Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Меню ребенка после года.  (Прочитано 104010 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Меню ребенка после года.
« Reply #150 : 25 Травня 2011, 10:44:43 »
Люба, мой деть на отрез отказывается есть творог. Маскировка не помогает, последний раз упал на пол и об ковёр вытирал язык от того мизера, что мне удалось ему впихнуть. У нас всего 12зубов...
Что делать, чем заменять???

Валя, а сочники не пробовала делать?детки их любят
а ленивые вареники? тоже.знаю те,кто не ест творог,трескают аж бегом ;D
у меня вот тоже Антон носом стал крутить :(, тоже занимаюсь маскировкой :D


Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Меню ребенка после года.
« Reply #151 : 25 Травня 2011, 11:04:28 »
Никак. Йогурты вообще как видит носом в стол вжимается, я уже и с вареньем мешала.. Ест только Тёму с черникой, хотя я домашнюю молочку мешала с черникой
Творог, кефир, йогурт не хочет есть совсем, прячется как только видит

У нас такая же ситуация.... Из молочного только каша с утра...Зубы все вылезли... Ждемс пока перерастет...
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Lychik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1328
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
  • Непостоянство - имя твое, женщина! Уильям Шекспир
Re: Меню ребенка после года.
« Reply #152 : 25 Травня 2011, 12:25:37 »
У меня творог сначала ел только в запеканке. И руками брал кусочки, кушали так долго. Теперь надоело, кушает сырой  в перемешку с фрук. пюрешкой

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Меню ребенка после года.
« Reply #153 : 25 Травня 2011, 14:33:54 »
Какие ленивые вареники?!?!?!. У меня такое впечатление, что мой ре на всю еду белого цвета неадекватно реагирует.... Молочного вообще ни-ни. Кашу утром если и варю то строго на воде и солёную.
Наша бабушка решила меня поучить, подарила нам йогуртницу, сказазла что я просто не умею ре заинтересовать.. Нужно с ним готовить и ягодки добавлять, вот ре и будет кушать (типа я всю зиму его без ягодок кормила >:() Всё сделала и мой ре скушал аааааж одну чайную ложку йогурта из всего замеса.

m@ma

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2177
  • Спасибо: 93
Re: Меню ребенка после года.
« Reply #154 : 25 Травня 2011, 14:37:02 »
ну, что не должен - понятно, просто я читала, что молоко чуть ли не самый главный продукт питания для детей, и если ест его мало, то это плохо.
а как у кого проходит процесс кормления? а то у нас без развлекух ни как...
а у мамы уже фанзии не хватает, что бы такое в руки дать, чтоб рот открывался

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Меню ребенка после года.
« Reply #155 : 25 Травня 2011, 14:40:27 »
Ничем не развлекаю, разве что иногда под мульты кормёжка попадает. Я таким не страдаю, не хотет не надо через час-два сам попросит. Не приучайте, потом сами не рады будете. Оставте в покое, захочет сам поросит, тем более что сейчас жарко и самим не очень то кушать хочется.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Меню ребенка после года.
« Reply #156 : 25 Травня 2011, 14:41:24 »
Вы наверное так приучили с самого начала-с развлекухами
у нас садится и кушает.иногда-грешна,перед компом с мультами (зато ТАК хорошо йогурт кушает :-X). ну а вообще,как правило-на кухне и кушаем,покушаем а потом играемся.сегодня пытался обедать и катать машинку по столу, я не разрешила,т.к.он отвлекается и отворчивается за ней, а не рот мне открывает


Лаура

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 413
  • Спасибо: 9
Re: Меню ребенка после года.
« Reply #157 : 25 Травня 2011, 14:56:41 »
Старший у меня плохо кушал, плохо-это не то слово: мог только пару яблок скушать и мал бутерброд и это за целый день! Конечно мне хотелось его накормить, вот и включала тогда видик и под мульты кушали. И итог: кормила до 5 лет под телевизором. в садике ел только компот  и хлеб.  :-\и сейчас: мы на кухне, а он под кампом, надеюсь, жена переучит, ну уж спасибо мне за такую привычку точно не скажет... ???
Так теперь с младшим и зверей кормим и кота, лишь бы не перед кампом, хотя, признаюсь... пару раз попробовала ::) ::) ::)-так классно и быстро ест
Хорошо, что пример старшего есть-это и удерживает

m@ma

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2177
  • Спасибо: 93
Re: Меню ребенка после года.
« Reply #158 : 25 Травня 2011, 16:09:51 »
не, мы ж ещё маленькие - в стульчике, не за общим столом. и "развлекухи" это слоника(котика и т.п.) покормить, крышечками погреметь... под телек ещё ни разу не ели, слава Богу. а во сколько у вас сами начинали ложкой кушать? :)

