Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Отношения после развода  (Прочитано 13152 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Анастасия 2

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 160
  • Спасибо: 124
  • Стать: Жіноча
  • 0633051854
Re: Отношения после развода
« Reply #30 : 29 Березня 2016, 19:35:55 »
Девочки поделитесь своими историями. Моему сыну всего лишь четыре мес, с мужем разошлись так как любит погулять. Как дальше жить пока не знаю. Смогу ли устроить свою жизнь с маленьким ребенком. И какое отношение будет к ребенку у мужа, когда он жениться второй раз. Зарплата у него копеечная, будет ли он нам помогать если у него появится другая семья.
Все будет хорошо,просто нужно пережить это и не зациклеватся о том,что ребенок это помеха,сама была в такой ситуации,главное подняться и отпустить это.От него не ждать ничего....
а сребенком берут даже больше))))Так что не переживайте :daisy:
будет тяжело,но пережить возможно!!
Женщина - это звучит гордо... Выглядит красиво... Пахнет приятно... Готовит вкусно... И треплет нервы искусно!

Анастасия 2

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 160
  • Спасибо: 124
  • Стать: Жіноча
  • 0633051854
Re: Отношения после развода
« Reply #31 : 29 Березня 2016, 19:38:39 »
Первое, что надо сделать - это подать на алименты, хоть и копейки, а приятно >:D, т.к. помощи ни от него, ни от его родителе я так понимаю нет. Отношения к ребенку вряд ли будут теплыми у вашего бывшего с появлением новой жены. Перекреститесь и поблагодарите боженьку, что вам не пришлось с вашим "мужем" жить, ну за одно и посочувствуйте той новой "жене". Не растраивайтесь, к сожалению вы не первая с такой ситуацией, никто от этого не умер, а только стал мудрее. Крепитесь, растите здоровенькие и не болейте.
Сдесь полностью согласна
У вас впереди лучшее,чем он!!!!Бог избавляет Вас от таких,чтобы у Вас все было лучшее и вы были счастливы!!! :daisy:
Женщина - это звучит гордо... Выглядит красиво... Пахнет приятно... Готовит вкусно... И треплет нервы искусно!

ksenia-a

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 140
  • Спасибо: 1
Re: Отношения после развода
« Reply #32 : 27 Квітня 2016, 09:41:23 »
не расстраивайтесь,всё будет ок) у меня много подруг,которые во второй раз вышли замуж с детьми)) Главное,поддержка близких людей,родственников.вы всё переживёте!))))

Ира20115

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 416
  • Спасибо: 22
Re: Отношения после развода
« Reply #33 : 19 Серпня 2016, 20:12:20 »
 А чому ВСІ звинувачують завжди тільки чоловіка? Я вважаю  що жінкі повинні подивитись і на себе!  Не буває так, що винен хтось один. Після розлучення жінка не дозволяє колишньому чоловіку бачитись з дитиною. Але всім розповідає , який він поганий прицьому: забув дитину!!!______ таке дуже часто!!!!!

Кристюша111

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 5
Re: Отношения после развода
« Reply #34 : 20 Серпня 2016, 02:05:26 »
А чому ВСІ звинувачують завжди тільки чоловіка? Я вважаю  що жінкі повинні подивитись і на себе!  Не буває так, що винен хтось один. Після розлучення жінка не дозволяє колишньому чоловіку бачитись з дитиною. Але всім розповідає , який він поганий прицьому: забув дитину!!!______ таке дуже часто!!!!!
я своему бывшему никогда не запрещала видеть ребенка, наоборот, только всегда была "за". Но что можно поделать если ребенок ему не нужен

Polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: Отношения после развода
« Reply #35 : 20 Серпня 2016, 23:32:18 »
я своему бывшему никогда не запрещала видеть ребенка, наоборот, только всегда была "за". Но что можно поделать если ребенок ему не нужен

У меня тоже самое)) и садик вроде как не частный и не закрытый, приезжай-забирай погулять, но нет же, я до сих пор не понимаю кааааак живя в нашем маленьком городе не заехать к такому чудному ребёнку? но поначалу тоже всем рассказывал, что я не даю видеться. Слава богу есть у ребёнка тот, кто заботится о нём больше, чем так называемый родной био отец


I'm gonna swing from the chandelier, from the chandelier, I'm gonna live like tomorrow doesn't exist..

