Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кошки и коты.  (Прочитано 642126 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ogle

  • Гість
Re: Кошки и коты.
« Reply #18270 : 17 Грудня 2018, 22:11:52 »
Оль, а когда уезжаете и нет рядом животных, лучше становится?
да ,в том то и дело, что хрен его знает  :walldash:  на море у нас ремиссия всегда и длится долго, в каких бі мі коростах туда не забрались - второй день буквально кожа чистая .. в єтом году (уже к коту вернулись) приехали и через 2 недели такая же жп как и была до уезда , хотя обычно после моря мы живем месяца 2-4 практически забив на все ограничения  и забыв про болячку .... вот этот факт настораживает...   а так длительно больше не уезжала она, 2-3 дня  ???   этого мало .. на лыжи ездим еще , так там флиски, потеет, где-то подмерзает, где-то упаривается, то все это в комплексе никак не способствует улучшению, там всегда хуже, потому ,что длительно синтетика на голое тело, пот и бла-бла-бла   ???   к родителям моим она , (там кошак ) ездила же на 2-3 недели бывало , то ухудшения не замечали :-\  пытаюсь припомнить , но не могу выстроить связь ... сейчас вот мы уезжаем на неделю, ее свекрови специально отдаем, обычно она к нам переселяется.. посмотрим станет ли лучше  ??? 

свин, ого какой аллергичный  :o  наш папа от него чешется весь .. .живет с 2-х летнего возраста с малой  ::)

нашу кожу никогда не связывали с контактной аллергией  ???  (хотя по нашему новому диагнозу , там другой механизм, животные выступают раздражителями , это не совсем аллергия в чистом виде, у нас ее нету ни на кота, ни на свинью, но они усугубляют картину, не являесь причиной)

пройдем курс фототерапии зимой, и на постоянной основе раз в неделю сеанс до марта на море поедем в марте, + фототерапия  потом  до след поездки в июне,    .. если не добьемся ремиссии стабильной этим , то придется что-то решать с котом летом-осенью  :cray2: :cray2: :cray2: :cray2: хотя я надеюсь , очень, надеюсь, что получится

« Останнє редагування: 18 Грудня 2018, 00:06:06 від ogle »

ogle

  • Гість
Re: Кошки и коты.
« Reply #18271 : 17 Грудня 2018, 22:54:48 »
Началось!
Ань, знаю девочку с подобной твоей котячей историей  ...  :)

она парикмахер, живет в частном секторе... был у нее , вернее это дом свекрови один старый кот ... в итоге у нее уже 4-ро котов ее, + свекровский в другой половине дома  :D  так это она ж раздала десяток точно , если не больше - подбрасывают ей постоянно , знают, что подбирает - пристраивает ... у нее много подписчиков в соц сетях (у нее студия ее имени, клиентская база огромная , среди клиентуры у нее получается находить им новый дом), уже у нее остаются те ,кого не получилось пристроить ... вообщем, банда , трошки меньше твоей  ;)

вот подбросили в коробке 5-ро щенят :o, мороз уже был по ночам ... забрала она их, давай тоже постить .. вообщем, не пошли , ей показалось, что гиблое дело им хозяев найти, а муж этот раз был категоричен - или собаки или он  ;D ... нашла им место в приюте для бездомных животных , только за каждого вроде 800 грн  внести .... стала она собирать деньги у себя на страничке под эту цель, ей накладно одной ... все ее клиенты, их друзья,  сбросились собрали эту сумму ;D буквально за неделю ... и тут как-то они один за одним и пристроились  :o  как всегда   клиенты  разобрали  :super:

вообщем, история со счастливым концом  :yahooo: ...  просто чего-то про тебя сразу подумала  ::)  знают, же подлецы,  что ты добрая душа  ::)  ::) :(

ПС собранную сумму она перечислила волонтерам, что занимаются стерилизацией и лечением  бездомных животных
« Останнє редагування: 17 Грудня 2018, 23:01:12 від ogle »

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #18272 : 17 Грудня 2018, 23:03:39 »
Ой, девочки, а я вчера в маршрутке видела, как люди зашли с котом в сумке. Кот громко мяукал, сели возле меня.
Оказалось, там кошки и котята во дворе были, им будку построили, так дети туда питарды кидают.
Котят вроде кое-как раздали, а взрослого вот отловили и к себе домой везли.