Катюня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1096
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • т. 066-127-00-81
Re: Меню ребенка после года.
« Reply #159 : 25 Травня 2011, 16:26:01 »
У нас бывало по-всякому - чаще всего кушаем под телевизор, а иногда и телевизор не нужен - садимся сами кушать и дочке тоже ставлю её тарелку на присоске (которая, кстати, совсем к столу не прилипает), даю ей ложку или вилку - из детского набора, одеваю слюнявчик с отворотом - и вперёд! Если едим суп - она ловит вилкой картошку, ну и я немного помогаю накалывать на зубчики и топчет в рот, а я ложкой помогаю. Картофельное пюре и тефтели дочка  ест сама, только нужно немного контролировать и давать чем-то запивать, а то умудряется целый рот напихать, а жевать ленится. Кушаем мы так с 11 месяцев.
« Останнє редагування: 25 Травня 2011, 16:33:20 від Катюня »

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Меню ребенка после года.
« Reply #160 : 25 Травня 2011, 16:29:14 »
ну, что не должен - понятно, просто я читала, что молоко чуть ли не самый главный продукт питания для детей, и если ест его мало, то это плохо.
а как у кого проходит процесс кормления? а то у нас без развлекух ни как...
а у мамы уже фанзии не хватает, что бы такое в руки дать, чтоб рот открывался

а что именно плохо??

в руки ничего давать не надо - не хочет, не ест :)
В отпуске до середины октября

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Меню ребенка после года.
« Reply #161 : 27 Травня 2011, 00:13:41 »
У меня вопрос по сахару. Я не сторонник соли-сахара в таком нежном возрасте, но любимая яблочная сушка уже иссякла, а компоты из замороженных ягод ужасно кислые  :negative:
а) Купить виноградный сахар Ремедиа (кстати, чем он так знаменателен кроме цены??)
б) Использовать обычный буряковый / тростниковый сахар? А может, коричневый?
в) Не заморачиваться и приучать дочку к суровым реалиям жизни, в которые входит кислый компот?


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Ксенечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 676
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • 0932795280
Re: Меню ребенка после года.
« Reply #162 : 02 Липня 2011, 12:09:35 »
Моему сыночку полтора годика (вес11.8, рост82см)стараемся есть 4 раза в сутки. Утром супчик или борщик,в обед супчик и творог с пюре фруктовым,полдник опять супчик, на ночь каша.Все с мясом, печенкой,рыбой.Молоко,кефир,соки он не пьет.Хотя каши на молоке.Очень любит компот.Не может различать голод от жажды .Если хочет есть постоянно просит компот.Я сразу сажу его есть.Но едим мы только под мультики и еду я сильно сбиваю блендером, в пюре.Прошу жевать,а он набирает пищу в рот и держит.Пробывала дольше держать голодным,все равно или компот просит или не жует.Хотя яблоки грызет,морковку грызет,колбасу может кусать,хлеб.А вот супы не как не жует.Глотает ,а потом давиться.Иногда рвет что может и всю еду ту что с ел вырвать.Да и в промежутках  между приемами ищи он ничего не ест(печенье, фрукты,колбасу,мясо ,рыбу,сыр), только компот. Что делать?каждое кормление нервотрепка.
Про оплату и раздачу в личку пожалуйста.

Малина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1344
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0636438353
Re: Меню ребенка после года.
« Reply #163 : 02 Липня 2011, 12:28:58 »
А я вам завидую белой завистью. Нам завтра 1,7.Едим от силы 2 раза в день. и весим мы 9,700 кг.Из перекусов, только булочка может быть. А чтобы научить свою малую жевать, я уже давно отказалась от блендера, сначала вилкой суп мяла, ну чтобы кусочки были, а теперь и вообще привыкла все жевать

Меня до 05,06 не будет в городе. Если что-то срочное, то пишите http://rebenok.cn.ua/index.php?action=profile;u=841

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19797
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Меню ребенка после года.
« Reply #164 : 02 Липня 2011, 13:37:17 »
Я, конечно, не спец, но у Вас не правильно выстроен режим питания. Каши желательно давать с утра, в обед овощи с мясом, рыбой или супчик, полдник - йогурт или кефир, ужин - творог с фруктами или овощи, предпочительней цветная капуста. Мяса или рыбы дают не больше 70г в день в один прием пищи, желательно делать хотя бы один разгрузочный день в неделю. А вообще тут на странице 6 почитайте, что Люба из Азбуки пишет :)  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=1138.75
« Останнє редагування: 02 Липня 2011, 14:04:51 від zetka »

Kupi.cn.ua