Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кто знает хорошего детского ЛОРа  (Прочитано 79191 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

nebo

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 362
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
Re: Кто знает хорошего детского ЛОРа
« Reply #420 : 13 Лютого 2017, 14:14:30 »
Девочки а у нас можно сделать мазок с носа - определить характер соплей. Это у лора надо направление взять?

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Кто знает хорошего детского ЛОРа
« Reply #421 : 13 Лютого 2017, 14:19:52 »
Девочки а у нас можно сделать мазок с носа - определить характер соплей. Это у лора надо направление взять?
Мазок можно сделать на флору и чувствительность в антибиотикам.
Если там есть бактерии,они вырастут за пару дней в термостат. Плюс подберут антибиотики по их чувствительности.
Если нет бактерий.то все чисто.И антибиотик не будут подбирать.
Это делает бак лаборатория. Точно есть возле роддома,можно у них спросить по телефону за направление.Я и без направления делала.Хочу,плачу деньги и посудку у них же брала специальную. Но спросить стоит у них по этому поводу.

nebo

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 362
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
Re: Кто знает хорошего детского ЛОРа
« Reply #422 : 13 Лютого 2017, 15:03:22 »
Мазок можно сделать на флору и чувствительность в антибиотикам.
Если там есть бактерии,они вырастут за пару дней в термостат. Плюс подберут антибиотики по их чувствительности.
Если нет бактерий.то все чисто.И антибиотик не будут подбирать.
Это делает бак лаборатория. Точно есть возле роддома,можно у них спросить по телефону за направление.Я и без направления делала.Хочу,плачу деньги и посудку у них же брала специальную. Но спросить стоит у них по этому поводу.
а телефончик их не подскажите?, и сколько это стоит? И вот если мне надо определить сопли аллергические или простудные - этот анализ поможет разобраться?

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Кто знает хорошего детского ЛОРа
« Reply #423 : 13 Лютого 2017, 15:34:10 »
а телефончик их не подскажите?, и сколько это стоит? И вот если мне надо определить сопли аллергические или простудные - этот анализ поможет разобраться?
бак посев аллергию не покажет.А вот если там бактерия какая завелась-то покажет.Мы высевали стаффилокок и еще какая то как у нас была.
Телефончика у меня к сожалению-нет.

В темке про беременность нужно спросить.там быстрее подскажут  ;D

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Кто знает хорошего детского ЛОРа
« Reply #424 : 13 Лютого 2017, 15:40:44 »
а телефончик их не подскажите?, и сколько это стоит? И вот если мне надо определить сопли аллергические или простудные - этот анализ поможет разобраться?
это вам нужна назоцитограмма, ее делает врач-лор у себя в кабинете, если вы в 1й детской, то потом относите этот мазок в кабинет на 1м этаже. Делают до 10 утра.
Или делают в частных, инвитро не советую, нам там не правильно взяли в результате результат не верен.
В баклаборатории берут посевы с носа на стафилококк и тд, ребенку это делают в кабинете у инфикциониста в поликлинике по направлению врача, делают с носа и зева строго натощак, даже воду пить нельзя. В самой баклаборатории детям посевы не берут

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Кто знает хорошего детского ЛОРа
« Reply #425 : 13 Лютого 2017, 15:44:50 »
и назоцитограмма не дает 100% верного результата. У сына эозинофилы высеивали только  в Охматдите, у нас в поликлиниках всегда анализ в норме. И Шкарупета говорил, что анализ этот относительный, только на него нельзя опираться

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Кто знает хорошего детского ЛОРа
« Reply #426 : 13 Лютого 2017, 20:40:09 »
это вам нужна назоцитограмма, ее делает врач-лор у себя в кабинете, если вы в 1й детской, то потом относите этот мазок в кабинет на 1м этаже. Делают до 10 утра.
Или делают в частных, инвитро не советую, нам там не правильно взяли в результате результат не верен.
В баклаборатории берут посевы с носа на стафилококк и тд, ребенку это делают в кабинете у инфикциониста в поликлинике по направлению врача, делают с носа и зева строго натощак, даже воду пить нельзя. В самой баклаборатории детям посевы не берут
стафилококк,стрептококк и др бактерии-которые могут вызывать постоянные сопли :D Для этого и делаю мазок из носоглотки.
Я брала сама,только давали мне пробирочку стерильную с тампоном.
Как раз затяжные постоянные сопли и показали нам возбудителя.Это у малой.

