Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кошки и коты.  (Прочитано 640769 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #18285 : 20 Грудня 2018, 21:27:10 »
до сих пор в деталях помню и лебеду растущую рядом,  и землю в крови,  и шевелящийся живот уже мертвой Шипучки. И дедушку,  который не знал что сказать ....
Теперь и весь форум будет это событие переживать.
Надо было живот резать и котят доставать. Живот шевелился, ибо они тоже там внутри погибали и чувствовали это.

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5104
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: Кошки и коты.
« Reply #18286 : 20 Грудня 2018, 23:09:02 »
Да уж, Оля, перед твоим выбором не хотела бы оказаться  :cray2:

Мой он начал в коридоре ковер засцикивать, показывает свой характер, что я только вечером домой прихожу, а привык, что после обеда и дома. Убрать ковер не могу - холодно. И как назло средство от уничтожения запахаммочи закончилось  :cray2:

Мама настаивает, что б о дала его кому-то, а я не могу, это ж мой ребенок, да и без меня он просто от точки сдохнет у чужих. Он дома токо меня признает  :walldash:

Alain

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 431
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • Алёна *О98*8О7464О
Re: Кошки и коты.
« Reply #18287 : 24 Грудня 2018, 23:45:27 »
Не хочу тебя расстраивать, но больше чем уверена, писяет он в не положенном месте из-за Маси, а не от того, что его берут чужие в руки или ты поздно пришла. Как только он останется единственным котом в доме все это безобразие прекратится. Я знаю, что ты их никому не отдашь. Летом можешь повести эксперимент и отвезти Масю в село на несколько недель раньше, чем сами приедете.

Alain

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 431
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • Алёна *О98*8О7464О
Re: Кошки и коты.
« Reply #18288 : 24 Грудня 2018, 23:49:29 »
Теперь и весь форум будет это событие переживать.
Надо было живот резать и котят доставать. Живот шевелился, ибо они тоже там внутри погибали и чувствовали это.
Странный совет. Вы бы так делали лет 15-20 назад? Живя в селе без современного интернета?

Заюня

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 119
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #18289 : 25 Грудня 2018, 10:24:09 »
И как назло средство от уничтожения запахаммочи закончилось  :cray2:

Мне подсказали, что можно уксусом и йодом убивать запах. Йодом я не пробовала, а вот уксусом только и мою. Мы летом завели и кошечку и собачку, они у нас на балкон в туалет ходят, и не всегда попадаю на пелёнку, так на запах и намёка нет. А я раньше не знала, где что вижу, доместосом мою, а мне рассказали, что хлорка только больше привлекает.

Kurabiye

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3753
  • Спасибо: 849
Re: Кошки и коты.
« Reply #18290 : 25 Грудня 2018, 16:15:23 »
Я свою когда подобрала ничем не могла избавить от блох, никакие капли не брали, как вспомню, так вздрогну, как эти твари по мордочке шастали как дома, ошейник на эфирных маслах помогал на 7-10 дней. А потом мне посоветовали ошейник Комфорт, ттт, и твари пропали, и с котёнком в порядке всё было. Правда воняет он первую неделю жутко.

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5104
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: Кошки и коты.
« Reply #18291 : 25 Грудня 2018, 22:19:39 »
Не хочу тебя расстраивать, но больше чем уверена, писяет он в не положенном месте из-за Маси, а не от того, что его берут чужие в руки или ты поздно пришла. Как только он останется единственным котом в доме все это безобразие прекратится. Я знаю, что ты их никому не отдашь. Летом можешь повести эксперимент и отвезти Масю в село на несколько недель раньше, чем сами приедете.

Аленка, за последние 3 дня, что я дома так эта пидлюки и на улицу проситься и в лоток все делает  8)
Вот такая мы пидлюка, такой вот характер вредный, надо шо б мамка всегда рядом была  ;D

Мне подсказали, что можно уксусом и йодом убивать запах. Йодом я не пробовала, а вот уксусом только и мою. Мы летом завели и кошечку и собачку, они у нас на балкон в туалет ходят, и не всегда попадаю на пелёнку, так на запах и намёка нет. А я раньше не знала, где что вижу, доместосом мою, а мне рассказали, что хлорка только больше привлекает.

В нашем случае уксус не помагает, в Сб попырскала ковер уксусом, так до сих пор на улице проветриваться  :daisy:

Фрося

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 244
  • 0675923623 и 0932438053 Света
Re: Кошки и коты.
« Reply #18292 : 26 Грудня 2018, 00:00:14 »
В моем случае уксус тоже не помогает!Кошка вредная,с характером,у нас в подъезде кошка бездомная с котятами жила,мы кормили их,так моя такие чудеса творила  :walldash: ,теперь котят забрали так ее отпустило...Но опять же ни уксус,ни лимонные и мандариновые корочки,ни эфирные масла всякие ,ничего не спасает!
Ничего.Распогодится.
И за окном.И в жизни.

