Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Осенние детки 2015  (Прочитано 234421 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

vikTORYana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 670
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • Славутич тел. 0933041933
Re: Осенние детки 2015
« Reply #15 : 05 Квітня 2015, 19:18:25 »
у меня просто было на момент узи 17 недель, потому все четко было видно)
Ну да, на вашем сроке уже все видно :)
 я теперь с большим нетерпением жду 2го УЗИ, что бы точно уже пол узнать и на малявку ещё раз посмотреть :)

m_alina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 13
  • Спасибо: 3
Re: Осенние детки 2015
« Reply #16 : 06 Квітня 2015, 00:05:09 »
Мне в 15 недель сказали что похоже на мальчика, но пуповина лежала между ножек ,по этому можем только предполагать. У меня 2е УЗИ намечено на конец апреля, я к Шилейко записана во 2 ЖК,надеюсь скажет точно.

nastuhamlk

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 111
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Re: Осенние детки 2015
« Reply #17 : 06 Квітня 2015, 10:25:17 »
Мне в 15 недель сказали что похоже на мальчика, но пуповина лежала между ножек ,по этому можем только предполагать. У меня 2е УЗИ намечено на конец апреля, я к Шилейко записана во 2 ЖК,надеюсь скажет точно.
И мы в конце апреля идем на плановое узи в ЖК, и тоже к Шилейко.

vikTORYana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 670
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • Славутич тел. 0933041933
Re: Осенние детки 2015
« Reply #18 : 06 Квітня 2015, 16:19:59 »
Девочки, кто работает, как у вас изменилась обстановка на работе в связи с вашей беременностью? У меня - капец!  :walldash:Попала на сохранение на сроке 6нед., естественно никого еще не посвещала в свое "положение", думала уже после выписки подойти к директору с больничным листом и тихонько поделится новостью. Но не тут-то было, пока лежала в больнице, успели развести такую "бурю в стакане" что мама не горюй. Я до сих пор не понимаю КАК они узнали, если я никому кроме мамы и супруга даже не намекала. Шеф чуть ли не лекции "о соблюдении правил контрацепции" моим сотрудникам читал (как будто я аморалка какая-нибудь или нарушила какую-то договоренность) :walldash:, допытывал всех кого можно обо мне, а мне лично позвонить и задать этот вопрос никто и не подумал. Я когда вышла из больницы, у меня волосы дыбом становились! :o
Дальше - больше. Раньше я работала по графику, который включал и ночные, и дневные дежурства. З/п насчитывалась за отработанные дневные/ночные часы. Теперь меня перевели на ставку и типа на "легкий труд", который предполагает работу 5/2 по 8ч/день (по факту 9, т.к. обеденного перерыва у меня нет и быть не может). Выходные типа 9 марта, 13 апреля, майских праздников он предоставлять мне отказывается, оплачивать по доп. тарифу соответственно тоже >:D Зарплаты за февраль я до сих пор не видела, а тут Пасха на носу! У меня уже крышу сносит! Хочется плюнуть и уволится к чертям! Но тогда пострадает сумма пособия по беременности и родам... Короче - дилема!
пы.сы. вот это депешу я накатала :D Но реально наболело! Неужели у всех, кто работает на физ. лицо такое происходит?

