Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Одинокая мама  (Прочитано 51729 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Sunway

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 219
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
  • *** 063 347 37 57 ***
Одинокая мама
« : 02 Березня 2013, 17:26:07 »
Очень хотела бы поговорить про мам которые воспитывают своих детей в одиночку.
Я сталкнулась с этой проблемой с самого рождения моего малыша,но проблемой .это стало когда он уже подрос и стал задавать вопрос: где мой папа.
Папа же наш не имеет желания общаться с ним,но его родители очень часто просят забрать его, соответственно т к бывший мой муж,он же отец ребенка видится с ним минутой....очень тяжело становится и не выносимо.Ребенок тянется...а он...... :'(
Думала ограничить общение с его семьей, но единственный выход для малыша это общение с дедушкой,к тому он у нас один.Это отец моего бывшего мужа.
Может такая тема уже есть...То извините,что опять поднимаю ее.
Если у кого есть какое мнение,я буду рада .
« Останнє редагування: 02 Березня 2013, 21:03:52 від Sunway »
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше.
Моё — это то, что я вижу в вас.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Одинокая мама
« Reply #1 : 02 Березня 2013, 17:47:15 »
Желаю вам много сил и любви, чтоб пережить тяжёлые моменты, держитесь-за чёрной полосой обязательно наступит белая  :super:
Посещала семинар по воспитанию  сыновей. Был такой совет мамам, чьи детки растут без общения с папой-нужно найти мальчику мужчину  для общения и подражания- в вашем случае это дедушка, а так же посещать спортивные секции с тренером-мужчиной, секции "мужские"-ну т.е. единоборства, что бы у мальчика был пример общения в мужском коллективе, среди мужчин, здоровая конкуренция, осознание и применение своей мужской силы и т.п.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Mari2013

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 2
Re: Одинокая мама
« Reply #2 : 02 Березня 2013, 18:53:48 »
Попробуйте присмотреться к окружающим мужчинам, быть может они чем то и не дотягивают по уровню к бывшему мужу, но могли бы стать неплохими отцами.

Gnesinka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 393
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
  • Viber 099 049-79-08 Ира
Re: Одинокая мама
« Reply #3 : 02 Березня 2013, 20:03:34 »
Попробуйте присмотреться к окружающим мужчинам, быть может они чем то и не дотягивают по уровню к бывшему мужу, но могли бы стать неплохими отцами.

вам не надо искать в окружении отца , а как авторитет мужского пола , у нас это был тренер в секции  по рукопашному бою , и дедушка (мой отец)
когда мой сын в 6 лет спросил в очередной раз ну почему папа такой , я обьяснила как есть  и извинилась, что такого папу выбрала. сейчас  сын дано не проявляет инициативу видится

Sunway

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 219
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
  • *** 063 347 37 57 ***
Re: Одинокая мама
« Reply #4 : 02 Березня 2013, 20:06:47 »
Желаю вам много сил и любви, чтоб пережить тяжёлые моменты, держитесь-за чёрной полосой обязательно наступит белая  :super:
Посещала семинар по воспитанию  сыновей. Был такой совет мамам, чьи детки растут без общения с папой-нужно найти мальчику мужчину  для общения и подражания- в вашем случае это дедушка, а так же посещать спортивные секции с тренером-мужчиной, секции "мужские"-ну т.е. единоборства, что бы у мальчика был пример общения в мужском коллективе, среди мужчин, здоровая конкуренция, осознание и применение своей мужской силы и т.п.
Спасибо большое.Так сложно понимать,что дальше будет не легко,по этому в советах очень нуждаюсь.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше.
Моё — это то, что я вижу в вас.

Sunway

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 219
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
  • *** 063 347 37 57 ***
Re: Одинокая мама
« Reply #5 : 02 Березня 2013, 20:56:29 »
вам не надо искать в окружении отца , а как авторитет мужского пола , у нас это был тренер в секции  по рукопашному бою , и дедушка (мой отец)
когда мой сын в 6 лет спросил в очередной раз ну почему папа такой , я обьяснила как есть  и извинилась, что такого папу выбрала. сейчас  сын дано не проявляет инициативу видится
Я тоже думаю над этим,но пока сложно себе это представляю.Сказать всю правду,боюсь ранить его.Подскажите какие слова тут подобрать.Я в растерянности  :-[
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше.
Моё — это то, что я вижу в вас.

Gnesinka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 393
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
  • Viber 099 049-79-08 Ира
Re: Одинокая мама
« Reply #6 : 02 Березня 2013, 21:09:57 »
придет время и слова найдутся сами , детки взрослеют очень рано
мы остались одни когда сыну небыло и 2 лет , сейчас ему уже почти 10 лет
 сначала говорила что так получилось, так бывает ,что папа с мамой живут отдельно но в этом никто не виноват , так сложилась жизнь

Sunway

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 219
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
  • *** 063 347 37 57 ***
Re: Одинокая мама
« Reply #7 : 02 Березня 2013, 21:34:41 »
Очень надеюсь, что он правильно поймёт меня.....

