Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Тхэквондо  (Прочитано 19820 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Тхэквондо
« : 16 Серпня 2018, 00:03:31 »
Всем привет! Предлагаю тему для обсуждения всех вопросов, связанных с детьми и с их занятиями Тхэквондо. :)
« Останнє редагування: 16 Серпня 2018, 13:31:16 від abvshka »
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Тхэквондо
« Reply #1 : 16 Серпня 2018, 00:05:22 »
Пишите, пожалуйста, кто куда ходит, ваши впечатления и отзывы. :).
Руководитель Черниговской областной федерации Олимпийского Тхэквондо (ВТФ) - Лебедева Людмила Васильевна.

- ул. Красногвардейская 12-А спортзал, тренер - Лебедева Людмила Васильевна, тел. 0930372887.

- школа 35, тренер - Разумная Карина Игоревна, тел. 0938664677,
тренер - Чигогидзе Богдан Вадимович, тел. 0936653655.

- школа 27, 32, - тренер - Родин Владимир Владимирович, тел. 0679995499.

- Клуб  "Легион", школа 29, тренер - Александр Михайлович Лысенок, тел. 0666126328, 0631708051.
....
« Останнє редагування: 30 Листопада 2018, 08:34:43 від abvshka »
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
Re: Тхеквондо
« Reply #2 : 16 Серпня 2018, 00:09:35 »
Мы 2 года отходили в Легион.Ребенок ооочень доволен.Уже есть 1я медаль на соревнованиях. Уже ждет начала занятий. С этого года в шк.29

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Re: Тхеквондо
« Reply #3 : 16 Серпня 2018, 12:32:47 »
 :girlsmile:
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Тхэквондо
« Reply #4 : 16 Серпня 2018, 12:36:07 »
Мы 2 года отходили в Легион.Ребенок ооочень доволен.Уже есть 1я медаль на соревнованиях. Уже ждет начала занятий. С этого года в шк.29
Молодцы! Ребенок всегда с большим желанием ходит на занятия или бывают моменты, когда не хочет идти? Желание бросить тхэквондо не появлялось? Напишите, пожалуйста, о своем тренере :).
« Останнє редагування: 16 Серпня 2018, 13:37:56 від abvshka »
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
Re: Тхеквондо
« Reply #5 : 16 Серпня 2018, 13:09:34 »
Прошлой осенью были моменты когда не хотел идти,типа тренер их бьет и он решил бросить занятия.Но когда понял, что со мной этот номер не пройдет,успокоился и снова начал спокойно ходить.А после первого места и медали на соревнованиях(с которой он неделю спал  :D) сам бежит на занятия.
Тренер строгий,ребенок говорит,что кричит,но это ж мальчишки,им дисциплина нужна.Он для них авторитет, видно как тянуться к нему даже старшие ребята.
Весной возили их в аквапарк,ребенок остался доволен.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Тхеквондо
« Reply #6 : 16 Серпня 2018, 13:20:41 »
Да, конечно, тренер должен быть требовательным и должен уметь найти подход к детям, иначе толку не будет). Еще меня волнует такой вопрос, бывает, что тренер для себя отобрал "наиболее перспективных", уделяет им практически все основное время, а остальные дети занимаются по принципу, видишь как делают - повторяй, а там уже только от тебя зависит, научишься ты или нет.
« Останнє редагування: 16 Серпня 2018, 13:39:59 від abvshka »
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
Re: Тхэквондо
« Reply #7 : 16 Серпня 2018, 17:33:58 »
Если честно,то насчет этого не знаю.По своему скажу,что первый год у него плохо выходило и тренера были не сильно им довольны. В середине 2го,тренер похвалил ребенка,мол сильно "вырос" в плане работы/тренировок.
Очень понравилось, во время соревнований, каждого ребенка поддерживал свой тренет,тоесть на ринге 2 ребенка и 2 тренера.Подбадривали и давали установки.
Я думаю если ребенку "не пойдет" он сам не захочет ходить.

uliya87

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 146
  • Спасибо: 87
  • Стать: Жіноча
  • 0636230401
Re: Тхэквондо
« Reply #8 : 16 Серпня 2018, 18:05:26 »
Девчонки, подскажите пож с какого возраста набор в группу