Оля! А если попробовать ограничить просто общение Евы с живностью? Ну вот есть, но не контактировать, только наблюдать, и лучше по разным комнатам чтобы были. Ну как один из вариантов. Жалко же так, ты еще второго кошака хочешь!

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Кошки и коты.
« Reply #18273 : 18 Грудня 2018, 13:42:55 »
В прошлом году, к 01.09, к началу школьной жизни  ;D племянникам родители свинок морских купили. Два мальчика. Сейчас уже, спустя более, чем год, дети их на руки мало брали. Ухаживала, конечно, мама.
Я пишу в прошедшем времени - пришлось отдать любимчиков. Все плакали, но детское здоровье важнее любого животного  ::)
Появилась у одного из племянников аллергия на хрюней. Как проявлялась - не помню, невестка ещё около месяца назад писала. Он вообще - не аллергичный у нас парень. Но вот началось  :( сначала нашли на что именно. Потом также, как Ира пишет, пытались и зверей оставить, но и контакт малого убрать. Неа. Пришлось отдать. На тех выходных отдали и ттт, с ребёнком всё отлично.


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Кошки и коты.
« Reply #18274 : 19 Грудня 2018, 15:57:38 »
Елки, Оля, вот это дела  :( не уж-то и правда котя способствует? Я не представляю вообще...Тут с этой котятиной носилась, как с ребенком, столько сил, души в нее вложено. Ну и любовь конечно...Ох, сочувствую ((((
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #18275 : 19 Грудня 2018, 19:21:26 »
Да,  дела. Хочу кота,( собственно поэтому тему и читаю)   но и не хочу одновременно. Нас и дома почти не бывает,  и ответственность, а если вдруг придется так же отдавать или пристраивать животинку к которой уже привыкли? У нас попугай летом умер,  так траур для меня был ( ребёнку сказали,  что улетел) до сих пор с грустью вспоминаю Чики нашего, так это птичка глупая,  а тут котейка- мурчалка. (

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11670
  • Спасибо: 2166
Re: Кошки и коты.
« Reply #18276 : 19 Грудня 2018, 19:57:24 »
Да,  дела. Хочу кота,( собственно поэтому тему и читаю),  но и не хочу одновременно. Нас и дома почти не бывает,  и ответственность, а если вдруг придется так же отдавать или пристраивать животинку к которой уже привыкли? У нас попугай летом умер,  так траур для меня был ( ребёнку сказали,  что улетел) до сих пор с грустью вспоминаю Чики нашего, так это птичка глупая,  а тут котейка- мурчалка. (
Ира, у меня так же было. И муж взял и принес его  ;) а теперь не знаю, как мы без него жили  :D

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #18277 : 19 Грудня 2018, 20:24:15 »
Ира, у меня так же было. И муж взял и принес его  ;) а теперь не знаю, как мы без него жили  :D
У меня муж категорически против кота. Видать травма подростковая,  как и у меня. Он когда в армию уходил ( ну не такой уже в 18и подросток) то оставил кота на родителей,  им он был в тягость, и котейку завезли и оставили на даче после лета. Дальнейшая судьба кота неизвестна. Был изгнан за то,  что портил мебель и метил , после исчезновения (в армию) основного хозяина.
А у меня на глазах дедушка мой,  кошку случайно убил. В деревне дело было,  кошка была полудикая и на руки не давалась, красавица черепахового окраса, с кличкой Шипучка,  из-за спецефического характера,  но она любила мурлыкать и сидеть рядышком, не совсем ассоциальная. Ко мне даже на колени иногда залазила. Всегда приходила посмотреть,  как мы коз с пастбища домой гнали. А вот козы её гоняли ради интересу пытались на рога поддеть . И вот как то гнали мы коз домой,  и сидела беременная Шипучка,  дедушка мой и махнул рукой на нее "шшш,  брысь ", побоялся что козы могут ее на рога поддеть,  а она ж беременная неуворотливая. Вот только в руке у него кол железный был, тот на что коз привязывают,  и кол этот с руки сорвался,  и прилетел прямо кошке в голову. Убил на месте  :'( Мне лет 13 было,  но до сих пор в деталях помню и лебеду растущую рядом,  и землю в крови,  и шевелящийся живот уже мертвой Шипучки. И дедушку,  который не знал что сказать .... Бабушка помню пончиков мне нажарила,  сказала,  что не надо все воспринимать так близко к сердцу. А для меня это всё равно одно из самых негативных воспоминаний детства (

