Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Взрослые дети  (Прочитано 8458 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Взрослые дети
« Reply #30 : 17 Серпня 2010, 14:53:23 »
Саша Рыжий с соднего дома 8)
ты за него замуж собиралась???? ха-ха...прикольна... ну ты даешь)))

Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
Re: Взрослые дети
« Reply #31 : 17 Серпня 2010, 15:26:40 »
в том то и дело что реально не собиралась - это был знак протеста - типа будете меня учить - сделаю назло, и мож и вышлаб....говрю ж 16-18 лет ещё дундуки полные :P
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Взрослые дети
« Reply #32 : 17 Серпня 2010, 16:25:33 »
Вы считаете, что и говорить ничего не надо ребенку?  пусть думает, то он всегда прав?

Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
Re: Взрослые дети
« Reply #33 : 17 Серпня 2010, 17:49:57 »
Да нет, вы не так поняли ;D я о том, что надо давать ребёнку право на ошибку, чем больше опыта он приобретёт, тем чётче будет знать чего он хочет в жизни, и ценить то что у него будет
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Взрослые дети
« Reply #34 : 17 Серпня 2010, 19:30:33 »
Да нет, вы не так поняли ;D я о том, что надо давать ребёнку право на ошибку, чем больше опыта он приобретёт, тем чётче будет знать чего он хочет в жизни, и ценить то что у него будет
согласна, все познается в сравнении, а чтоб иметь возможность сравнивать, нужен опыт...а опыт нужно преобретать свой, чужой опыт,  опыт родителей ничего не значит...

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Взрослые дети
« Reply #35 : 17 Серпня 2010, 22:39:28 »
Девоооочки, какое мнение родителей, какой угол? Вы что себя не помните?
Да мнение родителей - это последнее что ты послушаешь - алё очнитесь - 18 лет, любовь, романтика, драммы, ревность, ссоры, слёзы, сопли, первый секс - каой угол? Какие родители? Вариант типа посажу расскажу объясню - ваще никак не проходит
о, пасиб, я то думаю неужели мне одной так "подвезло" со своей "звездой"))
убыла бы иногда, так душу вымотает...при чем она еще и образцовая университетчица-староста, подработчица и самостоятельница...не курит и не пьет, но свекрови будет "амба" если что...
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Взрослые дети
« Reply #36 : 18 Серпня 2010, 09:27:06 »
Да нет, вы не так поняли ;D я о том, что надо давать ребёнку право на ошибку, чем больше опыта он приобретёт, тем чётче будет знать чего он хочет в жизни, и ценить то что у него будет
и вы меня не так поняли. Я говорила о том идеале воспитания (в которому надо стремиться), в ходе которого ребенок и взрослые не просто мама и сын, а еще и друзья. Когда говорит не просто мама-враг, которая ничего не понимает в жизни и любви, а друг, то информация воспринимается уже по-другому. И возможно ребенок поступит по-другому, обдумав ситуацию. Да, это идеал, теория, но именно таких отношений я бы хотела в своей семье с детьми.

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Взрослые дети
« Reply #37 : 18 Серпня 2010, 09:32:04 »
Да нет, вы не так поняли ;D я о том, что надо давать ребёнку право на ошибку, чем больше опыта он приобретёт, тем чётче будет знать чего он хочет в жизни, и ценить то что у него будет
согласна, все познается в сравнении, а чтоб иметь возможность сравнивать, нужен опыт...а опыт нужно преобретать свой, чужой опыт,  опыт родителей ничего не значит...
Ну если бы это написала незамужняя девушка, то мне понятно, но вы уже будучи мамой, пишете, что опыт родителей ничего не значит? Я, глядя на жизнь своих родителей очень много почерпнула для себя и если мне мама говорила, что в данной ситуации будет лучше так, то пусть я тогда с ней была не согласна, но теперь я вижу, что она была права. Мне будет очень обидно, если мои дети скажут мне: мама, что ты понимаешь, что ты можешь нам подсказать?

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4629
  • Спасибо: 432
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Взрослые дети
« Reply #38 : 18 Серпня 2010, 09:51:03 »
X_E_N_A, Вы - мудрая мама! Поэтому хочу спросить, как Вы пережили  переходной возраст у старшего сына? Были ли проблемы, как Вы их преодолевали? Моему старшему почти 13 , и он стал просто невозможным: огрызается, грубит, спорит...то плачет, то смеётся...Он меня просто вымотал.  :'(
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Взрослые дети
« Reply #39 : 18 Серпня 2010, 10:24:04 »
Да нет, вы не так поняли ;D я о том, что надо давать ребёнку право на ошибку, чем больше опыта он приобретёт, тем чётче будет знать чего он хочет в жизни, и ценить то что у него будет
согласна, все познается в сравнении, а чтоб иметь возможность сравнивать, нужен опыт...а опыт нужно преобретать свой, чужой опыт,  опыт родителей ничего не значит...
Ну если бы это написала незамужняя девушка, то мне понятно, но вы уже будучи мамой, пишете, что опыт родителей ничего не значит? Я, глядя на жизнь своих родителей очень много почерпнула для себя и если мне мама говорила, что в данной ситуации будет лучше так, то пусть я тогда с ней была не согласна, но теперь я вижу, что она была права. Мне будет очень обидно, если мои дети скажут мне: мама, что ты понимаешь, что ты можешь нам подсказать?
я так говорю, потому что в 18 так считала, сейчас я тоже знаю, чтомама была права... и вы вот говорите, что что только щас начали понимать, что она была права, но в 18 же нет... мы же о этом возрасте говорим)

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Взрослые дети
« Reply #40 : 18 Серпня 2010, 12:07:26 »
Вы считаете, что и говорить ничего не надо ребенку?  пусть думает, то он всегда прав?
говорить надо, можно даже за зад укусить...а ребенок будет думать что он все равно прав.
вот как в данной ситуации, судя по вашей линеечке со взрослыми СВОИМИ детьми вы еще и близко не сталкивались а хотите все равно что то доказать ... мы даём вам право на ошибку ;D
« Останнє редагування: 18 Серпня 2010, 12:57:48 від ta-ta »
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Взрослые дети
« Reply #41 : 18 Серпня 2010, 12:39:59 »
Тю, я ничего не доказывала, я выдвигаю свое видение ситуации, а вы свою уже попробовали видать... ;D

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Взрослые дети
« Reply #42 : 18 Серпня 2010, 12:55:56 »
Тю, я ничего не доказывала, я выдвигаю свое видение ситуации, а вы свою уже попробовали видать... ;D
угу, черпаю полной ложкой...ниче, внуки отомстят :D
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Взрослые дети
« Reply #43 : 18 Серпня 2010, 13:02:08 »
опыт- как сказал один из великих - сын ошибок трудных)),
 если ребенок развивается - ошибки будет делать обязательно, не взирая на советы, так как опыт у каждого свой и только свой.
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Взрослые дети
« Reply #44 : 18 Серпня 2010, 13:19:24 »
Я это понимаю. Без ошибок не получается в жизни. Просто жаль детей, хочется помочь

Kupi.cn.ua