Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: На какой день после родов у вас прибыло молоко?  (Прочитано 44099 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

kudrashka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 366
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
у меня прибыло на 5-й день, даже смесь уже прикупила, но малую не баловала, да и она ее не очень-то приветствовала
попоплакала в роддоме  :( а рядом девочка плачет - грудь каменная
потом ей размассажировали, так она сцеженное молочко выливала (грам по 100) - , а у меня грудь пустая (как мне казалось  :-\)
сейчас кушаем сисю 11-й месяц  O:-) за все время кормления тока пару раз грудь наливалась, а так все время мягкая



Нати

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1705
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • (066)956-73-71
Девочки, у меня ребенок плохо к груди прикладывается и процесс кормления превращается в ужас!!! Ребенок плачет, плачу я! В итоге проходит час и она начинает нормально сосать! Причины не знаю! Сцеживаюсь и до кормления (так как грудь очень твердая, налитая) и после! Уже купила соску, она и ее плохо берет, но ее легче, так как мне соску проще засунуть! Уже не знаю что делать! А к бутылочке жутко не хочу приучать! Может у кого то похожее что-то было!???? Хоть бы знать, что все наладиться, так я бы не переживала! :( :( :(
Жизнь, как качели: то дух захватывает, то тошнит.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Во-первых, поздравляю Вас с доцей! ;)
А во-вторых, мы с Вами сёстры по несчастью :'(. У нас тоже самое происходит. После роддома вообще тихий ужас был, соски разжёвала до крови. Начала кормить через накладки, вроде всё зажило. Их убрала, но дали пустышку, потому что малышка постоянно просто висит на груди, так она теперь так сосок жуёт деснами, что сил нет терпеть и кормление не в радость.Мне тоже приходиться сцеживаться до кормления, потому что грудь такая, что она просто не может взять в рот. Детская медсестра приходила, помогла приложить правильно к груди, всё хорошо было и почти не больно. А у самой то получается через раз, вот и надеюсь что дальше наши дела будут лучше. И получиться наладить правильное грудное вскармливание.

ogle

  • Гість
Ни в коем случае не давайте бутылочку. У нас с Евой сейчас война идет. Я вынуждена была три дня ее кормить через бутылочку (пришлось пить антибиотик, 3 дня ранее замороженным молоком кормила), сейчас она не хочет грудь брать. Кричит. Это ужас! Можна умом тронуться. Вчера 6 часов ничего не ела. Я уже вижу, что она похудела... Тут уже кто кого, или она меня, или я ее. Но сцеживаться не буду, если не наладится у нас кормление, то буду смесями кормить. Вот такое зло эти бутылки :'( :'( :'(

Нати

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1705
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • (066)956-73-71
Спасибо!!! :)
У меня тоже на сосках трещины пошли! Оооочень больно! Мажу соски после кормления бепантеном! Помогает! Уже все не так страшно! Сегодня муж принесет накладки - попробую еще так кормить - может поможет! Стараюсь пить меньше жидкости, чтобы молока меньше было пока, хотя сушит ужасно! :( Будем надеяться на лучшее! Но такое кормление изматывает сильно! Сил нет... :'( :'( :'( За бутылку думаю в последнюю очередь! Боюсь просто, что вес сильно потеряет! Так как в роддоме на 3-и сутки уже 430 гр. не было!  :oНе хотели выписывать! Потом я сутки попотела, ребенок набрал 80гр,  нас и выписали!
Жизнь, как качели: то дух захватывает, то тошнит.

kudrashka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 366
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
в поликлинике детской на Пирогова есть кабинет поддержки грудного кормления (мож по другому, не помню) на 2-ом эт.
я много перечитала на форуме "Молочные реки" http://breastfeeding.org.ua/



ogle

  • Гість
Нати, держитесь, это период такой, почти во всех так было, я тоже плакала во время каждого кормления, сейчас как вспомню - так аж дрожь пробирает. Все наладится, нужно только чуточку потерпеть. Соски скоро загрубеют и не будет трещин, боли... Держитесь...

