Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Меню в дорогу, в поход+ медикаменты  (Прочитано 7770 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Меню в дорогу, в поход
« Reply #45 : 27 Червня 2012, 11:54:44 »
понятно, тогда просто сырой картохи. они ж костер все равно разжигать будут. или нет? можно испечь, сварить, при желании и пожарить, про крупы тоже писали, овощи, фрукты, печенье, бублики, сухарики.

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Меню в дорогу, в поход
« Reply #46 : 27 Червня 2012, 13:05:25 »
В лесу продукты сохранять лучше всего в глубокой яме, мы так всегда делаем, могу точно сказать молоко и сметана три дня точно хранятся, с\к колбаса до 5 дней(только не в целлофане, а в бумаге), мясо до 3 дней, сало (дома посолить и заморозить)-5 дней. Только продукты не кладите в целлофан. А в дорогу мы морозили в бутылках пластиковых воду и клали с продуктами  в сумку(получается эффект термосумки), так вот в яме на 4-5 день вода ещё очень холодная. А если едут на машине и не важен вес, то : картошка, морковка, капуста, любые крупы, макароны, огурцы, помидоры, яйца сырые  (на 3 дня точно), колбаса с/к, тушёнка, консервы (рыбные, паштеты), масло подсолнечное, мука, чай (кофе, сахар), хлеб, печенье. Мы как то ездили недели на полторы (деток ещё не было) так брали в мешок живых кур - мясо было всегда свежее. Я так понимаю рыбу будут ловить - уха, пожарить, закоптить. Мы даже ягоды в лесу собирали и вареники в походе делали. Если есть рядом село какое-то, то и вообще не проблема, у бабулек можно всего купить.   Мне кажется для мужиков собрать еду не проблема, это ж не с детками.   

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: Меню в догогу
« Reply #47 : 27 Червня 2012, 14:02:40 »
вам долго ехать вообще?

мы едим поездом в 20 отправление и прибываем в 10-58. Поезд с Киева, то есть как смогу покормлю дома, а с собой наверно возьму кипятка и каши растворимой. как уже писали, и думаю вечером накормлю кашей и йогурт на ночь и утром каши дам, а там к обеду уже приедем. :)


vikiS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1198
  • Спасибо: 397
  • Стать: Жіноча
  • благодарность принимаю под аватарку
Re: Меню в дорогу, в поход
« Reply #48 : 27 Червня 2012, 17:36:19 »
В лесу продукты сохранять лучше всего в глубокой яме, мы так всегда делаем, могу точно сказать молоко и сметана три дня точно хранятся, с\к колбаса до 5 дней(только не в целлофане, а в бумаге), мясо до 3 дней, сало (дома посолить и заморозить)-5 дней. Только продукты не кладите в целлофан. А в дорогу мы морозили в бутылках пластиковых воду и клали с продуктами  в сумку(получается эффект термосумки), так вот в яме на 4-5 день вода ещё очень холодная. А если едут на машине и не важен вес, то : картошка, морковка, капуста, любые крупы, макароны, огурцы, помидоры, яйца сырые  (на 3 дня точно), колбаса с/к, тушёнка, консервы (рыбные, паштеты), масло подсолнечное, мука, чай (кофе, сахар), хлеб, печенье. Мы как то ездили недели на полторы (деток ещё не было) так брали в мешок живых кур - мясо было всегда свежее. Я так понимаю рыбу будут ловить - уха, пожарить, закоптить. Мы даже ягоды в лесу собирали и вареники в походе делали. Если есть рядом село какое-то, то и вообще не проблема, у бабулек можно всего купить.   Мне кажется для мужиков собрать еду не проблема, это ж не с детками.

