Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Нужен хороший ветеринар  (Прочитано 104050 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #1050 : 10 Травня 2019, 18:39:52 »
А ходил кто-то в Синий еж на масанах? Как там?
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #1051 : 10 Травня 2019, 19:44:52 »
А ходил кто-то в Синий еж на масанах? Как там?
Там вроде бы Катя из Айболита, которая потом в центре по стерилизации принимала.
Но видела фото с многими лицами, быть может, там целая команда. Не знаю.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #1052 : 11 Травня 2019, 08:17:23 »
Да, я слышала, что Катя туда пошла. ДУмала может у кого реальный отзыв есть.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

innakosin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 860
  • Спасибо: 184
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #1053 : 12 Травня 2019, 15:38:19 »
Да, я слышала, что Катя туда пошла. ДУмала может у кого реальный отзыв есть.
Кастрировали у Кати кота в "Синем еже".
Хорошо сделали , быстро, кот даже испугаться не успел.  :D
Сразу сделали укол, у нас на руках заснул, забрали. После кастрации сделали укол,что бы быстро вывести
наркоз из организма. Минут через сорок принесли уже проснувшегося. Попросили около часа посидеть, на
всякий случай. Когда приехали домой он уже пытался на подоконник залезть. Ничего не надо было
обрабатывать и кота ничего не тревожило. Дороговато, больше 300 грн (ближе 400, но точно не помню,
покупала корм и другое, посчитали все вместе), но не знаю как в других клиниках.
В клинике чисто, просторно, есть передержка. Проводят анализы крови и мочи, но узи и рентгена,
насколько я знаю, нет.
Выводы: к Кате на операции однозначно рекомендую, оперировала и кошку и кота - все хорошо.
Как диагност Катя не знаю  ??? Клиника хорошая, но опять как они будут диагностировать без
оборудования не понятно. Но как я поняла из их рекламы, что они позиционируют себя больше как
зоокомплекс, то есть они дрессируют, моют, стригут, а ветеринария, как часть комплекса.
Мои остатки в основном с зарубежных сайтов (детское и врослое)
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146685.msg10586205#new

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #1054 : 12 Травня 2019, 18:20:33 »
Спасибо. Мне важна именно диагностика. И на Масаны удобно с собакой идти. Ибо в центр придется везти машиной.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Sahara

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2969
  • Спасибо: 204
  • Стать: Жіноча
  • Ира
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #1055 : 16 Травня 2019, 22:07:13 »
Девочки , какой врач вдруг чего сможет ночью приехать роды принять?у нас на сносях кошка ,первый раз ,безумно переживаю


Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #1056 : 17 Травня 2019, 13:00:37 »
Девочки , какой врач вдруг чего сможет ночью приехать роды принять?у нас на сносях кошка ,первый раз ,безумно переживаю
Знаю Александр на дом ездит но что бы ночью  ??? Это наверное нужно специально за ранее договариваться с врачом.

Bogdana0805

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 107
  • Спасибо: 160
  • Стать: Жіноча
  • Наташа, 097*522*66*00
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #1057 : 30 Травня 2019, 17:09:22 »
Подскажите, может, кто знает. Есть ли в Чернигове круглосуточные ветклиники? Или посоветуйте хорошего вета, кто выезжает на дом в любое время суток. Спасибо!

Волчица

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 172
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 063-4391714 * * * 050-2548798 * * * Наташа
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #1058 : 10 Червня 2019, 22:12:50 »
Спасибо. Мне важна именно диагностика. И на Масаны удобно с собакой идти. Ибо в центр придется везти машиной.
нашему котику диагноз поставили правильный, вылечили).
Питомник Мейн-кунов Tortadam, г. Чернигов