Елена Е

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 540
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
Re: Осенние детки 2015
« Reply #19 : 06 Квітня 2015, 16:58:16 »
Девочки, кто работает, как у вас изменилась обстановка на работе в связи с вашей беременностью? У меня - капец!  :walldash:Попала на сохранение на сроке 6нед., естественно никого еще не посвещала в свое "положение", думала уже после выписки подойти к директору с больничным листом и тихонько поделится новостью. Но не тут-то было, пока лежала в больнице, успели развести такую "бурю в стакане" что мама не горюй. Я до сих пор не понимаю КАК они узнали, если я никому кроме мамы и супруга даже не намекала. Шеф чуть ли не лекции "о соблюдении правил контрацепции" моим сотрудникам читал (как будто я аморалка какая-нибудь или нарушила какую-то договоренность) :walldash:, допытывал всех кого можно обо мне, а мне лично позвонить и задать этот вопрос никто и не подумал. Я когда вышла из больницы, у меня волосы дыбом становились! :o
Дальше - больше. Раньше я работала по графику, который включал и ночные, и дневные дежурства. З/п насчитывалась за отработанные дневные/ночные часы. Теперь меня перевели на ставку и типа на "легкий труд", который предполагает работу 5/2 по 8ч/день (по факту 9, т.к. обеденного перерыва у меня нет и быть не может). Выходные типа 9 марта, 13 апреля, майских праздников он предоставлять мне отказывается, оплачивать по доп. тарифу соответственно тоже >:D Зарплаты за февраль я до сих пор не видела, а тут Пасха на носу! У меня уже крышу сносит! Хочется плюнуть и уволится к чертям! Но тогда пострадает сумма пособия по беременности и родам... Короче - дилема!
пы.сы. вот это депешу я накатала :D Но реально наболело! Неужели у всех, кто работает на физ. лицо такое происходит?
Если есть возможность берите постоянно больничные или отпуска, также есть право попросить о сокращенном рабочем времени т.к. при вашем графике (не зная о самой работе) тяжело будет. У нас сотрудница за время беременности всего пару недель проработала была то на больничном, то в отпуске.
По поводу увольнения - уволить не могут, но потрепанные нервы ребенку пользы не принесут.
Суммы пособия по беременности и родам - все зависит от размера з/п, ведь можно стать на учет в ЦЗ и получить пособие от совбеза. В общем смотрите по ситуации.

Seashell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 768
  • Спасибо: 62
  • love is in the air
Re: Осенние детки 2015
« Reply #20 : 06 Квітня 2015, 18:26:35 »
Я работаю в армии, в принципе мое положении никого не напрягает. Меня освободили от физо, ночных смен, любых физ. нагрузок. Хожу себе тихонько, пока отпрашиваться не доводилось, так как почти все анализы еще сдала, когда была в первом декрете. У меня на работе практически получается, что я ухожу из декрета в декрет.

m_alina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 13
  • Спасибо: 3
Re: Осенние детки 2015
« Reply #21 : 06 Квітня 2015, 23:50:40 »
Я на себя работаю по этому сама себе начальник. У меня у знакомой подобная ситуация была. Если есть возможность бери больничные,отпуска и вообще всё что только можно. Есть определённые начальники которых факт беременности просто обозляет до неузнаваемости при чём фиг знает почему. Если совсем всё плохо обратись к юристу-консультанту пусть законы соответствующие найдёт,они есть! Тут вопрос ещё в том в каких отношениях ты хочешь уйти в декрет и планируешь ли выходить на это место после декрета, если да то однозначно не стоит портить отношения.

nastuhamlk

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 111
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Re: Осенние детки 2015
« Reply #22 : 07 Квітня 2015, 10:08:00 »
Девочки, кто работает, как у вас изменилась обстановка на работе в связи с вашей беременностью? У меня - капец!  :walldash:Попала на сохранение на сроке 6нед., естественно никого еще не посвещала в свое "положение", думала уже после выписки подойти к директору с больничным листом и тихонько поделится новостью. Но не тут-то было, пока лежала в больнице, успели развести такую "бурю в стакане" что мама не горюй. Я до сих пор не понимаю КАК они узнали, если я никому кроме мамы и супруга даже не намекала. Шеф чуть ли не лекции "о соблюдении правил контрацепции" моим сотрудникам читал (как будто я аморалка какая-нибудь или нарушила какую-то договоренность) :walldash:, допытывал всех кого можно обо мне, а мне лично позвонить и задать этот вопрос никто и не подумал. Я когда вышла из больницы, у меня волосы дыбом становились! :o
Дальше - больше. Раньше я работала по графику, который включал и ночные, и дневные дежурства. З/п насчитывалась за отработанные дневные/ночные часы. Теперь меня перевели на ставку и типа на "легкий труд", который предполагает работу 5/2 по 8ч/день (по факту 9, т.к. обеденного перерыва у меня нет и быть не может). Выходные типа 9 марта, 13 апреля, майских праздников он предоставлять мне отказывается, оплачивать по доп. тарифу соответственно тоже >:D Зарплаты за февраль я до сих пор не видела, а тут Пасха на носу! У меня уже крышу сносит! Хочется плюнуть и уволится к чертям! Но тогда пострадает сумма пособия по беременности и родам... Короче - дилема!
пы.сы. вот это депешу я накатала :D Но реально наболело! Неужели у всех, кто работает на физ. лицо такое происходит?

