Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Возвращение к женственности!  (Прочитано 26869 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Возвращение к женственности!
« Reply #15 : 29 Вересня 2015, 15:22:00 »
нет, вебинары я не провожу.
меня просто несколько лет увлекает эта тема, многое испробовала на себе) хочется и в нашем городе найти единомышлениц)  :daisy:
очень многим хочу поделиться)

И мне интересна  тема)
Была на семинарах и вебинарах, очень увлекательно, многое переосмысливаешь и понимаешь, что женщина рождена не для того, чтоб тянуть все на себе.
Глубже вникать пока нету времени, хочу почитать книги и наконец начать чаще носить платья и юбки :wacko:
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

mariyam

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1325
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0930172707
Re: Возвращение к женственности!
« Reply #16 : 29 Вересня 2015, 20:19:00 »
Когда Бог создавал ЖЕНЩИНУ, он работал поздно на 6-й день. К нему зашел АНГЕЛ и спросил: “Зачем ты тратишь так много времени на это?”

ТВОРЕЦ ответил: “Посмотри на все спецификации, которые я должен соблюсти, чтобы сделать ее. Она должна быть легко моющейся, но не из пластика, иметь больше чем 200 двигающихся частей и в то же время грациозно двигаться. Должна излечивать себя, когда она больна. Работать по 18 часов в сутки. У нее должно быть только две руки, но она должна уметь обнять сразу несколько детей, и уметь обнять так, чтобы прошла любая боль, будь то пораненное колено или душа”.

Ангел был впечатлен: “И это стандартная модель? Это же невозможно! Слишком много работы на один день. Отложи ее на потом”.
“Нет” – сказал ТВОРЕЦ, “Я закончу ее сегодня, и она будет моей любимицей”.

Ангел подошел ближе и прикоснулся к ЖЕНЩИНЕ. “Господь, но она такая мягкая!”
“Да, она мягкая, но я так же сделал ее очень сильной. Ты и представить себе не можешь, что она может выдержать и преодолеть. Она выглядит хрупкой, но в ней огромная мощь.”

“А думать она может?” – спросил ангел.
Господь ответил: “Она может не только думать, но и убеждать”.

Ангел дотронулся до щеки ЖЕНЩИНЫ. “Господь, кажется, она у тебя получилась бракованная – она протекает”.
“Нет, она не бракованная” – поправил ангела, Бог, “Это слезы”.

“Для чего они?” – спросил ангел.
“Они выражают ее печаль, ее любовь, ее одиночество, ее страдания и ее гордость”.

Ангел был действительно впечатлен. “Господь, ЖЕНЩИНА и в самом деле изумительна!”

“О, да” – сказал Бог. “У нее есть силы, которые могут удивить мужчину. Она может смеяться, когда ей хочется плакать. Она может улыбаться, когда ей страшно. Она будет помогать другому, когда ей самой нужна помощь. Один лишь ее взгляд способен сделать то, что мужчине не под силу…”

Ангел не мог произнести ни слова и стоял зачарованный.

Затем ТВОРЕЦ вздохнул: “Но есть в ней один недостаток, который если она сама не исправит, может испортить ей жизнь”.

“Что же это?”
“Она не знает свою ЦЕННОСТЬ…”

Женщины, помните, вы созданы Богом и вы великолепны, и Вы уже огромная ценность именно такая, какая Вы есть!
Тратить время и эмоции на неадекватного человека имеет смысл только в том случае, если ты врач, а он — пациент, который тебе платит.

таняz

  • Гість
Re: Возвращение к женственности!
« Reply #17 : 29 Вересня 2015, 20:19:41 »
Тема интересная