спасибо , пригодится не все конечно  т.к. по лесу будут лазить постоянно и не в одном месте , сколько мест за день сметят не знаю , если речку там найдут то врядли будет время ту рыбу ловить , бабок точно не найдут леса далекие глубокие , а если где и найдут селение то врядли они наш язык поймут  :D

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Re: Меню в дорогу, в поход
« Reply #49 : 27 Червня 2012, 17:45:46 »
вы что собрались за ягодами в Швецию :D? так там вроде кормят.
а если без шуток, то это экспедиция какая? :-\

vikiS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1198
  • Спасибо: 397
  • Стать: Жіноча
  • благодарность принимаю под аватарку
Re: Меню в дорогу, в поход
« Reply #50 : 27 Червня 2012, 17:47:33 »
вы что собрались за ягодами в Швецию :D? так там вроде кормят.
а если без шуток, то это экспедиция какая? :-\

там никого не кормят , все сами , попутно только что-то можно прикупить

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Re: Меню в дорогу, в поход
« Reply #51 : 27 Червня 2012, 17:49:33 »
там никого не кормят , все сами , попутно только что-то можно прикупить
так все таки за ягодами?

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Меню в догогу
« Reply #52 : 27 Червня 2012, 17:56:55 »
мы едим поездом в 20 отправление и прибываем в 10-58. Поезд с Киева, то есть как смогу покормлю дома, а с собой наверно возьму кипятка и каши растворимой. как уже писали, и думаю вечером накормлю кашей и йогурт на ночь и утром каши дам, а там к обеду уже приедем. :)

Кипяток можно и в поезде взять, чтобы меньше тянуть. С ре и так до чёрта всего тянуть....

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Re: Меню в догогу
« Reply #53 : 27 Червня 2012, 18:02:37 »
Кипяток можно и в поезде взять, чтобы меньше тянуть. С ре и так до чёрта всего тянуть....
так и я о том же, но писали тут, что коричневый осадок есть ???
хотя, если так судить, то еще неизвестно какая вода в том месте куда люди едут.
я в этом плане более спокойная: вода ж кипяченая, поддавалась "термообработке" :D, значит нормалек, хотя может я и не права.

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Меню в дорогу, в поход
« Reply #54 : 27 Червня 2012, 18:07:43 »
Кипяток можно в чашку налить и посмотреть осадок. Мы в том году ездили делали кашу малому и чайки, проверяла воду в стакане нипкаких подозрений не вызвала.

vikiS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1198
  • Спасибо: 397
  • Стать: Жіноча
  • благодарность принимаю под аватарку
Re: Меню в дорогу, в поход+ медикаменты
« Reply #55 : 28 Червня 2012, 13:33:41 »
добавляю вопрос

какие медикаменты необходимо взять в дорогу ?  так чтоб дешево но действенно

от отравления
для желудка
от растяжения и ушибов
от простуды
от укусов насекомых и после

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Меню в дорогу, в поход+ медикаменты
« Reply #56 : 28 Червня 2012, 13:36:58 »
Мне нравится"Стоп-комар", спрей - бутылочка большая, расход маленький, я на одежду брызгаю, а это уже плюс.

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Меню в дорогу, в поход+ медикаменты
« Reply #57 : 28 Червня 2012, 13:38:45 »
Нифероксозит и регидрон.
Панадол, свечи эфералган. Аквамарис и виброцил. Лоратидин. Гель после укусов и от солнечных ожогов.
Я такой набор брала. Нужно по ре смотреть и брать обычные для вас препараты.

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Меню в дорогу, в поход+ медикаменты
« Reply #58 : 28 Червня 2012, 13:43:53 »
Нифуроксазид :-X забыла про него, очень хороший препарат при отравлениях и... ммм... последствиях отравления :D

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Re: Меню в дорогу, в поход+ медикаменты
« Reply #59 : 28 Червня 2012, 13:52:29 »
знаю что при укусах пчел нужно к месту укуса сразу же приложить таблетку валидола.
банально: зеленка, бинт, вата, перекись, стрептоцидовая мазь, от головной боли обязе.

Kupi.cn.ua