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11670
  • Спасибо: 2166
Re: Кошки и коты.
« Reply #18278 : 19 Грудня 2018, 20:29:06 »
Значит нужно клин клином вышибать   :-X

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #18279 : 19 Грудня 2018, 20:51:35 »
Значит нужно клин клином вышибать   :-X
Может и так,  но чуть позже. Сыну шесть лет,  считаю рановато конкретно для него,  чтоб иметь дома кота или собаку,  или хоть кого-то более серьезного чем рыбки или попугаи,  вспоминаю как он соседского кота "залюбливал"  , несчастное животное,  еле отбивала от "ласк" . Было конфетами того кота накормил,  не знаю с какого перепугу кот их ел,  но ел,  потом его рвало,  не знала что мне делать. Благо сам очухался вскоре. Соседка на работе была,  так до сих пор ничего и не знает. Котейка породистый,  такой серенький плюшевый с желтыми глазами ,  не то шотландец не то британец,  не сильна в породах. Переехали,  но недавно были в краях бывшего места жительства,  жив котейка. Раздобрел,  повзрослел  :D

ogle

  • Гість
Re: Кошки и коты.
« Reply #18280 : 19 Грудня 2018, 23:58:43 »
Ой, девочки, а я вчера в маршрутке видела, как люди зашли с котом в сумке. Кот громко мяукал, сели возле меня.
Оказалось, там кошки и котята во дворе были, им будку построили, так дети туда питарды кидают.
Котят вроде кое-как раздали, а взрослого вот отловили и к себе домой везли.


Оля! А если попробовать ограничить просто общение Евы с живностью? Ну вот есть, но не контактировать, только наблюдать, и лучше по разным комнатам чтобы были. Ну как один из вариантов. Жалко же так, ты еще второго кошака хочешь!
да, тут по-разному бывает  .. у мужа аллергия на свина .. если он где побегает , а потом  муж  там посидит , или как-то сконтактирует с ним - то весь в красных пятнах и чешется ... поэтому свин, у нас ведет затворнический образ жизни  :-[   как раньше по дому не рассекает .. бегает под присмотром и только в комнате  малой по  полу , там и проживает в клетке ...  муж к нему не приближается, свину 6-й год, норм живут ... ничего страшного с мужем не происходит ... на легкий тоже никак не отображается

а вот кота ж в клетку не посадишь  :-[    да и и кошак все ж пометил собой , ведь не столько шерсть вызывает реакции кожные, а котячие кожные выделения (усиками и носом  трутся обо все ) та же перхоть котейкина .... врач сказал, что квартира при ежедневной влажной уборки очистится от кошака только через пол-года после того как кот переедет в другое место ...


вообщем, пока ведем норм образ жизни .. малая тискает всех подряд .... я пока еще не склонна винить живность ....  отбила их во всех членов семьи ... бо тут доброжелателей среди родственников хватает  >:D  ... пока не будет весомых фактов , что это кот виноват , он останется жить с нами ...

