Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кошки и коты.  (Прочитано 639106 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

yuliana❀

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2546
  • Спасибо: 318
  • Стать: Жіноча
Кошки и коты.
« : 16 Червня 2011, 11:31:28 »
В нашем доме появилась маленькая кошечка. Для меня это новый член семьи.

Возникает много вопросов. Как воспитывать, чем кормить, как ухаживать?

У кого есть котята или уже взрослые кошки, давайте общаться и делиться опытом.

   

yuliana❀

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2546
  • Спасибо: 318
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #1 : 16 Червня 2011, 11:44:20 »
Как назвать кота?

Стихотворение Томаса Элиота

Выбрать имя коту - это вовсе не шутка,
 Это вам, извините, не песенку спеть.
 Каждый кот - я отнюдь не лишился рассудка -
 Непременно три имени должен иметь.

Во-первых, простое домашнее имя:
 Питер, Огастес, Алонсо, Адам,
 Виктор, Сесили, Бесси иль Джимми -
 Мое почтенье таким именам!

С ними в ряду имена посложнее
 Как для джентльменов, так для дам:
 Платон, Антигона, Адмет, Ниобея -
 Опять же почтенье таким именам!

Но нужно и что-то, что уникально,
 Отдельно и полно особой красы,
 А то не удержится хвост вертикально
 И с важностью не распушатся усы.

И вот вам примеры этого рода:
 Приманкус, Мяукса, Корикоплут,
 Бомбалурина и Джеллимода -
 Дважды таких имен не дают.

Однако есть имя, двух первых помимо,
 Лишь кот его знает, а нам не дано.
 И как бы нам ни было невыносимо,
 Его не откроет он нам все равно.

И, если вы видите, кот поглощен
 Раздумьями вроде бы неземными,
 Знайте, что он наверняка погружен,
 В мысли про мысли о мыслях про имя.

Про его невероятное и глубинное
 Объя-необъятное, непостижимое
 Тайное имя его.
[/size]

ogle

  • Гість
Re: Кошки и коты.
« Reply #2 : 16 Червня 2011, 11:53:37 »
всю свою сознательную жизнь меня окружали коты ;D ... и в родительском доме, и уже в своем ... не представляю свою жизнь без этих мурластиков... как воспитывать???? ... да никак... коты как люди и характер у них заложен с рождения.. так что тут как повезет... но когда кого-то любишь, то готов мирится с любыми недостатками, вернее они часто даже в твоих глазах превращются в достоинства.. могу сказать только одно - коты не воспитываются!!!!  если он не хочет чего-то делать, или наоборот захочет, то тут как ни крути будет по его ... и наказывать их бессмысленно за это ..

с котячей душкой вас!!!

yuliana❀

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2546
  • Спасибо: 318
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #3 : 16 Червня 2011, 11:55:52 »
Спасибо.  :)
Хочу узнать. С какого возроста его можно купать?

ogle

  • Гість
Re: Кошки и коты.
« Reply #4 : 16 Червня 2011, 12:07:22 »
да с любого, наверное... хотя я свою кошку не купаю практически, для нее это такой огромный стресс, и я постоянно после этой процедуры травмированая, а так как она у меня не покидает территорию  квартиры и сама постоянно моется, то не вижу смысл мучать себя и животное... хотя есть котики. которые полюбляют это дело... тут как я писала как повезет.. у каждой Киски свои уподобання..

yuliana❀

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2546
  • Спасибо: 318
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #5 : 16 Червня 2011, 12:11:40 »
Я бы пока не купала, она маленькая совсем (родилась 8 мая). Вот только проблема, кашка-мама на улице погуляла и блох принесла. :'(

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Кошки и коты.
« Reply #6 : 16 Червня 2011, 12:20:32 »
да с любого, наверное... хотя я свою кошку не купаю практически, для нее это такой огромный стресс, и я постоянно после этой процедуры травмированая, а так как она у меня не покидает территорию  квартиры и сама постоянно моется, то не вижу смысл мучать себя и животное... хотя есть котики. которые полюбляют это дело... тут как я писала как повезет.. у каждой Киски свои уподобання..
+1, точь в точь


Винтик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 638
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #7 : 16 Червня 2011, 12:21:15 »
Купание кошки

Здоровые кошки чисты сами по себе и без крайней необходимости не нуждаются в мытье человеческими способами. Не стоит часто прибегать к купанию, так как кошка наделена язычком и способностью вылизывать себя. К тому же ее волосы покрыты защитной смазкой, которую вырабатывают подкожные сальные железы, и каждое купание кошки с применением шампуня временно лишает её шерсть естественной защиты. Поэтому кошку, не участвующую в выставках, нужно мыть не чаще 2–3-х раз в год. (Под купанием не подразумевается необходимая «точечная» помывка грязных лапок.)