Катерина1985

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 224
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • 063-710-пять8-пять2
Re: Отношения после развода
« Reply #36 : 22 Серпня 2016, 01:29:43 »
А вот по сему, собирайте документы и занимайтесь лишением его родительских прав если папа не участвует в воспитании ребенка, между прочим лишение родительских прав не лишает обязанности родителей выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка, будете и алименты получать и прав лишите.
Может кто знает как начисляются эти алименты на зарплату если двое детей?

Кристюша111

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 5
Re: Отношения после развода
« Reply #37 : 23 Серпня 2016, 02:28:06 »
Может кто знает как начисляются эти алименты на зарплату если двое детей?
если через суд, то можно взыскать 50% на двоих детей по 25% на каждого

Кристюша111

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 5
Re: Отношения после развода
« Reply #38 : 23 Серпня 2016, 02:29:11 »
У меня тоже самое)) и садик вроде как не частный и не закрытый, приезжай-забирай погулять, но нет же, я до сих пор не понимаю кааааак живя в нашем маленьком городе не заехать к такому чудному ребёнку? но поначалу тоже всем рассказывал, что я не даю видеться. Слава богу есть у ребёнка тот, кто заботится о нём больше, чем так называемый родной био отец
Им просто дети не нужны, это не отцы и даже не люди, так бездушные существа.

Polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: Отношения после развода
« Reply #39 : 23 Серпня 2016, 08:55:10 »
Кстати, девочки, кто уже лишал родительских прав?Тяжелая ли это процедура, что для этого надо?


I'm gonna swing from the chandelier, from the chandelier, I'm gonna live like tomorrow doesn't exist..

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6272
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: Отношения после развода
« Reply #40 : 23 Серпня 2016, 10:58:56 »
Им просто дети не нужны, это не отцы и даже не люди, так бездушные существа.
мне в этом смысле повезло. когда разводился, кричал. что дети ему не нужны и встретит не поздоровается. в итоге страршая у него все лето прожила, младшая туда сюда ездит. а во время школы все выходные там сидят. и попробуй не дай, так аж пена со рта летит у него. это если не пьет...

Skorpinjeto

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 221
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Мастер бисероплетения 093*913*93*70
Re: Отношения после развода
« Reply #41 : 23 Серпня 2016, 11:08:37 »
а сребенком берут даже больше))))Так что не переживайте :daisy:
+100
Разлетаются как горячие пирожки))) По себе знаю)

Polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: Отношения после развода
« Reply #42 : 23 Серпня 2016, 14:06:33 »
Да да, и я по себе знаю, и знакомились со мной и ребёнком чаще, чем когда без была) Главное не распускаться, себя любить, и показывать всем видом, что всё супер пупер)


I'm gonna swing from the chandelier, from the chandelier, I'm gonna live like tomorrow doesn't exist..

Катерина1985

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 224
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • 063-710-пять8-пять2
Re: Отношения после развода
« Reply #43 : 25 Серпня 2016, 00:50:43 »
Кстати, девочки, кто уже лишал родительских прав?Тяжелая ли это процедура, что для этого надо?
Если разведены и отец не платит алименты более полугода. Тогда нужно написать заявление в службу, о том, что отец не принимает никакого участия в воспитании детей и тд. Письмо от соседей, со школы/садика нужно, что отец не появлялся и тд. И в службе где оформляли алименты вам дальше раскажут что делать.... Крепких вам нервов. Так как горе папаша обязательно на рисуется после первого же заявления, с ним будут эти службы проводить воспитательные беседы. Мол ай-ай-ай, не хорошо так со своими детками поступать, и пальчиком  пригрозят :D

Polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: Отношения после развода
« Reply #44 : 25 Серпня 2016, 09:08:18 »
Да уж) пока что всё так, и не платит, и не появляется. Плюс даже не выполняет то, что отсудил себе 2 дня в неделю с сыном (я же #любящийотец) ... Мне помню женщина из опекунского совета так и сказала, что если не будет выполнять условия и забьёт, ему же хуже будет


I'm gonna swing from the chandelier, from the chandelier, I'm gonna live like tomorrow doesn't exist..

Kupi.cn.ua