Я например работаю в школе, на гос службе. Директора школы предупредила сразу как поставили на учет в 8-9 недель, отреагировал нормально, и понял ситуацию с тем, что я могу опаздывать на работу в связи с сдачей анализов. А вот коллеги - кому просто параллельно, ну а кто пытается трепать нервы. На последних пытаюсь не обращать внимания, так как считаю дни до долгожданного отпуска, а потом декрет (такой уговор был с директором, и он понимает что тяжело мне ходить будет). вам конечно советую определится, если  вы будете возвращаться на работу(я например за время декрета буду пытаться искать любой другой вариант, так как зарплата в 1200 - просто нереально+куча нервов, хоть и есть перспектива вести уроки, но меня такая перспектива не особо радует), то тогда пытайтесь тянуть время. Ну и конечно запаситесь терпением, просто думайте о своем маленьком чуде, которое у вас в животике)

pushok2

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 565
  • Спасибо: 71
  • Стать: Жіноча
  • 0931612910
Re: Осенние детки 2015
« Reply #23 : 07 Квітня 2015, 13:03:06 »
А кто у кого стоит на учете?

nastuhamlk

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 111
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Re: Осенние детки 2015
« Reply #24 : 07 Квітня 2015, 13:30:53 »
А кто у кого стоит на учете?

у Созиной

vikTORYana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 670
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • Славутич тел. 0933041933
Re: Осенние детки 2015
« Reply #25 : 07 Квітня 2015, 15:02:44 »
Спасибо, девочки, за советы и поддержку O:-). Вроде и ругаться не совсем хочется, но и ездить на себе не позволю >:( Буду что-то думать и еще попытаюсь поговорить с шефом.

m_alina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 13
  • Спасибо: 3
Re: Осенние детки 2015
« Reply #26 : 07 Квітня 2015, 17:21:48 »
И правильно,думать в первую очередь надо о себе и ребёночке, а уже потом о том кто что подумает!
Я у Смагиной Т.В. это вторая консультация.

Натусик 35

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 92
  • Спасибо: 11
Re: Осенние детки 2015
« Reply #27 : 07 Квітня 2015, 18:35:47 »
И я к вам  :) Интересует такой вопрос, в какой день лучше становится на учет, чтобы анализы сдать, и т.д, или анализы каждый день принимают  :-\

Елена Е

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 540
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
Re: Осенние детки 2015
« Reply #28 : 07 Квітня 2015, 18:40:14 »
И я к вам  :) Интересует такой вопрос, в какой день лучше становится на учет, чтобы анализы сдать, и т.д, или анализы каждый день принимают  :-\
Смотря какие если кровь с пальца и мочу, то каждый день кроме выходных до 10,00.

Lenoчka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2136
  • Спасибо: 415
  • Стать: Жіноча
  • 093-31-46-347,р-н 5 углов
Re: Осенние детки 2015
« Reply #29 : 07 Квітня 2015, 18:58:41 »
И я к вам  :) Интересует такой вопрос, в какой день лучше становится на учет, чтобы анализы сдать, и т.д, или анализы каждый день принимают  :-\
анализы сдаются каждый будний день до 10 часов

Kupi.cn.ua