 

Показания к купанию:
наличие в шерсти паразитов;
чрезмерное загрязнение шерсти (как натуральными веществами, так и синтетическими);
в профилактических целях.

Длинношерстные кошки чаще короткошерстных собратьев нуждаются во «влажной уборке» своих шубок. Также кошек с длинной шерстью (чаще, чем с короткой) моют перед выставками для получения требуемого экстерьера.

 

Винтик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 638
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #8 : 16 Червня 2011, 12:24:39 »
А еще мне нравиться вот такая информация

Особенности мытья кошек разных окрасов

Белых кошек моют шампунем для белых животных 2-3 раза. После вторичного намыливания оставляют шампунь на 2-3 минуты, а потом смывают.
Кошек окраса шиншилла и серебристый мрамор также моют шампунем для белых животных, но при повторном намыливании не держат на шерсти, а сразу же смывают.
Голубой, кремовый, лиловый, голубо-кремовый и лилово-кремовый окрасы иногда бывают темноваты. Тогда можно воспользоваться шампунем для белых кошек — он придаст шерсти более легкий цвет.
Красных, красно-мраморных и черепаховых кошек моют красным или бронзовым шампунем.
Шоколадных кошек моют бронзовым шампунем, добавляя к нему несколько капель шампуня для черных животных.
Черных кошек моют шампунем черного цвета.

yuliana❀

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2546
  • Спасибо: 318
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #9 : 16 Червня 2011, 12:45:03 »
Спасибо, очень интересная инфа. А что делать с коготками?

Винтик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 638
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #10 : 16 Червня 2011, 12:50:59 »
Спасибо, очень интересная инфа. А что делать с коготками?
Мы своей взяли доску и оббили войлоком. Пока была маленькой сами садили на нее(постоянно стоит в одном месте), так смешно сразу начинала когти точить. А сейчас уже 5 лет сама когти точит.

ogle

  • Гість
Re: Кошки и коты.
« Reply #11 : 16 Червня 2011, 12:51:29 »
Я ничего не делаю, проблема подранных обоев была для нас актуальна больше года, но путем проб и ошибок мы подобрали когтеточку, которую кот просто обожает, и уже 4 года  не знаем горя... может нам просто повезло  ???

кто-то удаляет когти хир. путем, кто-то стрижет, знакомые покупали специальные гелевые насадки на них, их клеят в вет. клиниках, но они дорогие и быстро сростают, и чтобы их наклеить опять срезают когти все-равно.. для меня все эти методы показались варварскими.. как я писала у нас уже такой проблемы давно нет, решилась сама  без координальных методов

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Кошки и коты.
« Reply #12 : 16 Червня 2011, 17:24:54 »
В нашем доме появилась маленькая кошечка. Для меня это новый член семьи.

Возникает много вопросов. Как воспитывать, чем кормить, как ухаживать?

У кого есть котята или уже взрослые кошки, давайте общаться и делиться опытом.

   

ДА обычной пищей. Не подсаживайте на корм и не балуйте "вкусненьким" Мои котятины с удовольствием кушают супы, каши, яйца, молочку, мясное-вобщем всё. Основная еда всё же каша. И всегда должна стоять мисочка со свежей водой. Коты очень брезгливы, водичку любят свежую, мисочку чистую.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

ogle

  • Гість
Re: Кошки и коты.
« Reply #13 : 16 Червня 2011, 17:35:22 »
По поводу еды, мне кажется тут тоже как повезет вам с котом, у них у каждого свои гастрономические пристрастия, и если ему каша не нравится, то никак вы его не заставите ее кушать, убедилась в этом когда у нашей кошки были котята
 2 котенка, кошка у нас балованная ест толькл рыбу, мясо, с молочки только сметану и усе... когда пришло всремя  котят прикармливать, то один рубал все даже хлеб, а один как мама только сметану и рыбу  ;D .. и сейчас по рассказам хозяев этих уже взрослых  котов, тот что с детства ел все и сейчас жрет все что дают, а другой как наша кошка только рыбу и мясо, как они не старались его на супы с картошкой посадить...  если он с рождения от этого лапами трусил, то только большой голод может заставить его это кушать

сальвия

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 797
  • Спасибо: 107
  • тел.0963407134 Марина
Re: Кошки и коты.
« Reply #14 : 16 Червня 2011, 17:40:11 »
У нас тоже не так давно появился котенок. Мы купили для него спец. шампунь для котят в зоомагазине, там пишут, что ее можно применять с 3 недельного возраста. Стоит маленький пакет 1.50. Сейчас тоже собираем инфу по когтеточкам, в магазинах дороговато. Буду уговаривать нашего папу, чтобы сделал сам.
Конечно, котенок в доме это новые заботы и проблемы. Наш постоянно роется в моих любимых цветах и как с этим бороться незнаю :walldash: Так что удачи нам в воспитании новых членов семьи. ;)

Kupi.cn.ua