у ребенка ж возраст такой, что ему я не могу доверять на все 100% ... ей нельзя ряд продуктов ... это доказанный факт, аллергии на них у нас нет опять же .. но они усиливают , а иногда при определенном стечении обстоятельств (переживание, долгое нахождение в жарком , сухом помещении ) прям провоцируют обострение ... а мы уже ее ловила на лжи .... топчет  :walldash:  внычку, в школе, дома ..... дома это все есть, я ее с самого начала приучала, что ей нельзя, а нам с папой можно, друзьям ее можно,  всем можно, а ей нельзя = что это ее особенность... в 3, в 5 лет ребенок это прекрасно понимал , а в 8 решил быть самым хитрым .... приучаю саму ее ухаживать за кожей ,следить, чтобы была увлажнена , одно дело когда мама бегала 24 час в сутки с бутылкой крема за ней, другое дело она сама .. там недомазала, там наврала ,что помазалась на ночь  :walldash:
поэтому я пока не спешу пинать на зеркало, бо рожа-то кривая ....  долбу ее , взываю к совести  .... вот рассказала , что залезла в холодильник морепродуктов натопталась внычку  наших с мужем :walldash:   нафига  :walldash:   

так вот взываю, рассказываю, что может быть с кошкой, и что это несправедливо , что так нельзя ... что мы в ответе , и вдруг вот так вот будет ....  ... и что вот из-за того, что ты не следуешь вот этим предписаниям придется  , возможно, ей  и нам , вот это пережить ....  убеждаю ее ,что если она будет всему следовать,  что уже годами нами наработано, то кошка останется с нами ... не знаю, правильно ли я это все ей преподношу  ???  возможно, так нельзя .. внушать ей чувство вины ...  ну, я ж его чувствую .. и буду ого как себя корить , если придется радикально таки действовать


ПС  кошка очень сложная, я не знаю, кто сможет все это терпеть, что терпим мы  ... нам это невтягость даже, но навряд найдем таких же людей ...  :-[   и это страшно .... пока не думаю об этом ... надеюсь , что все наладится



« Останнє редагування: 20 Грудня 2018, 00:04:32 від ogle »

vovast

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 359
  • Спасибо: 140
  • Стать: Жіноча
  • Вика
Re: Кошки и коты.
« Reply #18281 : 20 Грудня 2018, 17:18:15 »
Да уж. Почитала  :wacko:
Интересно, что важнее: здоровье и жизнь ребенка или любовь к животным?
Можно ж отдать бабушке, друзьям, соседям. Выход всегда есть.

vovast

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 359
  • Спасибо: 140
  • Стать: Жіноча
  • Вика
Re: Кошки и коты.
« Reply #18282 : 20 Грудня 2018, 17:21:40 »
И вопрос по теме. Посоветуйте ошейник от блох для котенка 6 месяцев. От Барса и Барьера ходит пьяный-сонный. Уже 3 ошейника перепробовали. Может, кто поделится опытом. Блохи заедают.

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: Кошки и коты.
« Reply #18283 : 20 Грудня 2018, 17:55:49 »
И вопрос по теме. Посоветуйте ошейник от блох для котенка 6 месяцев. От Барса и Барьера ходит пьяный-сонный. Уже 3 ошейника перепробовали. Может, кто поделится опытом. Блохи заедают.
ошейник блох не изгонит. Он для профилактики. Купите капли на холку. Не тех фирм, что ошейники, от которьіх уже ваш кот травится ( сонньій что отравление уже). Там будет то же вещество и раз от ошейника ему плохо, капли добить могут.

Julian

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4938
  • Спасибо: 723
  • Стать: Жіноча
  • 068-1ноль7-ноль8-11 Юля
Re: Кошки и коты.
« Reply #18284 : 20 Грудня 2018, 21:06:54 »
Поспрашивайте на основе эфирных масел, у меня кот из за ошейника отравился, два месяца наверное лечились потом, только сейчас получше стало, кот прям ожил.
1)CП  деткам  ТМ "Барбаррис"  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=36647.msg2355291#msg2355291
2)CП Шикарная домашняя обувка для всей семьи http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=41356.msg2659122#msg2659122

Kupi.cn.ua