Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Отношения после развода  (Прочитано 13150 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

irycik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 806
  • Спасибо: 35
Re: Отношения после развода
« Reply #45 : 07 Вересня 2016, 19:48:41 »
мне в этом смысле повезло. когда разводился, кричал. что дети ему не нужны и встретит не поздоровается. в итоге страршая у него все лето прожила, младшая туда сюда ездит. а во время школы все выходные там сидят. и попробуй не дай, так аж пена со рта летит у него. это если не пьет...
А відпускати дітей не страшно? В алкоголіков воно ж без розкладу накриває
ЗАМІННИК ЦУКЕРОК - ПАСТИЛА БЕЗ ЦУКРУ :super:
https://www.instagram.com/goodsweets.ua
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146540.0


Оригінальне варення - на подарунок і для себе :ok:
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146499

Марта Киев

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 0
Re: Отношения после развода
« Reply #46 : 29 Листопада 2016, 14:44:52 »
Мне таких детей очень жалко, ведь они не в чем не виноваты. А папы потом уходят и не хотят их видеть.

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Отношения после развода
« Reply #47 : 06 Грудня 2016, 20:00:06 »
ничего почти не изменилось после развода..Общаемся так же очень редко, видимся тоже..т.к. он что раньше не был в городе, и не хотел работать и жить в Чернигове. что сейчас,уехал в другой город,работает и живет там. Тоже говорю,что бы звонил сыну чаще! потому что по началу ребенок не понимал, потом понял причину развода, как есть так и говорила. Потом иногда скучал, теперь скучает редко и говорит Мамочка,а когда ты другого полюбишь, когда у меня новый папа будет?!
врагами не расставались,спокойно мирно..на последок когда вещи перевозил,пообщались попросили прощения,что так вышло,что ничего не вернуть! и мои не большие ошибки были,но я боролась за перемены года 3. Устала.
Теперь стараемся с сынишкой жить дальше! Семья и друзья очень поддерживают.
алименты платит как положено. Надеюсь в таком добром отношении все и останется. Потому что не люблю ругаться, но предупрежден,если задержка с выплатами будет, суд.исполнитль сказала что накладывать штрафы будут фин.и материальные.

Mira_200877

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 501
  • Спасибо: 194
  • Стать: Жіноча
  • тел.093*899*7764
Re: Отношения после развода
« Reply #48 : 07 Грудня 2016, 12:53:00 »
Я развелась 6,5 лет назад, причины были очевидны для нас обоих, даже ребёнок помнит до сейчас и понимает причины, договорились по-хорошему, я старалась не скандалить, ведь это только ухудшает ситуацию, был выбор уехать мне с ребёнком в другую страну к родителям или остаться тут, но нет жилья, чтобы разделить имущество, составили договор и он помог купить 1-комн. квартиру в том же районе, для ребёнка ничего не поменялось, ни школа, ни поездки к бабушке-дедушке, просто мама и папа жили отдельно. Приходят мизерные алименты, потому что з\пл официально минимальная, но и так если что-то надо-не отказывает,я бы сказала, что балует, деньги у него есть, в отличие от времени. Потом и я, и бывший муж нашли себе пару, родились детки, дочка общается и ходит в гости, но в основном у бабушки. Сейчас переходный возраст-пытаюсь, чтобы разговаривал с ней, но, помня, как папа себя вёл и ведёт, она только улыбается, авторитета нет, да, наверное его нет ни у кого для них в этом возрасте. Цель была для себя-развестись и жить отдельно, а для ребёнка сохранить семью (папа, бабушка, дедушка, тётя, братья...), у меня родственников в Чернигове нет, а дочке ещё жить тут всю жизнь. Хотя без психотравмы не обошлось-это точно, себя не так жалко, как деток... И дальше держу такую линию и учу-плохой мир лучше хорошей ссоры.

Prima32

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 1
Re: Отношения после развода
« Reply #49 : 03 Листопада 2017, 22:01:38 »
Мы тоже разошлись с первым мужем, но я сделала все, чтобы у моей дочери был отец, сквозь свои обиды и продираясь через его обиды ради дочери. Зато теперь у них отличные отношения.

Minama

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Отношения после развода
« Reply #50 : 17 Січня 2018, 21:50:06 »
Отношения с папой хорошие, тем более ребенок очень любит его. Не хочу травмировать психику ребенка

Tati

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 77
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Re: Отношения после развода
« Reply #51 : 20 Червня 2018, 19:09:24 »
Когда родители разводятся, они редко думают о психике ребёнка. Люди сконцентрированы только на себе, редко кто думает о последствиях психи ребёнка. Дети в таких случаях думают, что причиной развода являются именно они, сами дети. Они так думают, и с этим чувством вины она живут, что в свою очередь развивают у них комплекс незащищенности. Одна мама не в состоянии дать ребёнку полноценное состояние защищенности. Как быть в такой ситуации, смотрите сами по своим ситуациям. Есть люди, которые разводятся, как по мне по пустякам ( характерами не подошли), семья это труд и ее нужно стоить годами! А вот если он или она гуляет, это другое дело, но тоже нужно смотреть.
Наращивание ресниц (Центр города)
0500604798
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157878.0

Куколка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 61
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 0957011178
Re: Отношения после развода
« Reply #52 : 25 Листопада 2018, 15:47:44 »
С первым супругом рассталась 14 лет тому. И не жалею. Как не обращал на ребенка внимание, так и по сегодняшний день. Когда её видит отворачивается, типа не видит. Было гавном таким и осталось.

Рыжая@@@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 131
  • Стать: Жіноча
  • 0635346164 Юлия
Re: Отношения после развода
« Reply #53 : 10 Січня 2019, 21:21:04 »
Мы развелись 5 лет назад и не жалею,у нас прекрасный сын и отношения лучше,чем во время брака,хотя я давно замужем и он тоже не свободен.Только оказалось,что нам так проще общаться и находить общий язык,хотя сына он видит не очень часто,но связь поддерживаем

Kupi.cn.ua