Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: На какой день после родов у вас прибыло молоко?  (Прочитано 44572 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Нати

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1705
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • (066)956-73-71
Да я поняла на счет шутки! Просто написала, что нормы для них никакой нет! Главное, чтобы набирал вес вот и все! Хотя, если верить Комаровскому, то лучше недобрать, чем перебрать! Так что это реально не повод для шуток! ;D
Жизнь, как качели: то дух захватывает, то тошнит.

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Нати, жёсткие нормы-для деток на ИВ, они и корсмятся строго по граммам и часам. А ля грудников единой нормы нет. Как правило все меого набирают  в первые месяцы, постепено прирост уменьшается.
Меня  в месяц пугали страшным ожирением и сердечными болезнями некоторые особо "прогрессивные" дохтуры. А в год малыш весил 10 кг. Кстати родились мы 4, 300 кг ;)
ТАк что я бы особенно не переживала о талии вашего ребёнка в таком нежном возрасте  :D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Natka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 324
  • Спасибо: 175
  • Стать: Жіноча
  • 093-313-68-43
на второй день прибыло молоко


Teya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 121
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • 095 435 88 1три
на 3 день

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 956
  • Стать: Жіноча
У меня молоко прибыло на 3 день, но его было так много, что манюня не успевала все сьедать  :-[
Приходилось поначалу расцеживать грудь, но со временем все наладилось и мы с удовольствием "кушали" мамину сисю  ;D
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Нати

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1705
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • (066)956-73-71
У меня молоко прибыло на 3 день, но его было так много, что манюня не успевала все сьедать  :-[
Приходилось поначалу расцеживать грудь, но со временем все наладилось и мы с удовольствием "кушали" мамину сисю  ;D
Со временем - это сколько времени прошло? а то у меня та самая проблема - ночами спать не могу - грудь болит! :-[ Все жду, что лактация наладиться.. :-\
Жизнь, как качели: то дух захватывает, то тошнит.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
а тут все знатоки бабушки и родственикли "с опытом" месячного вскармливания непонятно чем говорят, что килограмм нужно за месяц набрать...а я и верю.
По теме напишу, что молоко прибыло на 2-ой день у меня.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 956
  • Стать: Жіноча
У меня молоко прибыло на 3 день, но его было так много, что манюня не успевала все сьедать  :-[
Приходилось поначалу расцеживать грудь, но со временем все наладилось и мы с удовольствием "кушали" мамину сисю  ;D
Со временем - это сколько времени прошло? а то у меня та самая проблема - ночами спать не могу - грудь болит! :-[ Все жду, что лактация наладиться.. :-\

У меня была таже проблема. Молока у меня было очень много: вовремя не покормишь и из груди прямо "потоп". Главное сцеживать молоко только тогда когда очень сильно грудь наливается и не полностью сцеживать - а до того как почуствуете, что грудь уже не такая твердая. Иначе молока буде вырабатываться еще больше.
Точно сказать когда у нас наладилось грудное вскармливание я не смогу, но постепенно грудь стала мягкая и молока вырабатывалось столько сколько сьедал ребенок. А кормила я до 1 года и 10 месяцев O:-)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Нати

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1705
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • (066)956-73-71
У меня была таже проблема. Молока у меня было очень много: вовремя не покормишь и из груди прямо "потоп". Главное сцеживать молоко только тогда когда очень сильно грудь наливается и не полностью сцеживать - а до того как почуствуете, что грудь уже не такая твердая. Иначе молока буде вырабатываться еще больше.
Точно сказать когда у нас наладилось грудное вскармливание я не смогу, но постепенно грудь стала мягкая и молока вырабатывалось столько сколько сьедал ребенок. А кормила я до 1 года и 10 месяцев O:-)

Спасибо Вам! Успокоили! А то так тяжело! Особенно ночью! Вот сегодня проснулась вся в молоке, грудь деревянная, а малая спит! Пришлось будить! И думалось - это что всегда так будет??? Ведь уже полтора месяца прошло, а ситуация только чуть-чуть улучшилась! Но теперь верю в светлое будущее ;D
Жизнь, как качели: то дух захватывает, то тошнит.

pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
Все будет ок обязательно)
меня вообще заливало) и просыпалась с мокрой футболкой от молока( а еще когда кормила одной грудью со второй лилось ;D  и температура была пару раз ???
а сейчас все ок) молока столько сколько нужно крохе и не больше.. хоть пытаюсь иногда посцеживать про запас)

ogle

  • Гість
А я до сих пор просыпаюсь мокрая, всегда на ночь рядом ложу еще одну ночнушку, для того чтобы переодеться....
И днем потопы иногда происходят ;D...

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
А я по-началу всегда спала и ходила с вкладышами в лифчике.


pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
А я по-началу всегда спала и ходила с вкладышами в лифчике.
вкладыши с моими потопами особо не помагали)

m@rgo 1984

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 895
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
  • на выходных без интернета((( 0935886565,0503577140
А я по-началу всегда спала и ходила с вкладышами в лифчике.
вкладыши с моими потопами особо не помагали)
ага. у меня тоже не было толку от вкладышей

Нати

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1705
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • (066)956-73-71
Вот и у меня то же самое... и ночнушка рядом запасная... и прокладка в лифчике...и стакан под другой грудью, когда одной кормлю... и все в молоке... и ребенка кормлю со слюнявчиком, но все равно часто переодеваю кофточку...
Когда уже станет все на свои места??? :walldash:
Жизнь, как качели: то дух захватывает, то тошнит.

Kupi.cn.ua