Нати

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1705
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • (066)956-73-71
Спасибо! Я то все перетерплю, знать бы только, что все будет хорошо! :)
Жизнь, как качели: то дух захватывает, то тошнит.

pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
Да, надо немножко потерпеть...
у меня 3 раза молока столько приходило - грудь набухала, твердела и очень болела и температура поднималась до 39!!! это был капец! никак по другому и не скажу...
а еще по ночам одно время очень потела, хоть и не жарко... просыпалась полностью мокрая((( - я прочитала, что просто молочные железы связаны с потовыми и такое тоже бывает, а сначала не могла понять что такое!

а по поводу бутылочек- то мы пользуемся на уличке) я всегда беру с собой на прогулку молоко и мы гуляем долго, и чаек с бутылочки пьем, но от грудного вскармливания мы не отказываемся... мамина сися превыше всего))))

oks2007

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 124
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • Все люди счастливы. Просто многие об этом забыли
Девочки, у меня ребенок плохо к груди прикладывается и процесс кормления превращается в ужас!!! Ребенок плачет, плачу я! В итоге проходит час и она начинает нормально сосать! Причины не знаю! Сцеживаюсь и до кормления (так как грудь очень твердая, налитая) и после! Уже купила соску, она и ее плохо берет, но ее легче, так как мне соску проще засунуть! Уже не знаю что делать! А к бутылочке жутко не хочу приучать! Может у кого то похожее что-то было!???? Хоть бы знать, что все наладиться, так я бы не переживала! :( :( :(
Поздравляю вас с малышкой-терпения и удачного налаживания лактации.Бепантен мне тоже очень помог,да и после масику попу попревшую мазала-пригодился. Я тоже по-началу не могла понять как правильно сцеживать ли молоко или нет- ведь  чем больше сцеживаешь тем больше его будет,а старшое поколение твердило сцеживайся до последней капли.Так что Нати могу посоветовать замораживайте его.
У меня молоко прибыло на 3-й день,подружки рожавшие дали установку мять сиси сразу после родов:"... как только будешь вспоминать так и мни..",чем я собственно и занималась и всё в порядке,даже при обходе все удивлялись-первый раз рожала  и грудь в порядке!!!!ттт :) :) :)

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
у меня мама также говорит-после родов как есть возможность-мни грудь. разминай малейшие твёрдости-она тоже с первым намучилась с твердением и застоем, а со вторым ребёнком сразу начала мять-в итоге никаких проблем)

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Я по не знанию первый раз тоже намучилась и температура и три недели то одна, то вторая грудь воспалялись. Медсестра, что сцеживать приходила, сказала, что за столько лет я у нее одна такая попалась, что столько дней воспаление в груди держалось. А уже со вторым я умная была и разминала и остатки сцеживала. Внимательно наблюдала, чтобы никаких уплотнений болезненных не было.

Frola

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1917
  • Спасибо: 193
  • Стать: Жіноча
А я честно говоря такого и не помню... Ребенок после родов все время был со мной, кормила только грудью, хоть и мало было сначала, но кушали часто. Зато в 1, 3 и 6 месяцев были застои молока, боли жуткие и тем-ра до 40. Так что все время сцеживала после кормлений. Кормились до 1,3 года ;)


Нати

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1705
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • (066)956-73-71
Девченки, кто уже откормил, или кормит, после кормления младенца нужно сцеживать молоко, если в груди оно еще есть, то есть грудь не пустая!??? А то одни говорят сцеживайся, а то когда малая подростет ей молока нужно больше будет, а его может и не хватать, а другие говорят, что все это природный процесс и он сам наладиться! Как он наладился у вас??? С помощью, или без???
Жизнь, как качели: то дух захватывает, то тошнит.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Девченки, кто уже откормил, или кормит, после кормления младенца нужно сцеживать молоко, если в груди оно еще есть, то есть грудь не пустая!??? А то одни говорят сцеживайся, а то когда малая подростет ей молока нужно больше будет, а его может и не хватать, а другие говорят, что все это природный процесс и он сам наладиться! Как он наладился у вас??? С помощью, или без???

Мне тоже этот вопрос очень волнует.Нигде не могу найти толкового ответа.После кормления сцеживаю только с той груди, которую не сосала.И заметила, что если не сцеживать совсем, тогда одной сиси нам не хватает и приходится кормить двумя по очереди.Хотя вот, что пишет Комаровский http://www.komarovskiy.net/faq/kakuyu-grud-scezhivat.html

Kupi.cn.ua