Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Симптомы и лечение бесплодия  (Прочитано 26098 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Alexandr

  • Администратор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1449
  • Спасибо: 139
  • Стать: Чоловіча
Симптомы и лечение бесплодия
« : 09 Квітня 2012, 17:39:03 »

Симптомы и лечение бесплодия



Счастливы те женщины, у которых никогда не вставал вопрос, как забеременеть, а всё получалось само собой и не приходилось обращаться к врачам. Но при других вариантах, женщина идёт в поликлинику и начинается долгий процесс к долгожданному счастью. Но поставленный диагноз, ещё не приговор, и надежда должна обязательно быть в сердце.


Бесплодием называется заболевание, при котором  у женщины не наступает беременность в течение 2 лет, при регулярной половой жизни, и не принимающей противозачаточные средства. Дифференцируют абсолютное бесплодие – состояние, когда беременность не возможна из-за отсутствия внутриполостных  половых органов:  яичников, матки и   маточных труб. И относительное бесплодие, когда при соответствующих терапевтических мероприятиях, становится возможным зачатие.  При этом определяют первичное бесплодие, которое, как правило, обусловлено  инфантилизмом (недоразвитием  внутренних половых органов) и нарушениями менструального цикла, и вторичное, возникающее на фоне перенесённых воспалительных болезней матки, яичников. А также травм половых органов и опухолей.


Бесплодие у мужчин может быть обусловлено неполноценностью сперматогенеза, нарушениями эякуляции, неспособностью к половому акту.


Формальное распознавание не составляет труда. А для выяснения патогенетической причины нужны специальные исследования. Пробы  Шуварского – Хуннера, Пуше – Голубевой и многие другие.  Для решения вопроса о состоянии яйцеводов проводят продувание труб, гистеросальпингографию, и другие меры. Одновременно должен пройти обследование  и муж.


Лечение бесплодия  включает в себя целый комплекс процедур, которые направлены в первую очередь на оздоровление женщины и решения самой проблемы бесплодия. Это может быть применение гормональных препаратов, физиопроцедуры.


При непроходимости труб назначают рассасывающую терапию тепловыми процедурами, такими как диатермия, парафинолечение, озокерит, лечебные грязи, гидротурбация и  другие. При безуспешном применении консервативных методов лечения назначают хирургическое лечение: сальпинголизис, сальпингостомия, сальпингопластика. А также искусственное оплодотворение и пересадка оплодотворённой яйцеклетки в матку женщине.


Но не стоит заниматься проблемой бесплодия по совету знакомых. Только квалифицированная медицинская помощь поможет женщине познать счастье материнства.


HelenAquaMast

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 0
Re: Симптомы и лечение бесплодия
« Reply #1 : 19 Квітня 2012, 17:05:46 »
очень полезная информация, спасибо
Я очень люблю смотреть боевики

Натиша

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Симптомы и лечение бесплодия
« Reply #2 : 15 Жовтня 2012, 20:39:27 »
Информация действительно очень полезная, но где у нас в Чернигове найти такого врача который бы не только назначал кучу ненужных препаратов (одно и тоже просто в разной форме6: капли ,микстуры, таблетки), и кучу ненужных , на мой взгляд процедур (проверка на склонность к раковым заболеваниям, пункция и т.п.), а действительно, что-то лечил, проверял, сопостовлял.

лелечка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 24
Re: Симптомы и лечение бесплодия
« Reply #3 : 02 Грудня 2012, 23:53:57 »
Информация действительно очень полезная, но где у нас в Чернигове найти такого врача который бы не только назначал кучу ненужных препаратов (одно и тоже просто в разной форме6: капли ,микстуры, таблетки), и кучу ненужных , на мой взгляд процедур (проверка на склонность к раковым заболеваниям, пункция и т.п.), а действительно, что-то лечил, проверял, сопостовлял.
+1  :-\

katya_par

  • Гість
Re: Симптомы и лечение бесплодия
« Reply #4 : 08 Січня 2013, 17:29:45 »
Наша медицина "уникальна". Нам диагноз не могут поставить не в Чернигове, не в Киеве, не в Харькове((( Куда дальше ехать и к кому обращаться, ума не приложу ???

Katya belix

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 46
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
Re: Симптомы и лечение бесплодия
« Reply #5 : 01 Липня 2013, 17:13:15 »
<h3>Симптомы и лечение бесплодия</h3>

<p>парафинолечение, озокерит, лечебные грязи, гидротурбация и  другие..</p>

Мой доктор рассказывала что после 27 гидротурбации пациентка забеременела, я на этой процедуре вспоминала всех и все боль страшная , думаю та женщина героиня если столько раз это пережила!
Кажется я влюбилась! Да не в тебя! А вон в ту сумочку!!! B-1.ua

Nina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 688
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Симптомы и лечение бесплодия
« Reply #6 : 03 Червня 2014, 21:58:55 »
Посоветуйте, пожалуйста, доктора в Чернигове, который хорошо разбирается в проблемах бесплодия. Была на приеме у Кирилюк Т. З., она назначила три листка анализов на 2 тысячи. Может кто сталкивался с такими проблемами, подскажите все это так необходимо или просто выкачка денег в определенную лабораторию.



