Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Экзема  (Прочитано 3472 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

linxi1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 613
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0938040633
Экзема
« : 08 Листопада 2016, 23:10:04 »
Девочки, нужна помощь может кто сталкивался с такой болезнью. После окончания ГВ (или может это просто совпадение) на пальце правой руки вокруг ногтевого ложа стала слоиться кожа, очень набрякла, ноготь стал рости деформированным, появились трещинки и сочилась кровь. Дерматолог поставила диагноз - экзема истинная (сказала, что большинство ее клиентов это мамочки после родов  :'()  назначила лечение - но мне не только не помогли эти примочки и гормональные мази, а на сегодня у меня пошли трещины с кровью на самой подушке пальцев руки и добавился болевой синдром (если раньше я все делала в перчатках, то теперь и так не могу от боли)... Одна женщина во дворе сказала мне, что кожные болезни раньше лечили "бабки" и мне надо к такой, но я даже не знаю где такую найти. Буду рада, если кто поможет любой информацией :daisy:

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4148
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Re: Экзема
« Reply #1 : 08 Листопада 2016, 23:23:45 »
Экзема это старое название (как и нейродермит, диатез и прочее). теперь эту болезнь называют атопический дерматит (АД).
Бабки/дедки тут не помогут, а так же не помогут и чудо БАДы.
Нужно классическое лечение (долго, бывает дорого временами, но 50-80% благоприятный прогноз на выздоровление)
Но самое главное, что мировая медицина так и не нашла истинную причину его возникновения и препарат излечивающий.
Каждый заболевший методом проб и ошибок находит лекарства ему подходящие или не находит.
Ищите информацию об этой болезни и специалистов (пока сами не вникните - не поймете).

У меня был АД на кисти правой руки при грудном кормлении, но без повреждения ногтей.
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

linxi1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 613
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0938040633
Re: Экзема
« Reply #2 : 09 Листопада 2016, 01:09:53 »
спасибо большое за ответ. Я сейчас пробую разные народные методы, т.к. такими аптечными мазями больше 10 дней нельзя пользоваться. Ну и пью препараты цинка и биотин.

Nattta

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 1
Re: Экзема
« Reply #3 : 22 Грудня 2018, 12:33:05 »
Нужно использовать лекарственную терапию при лечении экземы:
1. Гормоны – в виде мазей;
2. Антибактериальные или противогрибковые мази;
3. Успокаивающие (вплоть до транквилизаторов);
4. Витаминные комплексы;
5. Антигистаминные средства;
6. Иммуномодуляторы.

Виола2009

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 104
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Экзема
« Reply #4 : 09 Червня 2021, 15:14:50 »
Девочки, кто страдает этим заболеванием. Напишите пожалуйста, к кому из толковых специалистов можно обратиться, в Чернигове или может в Киеве. Можно в личку. Заранее спасибо.

Власа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 820
  • Спасибо: 247
  • Стать: Жіноча
  • Viber 093 336 563 четыре
Re: Экзема
« Reply #5 : 09 Червня 2021, 22:09:21 »
спасибо большое за ответ. Я сейчас пробую разные народные методы, т.к. такими аптечными мазями больше 10 дней нельзя пользоваться. Ну и пью препараты цинка и биотин.
Девочки, кто страдает этим заболеванием. Напишите пожалуйста, к кому из толковых специалистов можно обратиться, в Чернигове или может в Киеве. Можно в личку. Заранее спасибо.
Дерматолог Клещ Николай Викторович 0954295657, 0734743677
Хвалят его очень, моему коллеге помог с экземой. Принимает в 3 поликлинике и частным образом
Об оплате и раздачах пожалуйста в ЛИЧКУ) спасибо

Kupi.cn.ua