Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Осторожно! Мошенники!  (Прочитано 163944 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

НаталиCHERY

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2088
  • Спасибо: 184
  • тел.0953531133
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #2040 : 23 Січня 2019, 19:08:49 »
классно Вы его отработали :super:
Можно конечно бы еще было побеседовать :D, но я спешила ,да и словарный запас собеседника был очень скудным  ^-^ ,даже скучно стало))))
Жизнь не так проста , как кажется...она проще.

Марfуша

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 11670
  • Спасибо: 2166
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #2041 : 23 Січня 2019, 19:38:56 »
я с одним таким "работником службы безопастности Приватбанка" общалась минут может 10, мне по приколу было, т.к. когда я сказала, что обслуживаюсь в авале, он резко стал и их работником  ;) я писала тут вроде

НаталиCHERY

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2088
  • Спасибо: 184
  • тел.0953531133
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #2042 : 23 Січня 2019, 22:59:40 »
я с одним таким "работником службы безопастности Приватбанка" общалась минут может 10, мне по приколу было, т.к. когда я сказала, что обслуживаюсь в авале, он резко стал и их работником  ;) я писала тут вроде
Служба безопасности банков всей Земли :))
Жизнь не так проста , как кажется...она проще.

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #2043 : 28 Січня 2019, 11:47:33 »
Мне тоже за прошедший месяц 2 раза звонили. И очень быстро получилось их "отшить". С возмущением начинаю интересоваться откуда они взяли мой номер телефона?! Мол к банковской карте подвязан другой номер телефона.
Ну, а то что клиентские базы (не только банковские) куплены и проданы, уже не удивляет к сожалению.
И то, что наше передвижение отслеживается благодаря телефонам, тоже не новость. Из последнего: летели за границу. Как только подъехали к аэропорту  Борисполь, на телефон сразу пришли 2 смс от черниговских операторов такси. При этом услугами обеих такси я ни разу не пользовалась.  :-[
у меня такие смс приходили, когда я на поезде к Киеву подъезжала...  мне нужно дальше было добираться до Чернигова, а тут смс-ки ... мне аж как-то не по себе стало)... пасут нас по полной :-[
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Окси-окси

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 520
  • Спасибо: 135
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна!
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #2044 : 29 Січня 2019, 23:44:46 »
только что звонили типа из службы безопасности привата с тел +380919019407. Гугл пока ничего не выдаёт по этому номеру, я буду первой  ;) Далее наш диалог.
- Я такой-то из службы безопасности Приватбанка. Вы в последние 7 минут пользовались картой или п24?
- Не помню, вроде нет.
- с вашей карты была совершена покупка на сумму 936 грн в интернет-магазине Розетка. Вы подтвержаете покупку?
- Нет.
- Карта при вас? Вы её не теряли?
- Не теряла
- Вашу карту взломали и ею пользуются. Отменить платёж?
- А что для этого надо?
- Доступ к приват24 или к терминалу. Что из этого у вас есть?
- Ничего.
- Тогда я не могу отменить платёж. Будете обращаться сами в банк и спрашивать почему и куда ушли деньги.
- Хорошо

Минут через 10 зашла я в п24 (поняла, что развод с первой минуты разговора  :D ), но перестраховаться и глянуть на сумму карты захотелось  :girlsmile:

Мужу недавно тоже звонили с +38091... с идентичной историей про покупку телефона в Розетке...якобы ,если это не Вы,то тогда надо типа "переустановить/переактивировать" Вашу карту...для этого подойдите к системе терминал/банкомат и тогда наш старший специалист расскажет,что нужно дальше делать. Муж не поленился, на приколе подошёл к банкомату, и тогда этот на суржике говорящий специалист просто передал трубку "главному специалисту" ( хоть бы музыку какую вставили для правдоподобности, а то просто из рук в руки ...Але , я такой-то специалист), который был вообще андеграунд ( на суржике шепелявящий, явно без пары зубов); вообщем командовал он до тех пор, пока по сценарию деньги надо было бы снять. Ещё на этапе типа снятия денег, там же пишется,что операция производится с комиссией...дак он говорит: " Нажимайте, не волнуйтесь, комиссию оплачивает служба безопасности  :fool: " ..а так как денег на карте не было, то история на этом и закончилась; обменялись они матерными любезностями да и все. Но,конечно, облом у них был, т.к. действие это длилось не менее получаса, три раза перезванивали ж мужу, вели его до банкомата так сказать....


parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5157
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #2045 : 30 Січня 2019, 13:53:34 »
Но,конечно, облом у них был, т.к. действие это длилось не менее получаса, три раза перезванивали ж мужу, вели его до банкомата так сказать....

У зэков свободного времени много.

Irina81

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 201
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #2046 : 31 Січня 2019, 09:06:50 »
Как достали эти мошенники! Часто на мой номер приходят сообщения : Шановний клієнт! Ваша карта буду заблокована банком. Терміново пройдіть авторизацію або зателефонуйте 0663884653, 0941342949. Сегодня пришло смс с такого номера 0953526831.