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Тхэквондо
« Reply #9 : 16 Серпня 2018, 18:22:32 »
Девчонки, подскажите пож с какого возраста набор в группу
Обычно набирают первоклассников (6-7 лет), иногда берут и младших, если у ребенка получается заниматься.
« Останнє редагування: 16 Серпня 2018, 18:25:27 від abvshka »
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Тхэквондо
« Reply #10 : 16 Серпня 2018, 20:15:29 »
Девочки, большая просьба :), пишите, пожалуйста, кто где занимается, адрес и Ф.И.О. тренера, чтобы я вынесла эту информацию на первую страничку, тогда легче будет ориентироваться и выбирать место тренировки и тренера. Спасибо!
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Re: Тхэквондо
« Reply #11 : 16 Серпня 2018, 21:09:44 »
Моя дочка будет ходить на тхэквондо уже четвертый год. Ходим в 32-ю школу. Изначально пошли именно туда, потому что рядом с домом, учимся в этой школе, каких-то спортивных целей не было, просто хотелось чтоб ребенок занимался спортом для себя, для своего здоровья :) Там они тренируют хорошую растяжку, этот вид спорта считается менее травматичным.
Тренер нравится :super: как-то ни я, ни муж никогда дочку насильно не заставляли ходить на тренировки. Был период, когда она пыталась отлынивать от тренировок.... то голова болит, то я устала, то еще что-то, но мы с ней поговорили, я ей объяснила, что нужно либо ходить постоянно, либо не ходить вообще. И ходим дальше :D
Есть у нее уже 2 медали O:-) но в прошлом году мы много болели и в больнице лежали :-[ соответственно много пропустили, надеюсь в этом учебном году так не будет)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Тхэквондо
« Reply #12 : 17 Серпня 2018, 16:06:39 »
Класс! У вас уже большой опыт, молодец, что занимается! Да, я тоже думаю, что у любого ребенка бывают периоды, когда он устал, надоело, тяжело, хочется другого... Поэтому важно говорить, объяснять, мотивировать, чтобы настроение заниматься не пропало совсем. Спорт важен для детей, мой ребенок очень изменился за 2 года занятий, физически стал сильнее, выносливее, появилась растяжка, да и характер изменился в лучшую сторону. Плохо только то, что рядом с нашим домом нет секций по тхэквондо, все далеко и неудобно добираться. Ещё, меня волнует вопрос безопасности этого вида спорта, смущают удары ногами по голове, насколько они чувствуются в шлеме? И вообще, интересует вопрос здоровья детей, которые долго занимаются этим видом спорта. Может кто-то напишет об этом.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Re: Тхэквондо
« Reply #13 : 18 Серпня 2018, 13:27:29 »
Я в свое время очень много читала и изучала по поводу безопасности этого вида спорта. Тем более у меня девочка, а спорт этот вроде как больше мальчиковый :D У нас кстати бабушка была в шоке и очень долго уговаривала отдать дочку на танцы, а некоторые родственники до сих пор уверенны, что дочь мы туда ходить заставляем :o
Так вот из прочитанного запомнила, что тхэквондо занимает где-то 20 место по травматичности. На первых местах хоккей, футбол... но понятно, что травмы могут быть.... можно и идти по ровной улице, споткнуться и получить травму, то этого к сожалению никто не застрахован :-[ а тут все же спорт. Когда были последние соревнования весной в Чернигове, муж говорил, что мальчик на соревнованиях порвал связки на ноге. Не знаю подробностей, знаю только что ребенка сразу забрали в больницу :(
У нас тренировки три раза в неделю, два раза делают упражнения, отрабатывают удары и т.д., а третий - спарринги. На них если вы против или ребенок не хочет можно не ходить. Защита должна быть обязательно, без нее не допускает тренер на спарринг, но он выдает шлемы и жилеты, все остальное ваше.
Еще у нас можно ходить дополнительно на спарринги. Мы ходим в 32 школу и можно было ходить один раз в неделю дополнительно в 27-ю. Оно конечно далековато, но был период, когда муж возил дочку по-субботам туда. И тут еще большой плюс в том, что там другие незнакомые дети, а это совсем другое, чем драться с другом-подружкой :D
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Re: Тхэквондо
« Reply #14 : 18 Серпня 2018, 13:28:32 »
abvshka, а вы куда ходите или будете ходить? Вы вроде бы писали, что будете менять школу или тренера ::) определились уже? или еще в поиске?
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Kupi.cn.ua