ღКаролинаღ

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 46
  • Спасибо: 16
Re: Возвращение к женственности!
« Reply #18 : 29 Вересня 2015, 21:25:36 »
на досуге почитаю  :)

mariyam

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1325
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0930172707
Re: Возвращение к женственности!
« Reply #19 : 30 Вересня 2015, 08:30:44 »
В стремлении к счастливому замужеству мы, следуя заветам мам и бабушек, учимся вкусно готовить и вести хозяйство, тщательно следуем гламурным бьюти-стандартам, строим сногсшибательную карьеру и дисциплинированно качаем пресс три раза в неделю. Однако, как выясняется, для того, чтобы получить предложение руки и сердца от мужчины мечты, всего этого недостаточно. Выясняем, какие женские качества на самом деле способны заставить мужчину расстаться со статусом холостяка.
1. ОНА СЧАСТЛИВА. А если точнее — умеет быть счастливой. Даже когда она одна и даже когда жизнь подбрасывает не самые приятные сюрпризы, она умеет не впадать в тоску, не злиться на судьбу и не предаваться критике погоды, политиков и скачущего курса валют — каким-то магическим образом ей всегда удается сохранять ореол гармонии, легкости и спокойствия. При этом ее счастье — это не показной оптимизм, не бравада и не напускное веселье; это скорее спокойная — и заразительная — уверенность в том, что все непременно будет хорошо. Это умение быть счастливой — настоящий талант, который присущ далеко не всем, но мужчин он притягивает как магнит: рядом с такой женщиной, умиротворенной, довольной собой и жизнью, хочется быть постоянно, словно «заряжаясь» ее ощущением гармонии и делая ее еще счастливее.
2. ОНА ЦЕНИТ СЕБЯ «Растворяясь» в любимом, отказываясь от прежних увлечений, общения с подругами и привычных хобби, мы медленно, но верно ведем отношения в тупик. Да, первое время такая самоотдача радует мужское самолюбие, но эта радость очень быстро сменяется усталостью и раздражением — эмоции, явно не предвещающие предложение руки и сердца. Выбирая жену, мужчина куда охотнее простит недостаток кулинарных талантов (еду можно и самому приготовить или, на худой конец, купить), чем отсутствие собственных интересов, увлечений и целей.
3. ОНА УВАЖАЕТ ЕГО Или, как бы сказали наши прабабушки и прадедушки, почитает — то есть не критикует его прилюдно, не поливает грязью за спиной, не жалуется маме и подругам на его невысокий доход, отсутствие манер и привычку расбрасывать носки (нужное подчеркнуть). Недобрый сарказм, едкая критика и сплетни за глаза с уважением имеют мало общего — так что, если хоть что-то из перечисленного свойственно вам, честно ответьте себе на вопрос: если ваш избранник и правда достоин лишь такого пренебрежительного отношения, действительно ли вы хотите стать его женой?
4. ОНА ВДОХНОВЛЯЕТ Удивительный парадокс: рассказывая о качествах, которые мужчины желают видеть в своих избранницах, участники недавно проведенного в США опроса единодушно отправили в черный список женское стремление поменять или воспитать мужчину, но при этом точно так же единодушно заявили, что идеальная жена — это «женщина, умеющая вдохновлять мужчину и заставлять его становиться лучше». Судя по всему, ключевое слово здесь — «вдохновляет», а не «пилит», не «воспитывает», не «пинает» и не «строит».
5. ОНА МУДРА Умная женщина в споре с мужчиной задавит его вереницей аргументов, чтобы доказать свою правоту и продемонстрировать интеллектуальное превосходство. Мудрая — сумеет мягко уклониться от спора, при этом магическим образом еще заставит мужчину поверить, что предложенная ею идея на самом деле принадлежит ему. Рядом с первой мужчина почувствует себя слабым и глупым. Рядом со второй — находчивым, умным и способным свернуть горы. Ответ на вопрос, кого он выберет в качестве жены, очевиден.
6. ОНА ПРЕДАННА Когда речь идет не о романе длиной в пару месяцев, а о создании семьи, верность и способность быть настоящим другом оказывается важнее модельных параметров и умения вести хозяйство. Как ни крути, брак — ежедневная и часто непростая работа, в которой, помимо романтики, присутствует банальный быт, требующий терпения, уверенности и способности прощать. Сумев стать для мужчины не только возлюбленной, но и лучшим другом, вы сможете быть уверены в том, что эта дружба сохранит ваш брак в те — неизбежные, к сожалению, — моменты, когда страсть между вами будет угасать, а неизменно возникающие трудности будут то и дело испытывать ваш союз на прочность.