Natcandy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Спасибо: 39
Re: Симптомы и лечение бесплодия
« Reply #7 : 03 Червня 2014, 22:34:40 »
Я лично была в ЦПС у другого доктора, но как по мне в Чернигове нет нормальных врачей, все советуют Матвейко, конечно, может к нему попробуйте, подруга его хвалила, говорит лишнего не назначает и внимательный. А ваще кроме этих списков особо не нужных анализов проверьте для начала мужа, ну гормоны можно сдать конечно, а ТОРЧ особо и всякие уреаплазмы заБ не мешают. Пишу лично свое мнение и со своего опыта, проверьте эндометрий и овуляцию по УЗИ-так проще и быстрее всего) в общем удачи вам она вам понадобится!



Alla-Koshka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 29
  • тел 0933897868
Re: Симптомы и лечение бесплодия
« Reply #8 : 10 Червня 2014, 21:42:24 »
Я лечусь у Петуховой, работает в 2 гор больнице в стационаре, не нужных анализов не назначает, по лекарствам листы не пишет, лекарства назначает  и обьясняет, что к чему и зачем.

Светуленька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3293
  • Спасибо: 817
  • Стать: Жіноча
  • 063-сто83-ноль-911, Вайбер
Re: Симптомы и лечение бесплодия
« Reply #9 : 18 Червня 2014, 10:49:18 »
Я лечусь у Петуховой, работает в 2 гор больнице в стационаре, не нужных анализов не назначает, по лекарствам листы не пишет, лекарства назначает  и обьясняет, что к чему и зачем.
Раньше писали, что попасть к ней просто нереально-оч много людей+она дама с характером и не всех принимает, может послать. Как вы к ней попали? Можно в личку подробности.
Мои СП:
ТРИКОТАЖ*Турция
МОДНЫЙ ОСТРОВ*женская одежда*всё в наличии

KEI

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 399
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Симптомы и лечение бесплодия
« Reply #10 : 30 Липня 2014, 14:52:40 »
Посоветуйте, пожалуйста, доктора в Чернигове, который хорошо разбирается в проблемах бесплодия. Была на приеме у Кирилюк Т. З., она назначила три листка анализов на 2 тысячи. Может кто сталкивался с такими проблемами, подскажите все это так необходимо или просто выкачка денег в определенную лабораторию.
К Матвейко сходите

Navi

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 139
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • Натали
Re: Симптомы и лечение бесплодия
« Reply #11 : 31 Липня 2014, 16:46:17 »
Посоветуйте, пожалуйста, доктора в Чернигове, который хорошо разбирается в проблемах бесплодия. Была на приеме у Кирилюк Т. З., она назначила три листка анализов на 2 тысячи. Может кто сталкивался с такими проблемами, подскажите все это так необходимо или просто выкачка денег в определенную лабораторию.

Хожу-лечусь у Матвейко после почти 2-х лет попыток забеременеть. Попасть к нему долго (очереди большие), но можно. Да, с характером Олег Миронович, но действительно лишнего не назначает и дает выбор :)



SvetlanaSN

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 338
  • Спасибо: 179
  • Стать: Жіноча
  • тел.0977740507 (Viber),0939257761 Светлана
Re: Симптомы и лечение бесплодия
« Reply #12 : 06 Жовтня 2014, 19:16:17 »
Посоветуйте, пожалуйста, доктора в Чернигове, который хорошо разбирается в проблемах бесплодия. Была на приеме у Кирилюк Т. З., она назначила три листка анализов на 2 тысячи. Может кто сталкивался с такими проблемами, подскажите все это так необходимо или просто выкачка денег в определенную лабораторию.
У меня родственица лечилась у Матвейко где-то 1,5-2 года от бесплодия (прожили с мужем 6 лет) и вот результат она теперь беременная.Советую Матвейка :super:
Не смотрите в прошлое – вы там уже были и все видели, идите в перед, там будет интереснее.

Navi

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 139
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • Натали
Re: Симптомы и лечение бесплодия
« Reply #13 : 18 Травня 2015, 15:23:01 »
Перечитала еще раз информацию поста. Созрел вопрос  :)
Девочки, кто в Чернигове делал пробу Шуварского или другие пробы? Делают ли такое у нас вообще, и если да, то где?



Mary P.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 251
  • Спасибо: 20
Re: Симптомы и лечение бесплодия
« Reply #14 : 18 Травня 2015, 15:31:10 »
В Киев сразу, не тратьте время на Матвейко и прочих черниговских "светил". Выбор дает? Между далеко не безопасной лапароскопией и бесполезным противовоспалительным лечением.

Kupi.cn.ua