Наш папа бросил нас,когда я была на 6м мес беременности.На самые роды прилетел как  ошпаренный,но уже успел натворить много дел...измены,оскорбления.....Я всё же решилась поехать жить с малышом домой.
Он не часто и не очень охотно навещал нас,жил своей жизнь.В итоге нашел себе девочку 17 ти лет,в свои то 26...любовь все эти вещи...Всё у них было очень быстро,но так же быстро всё и утихло,она через 3 недели знакомства уже забеременела..Он гордился и в мою сторону летели лишь слова оскорбления и сравнивания....
Девочка родила и уехала к себе в Нежен  растить малыша.
Он ещё пол года погулял и решил вернуться к нам.Мои мысли разбежались в разные стороны от таких событий.В один миг я готова была всё забыть,простить лишь бы видеть для себя за счастье ,видеть счастье в глазах ребёнка от общения с отцом...
Но в то же время понимала,что он заставил нас пережить,как было переживать это будучи в самом прекрасном и важном периоде жизни для нас и малыша,когда он был ещё в животике...Решение пришло само,я просто дала время....нам и ему...
Появились звонки,но в них не было слов о ребёнке...
Он стал приходить,но не к ребёнку,а лишь для того что бы сделать попытку удовлетворить свои физические потребности....
Я наивно вела беседу с ним о том,как ребёнок ждёт его,как мечется когда приходит папа,приносит ему все игрушки показывает ему всё что попадается под руки,толком не умея ясно говорить становится и с трепетом рассказывает ему всё всё всё, старается.......он плачет когда он уходит,просит позвонить ему...Папа же по телефону отвечает,что приду и не приходит...в этот день тяжелее всего,ведь ребёнок помнит,верит и ждёт.....
Понимая всю подлость такого "папы", который хотел переступить через сына,что бы устроить свои интересы, внутри всё просто .......перевернулось.
Последнее время папа бывает у нас крайне редко,О помощи мат и говорить нечего.
Его родители забирают ребёнка раз в неделю в выходной,там он мильком видит папу который забегает поесть и убегает решать свои вопросы,нет он не бизнес мен,он безработный гуляка,без целей в жизни, как оказалось,но он отец ребёнка...

Может,конечно не дай Бог,но всё же кто то сталкивался с такой проблемой,какие были Ваши действия?
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше.
Моё — это то, что я вижу в вас.

Ксю

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 093-958-34-28
Re: Одинокая мама
« Reply #8 : 02 Березня 2013, 21:38:36 »
Я тоже думаю над этим,но пока сложно себе это представляю.Сказать всю правду,боюсь ранить его.Подскажите какие слова тут подобрать.Я в растерянности  :-[
В силу того, что он всё-таки ещё маленький ребенок и многого не понимает, я думаю, что Ваш рассказ не может его ранить. Я думаю, что гараздо сильнее ранит детей информация, когда сначала ре думает, что его отец летчик-испытатель, героически погибший, а потом, со временем выясняется, что он жив-здоров и вмеру упитан, как говорится. Я своему сыну рассказала ситуацию как есть. Сейчас ему 16 лет и он пока ни разу интереса не проявлял по поводу биологического отца (правда папа у нас есть - 2-й муж)

Ксю

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 093-958-34-28
Re: Одинокая мама
« Reply #9 : 02 Березня 2013, 21:45:19 »
Очень надеюсь, что он правильно поймёт меня.....

Наш папа бросил нас,когда я была на 6м мес беременности.На самые роды прилетел как  ошпаренный,но уже успел натворить много дел...измены,оскорбления.....Я всё же решилась поехать жить с малышом домой.
Он не часто и не очень охотно навещал нас,жил своей жизнь.В итоге нашел себе девочку 17 ти лет,в свои то 26...любовь все эти вещи...Всё у них было очень быстро,но так же быстро всё и утихло,она через 3 недели знакомства уже забеременела..Он гордился и в мою сторону летели лишь слова оскорбления и сравнивания....
Девочка родила и уехала к себе в Нежен  растить малыша.
Он ещё пол года погулял и решил вернуться к нам.Мои мысли разбежались в разные стороны от таких событий.В один миг я готова была всё забыть,простить лишь бы видеть для себя за счастье ,видеть счастье в глазах ребёнка от общения с отцом...
Но в то же время понимала,что он заставил нас пережить,как было переживать это будучи в самом прекрасном и важном периоде жизни для нас и малыша,когда он был ещё в животике...Решение пришло само,я просто дала время....нам и ему...
Появились звонки,но в них не было слов о ребёнке...
Он стал приходить,но не к ребёнку,а лишь для того что бы сделать попытку удовлетворить свои физические потребности....
Я наивно вела беседу с ним о том,как ребёнок ждёт его,как мечется когда приходит папа,приносит ему все игрушки показывает ему всё что попадается под руки,толком не умея ясно говорить становится и с трепетом рассказывает ему всё всё всё, старается.......он плачет когда он уходит,просит позвонить ему...Папа же по телефону отвечает,что приду и не приходит...в этот день тяжелее всего,ведь ребёнок помнит,верит и ждёт.....
Понимая всю подлость такого "папы", который хотел переступить через сына,что бы устроить свои интересы, внутри всё просто .......перевернулось.
Последнее время папа бывает у нас крайне редко,О помощи мат и говорить нечего.
Его родители забирают ребёнка раз в неделю в выходной,там он мильком видит папу который забегает поесть и убегает решать свои вопросы,нет он не бизнес мен,он безработный гуляка,без целей в жизни, как оказалось,но он отец ребёнка...

