Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Дети и мультики  (Прочитано 92386 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Natka75

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 2
Дети и мультики
« : 22 Грудня 2009, 19:31:38 »
Позволяете вы своим деткам смотреть мультфильмы? Какие? С какого возраста?

Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Re: Дети и мультики
« Reply #1 : 25 Грудня 2009, 20:57:08 »
Дочку оторвать нельзя от мультиков.   ::) Смотрим где-то с 1,7-1,8. А показываем только советские и один новый русский (Маша и медведь). Она его очень любит, отчасти наверное потому, что сама Маша.
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

Катюша

  • Гість
Re: Дети и мультики
« Reply #2 : 02 Січня 2010, 17:40:39 »
Ну очень редко, если мне срочно надо что-то сделать, ведь даже в 3 года время просмотра телевизора должно не превышать 15 минут на день.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Дети и мультики
« Reply #3 : 06 Січня 2010, 19:49:13 »
Мы своему включаем на ноуте, поэтому я не особенно переживаю за вред глазам.
Првый любимый мульт был Бобик в гостях у Барбоса. Потом расширили ассортимент-Котёнок Гав, Жил был пёс, Петя Пяточкин, Как львёнок и черепаха пели песню, Простоквашино.
На сегодня любимый мульт -Приключения Винни Пуха , Дисневский. Ну и Панда кунг-фу иногда просит. Чаще всего сын требует мульт как фон-не смотрит, занимается своими делами, но выключать не разрешает  :)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Re: Дети и мультики
« Reply #4 : 06 Січня 2010, 20:04:48 »
Уся, моя дочка любит такие же мультики, как и ваш сын  :), за исключением того, что Винни Пуха смотрим не диснеевского, а советского, и еще среди любимых у нас Крокодил Гена и Чебурашка и Как кошечка и собачка мыли пол.  :D
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Дети и мультики
« Reply #5 : 06 Січня 2010, 20:20:04 »
О, я обожаю этот мульт про кошечку и собачку  :) Нужно будет скачать.
Кукольных мой сыок не любит, боюсь Гена с Чебурашкой ему не пойдут :) И советский Винни Пух нам не пошёл. На мой вкус диснеевский как-то проще для такого возраста.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Алёна

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 277
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Дети и мультики
« Reply #6 : 10 Січня 2010, 22:14:11 »
Моей дочке тоже очень нравится мульт Маша и медведь, да и сама я его смотрю с огромным удовольствием  :) Еще смотрим Дед мороз и лето, Три котенка (очень пришелся по душе, он в песенной форме). А начинали с Антошки, Два веселых гуся

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Дети и мультики
« Reply #7 : 20 Січня 2010, 13:28:06 »
Я сейчас плотно занялась выкачиванием из нета всяческих советских мультфильмов, сказок, в т.ч. и детских фильмов  ;D. Не хочу чтобы моя малявка росла на современных мультах   :(


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Дети и мультики
« Reply #8 : 20 Січня 2010, 13:33:18 »
Ой, современные-такое уродство есть, просто ужас. Каким надо быть больным или обкуреным, что ЭТО создавать, рисовать, а тем более-смотреть?
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Дети и мультики
« Reply #9 : 20 Січня 2010, 19:42:26 »
а моя смотрит Муху-Цокотуху,Мойдодыр и Сказка про глупого мышонка(просто не оторвать),первые мульты были про маленьких Эйнштейнов,от них начала разговаривать,а потом перешли на тётушку Сову) ;)
А что это за мультик про Энштейнов и Сову, как они называются и с какого возраста?

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Дети и мультики
« Reply #10 : 20 Січня 2010, 20:00:45 »
Уроки тётушки совы-это не мультик. там кукольная сова и мультяшные коты.Это видеу-уроки как бы-учат цифры,  буквы, делают зарядку. Лет с двух можно.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Дети и мультики
« Reply #11 : 04 Лютого 2010, 18:29:22 »
ТАК ПРИЯТНО ЧИТАТЬ, ЧТО ВСЕ МАМЫ В ОДИН ГОЛОС ГОВОРЯТ О СОВЕТСКИХ МУТЬТИКАХ, В КОТОРЫХ ДОБРОТА, КРАСОТА И СМЫСЛ. ТОЛЬКО ПОЧЕМУ ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО РЕБЕНОК ПОДРАСТАЕТ И НАЧИНАЕТ ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ КАК РАЗ ТЕМ УРОДСТВОМ, ЧТО И ПРЕДСТАВЛЯЮТ ИЗ СЕБЯ СОВРЕМЕННЫЕ МУЛЬТИКИ. ПОЧЕМУ? Что меняется? Почему родители которые согласны с тем, что современные мультики - зло, позволяеют их смотреть и дальше. Получается, что средства массовой информации настроены на то, чтобы развить  у наших детей тягу к насилию, злобу, тягу к деньгам. Кому это надо?

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Дети и мультики
« Reply #12 : 04 Лютого 2010, 18:55:06 »
Да, забыла написать. Мои дети смотрят с удовольствием "Лунтик" через интернет. Современный российский мультфильм. Он напоминает советские мультфильмы, в концы обязательно есть вывод о просмотренном - подчеркивается основная тема и всегда с пользой. Сначала меня не очень привлекло внешний вид главного героя и оформление, но суть хорошая.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Дети и мультики
« Reply #13 : 04 Лютого 2010, 19:04:57 »
Наши сми покупают что подешевле. А я даже Том и Джерри не хочу ребёнку показывать.
Но мы же-родители, мы должны прививать ребёнку вкус и формировать его мировоззрение. Я думаю это в наших силах. Конечно проще сказать, что вот вокруг нас это и никуда не денешься и ничего не делать. Да, я согласна, полностью оградить нельзя. Но можно же минимизировать поступление нежелательной информации. Ну и стараться учить. Чтоб к тому времени, когда он сам станет выбирать, что ему посмотреть, мы могли быть спокойны за его выбор. Я не идеализирую ни нас, ни детей, полюбому что-то не то да увидят, что-то понравится, что мы посчитаем гадостью, но наверное все через это проходят. А если пережать и слишком уж рьяно защищать от "плохого" на экранах -так ещё больший интересраспалим, я так думаю.
Современные мульты  американские есть довольно милые и безобидные-мы с удовольствием смотрим Вини Пуха, Панда кунг-фу, Тачки, Утиные истории, Чип и Дейл.

Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Дети и мультики
« Reply #14 : 04 Лютого 2010, 22:31:27 »
Мне нравятся Уся ваши сообщения,тут я с вами согласна на все 100%. Воспитание - это труд и мелочей здесь не бывает.

Kupi.cn.ua