И самое главное..как говорит моя великолепная вдохновительница Светлана Керимова..женщина прежде всего должна быть красива, уверенна и наполнена, кайфующая от жизни и от себя  ;)
Тратить время и эмоции на неадекватного человека имеет смысл только в том случае, если ты врач, а он — пациент, который тебе платит.

mariyam

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1325
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0930172707
Re: Возвращение к женственности!
« Reply #20 : 30 Вересня 2015, 09:08:42 »
Как за 1 месяц изменить жизнь к лучшему

Блогер Светлана Покревская смело обещает всем, кто выполнит нижеприведенный план: через месяц вы себя не узнаете.
«Недавно получила письмо от читательницы: «Здравствуйте, Светлана! Хочу изменить свою жизнь по вашей методике!»
Ничего себе. Я задумалась, а есть ли у меня методика? Оказалось, есть! Сразу же захотелось ее структурировать и расписать по пунктам. И, знаете, оказалось, что все до смешного просто. Получилось четыре блока: по неделе на каждый. Итого — месяц. Всего месяц самостоятельной работы, чтобы изменить к лучшему свою жизнь!
Итак, на каждую неделю плана — три задания, которые надо внедрить в свою жизнь. И оставаться с ними на протяжении всего месяца. В идеале — и дольше, но тут уж решать вам.


Неделя 1: Чистка тела и сознания
Ранний подъем, около 6 утра. Тут же появляется время для себя, которого никогда не хватает в течение дня. Следствие — тишина и покой, можно, не отвлекаясь, заниматься своими делами, пока домашние спят. Это идеальное время для утренних практик, для настройки тела на то, чтобы прожить этот день на 100%. Лень, нежелание рано вставать — это совсем не показатель усталости. Для меня это показатель того, что не хочется жить свою жизнь. Зачем вставать из постели — там снова хмурое утро, метро, пробки, работа... Вот если бы первой мыслью было «Скорей бы утро — новый день!». Согласитесь, вряд ли с таким ощущением ранний подъем будет проблемой. Так вот, оказывается, работает это в обе стороны. Жизнь играет всеми красками и искрится — будете легко вскакивать по утрам. Или... Будете легко вскакивать по утрам — и жизнь заискрится!
Облегченное питание. Для грядущих перемен нам потребуется колоссальный объем энергии. Вероятно, сейчас она расходуется на то, чтобы поддерживать наш организм в нормальном, функционирующем состоянии вопреки влиянию алкоголя, сигарет, тяжелой жирной пищи, выпечки, сладкого... У каждого есть свой список этих слабостей, нужное подчеркнуть. Точнее, вычеркнуть. Вы можете сами выбрать тот вид питания, который вам кажется правильным. Я верю в вегетарианство и сырую еду. Но одно знаю точно: алкоголь, чипсы, сладкие газировки, полуфабрикаты, джанк-фуд не вписываются ни в одну концепцию здорового питания. Поэтому все это — исключить. Порции — уменьшить и не наедаться перед сном. В остальном — слушать свой организм или диетолога. Самое главное — не нагружать себя сверхзадачами по выведению и перевариванию токсинов. Наоборот, стоит максимально облегчить организму его участь, кормить легкой, здоровой, вкусной пищей. Ему будет счастье, а вам — энергия для действий.
Спорт. Это мое любимое и самое обязательное. Не устану повторять: тонус и здоровье физического тела — обязательное условие для здоровья духовного. А движение, как известно, жизнь. Так вот, чтобы пробудить жизнь (и дух) в уставшем теле, надо его расшевелить! Любым подходящим вам способом. Мои варианты: йога, бег и танцы. Старайтесь каждый день двигаться больше, в любом виде: плясать перед зеркалом, собираясь на работу; отказаться от лифта и ходить по лестнице; устраивать полноценный воркаут в спортзале, неважно.

