколог, который первый раз помог - делала медову лепешку и прикладывала на несколько часов и потом хорошенько сцедиться - я молокоотсосом сцеживала электрическим - вобщем раза 4 у меня эти шишки твердющие выскакивали и все разы медовой лепешкой спасалась без врачей. Но тут конечно лучше каждому обращаться к специалистам.
При первом случае мастита - когда уже была гнойная капсула - делали узи в центре планирования - так там мамолог сказала, что ничего страшного не видит - сцеживаться почаще и все будет Ок.  :walldash: Хорошо, что доверилась интуиции, что как то не все ок и поехала в онкологический к нормальным специалистам

shliapa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 418
  • Спасибо: 140
  • Стать: Жіноча
  • 0636460107 0982140453 Таня
Re: Мастит
« Reply #73 : 04 Березня 2015, 22:35:33 »
у меня тоже появился мастит после 3 месяцев кормления, это ужас как больно делали мини операцию вкалывали в сосок катетер и вводили туда антибиотик и все это нажива, не дай Бог такое пережить, вот для этого надо еще в роддоме разминать грудь и сцеживаться чтобы не забивались протоки

gloria

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 22
  • Спасибо: 7
Re: Мастит
« Reply #74 : 16 Березня 2015, 14:49:42 »
И у меня тоже история . Моюсь вечером в душе смотрю на груди маленький прыщик возле соска, (как жировичок) мочалкой случайно сдерся да ивсе. Ночью понимаю что что-то не то ??? Както тянет грудь болит .кормить малютку больно , ей было 2 месяца . Так тянулось дней 5  В итоге все нарвало внутри как абсцесс и пришлось  идти в больницу  :'( вскрыли под наркозом , поставили резинку .Перевязки делали 2 недели- болючие :o. Диагноз -мастит. Так что и такое бывает не только от застоя молока :)
« Останнє редагування: 16 Березня 2015, 14:51:55 від gloria »

Kupi.cn.ua