Может,конечно не дай Бог,но всё же кто то сталкивался с такой проблемой,какие были Ваши действия?
В данном случае лучше просто вычеркнуть его из своей жизни и жизни своего ре. Иначе Вы просто будете портить нервы себе и, что самое  печальное, своему ребенку. Зачем он Вам? Какой он отец, если его собственный ре не интересует. У меня муж воспитывает сына как своего, а биологический и в лицо его наверняка не узнает. Я вычеркнула его из своей жизни (тоже бросил беременную) и нисколько не жалею, ведь тогда бы я не встретила свою судьбу. Ведь недаром говорят, что всё что ни делается - к лучшему. Вы же и сами ещё не знаете от чего Вас Бог отвел. ;D  (Я например уже знаю  ;))

Gnesinka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 393
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
  • Viber 099 049-79-08 Ира
Re: Одинокая мама
« Reply #10 : 02 Березня 2013, 21:48:16 »
не вините себя это главное , любите своего ребенка и осознайте что ВАШЕЙ вины нет , так сложились обстоятельства

я мат помощи не получала никогда так как

однажды когда сын мой прождал своего отца 4 часа у его родителей , тот пообещал и не пришел
именно после этой ситуации сын пришол и спросил почему папа такой , я расказала как было по чесному и попросила прощение за свой выбор мы поплакали оба сынок погладил меня по голове и сказал мама не растраивайся , я все понимаю

не берите вину на себя , и не ожидайте что люди меняются , смотрите вперед и все наладится

Sunway

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 219
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
  • *** 063 347 37 57 ***
Re: Одинокая мама
« Reply #11 : 02 Березня 2013, 21:49:13 »
В силу того, что он всё-таки ещё маленький ребенок и многого не понимает, я думаю, что Ваш рассказ не может его ранить. Я думаю, что гараздо сильнее ранит детей информация, когда сначала ре думает, что его отец летчик-испытатель, героически погибший, а потом, со временем выясняется, что он жив-здоров и вмеру упитан, как говорится. Я своему сыну рассказала ситуацию как есть. Сейчас ему 16 лет и он пока ни разу интереса не проявлял по поводу биологического отца (правда папа у нас есть - 2-й муж)
Наш папа мелькает у ребёнка перед глазами,редко но метко.Бывало говорит при нём,мол если бы не мама то у тебя была бы полная семья.Я в ярости думала уже всё что угодно.Лишение род прав. убежать,уехать.....просто паника.
Боюсь что бы он вырос и не стал на сторону отца,ведь даже сейчас наблюдаю ,что мама плохая,а папа хороший т к приедет и машинку принесёт.А мама кушать заставляет кашу и спать днём...Это и у Вас было?? может его мнение сменится с возрастом.но как бы не упустить момент этого понятия у него...
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше.
Моё — это то, что я вижу в вас.

Sunway

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 219
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
  • *** 063 347 37 57 ***
Re: Одинокая мама
« Reply #12 : 02 Березня 2013, 21:50:49 »
не вините себя это главное , любите своего ребенка и осознайте что ВАШЕЙ вины нет , так сложились обстоятельства

я мат помощи не получала никогда так как

однажды когда сын мой прождал своего отца 4 часа у его родителей , тот пообещал и не пришел
именно после этой ситуации сын пришол и спросил почему папа такой , я расказала как было по чесному и попросила прощение за свой выбор мы поплакали оба сынок погладил меня по голове и сказал мама не растраивайся , я все понимаю

не берите вину на себя , и не ожидайте что люди меняются , смотрите вперед и все наладится

От таких слов слёзы на глазах...сложно.Спасибо Вам за поддержку.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше.
Моё — это то, что я вижу в вас.

Mari2013

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 2
Re: Одинокая мама
« Reply #13 : 02 Березня 2013, 22:00:35 »
Если ему сейчас 26 лет, то образумится он только через 10 лет, когда начнет падать уровень тестостерона, а пока он будет гулять. Ведь современные девушки дают уже на втором свидании, к черту обязательства.

Ксю

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 093-958-34-28
Re: Одинокая мама
« Reply #14 : 02 Березня 2013, 22:00:57 »
не вините себя это главное , любите своего ребенка и осознайте что ВАШЕЙ вины нет , так сложились обстоятельства

я мат помощи не получала никогда так как

однажды когда сын мой прождал своего отца 4 часа у его родителей , тот пообещал и не пришел
именно после этой ситуации сын пришол и спросил почему папа такой , я расказала как было по чесному и попросила прощение за свой выбор мы поплакали оба сынок погладил меня по голове и сказал мама не растраивайся , я все понимаю

не берите вину на себя , и не ожидайте что люди меняются , смотрите вперед и все наладится
100%  :super:

Kupi.cn.ua