Неделя 2: Чистка пространства, дел и окружения
Чистка пространства. Выбрасываем все! Запихнуть на антресоли — не считается. Наводим порядок во всех углах, на всех столах, во всех шкафах, во всех местах. Подумайте: каждая вещь в вашем доме забирает не только кусочек места, но и кусочек вашей энергии. Каждая, даже самая маленькая! Она того стоит? Я в свое время так увлеклась этим методом, что вынесла на помойку почти все свои вещи. Оставляйте только действительно полезные и нужные вещи, вещи, которые вас радуют, которые вдохновляют, которые вы любите. Тонкий момент: если вы до сих пор храните мишку, которого подарил любимый на 14 февраля 1998 года, а с любимым давно расстались, таким «позитивным» воспоминаниям не место рядом с вами. Избавляйтесь, не думая! Увидите — дышать станет легче. Особенно если вытереть везде пыль и помыть пол.
Чистка дел и обязательств. Вспомните, сколько лет вы собираетесь подучить английский. А сколько обещаете заехать в Ново-Гадюкино к тете Маше? А сколько пунктов из предновогоднего плана вы годами переносите в каждый свежий список? Вспомните все подобные обещания, данные себе и другим. И решите, что с ними делать. Вариантов, собственно, два: (1) сделать, (2) отказаться от них насовсем, навечно вычеркнуть из вашего списка. Но, если не можете вычеркнуть тетю Машу — езжайте прямо завтра. Делайте дела, вместо того чтобы таскать за собой груз ответственности и неудовлетворенности собой же.
Чистка окружения. Закончить все отношения, которые тянут вас назад, ввергают в депрессию. Отказаться от общения с теми, кто вечно критикует и вечно всем недоволен. С теми, с кем не осталось ничего общего. С теми, у кого нечему научиться. И научиться уходить, научиться говорить нет. Разрешить себе быть неблагодарной, невоспитанной, сумасшедшей, стервой — если такова цена свободы. Исключение — родители. С ними, на мой взгляд, нужно отношения налаживать. Как бы тяжело это ни было.
Неделя 3: Планы, цели и мечты
Записывать и выполнять планы. У нас же как раз остался список дел с предыдущей недели. Как он вам? Вызывает радость, энтузиазм и желание немедленно засучить рукава? Если нет, возможно, стоит вычеркнуть из него еще несколько пунктов. Или — выполнить их и затем вычеркнуть. В обоих случаях вас ждет прилив сил и желания жить. А еще — дописать то, что заставляет все внутри замирать в предвкушении. Вспомнить, что вы любите или любили когда-то. Не забывайте планировать не только работу и деньги, но и отдых, время с друзьями и любимыми, время на себя (этот пункт вечно все забывают). Нужно написать такой план, который захочется выполнить, от которого будут дрожать коленки и чесаться руки. Все — одновременно. Написать из своей жизни книгу, которую вам самим было бы интересно прочитать. А уже к этой книге добавить конкретные сроки и конкретные шаги.
Список невероятностей. Одно из самых любимых моих упражнений. Упражняюсь в нем до сих пор и с каждым разом все наглее становлюсь (хотя, казалось бы, куда уже?). Заключается оно вот в чем: написать список своих мечт, которые не сбудутся никогда. Ну, таких крутых и настолько запредельных, что в их исполнение не верится совсем. К ним можно отнести мировое господство и желание подняться на Эверест (а вам уже 89 лет). Отключите критика и представьте, что все возможности мира у ваших ног, надо только щелкнуть пальцами. Есть время, деньги, любые нужные связи, есть все таланты, которые нужны. Чего бы вы хотели? К слову, мой первый список несбыточного, написанный в феврале 2014 года, на сегодняшний момент сбылся целиком. И мне до сих пор смешно от того, насколько скромные желания мне тогда казались «невероятностями».
Планировать ежедневно. Каждый вечер писать план на следующий день. Короткий, примерный, какой угодно — но план должен быть. И с вечера — это важно. Даже если на следующий день вы ни разу не вспомните про существование этого плана, ваша производительность повысится в разы. Проверено! И еще: не забывайте заглядывать в глобальный план и задавать себе вопрос, туда ли вы движетесь. А куда? А движетесь ли вы вообще куда-нибудь? А почему?
Неделя 4: Расширяем границы
Попробовать жить иначе. В самых что ни на есть мелочах. Пойти на работу новой дорогой. Зайти в незнакомое кафе или в очень дорогой магазин. Попробовать новый вид спорта. Попробовать делать то, что вы никогда не делали. Каждый день, занимаясь привычными делами, спрашивать себя — что прямо сейчас я могу сделать немного иначе? Нужно создать у себя привычку пробовать новое, постепенно уходить с проторенных троп.
Выходить из зоны комфорта. Конечно, все предыдущие пункты, если вы и правда их выполнили, уже неслабый выход из зоны комфорта. Но здесь мы пойдем дальше — посмотрим в глаза своим страхам. И не только посмотрим, но и сразимся с ними. Тут я сторонник радикальных методов. Боитесь высоты? Идем прыгать с парашютом. Боитесь шефа — идем к шефу со свежими рацпредложениями. Боитесь незнакомых компаний — вперед на вечеринку, в незнакомую компанию. И в одиночестве, чтобы не прятаться за разговорами с подружкой/приятелем. И учимся в таких вот полевых условиях.
Отдыхать. А вы как думали — только работать? Только отдых с обязательным выходом из дома, обязательным отключением интернета и обязательно в одиночестве. И обязательной (и честной!) обратной связью самому себе. Что это было? Как все прошло, какие изменения произошли? И как жить дальше, после всего этого?