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: Кошки и коты.
« Reply #18293 : 26 Грудня 2018, 10:02:52 »
 ::) а мордочкой в лужу тьікали? Я понимаю, тапки в меня полетят, но все же. Они животньіе, тема научения и вьіработка условиях рефлексов про них. Только подлавливать нужно непосредственно после шкодьі

Заюня

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 119
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #18294 : 26 Грудня 2018, 13:02:24 »
::) а мордочкой в лужу тьікали? Я понимаю, тапки в меня полетят, но все же. Они животньіе, тема научения и вьіработка условиях рефлексов про них. Только подлавливать нужно непосредственно после шкодьі
Я,  к стати, читала по этому поводу, что котиков нельзя мордочками тыкать, они тогда только туда и будут ходить. Но у меня с кошкой проблем не было,ттт, видимо, и уксус нам помогает, потому что нет луж на ковриках. Хотя со швабры запах убирает отменно.
А вот была неприятность у нас, родители нам ковёр отдали, у них собачки мелкие, и котики повадились на него в туалет ходить, так сначала в химчистку, а потом нам. Не помогла химчистка, вроде, и вообще не стирали. И мы начали всякими способами запах убирать, и средством для стирки ковров, и простым шампунем, и водкой с лимонной цедрой, та где там... Ничего, вроде даже хуже сделалось.
Взяли мы этот ковёр, и понесли (утрирую :D ) обратно к родителям (они в частном доме живут) стирать руками стиральным порошком, щётками и из шланга поливать. Только полная стирка и помогла.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Кошки и коты.
« Reply #18295 : 26 Грудня 2018, 13:06:25 »
Ой нифига никакие тапки тут не помогут, если характером удался :walldash: У меня был как-то котике, еще с родителями когда жила. Милейшее создание, все дела только в лоток. Меня любил страшно. Когда я уезжала на пару дней к бабушке, то он устраивал туалет в моей комнате. Закрывала дверь-он линолеум сдирал, что бы прорваться. Приезжаю-и снова мир и покой, все дела в лоток. Когда переехала к мужу, начался кошмар-уделал вообще всю квартиру. Забрала с собой. Первое время к возвращению с работы меня ждал ароматный сюрприз. Потом простил, успокоился и больше не хулиганил :wacko: П
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

ogle

  • Гість
Re: Кошки и коты.
« Reply #18296 : 26 Грудня 2018, 14:50:24 »
Да уж. Почитала  :wacko:
Интересно, что важнее: здоровье и жизнь ребенка или любовь к животным?
Можно ж отдать бабушке, друзьям, соседям. Выход всегда есть.
а кто сказал, что если , если подтвердится, что причина в коте, то я забью на здоровье ребенка .... конечно буду искать новіх хозяев ... и бабушки и друзья - єто не наш случай, никто с них не возьмет нашу кошку (почву зондировали)    .. я писала, что кошка сложная ... 

неделю ребенок не жил с котом, вот сегодня вернулся , посмотрим , будет ли обострение  :girlsmile:

Мама Кошки

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2174
  • Спасибо: 640
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #18297 : 26 Грудня 2018, 14:55:03 »
а кто сказал, что если , если подтвердится, что причина в коте, то я забью на здоровье ребенка .... конечно буду искать новіх хозяев ... и бабушки и друзья - єто не наш случай, никто с них не возьмет нашу кошку (почву зондировали)    .. я писала, что кошка сложная ... 

неделю ребенок не жил с котом, вот сегодня вернулся , посмотрим , будет ли обострение  :girlsmile:
А может дело в свинке? Ее легче отдать, хотя понимаю вас, это тоже непросто ( накаламбурила)
Сосницкое белье СП в Вайбере
0993877270

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5104
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: Кошки и коты.
« Reply #18298 : 26 Грудня 2018, 22:02:05 »
Ой нифига никакие тапки тут не помогут, если характером удался :walldash: У меня был как-то котике, еще с родителями когда жила. Милейшее создание, все дела только в лоток. Меня любил страшно. Когда я уезжала на пару дней к бабушке, то он устраивал туалет в моей комнате. Закрывала дверь-он линолеум сдирал, что бы прорваться. Приезжаю-и снова мир и покой, все дела в лоток. Когда переехала к мужу, начался кошмар-уделал вообще всю квартиру. Забрала с собой. Первое время к возвращению с работы   ждал ароматный сюрприз. Потом простил, успокоился и больше не хулиганил :wacko: П

Засрвнцы они ещё те  :D

Я со своими сегодня мирилась, не знаю чего и обиделся, наверное из-за того, что после 2-х дней выходных соизволила на работу пойти  :walldash: пришла с работы, а он в прихожке на одияле улёгся и ко мне не идёт, пришлось на ручки взять, поцемать  O:-) мужик  8)

Заюня

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 119
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #18299 : 27 Грудня 2018, 00:02:08 »
А у меня Кошка сегодня сошла с ума. Бегает весь день, как бешеная :)) Муж собаку вёл гулять, пока обувался, Кошка ухватила поводок, и пыталась убежать. Но не повезло, поводок уже был к собаке пристёгнут. А потом веселее, залезла в шкаф на самый верх и начала коробку от электропечи трощить, как увидела, что я за этим наблюдаю, прям туда в коробку и провалилась :))

Kupi.cn.ua