Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ребёнок тормозит когда его торопишь  (Прочитано 4566 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Extasyxii

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
Всем привет.собственно проблема в теме заголовка.
Ребёнку 4 года (летом 5).
Как только начинаешь поторапливать ребенка или пытаться объяснить что мы опаздываем в школу, за мамой на работу и прочее,в 80% случаев,особенно утром,происходит просто жесточайший тупняк со стороны малыша.

Жена его собирает утром восновном,так как у меня ночные смены и в последнее время я просыпаюсь из-за того что жена нервничает на малыша из-за того,что у малого находится миллион неотложных дел прямо когда уже нужно выходить. Как будто слова "быстрей и мы опаздываем" для него срабатывают как стоп кран и пусть весь мир подождёт...

Подскажите,если вы сталкивались, как вы решали эту проблему?

таняz

  • Гість
Re: Ребёнок тормозит когда его торопишь
« Reply #1 : 19 Лютого 2020, 22:42:40 »
Раньше вставали и не давили на ребенка.
Если опаздывал , наказывали отлучением от приятного хобби на какое-то время.

tanya109

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1781
  • Спасибо: 157
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063 41 90 933
Re: Ребёнок тормозит когда его торопишь
« Reply #2 : 20 Лютого 2020, 12:18:57 »
Раньше начинать собираться, а что поделать?? Это дети...

Juliyya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 110
  • Спасибо: 25
Re: Ребёнок тормозит когда его торопишь
« Reply #3 : 23 Липня 2020, 09:40:32 »
Всем привет.собственно проблема в теме заголовка.
Ребёнку 4 года (летом 5).
Как только начинаешь поторапливать ребенка или пытаться объяснить что мы опаздываем в школу, за мамой на работу и прочее,в 80% случаев,особенно утром,происходит просто жесточайший тупняк со стороны малыша.

Жена его собирает утром восновном,так как у меня ночные смены и в последнее время я просыпаюсь из-за того что жена нервничает на малыша из-за того,что у малого находится миллион неотложных дел прямо когда уже нужно выходить. Как будто слова "быстрей и мы опаздываем" для него срабатывают как стоп кран и пусть весь мир подождёт...

Подскажите,если вы сталкивались, как вы решали эту проблему?
Добрый день. Посмотрите психолога Ирину Ковалёву. У неё есть свой канал и много видео на ютюбе... Очень часто поведение ребёнка напрямую зависит от нас - родителей. Надеюсь видео вам помогут разобраться в сложившейся ситуации.

Juliyya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 110
  • Спасибо: 25
Re: Ребёнок тормозит когда его торопишь
« Reply #4 : 23 Липня 2020, 09:43:29 »
Всем привет.собственно проблема в теме заголовка.
Ребёнку 4 года (летом 5).
Как только начинаешь поторапливать ребенка или пытаться объяснить что мы опаздываем в школу, за мамой на работу и прочее,в 80% случаев,особенно утром,происходит просто жесточайший тупняк со стороны малыша.

Жена его собирает утром восновном,так как у меня ночные смены и в последнее время я просыпаюсь из-за того что жена нервничает на малыша из-за того,что у малого находится миллион неотложных дел прямо когда уже нужно выходить. Как будто слова "быстрей и мы опаздываем" для него срабатывают как стоп кран и пусть весь мир подождёт...

Подскажите,если вы сталкивались, как вы решали эту проблему?
Посмотрите это видео:https://www.youtube.com/watch?v=u_wqUl28iTk&feature=share

Svitlyak

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 88
  • Спасибо: 66
  • 0950290589
Re: Ребёнок тормозит когда его торопишь
« Reply #5 : 24 Липня 2020, 22:02:18 »
Криками не поможешь, главное маме успокоиться, мне помогает, когда совсем тяжело, посчитать до 10 и спокойно собираться.

Veronika_90

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 44
  • Спасибо: 8
Re: Ребёнок тормозит когда его торопишь
« Reply #6 : 12 Вересня 2020, 23:40:54 »
Криками так ребенка можна и до невроза довести. Родителю пройти курсы по управлению и воспитанию своего чада

Ya-Yevgeniya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 0
Re: Ребёнок тормозит когда его торопишь
« Reply #7 : 25 Лютого 2021, 15:54:28 »
Не совсем понятно всё-таки - именно тупняк (стрессовый ступор, когда нужно быстро собираться, не понимает, что нужно делать и в какой последовательности или хватается сразу за всё) или "возникает сразу много неотложных дел" - если второе, это просто проявление нежелания идти в то место, где некомфортно (сад, школа).

Kupi.cn.ua