То, что ожидает вас в середине этого пути (не говорю в конце, ибо это бесконечная дорога), превзойдет ваши ожидания. Выполняя эти (простейшие!) вещи ежедневно, встраивая их в свою жизнь, вы почувствуете гармонию, всемогущество, увидите свет в конце тоннеля и тропинку, которая укажет верный путь. И со временем она превратится в дорогу. Звучит пафосно, но правда — она такая, пафосная подруга".


Источник: http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/kak-za-1-mesyac-izmenit-zhizn-k-luchshemu-819960/ © AdMe.ru
Тратить время и эмоции на неадекватного человека имеет смысл только в том случае, если ты врач, а он — пациент, который тебе платит.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Возвращение к женственности!
« Reply #21 : 30 Вересня 2015, 10:05:22 »
Замечательные статьи :super:
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Нямочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 505
  • Спасибо: 95
  • Елена 063 3381356
Re: Возвращение к женственности!
« Reply #22 : 30 Вересня 2015, 10:58:53 »
Замечательная статья и тема. Иногда (честно говоря все чаще и чаще) так хочется побыть просто женщиной ЗАМУЖЕМ а не все самой продумывать и решать а часто и делать. Вспомнилось _ МЫ ВЫБИРАЕМ НАС ВЫБИРАЮТ - КАК ЭТО ЧАСТО НЕ СОВПАДАЕТ. Или СОВПАДАЕТ НО НЕ СОВСЕМ ТАК КАК ХОТЕЛОСЬ. Буду заглядывать к Вам  :beer:

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: Возвращение к женственности!
« Reply #23 : 30 Вересня 2015, 14:36:34 »
познавательная тема :super:

mariyam

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1325
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0930172707
Re: Возвращение к женственности!
« Reply #24 : 02 Жовтня 2015, 20:07:36 »
Как мы убиваем любовь в отношениях

Отсутствие уважения и собственных границ убивает любовь и приводит к неуважению себя и другого.

Если в отношениях вы не чувствуете своего личного пространства. Не понимаете, где начинаетесь вы, а где заканчивается другой. Не ощущаете себя и своих желаний, забываете о целях, то вы убиваете любовь.

Если вы вторую половину воспринимаете как свою собственность, это приводит к большим проблемам в отношениях. Несоблюдение границ личного пространства другого провоцирует к тому, что муж считает своим правом прочитать сообщение в телефоне у жены. А жена спокойно залезает в карман мужа, как в собственный.

Границы, их соблюдение — это очень важное и одно из самых главных правил в отношениях. Соблюдение границ создаёт определённую дистанцию, где рождается уважение.
Всегда нужно помнить, что члены вашей семьи— это не ваша собственная часть тела, ни ваша рука или нога. Это совершенно другие и отличные от вас люди, со своими желаниями, привычками и внутренним миром.

