Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: выпускной в 4-м классе  (Прочитано 10918 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: выпускной в 4-м классе
« Reply #60 : 22 Лютого 2019, 15:42:15 »
А я сглазила  :walldash:
На днях... А вот когда полнолуние было  ;D
Кафе, рЭсторан... Ааа, все заказывают, останемся не у дел. Антон не понял :мам, а зачем нам в 4 классе праздновать что-то в ресторане? Я не хочу. Выдохнула  :yahooo:
Но потом пошли более разумные идеи :давайте закажем малым или поиграть в пейнтбол, или в веревочном парке полазить. Правда, снова с ложкой дегтя :то в Бучу давайте поедем (на месте никак, видимо  :-\)  то " учителю обязательно подарок,  да и нашим можно". Хоспади, и когда это закончится   :walldash: я пока ни да, ни нет не сказала. А то они несколько раз за что-то голосовали уже. Жду вердикт в сумме.
А ещё, если честно, слабо представляю 36 человек в веревочном парке
Мы были несколько раз в разных, любим, конечно, НО... Там же один прошёл, второй только может идти. Ну пусть будет три, четыре пути... Остальные будут как бараны стоять ждать. А проходящий должен будет бегом идти, чтоб очередь не задерживать. Как-то не прикольно  :-\


Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: выпускной в 4-м классе
« Reply #61 : 22 Лютого 2019, 16:30:48 »
А у нас скорее всего концерта не будет. Ни одного праздника за 4 года не было в классе, чтоб дети повыступали, и на выпускной вряд ли сделают. Может только для параллели. Хотя сомневаюсь. Один класс любят выступать, они один раз общий организовывали, с других тоже дети участвовали, а потом только для себя.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: выпускной в 4-м классе
« Reply #62 : 22 Лютого 2019, 16:32:26 »
А ещё, если честно, слабо представляю 36 человек в веревочном парке
Мы были несколько раз в разных, любим, конечно, НО... Там же один прошёл, второй только может идти. Ну пусть будет три, четыре пути... Остальные будут как бараны стоять ждать. А проходящий должен будет бегом идти, чтоб очередь не задерживать. Как-то не прикольно  :-\
а когда прошел думать, чем бы заняться, пока остальных ждем

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5845
  • Спасибо: 952
  • Стать: Жіноча
Re: выпускной в 4-м классе
« Reply #63 : 23 Лютого 2019, 16:03:52 »
У нас пока молчат за выпускной  :) Знаю что будет концерт и торжественная часть в школе, а вот по поводу пойти потом ещё куда-то все молчат  :-X
Тоже не особо хочу этих гуляний, да и не понимаю зачем они  ??? Класс всем составом будет учиться дальше в этой же школе, учительница у нас поменялась... Так можно и в конце каждого учебного года выпускной устраивать  :D
И я ещё понимаю, когда это торжество действительно для детей, но когда это кафе-рестораны  :wacko:
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Liliya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2398
  • Спасибо: 1162
  • Стать: Жіноча
  • 093 03834 нуль один (вайбер)
Re: выпускной в 4-м классе
« Reply #64 : 25 Лютого 2019, 09:05:26 »
А у нас скорее всего концерта не будет. Ни одного праздника за 4 года не было в классе, чтоб дети повыступали, и на выпускной вряд ли сделают. Может только для параллели. Хотя сомневаюсь. Один класс любят выступать, они один раз общий организовывали, с других тоже дети участвовали, а потом только для себя.
у нас на уроке музыки, что то будут готовить к выпускному по скромному чисто для класса

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: выпускной в 4-м классе
« Reply #65 : 01 Березня 2019, 22:30:41 »
У нас был миллион предложений насчёт празднования. Одно лучше другого - в Киеве есть где "разгуляться".
Мне ближе : пейнтбол и пикник. По пейнтболу нам ответили :вас 37. Это 19 и 18 в команде. У нас только 18 наборов =2 захода. В принципе, можно было. Бы... И потом пикник. С пиццами  :super:
НО
Пришло пару понтовичек :о, пикник? Самим всё организовать? Нах надо. Пошли на всё готовое. Пошли в ресторан. И пейнтбол... Аниматоров детям. На 2 часа.
Начали голосовать. Я ещё давно писала :против ресторана в 4 классе. Это не праздник детям. Я за пикник с пиццами и развлечения детям.
Сейчас голосуют :семья такая-то, идут трое /четверо.
Я в замешательстве. Как правильно :как подсказывает сердце :"нах оно мне надо, идти на пьянку с чужими для меня людьми (второй год с ними. Они - пятый вместе). На пьянку для родителей, лучше собраться своей семьёй, и в тот же пейнтбол поиграть. Или в веровочном парке полазить "
Или
Нет, так надо. Дальше же все вместе идёте, детям ещё учиться, вам хош /не хош, а общаться.
Что бы выбрали  вы???
Цену вопроса пока не пишу. Она тоже играет роль. Но не последнюю. Всё равно мне кажется, кому-то захотелось" выгулять "новый наряд. А не, одев джинсы, побегать /полазить с детьми и потом, плюхнувшись на покрывало, поесть пицц и бутиков
« Останнє редагування: 01 Березня 2019, 22:32:25 від Антошина мама »


Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: выпускной в 4-м классе
« Reply #66 : 01 Березня 2019, 22:59:20 »
а я б высказала свою идею и искала б сообщников ;D
или уже все решено? тогда это печалька :-[
я может и неправильно рассуждаю, но делать ребенка изгоем (неправильно слово, но чтоб было понятно), не хотелось бы ::) дети помнят, кто пришел, а кто отказался и порой знают причину и за это поклевывают, считают не надежным человеком и прочие детские штучки - это если кто понимает о чем речь :-X все-таки ребенок ждет праздника, а в каком формате это ПОКА на рассуждение взрослых, но как по мне ГЛАВНОЕ - сплотить коллектив, собрать их вместе и показать, что они и есть КОМАНДА, которой еще много лет топать вместе :daisy:
Вайбер 0937717795 Катя

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: выпускной в 4-м классе
« Reply #67 : 01 Березня 2019, 23:15:32 »
Я думаю как ты
Да, всё решено :заказан ресторан на конкретную дату.
Я вообще, вот ни капельки не хочу идти
И ребёнок - изгой - на второй чаше весов
Не знаю как правильно поступить
Наступить себе на горло, но быть как все
Или остаться при своём мнении


Галчонок15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 875
  • Спасибо: 378
  • Стать: Жіноча
  • мой тел. (063) 742 53 26
Re: выпускной в 4-м классе
« Reply #68 : 01 Березня 2019, 23:26:38 »
Я думаю, что в данной ситуации лучше наступить себе на горло и не противопоставлять ребенка коллективу. Раз так решило большинство, значит так тому и быть. В любом случае, в большом коллективе никогда не будет единого мнения...

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: выпускной в 4-м классе
« Reply #69 : 01 Березня 2019, 23:34:41 »
А ребенок хочет? Моя б сама от ресторана отказалась.
И на счет изгоя как-то не знаю. У нас так получилось, что малая с классом ездила всего на 1 экскурсию за почти 4 года. Было, что совпадала экскурсия с выступлением на цирковой, с конкурсом, либо через неделю после конкурса - тут уже мне по финансам накладно. И расстроилась она всего один раз - поездка в деревню к Деду Морозу - в классе заказали на 19 декабря, а малая уже не первый год в губернаторской елке участвует в этот день. Еще на этапе выбора даты, до заказа, просила родителей выбрать другое число, но нет  :( С несколькими родителями с цирковой договорились, отвезли их туда на неделю позже, но все же не то пальто.
Я к тому, что если ребенку дать выбор - активная гульня с семьей или ресторан с классом - его выбор какой будет?

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: выпускной в 4-м классе
« Reply #70 : 01 Березня 2019, 23:37:31 »
Антон удивился :зачем нам ресторан?
Я ему сразу сказала :не обижайся, но я идти не хочу. Да и чего я сама туда пойду :надо папу. Есть младшая. Надо идти вчетвером. Папа тоже против таких гулянок в 4 классе


Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: выпускной в 4-м классе
« Reply #71 : 02 Березня 2019, 00:07:06 »
Антон удивился :зачем нам ресторан?
Так, может, не он один из класса удивился и другие дети не захотят и не пойдут в ресторан.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: выпускной в 4-м классе
« Reply #72 : 02 Березня 2019, 13:44:33 »
Ребенок должен знать, что не нравится родителям и почему. Но он не обязан разделять их точку зрения, он имеет право на свою, если они совпадают это замечательно, если нет - он не должен подстраиваться под родителей и (это не совсем правильное, но точное слово) страдать от этого. Мне тоже не всегда удавалось отстоять свой вариант. Но с классом мы ходили всегда, всей семьей. При этом все получали задание - извлечь максимум положительных эмоций с мероприятия. Как пример - мама боится сада, ее волнение передается ребенку. Так и тут - мама настроена скептически, враждебно, озлобленно - будет так же и с ребенком. Да, 4 кл не ясли, но все же. Желаю выдохнуть, переспать с "проблемой" и принять верное решение :daisy:
Вайбер 0937717795 Катя

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: выпускной в 4-м классе
« Reply #73 : 03 Березня 2019, 10:37:30 »
Маринель удалила сообщение. А я хотела поблагодарить за поддержку.
Для меня очень важен опыт мам более старших деток.
Я приняла окончательное решение. Собралась с духом и написала "мы-пас". Правда, в личку организатору. Хотя она потом листик выставила. Все семьи - по 2 взрослых +1-2 ребёнка. У кого сколько. Не идут, с нами, трое.
Отказалась и стало легче. Меня это муляло несколько дней. Когда все быстро стали писать :нас трое, нас четверо - морально не очень себя, конечно, чувствовала  :-[ но, знаете, готова отдать за гулянку с родными, кумовьями, друзьями две штуки (или больше даже, ещё не подбили "итого").  Но не с чужими мне людьми. Я второй год с ними. Большинство не видела, или редко кого встречаю под классом. Спрашивают в пятницу вечером :а что по лит чит? И в субботу кто-то спросит, а получаем в 20.15 воскресенья:учить на завтра стих, большой. С ними идти за одним столом сидеть? Или с детьми, для которых мой сын до сих пор "новенький"?
Пока идея : на печь пицц. И... вариантов несколько пока. Игра в пейнтбол семьёй. У нас все такое любят. Или полазить в веровочном парке, покататься на коньках. И потом устроить пикник.


Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3421
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Re: выпускной в 4-м классе
« Reply #74 : 03 Березня 2019, 15:13:21 »
Написала, а потом перечитала, вроде резко :D
Но я действительно не вижу никакого удовольствия вбухать кучу денег, чтоб быть как все и чтобы удовлетворить чье- то желание выпендриться . Это тпк- попойка родителей .
Я была бы руками и ногами  :D за какой нибудь пикник, квест для детей, пецнтбол- но не ресторан в 4 классе.

Kupi.cn.ua