Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Что покупать в 1ый класс?  (Прочитано 35224 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

lana-sveta79

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 586
  • Спасибо: 97
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #195 : 25 Липня 2016, 00:57:04 »
Подскажите пож.-какие тетради 12 л.покупать первачку-чтоб качество хорошее и какую папку для трудов-в нете их море.?

LEDY_L

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4139
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
  • 098 3020203 (Вайбер) Алёна
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #196 : 25 Липня 2016, 01:20:20 »
Подскажите пож.-какие тетради 12 л.покупать первачку-чтоб качество хорошее и какую папку для трудов-в нете их море.?
Я собирала СП и взяла вот такую https://color-it.ua/papki-na-zmejke/papka-dlya-truda-a4-lamin-na-rezinke/g51713  Пы.Сы. одна такая с летачками есть у меня в остатке  ::)


lana-sveta79

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 586
  • Спасибо: 97
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #197 : 25 Липня 2016, 08:50:57 »
Я собирала СП и взяла вот такую https://color-it.ua/papki-na-zmejke/papka-dlya-truda-a4-lamin-na-rezinke/g51713  Пы.Сы. одна такая с летачками есть у меня в остатке  ::)
Ч ЕМ ОНИ ОТЛИЧАЮТСЯ?Ведь цена может отличатся в 4-5 раз.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #198 : 25 Липня 2016, 09:17:06 »
Подскажите пож.-какие тетради 12 л.покупать первачку-чтоб качество хорошее и какую папку для трудов-в нете их море.?


тетради брала в АТБ, качество нормальное)) папку для труда на кидстаффе такую http://www.kidstaff.com.ua/tema-15940798.html#yourquestions    :super:

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #199 : 25 Липня 2016, 10:09:58 »
Ч ЕМ ОНИ ОТЛИЧАЮТСЯ?Ведь цена может отличатся в 4-5 раз.

Отличаются качеством бумаги и "крутой" обложкой. Главное что бы бумага была качественная, а обложка самая простая. Всё равно, как правило, у первоклашек тетради всем в одинаковые обложки заворачивают, по цветам предмета.

lana-sveta79

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 586
  • Спасибо: 97
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #200 : 25 Липня 2016, 10:43:00 »
Отличаются качеством бумаги и "крутой" обложкой. Главное что бы бумага была качественная, а обложка самая простая. Всё равно, как правило, у первоклашек тетради всем в одинаковые обложки заворачивают, по цветам предмета.
Дак все-же какого производителя лучше брать?

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #201 : 25 Липня 2016, 11:25:57 »
Дак все-же какого производителя лучше брать?
Я уже за несколько лет СП со своими детьми пересмотрела все, что можно. Особой разницы не вижу, мои пишут во всех, что есть.
Внешне получше разлиновка в тетрадях Зошити Украины. Сейчас вот их взяла и Голд Брик. Разница между оптовой ценой Брик и Голд Брик 5-10 копеек, но ГолдБрик обложка твердая, для малой такие удобнее, не из-за картинок, я ей купила с однотонными обложками Пастель, а потому, что не мнутся, папкой для тетрадей она не пользуется.
Самые дорогие Yes, по качеству разлиновки преимущества не увидела, обложка хорошая, плотная, закругленные уголки  :super:
По папкам для труда. У нас пластиковая потому, что она гораздо легче и компактнее картонной, и удобнее просто с молнией сверху или даже на липучке, кнопке - не нужно разворачивать на всю парту и меньше аварий, когда все вылетает.

Отличаются качеством бумаги и "крутой" обложкой. Главное что бы бумага была качественная, а обложка самая простая. Всё равно, как правило, у первоклашек тетради всем в одинаковые обложки заворачивают, по цветам предмета.
заворачивали у нас листом цветной офисной бумаги, плотности она не добавляет, папкой моя почти не пользовалась, поэтому тетради с плотной обложкой выживали лучше, особенно в начале года, когда в 1 тетради три месяца писали. В прошлом году я всяких разных накупила.