Уважение – это соблюдение границ своего личного пространства. Оно включает в себя всё – чувства, интересы, работу, вещи и даже темп. У каждого человека свой темп и своя скорость. Часто ссоры возникают из-за разной скорости жизни. Кто-то быстрый, а кто-то предпочитает не спешить.

Уважение – это понимание того, что партнёр не ваша собственность и не принадлежит вам. У каждого есть свои интересы, желания и области своего личного пространства, где не всегда другому есть место.
Контроль – убивает не только любовь, но и всё живое. Где живёт контроль, там нет места жизни. Контролирующая женщина, не осознавая, обесценивает мужчину. Её пугает необузданная мужская сила, которую она и хочет взять под контроль. Контролируя, женщина бессознательно превращает мужчину в ребёнка, лишая его своей силы, чувствуя себя при этом уставшей и одинокой.

Если мужчина оказался крепким орешком, то женщина вступает на путь борьбы с ним. Она ощущает себя ненужной ему и нелюбимой, только потому, что он отказывается подчиниться. Борьба убивает любовь. Контроль – это привилегия мужского мира. Контролирующая женщина не может быть счастливой.
Контроль рождается из-за страха и неуверенности в себе. С его появлением исчезает доверие. Где нет доверия, там не может быть любви.

Низкая самооценка и неуверенность в себе убивают любовь. Из-за того, что во внутреннем мире нет порядка, нет уверенности в своей ценности, вы постоянно будете ждать доказательства любви и внимания к себе. Будете остро реагировать на то, что мужчине может быть хорошо в компании других людей. С большой чувствительностью будете относиться к его словам.

Неуверенность в себе рождает ревность и злость. Потребность быть любимой и нужной становится главной целью, что убивает любовь. Любовь не нуждается в доказательствах, она существует, и вы её чувствуете, если ваша душа и сердце открыты. А если они закрыты, то вы не можете чувствовать любовь, поэтому вам нужны острота, доказательства, надрыв.
Вы будете заинтересованы в ссорах и выяснениях отношений – это единственный способ оживить чувства. Это помогает реанимировать чувства, но отнимает много сил и энергии, от перепадов вы устанете.
Любовь – тиха, спокойна и безмятежна.

 Неумение заботиться о себе и отсутствие любви к себе. Невозможно любить другого, не любя себя. Любить себя - это прежде всего знать себя полностью и принимать. Многие думают, что принять себя – это не стремиться к изменениям, остановиться и не двигаться. Конечно же нет. Чтобы куда то двигаться, нужно ясно понимать, где вы сейчас находитесь. Любые улучшения и изменения возможны после того, как будет принята реальность. Принять себя — это увидеть себя таким каким вы являетесь на самом деле, а не таким каким стараетесь быть.
Вы не можете улучшать себя, не зная себя настоящего.

Любить себя – это не критиковать себя, не оценивать, не сравнивать с другими, не осуждать. Как только вы обретёте эти свойства души, то ваше отношение к избраннику станет менее требовательным, критикующим и осуждающим. Не принимая себя, невозможно принять другого.
Часто за неумением заботиться о себе стоит простая женская лень. Когда женщина начинает лениться, перестаёт вкладывать время и деньги в себя, она перестаёт строить отношения. И любовь, как засыхающий цветок, нуждающийся в поливе засыхает и уходит из отношений.
Только любовь к себе настоящей рождает истинную любовь.
Отсутствие уважения к себе.
В любом общении между мужчиной и женщиной должна существовать понятная обоим грань в общении, за черту которой не следует перешагивать.
Оскорбления, унижения – убивают любовь. Любовь выносит ссоры, через них люди приходят к компромиссам, но она не выносит оскорблений и обидных, унижающих фраз.

Если в душевной беседе ваш избранник открыл душу, а потом в ссоре вы бьёте его откровениями, сказанными им, то это убивает любовь. Душа закрывается и чаще всего навсегда. Как бы вы не были рассержены, чувствуйте границу, за которую не нужно перешагивать. Воздержитесь от резких слов. Лучше успокойтесь в одиночестве, а потом изложите свою точку зрения. Помните, любовь, не смотря на свою силу, очень хрупкая. И она не выносит неуважительного отношения к себе.