lastochka936

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 103
  • Спасибо: 1618
  • АЛЕСЯ 063-46-87-175
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #1059 : 15 Червня 2019, 02:57:47 »
Я была в 5 клиниках Чернигова. Но так что бы мне кто-то конкретно внушил доверие - нет.
Ездили к Величко в итоге.
Если у животного сложный диагноз, не тратьте драгоценное время и деньги в черниговских клиниках. Везите в Киев. Это не так сложно как кажется.
По моим наблюдениям самая дорогая клиника на Святониколаевской.  Но зато работает до глубокой ночи, экстренную помощь окажут даже 11 ночи, персонал приветливый.
Но на мой взгляд, минус клиники в том, что там вами будут заниматься все и никто конкретно. Учет и запись симптомов не ведется, если вы забудете или потеряете листок с назначениями лекарств, то на втором приёме вам придется рассказывать все заново. Докторов там много, каждый раз вами будет заниматься разный доктор. Там поток и суета.
  В Айболите через год вы прийдете и всю вашу предыдущую историю болезни прочитает доктор  с ноутбука. Это уже веселей, если конечно вам до веселья в таких местах.
 На Одинцова вам обязательно предложат стерилизацию, это их конек наверное. Но только там в городе есть  узи. Вид у аппарата уставший,  описание узи не дают. Просто расскажут, а вы нервничайте и все запоминайте. Но там хоть вас успокоят и скажут,  что ничего страшного, даже если страшно.
  Ветеринарная медицина в Чернигове более направлена на интуицию, чем на граматную диагностику.
 Это все касается сложных диагнозов.
 
« Останнє редагування: 15 Червня 2019, 03:04:50 від lastochka936 »

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5225
  • Спасибо: 1479
  • Стать: Жіноча
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #1060 : 15 Червня 2019, 12:42:24 »
в Айболите тоже есть узи и мы его 2 раза делали 
а в остальном к сож. согласна   

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #1061 : 15 Червня 2019, 13:22:43 »
Напишу и я пару строк :)
Как оказалось узи аппарат есть в 4-х клиниках Чернигова.А это на Одинцова в Енимал сервисе(аппарат очень старый я бы туда не рекомендовала идти)В Айболите на Святониколаевской и на Попудренко 17.
За Святониколаевскую по Че давно уже ходят слухи не хорошие :) Там запросто могут перепутать эвтаназию с уколом обезболивающего.А потом так невзначай сказать,ой простите мы перепутали уколы :) И как-то плевать что кошка уже мертва...
А еще я слышала за очень толкового вета в Козельце (это 60 км от Чернигова)Все кто раньше ездил к Величко сейчас ездят туда к Вячеславу .Сама никогда там не была просто слышала от многих,что врач хороший,знающий и к нему всегда ооочень много посетителей с разных городов приезжает.Может кто бывал у него,напишите свои впечатления.

lastochka936

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 103
  • Спасибо: 1618
  • АЛЕСЯ 063-46-87-175
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #1062 : 15 Червня 2019, 13:38:54 »
в Айболите тоже есть узи и мы его 2 раза делали 
а в остальном к сож. согласна
Не знала,  почему-то не предложили. Хотя я спрашивала за пищевод, он не диагностируется в Чернигове.

lastochka936

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 103
  • Спасибо: 1618
  • АЛЕСЯ 063-46-87-175
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #1063 : 15 Червня 2019, 13:58:33 »
Приятно удивит Синий ёж на Масанах. Зашла сейчас сделать собаке антибиотик, укол сделали и деньги не взяли.
  Я оставила на корм животным.
Укол состоит из трех флаконов, их нужно смешивать в пропорциях.  Еще и шприц их.
Два раза была там на консультации. Первая 60грн, за вторую (мы привели собаку с другими вопросами) деньги не взяли.
На Святониколаевской каждый поворот головы будет стоить  денег. Понятно,  что бесплатно никто не обязан трудиться. Но как пример, собаке там не смогли поставить катетер в лапу. Ставили несколько врачей  по очереди и использовали несколько иголок. За установку взяли в 3-м размере.  То есть каждая потыпка платная.
И другой пример, у Величко сделали около 8 снимков рентгена,  но взяли только за 5.  За 5 снимков у Величко я отдала 850грн. На Святониколаевской 450грн за 1 снимок. 

Но, если нужна срочная помощь, то на Святониколаевской работают до поздна  и это может кому-то спасти жизнь. О деньгах  речь уже не идет

lastochka936

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 103
  • Спасибо: 1618
  • АЛЕСЯ 063-46-87-175
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #1064 : 15 Червня 2019, 14:03:23 »
Если кому-то понадобиться сделать КТ животному,  пишите в личку. Поделюсь опытом,  есть нюансы.

Kupi.cn.ua