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #202 : 25 Липня 2016, 13:01:13 »
На производителя не обращала внимание. Брала у нас в СП тетради и в магазинах, смотрела на белизну бумаги и чёткость линий. Папкой мы тоже не пользуемся. Обложки в тетрадях, как правило средней плотности. Сверху обложка и цветная обложка. Загнутых краёв за год не было, вот листы самой тетради, те у нас вечно загнуты локтями...

Посмотрела купленные к новому учебному году. В СП "бриск голд", в АТБ "мрии збуваються", в Доме книги "тетрада"

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #203 : 25 Липня 2016, 13:29:48 »
На производителя не обращала внимание. Брала у нас в СП тетради и в магазинах, смотрела на белизну бумаги и чёткость линий. Папкой мы тоже не пользуемся. Обложки в тетрадях, как правило средней плотности. Сверху обложка и цветная обложка. Загнутых краёв за год не было, вот листы самой тетради, те у нас вечно загнуты локтями...

Посмотрела купленные к новому учебному году. В СП "бриск голд", в АТБ "мрии збуваються", в Доме книги "тетрада"

вот, такие брала в клеточку, мне показались очень неплохие

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #204 : 25 Липня 2016, 13:37:24 »
На производителя не обращала внимание.
Я бы тоже не обращала, но, когда с сайта заказ оформляешь, там они по производителям поделены, так что само собой получается  ;)
У нас тоже загибались края самих листов больше, а не обложка. Но все же самые тонкие обложки "эконом" мне не понравились. Разница в стоимости на год (20 тетрадей) между самыми дешевыми и дорогими 10 грн по ценам СП, фирму Yes я не учитываю, они особняком, дороже всех ощутимо.
"Тетрада" тоже, как и Брик трех видов есть.
Брик - Перышко (бумага сероватая, обложка тонкая), Брик (белая бумага, обложка тонкая, но плотнее эконом), БрикГолд (белая бумага, обложка плотная)
Тетрада - аналогично Эконом, Вилл, Люкс
И ценовая категория одинаковая.

Посмотрела купленные к новому учебному году. В СП "бриск голд", в АТБ "мрии збуваються", в Доме книги "тетрада"
и все окажутся вполне хорошими тетрадями приблизительно одинаковыми по качеству


Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #205 : 25 Липня 2016, 13:41:50 »
короче - какая марка лучше? а то я тормозю :walldash: :D
Вайбер 0937717795 Катя

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #206 : 25 Липня 2016, 13:46:48 »
короче - какая марка лучше? а то я тормозю :walldash: :D

купите-и проверите)) марка не важна, главное, чтоб бумага была белая, линии ровные и чёткие, для папки смотрите на плотность картона, на сколько резинки хорошо прошиты и т.д.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #207 : 25 Липня 2016, 13:51:27 »
короче - какая марка лучше? а то я тормозю :walldash: :D
бери, какие есть :)
Если в СП, то с твердыми обложками Зошити Украины, БрикГолд, ТетрадаЛюкс,
с мягкими, но бумага внутри такая же, дешевле на 5-20 коп за шт. - Брик (с рисунком и фоновые), ТетрадаВилл
хочешь покруче - тогда Yes, по бумаге внутри преимущества не увидела, преимущество в закругленных уголках, разница в цене около 70 коп/шт, наверное за глиттер на обложке доплата :)
« Останнє редагування: 25 Липня 2016, 13:54:10 від Anit »

zolotce

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 858
  • Спасибо: 91
  • 050-917-14-43 и 093-50-979-50 Наташа
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #208 : 25 Липня 2016, 14:01:28 »
Девочки, не могу определиться с костюмом , нужен ли он? или просто штаны купить,многие говорят,что пиджак не нужен  :-\ у кого какое мнение.
я костюм покупать не буду. Просто, в некоторых школах требуют наличие пиджаков и определееных цветов рубашек. У нас все проще...Да, к тому же и мальчишка у меня мелкий. На выходных перемеряли в шкете все костюмы все большие :D :D :D

marynchyk

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 674
  • Спасибо: 185
  • Стать: Жіноча
  • 097-9447391 Катя
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #209 : 25 Липня 2016, 16:18:44 »
Отмечусь, буду собирать по чуть-чуть, а то цены  :o

Kupi.cn.ua