И самое главное, что убивает любовь – это страхи.
Страх одиночества приводит к тому, что вы будете бояться потерять мужчину, а значит не сможете быть самой собой.

Страх предательства и измены приведёт к излишнему контролю, что будет восприниматься партнёром, как давление. Помните – страхи рождают дорогу к действию других людей. Закон Вселенной – то чего мы боимся и от чего убегаем, придёт в нашу жизнь.
Работайте над собой. Избавляйтесь от своих страхов.

Большая привязанность к мужчине, зависимость вашего счастья от присутствия мужчины в вашей жизни, желание раствориться в мужчине – убивает любовь. Всё, чему мы придаём большое значение, будет разрушаться в нашей жизни.
Если вы придаёте слишком большую значимость мужчине, то у вас не будет достойного партнера, с которым вы сможете быть в долгих и счастливых отношениях.

Уберите значимость мужчины. Избавьтесь от эмоциональной зависимости от партнёра. Станьте счастливой сама. Вы должны понимать, что никто не может убить вашу любовь кроме вас самой.

«Любовь не умирает, если её не убивают.» И это правда. Откройте в себе свет настоящей безусловной любви. Любви прежде всего к себе, построенной на уважении и принятии


Неумение открыто и прямо общаться – создаёт огромный барьер в любви и душевном общении. Очень часто женщины, не чувствуя уверенности в себе и боясь отказа, не умеют прямо говорить о своих чувствах и желаниях. Предпочитают изъясняться намёками. А если набираются решимости и смелости говорить прямо, то рубят, что называется с плеча, пугая при этом мужчину.

Многие женщины думают:
«Что ему объяснять — всё равно не поймёт…»
«А что и так не понятно на что я обиделась? Это же очевидно!»
«Я ему уже 100 раз намекала об этом…»

Мужчины намёков не понимают. А ещё самое интересное, когда я спрашиваю, как бы женщина хотела? Она и сама не знает, как.

Женщина наделяет мужчину магическими качествами, он в её представлении должен уметь читать её мысли, или ещё лучше, делать быстрее, чем она успеет подумать. Ни у одного человека нет такого прибора. О своих чувствах и желаниях нужно уметь говорить. Учитесь изъясняться прямо и открыто.

Неумение просить, приводит к неоправданным ожиданиям, а потом к обидам.
Другой человек не может понимать, догадываться и тем более знать, в чем вы нуждаетесь. Даже хорошая мать не всегда понимает потребности и желания своего малыша. Это особый дар быть со настроенным на волну другого человека. Но к сожалению, им обладают немногие женщины. Ну а про мужчин тут и речи быть не может, если он не обладает 100% женской энергией. Не стесняйтесь просить мужчину о том, в чём вы нуждаетесь.

Ожидания убивают любовь. Все разочарования случаются только по одной причине. В вашей голове существуют представления и ожидания. Вы представляете, как поведет себя мужчина, что скажет, что сделает. И если ваши ожидания не оправдываются, вы сразу же делаете неправильные выводы. Доверьтесь пространству, всё будет так, как лучше для вас. Избавляясь от ожиданий, вы избавляетесь от разочарований и обид. Не рисуйте картинки, как должно быть.
редставления о любви – убивают любовь. У многих из нас существуют свои представления о любви. И как правило, эти представление о любви идеальны — везде и всегда вместе. Любовь для многих ассоциируется с приятными переживаниями. И вы, наверное, думаете, что любовь — это медовый месяц длиною в жизнь.

Любые отношения начинаются с желания тесной близости. Люди проводят очень много времени вместе. И им кажется, что когда этот период пройдет, то это означает, что любовь прошла, а с этого момента любовь только рождается. До этого момента была влюблённость – первый шаг к любви.

Возникающая дистанция в отношениях даёт вам возможность найти себя в них. Вы не можете жить так, как жили до появления мужчины в жизни. Ваша задача в этот период найти ту золотую середину, когда вы вместе, но не теряете себя. От решения этой задачи зависит ваша дальнейшая судьба. Пойдете ли вы по дороге любви или, убив эту любовь, будете искать другую.