У старшенькой было все гуд с посевом,искали причину аллергии,но без назоцитограммы. Наш ЛОР тоже не особо жалует этот анализ.


nebo

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 362
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
Re: Кто знает хорошего детского ЛОРа
« Reply #427 : 13 Лютого 2017, 22:19:48 »
Спасибо большое Ginger и АлександраП , вы меня немножко просветили )))

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Кто знает хорошего детского ЛОРа
« Reply #428 : 14 Лютого 2017, 09:09:36 »
стафилококк,стрептококк и др бактерии-которые могут вызывать постоянные сопли :D Для этого и делаю мазок из носоглотки.
Я брала сама,только давали мне пробирочку стерильную с тампоном.
Как раз затяжные постоянные сопли и показали нам возбудителя.Это у малой.

У старшенькой было все гуд с посевом,искали причину аллергии,но без назоцитограммы. Наш ЛОР тоже не особо жалует этот анализ.
я тоже так хотела сделать, мне сказали, что маленьким детям только в поликлинике. Назоцитограмма у сына всегда хорошая, только весной в охматдете высеяли алергены, и глисты там же обнаружили (у нас в поликлиниках все отлично по анализам). И посевы с носа на стафилокок и тд делали в носу никогда ничего не находили, в зеве был стрептококк, но он сам без лечения уменьшался в количестве, поэтому и не лечили. А нос заложен вот год уже.

yulia - th

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 7
Re: Кто знает хорошего детского ЛОРа
« Reply #429 : 15 Лютого 2017, 13:29:32 »
девочки а сколько сейчас стоит прием к Шкарупе?

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Кто знает хорошего детского ЛОРа
« Reply #430 : 15 Лютого 2017, 13:53:42 »
девочки а сколько сейчас стоит прием к Шкарупе?
200 грн в Тесле, ну а вполиклинике тут уже на ваше усмотрение, но я думаю максимум 100

Svetlana2110

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 12
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 063 6708966
Re: Кто знает хорошего детского ЛОРа
« Reply #431 : 15 Лютого 2017, 14:39:44 »
девочки а сколько сейчас стоит прием к Шкарупе?
250 грн в Тесле. Подорожало.
« Останнє редагування: 15 Лютого 2017, 14:43:09 від Svetlana2110 »

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Кто знает хорошего детского ЛОРа
« Reply #432 : 15 Лютого 2017, 14:51:08 »
250 грн в Тесле. Подорожало.
огоо. Однако, типа они тоже минималку подняли :walldash:

meri

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 405
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
  • 0730517129 марина
Re: Кто знает хорошего детского ЛОРа
« Reply #433 : 16 Лютого 2017, 13:00:39 »
Да подорожали услуги  я за Шкарупету не знаю точно  но звонила что бы узнать как принимает невролог мне тоже сказали что прием 250 грн.
Quod tibi fieri non vis alteri
Не делай другому того, чего сам себе не пожелаешь

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Кто знает хорошего детского ЛОРа
« Reply #434 : 16 Лютого 2017, 23:26:56 »
я тоже так хотела сделать, мне сказали, что маленьким детям только в поликлинике. Назоцитограмма у сына всегда хорошая, только весной в охматдете высеяли алергены, и глисты там же обнаружили (у нас в поликлиниках все отлично по анализам). И посевы с носа на стафилокок и тд делали в носу никогда ничего не находили, в зеве был стрептококк, но он сам без лечения уменьшался в количестве, поэтому и не лечили. А нос заложен вот год уже.
У нас высевали и не один раз подарки.
Я в этом плане уже научена не раз.
И мочу  "сеяла",и ушки сеяли флору,нос,зев.Просто было что лечишь и не але,ак я сразу посев делаю.

и кто  сказал-что малышам не делают ??? Удивлена.Первый раз малой в 2 года делали посев.

Kupi.cn.ua