Не перезванивайте никогда на незнакомые номера, не ведитесь на такие сообщения. Пи.....ы >:D

Ира20115

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Спасибо: 22
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #2047 : 03 Лютого 2019, 09:00:48 »
Мені також декілька разів дзвонили шахраї-зараз для них "солодкі" часи.

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #2048 : 03 Лютого 2019, 11:46:32 »
Как достали эти мошенники! Часто на мой номер приходят сообщения : Шановний клієнт! Ваша карта буду заблокована банком. Терміново пройдіть авторизацію або зателефонуйте 0663884653, 0941342949. Сегодня пришло смс с такого номера 0953526831.

Не перезванивайте никогда на незнакомые номера, не ведитесь на такие сообщения. Пи.....ы >:D
я на такие смс уже давно внимания не обращаю... тем более, что приходят они с "гражданских" номеров :fool: неужели думают, что они прям так меня убедили о проблемах с картой, что я судорожно начала набирать номер телефона, который они скинули :D вообще обнаглели, впадлу деньги на звонки тратить, хотят чтобы мы им сами звонили  ;D
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Mirabella

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1120
  • Спасибо: 219
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #2049 : 03 Лютого 2019, 21:22:52 »
Всё волновалась за маму, чтобы ей не позвонили. Сегодня свершилось)) Звонили на городской. "Мамочка, я в больнице," - мужской голос. А надо сказать, что брата у меня нет. Потом смекнул и исправился: "Бабушка, я в больнице". На что мама ответила: "Я хоть и бабушка, да не ваша. А кто вы?" Ответ: "Саша."  "А что вам надо?" "Лимузин" - и бросили трубку. Мама разочарованно так: "Не захотел со мной разговаривать."   Теперь я за свою маму спокойна  ;D
« Останнє редагування: 03 Лютого 2019, 21:37:41 від Mirabella »
Любовь - это всё, что тебе нужно

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #2050 : 03 Лютого 2019, 22:08:50 »
Всё волновалась за маму, чтобы ей не позвонили. Сегодня свершилось)) Звонили на городской. "Мамочка, я в больнице," - мужской голос. А надо сказать, что брата у меня нет. Потом смекнул и исправился: "Бабушка, я в больнице". На что мама ответила: "Я хоть и бабушка, да не ваша. А кто вы?" Ответ: "Саша."  "А что вам надо?" "Лимузин" - и бросили трубку. Мама разочарованно так: "Не захотел со
 мной разговаривать."   Теперь я за свою маму спокойна  ;D
красава!!!!!!!!!
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Нататуля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1574
  • Спасибо: 356
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #2051 : 03 Лютого 2019, 22:32:12 »
Вчера поздно вечером звонили свекрам.сначала подняла свекровь:-Алло!
-Бабушка?/голос молодого парня/
-Да!
-Помоги мне!
Она положила трубку,так как внуков у свекрови нет,только внучки.Ошибочка вышла.
Чуть позже снова звонок.Поднял свекр:
-Алло!
-Папа?
-Да!
-Папа,папа,помоги мне!!!/снова голос совсем молодого парня/
-Нет,не помогу!
-А почему?
-Каждый сам за себя!
-пауза .... и положили трубку/наверное офигели от ответа   :)) :o
А утром оказалось,что еще и соседке ихней звонили.и такая же тема,но сыновья дома были .

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #2052 : 03 Лютого 2019, 23:01:29 »
Цитувати
  Каждый сам за себя!
Клаааасс  :))


мамулик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 500
  • Спасибо: 74
  • Стать: Жіноча
  • 0977519321 Алла
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #2053 : 04 Лютого 2019, 07:07:46 »
Вчера поздно вечером звонили свекрам.сначала подняла свекровь:-Алло!
-Бабушка?/голос молодого парня/
-Да!
-Помоги мне!
Она положила трубку,так как внуков у свекрови нет,только внучки.Ошибочка вышла.
Чуть позже снова звонок.Поднял свекр:
-Алло!
-Папа?
-Да!
-Папа,папа,помоги мне!!!/снова голос совсем молодого парня/
-Нет,не помогу!
-А почему?
-Каждый сам за себя!
-пауза .... и положили трубку/наверное офигели от ответа   :)) :o
А утром оказалось,что еще и соседке ихней звонили.и такая же тема,но сыновья дома были .
Мне тоже звонили,но не учер а как то раньше, тоже молодой парень
-Алло мама
- говорю Нет
-Бабушка ты?
-Нет.
И положила трубку,
А если бы взял муж ,был бы папа и дедушка
об оплате и раздаче писать в личку



Марfуша

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 11670
  • Спасибо: 2166
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #2054 : 04 Лютого 2019, 08:29:58 »
Девочки, это на городской звонят или на мобильный??

Kupi.cn.ua