Тратить время и эмоции на неадекватного человека имеет смысл только в том случае, если ты врач, а он — пациент, который тебе платит.

Dony

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 168
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063-471-85-25 Катя!
Re: Возвращение к женственности!
« Reply #25 : 02 Жовтня 2015, 20:11:48 »
всегда интересовалась. в Чрнигове есть школа по этому наз Афродита.
сама не решилась сходить возможно с компанией пошла б

Давайте поможем им вместе...
http://vk.com/club4431903

mariyam

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1325
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0930172707
Re: Возвращение к женственности!
« Reply #26 : 02 Жовтня 2015, 20:21:31 »
всегда интересовалась. в Чрнигове есть школа по этому наз Афродита.
сама не решилась сходить возможно с компанией пошла б
Да? ) это хорошо! я не слышала... я была на многих вебинарах и семинарах, но вот по-моему опыту, нужно, что бы учитель включал и вдохновлял, иначе не идёт) а если просыпается осознание себя, Вселенная сама подтолкнёт в нужную и сторону)
Тратить время и эмоции на неадекватного человека имеет смысл только в том случае, если ты врач, а он — пациент, который тебе платит.

leditala

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 477
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • 093 388 55 88
Re: Возвращение к женственности!
« Reply #27 : 03 Жовтня 2015, 22:23:16 »
я как-то не пойму до конца, что это за тема и что такое "вебинары". но, в последнее время, так хочется одеть платье и каблуки. у меня все это есть. примеряю дома, но на улицу не могу выйти. переодеваюсь в джинсы и кроссовки.  смотрю фильмы , где девочки в 30-40 лет имеют красивый вид и завидую. думаю, если бы жила в другом городе, то там бы носила платья. или на работу. хоть на роботу тоже носила брюки. вот сидела и искала на форуме, что-то для души. хочется чего-то нового. чем то вы меня зацепили. начну с первой книги, что рекомендовали, рожденная женщиной". перечитаю все сообщения. спасибо автору темы за поднятый вопрос. может и я для себя найду новую "лесенку". :daisy:

mariyam

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1325
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0930172707
Re: Возвращение к женственности!
« Reply #28 : 04 Жовтня 2015, 16:58:06 »
СИЛА ЖЕНСКОЙ ЭНЕРГИИ
Замечали ли вы, что порой очень успешный мужчина, сменив женщину, вдруг теряет всё? А наоборот? Казалось бы, безнадёжный неудачник, рядом с женщиной вдруг взлетает в социальном плане буквально к небесам?

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, почему вокруг так много красивых, умных, но одиноких женщин?

Почему вокруг одних мужчины вьются, несмотря на возраст и внешность, а другие остаются одинокими?

Почему такой умной, хорошей, красивой, да ещё и хозяйке великолепной, вдруг начинает изменять её мужчина?

Почему у кого-то в семье любовь сохраняется годами, а у кого-то уже давно остыли чувства?

А задавали ли вы себе вопрос, почему одни сохраняют молодость годами, а другие стареют быстро?

Ответ на эти вопросы прост и сложен одновременно. Всё дело в энергии. Энергия правит миром, притягивает и удерживает.

Женщина – животворящая сила мира, она тоже сгусток энергии, благодаря которой она, как магнитом, притягивает мужчин, притягивает возможности, деньги, полезные знакомства и самое главное – может все это удержать.

Возможно, возникнет вопрос: «Вокруг так много энергичных женщин, добивающихся колоссальных успехов в социальной жизни, так почему же они одиноки, несчастны, а часто ещё и по-женски больны?

Всё дело в том, что мы говорим не о простой энергичности. Мы говорим именно о женской энергии.
Тратить время и эмоции на неадекватного человека имеет смысл только в том случае, если ты врач, а он — пациент, который тебе платит.

leditala

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 477
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • 093 388 55 88
Re: Возвращение к женственности!
« Reply #29 : 04 Жовтня 2015, 17:44:34 »
а что делать?

Kupi.cn.ua