Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: какую школу выбрать?  (Прочитано 98565 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3016
  • Спасибо: 359
Re: какую школу выбрать?
« Reply #930 : 29 Вересня 2015, 09:36:31 »
да мы то счас снимаем квартиру... на Старобелоусской :-[
ну со Старобелоусской в 15 очень далеко возить, и это ж каждый день, будет напряжно(если не машиной конечно). Тогда, может, лучше в 1школу :-\

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: какую школу выбрать?
« Reply #931 : 29 Вересня 2015, 09:47:06 »
А я годом раньше ;D Ваш классный руководитель O:-)-хотела бы такого учителя своим деткам :(

о да, она большая умница, уже не говоря, что специалист высшего класса в своём предмете!  :super:
к сожалению в силу возраста она классное руководство уже не берёт((
но английский ведёт, берёт деток у Корень и Харитоновой в основном  :-X

у меня с вашей параллели много друзей!  ;)

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: какую школу выбрать?
« Reply #932 : 29 Вересня 2015, 10:36:19 »
П.С. вы в школе только месяц... ::)
так старший в универе уже месяц после этой школы

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: какую школу выбрать?
« Reply #933 : 29 Вересня 2015, 10:52:34 »
Да понятно, что дети разные. Там девочка очень подготовленная пошла, с 3 лет готовили ;D А мой хулиган хулиганил весь 1 класс)))
Я не сравниваю направленность. Или в 1 классе письмо, природа и математика в разных школах разные??
Катя не спросила какую направленность выбрать... Глупый был бы вопрос, если бы моему ребенку кто-то выбирал направление, а не мы с мужем. Она спросила об общем впечатлении о школах. Я написала о 1! классе. То что знала. Школа сильная, не спорю с этим совсем ???

П.С. вы в школе только месяц... ::)
А че направленность не сравнивать? В школе ж не только первые пару лет учиться.
Кстати, в этом году в первой школе родители первоклашек уже успели поплакаться о домашках, что репетитора брать придется, так директор категорично запретила давать задание по иностранному.
Еще ж родители разные бывают. Увидели листочек с материалом урока и кипиш подняли на ровном месте  :walldash:
Ну и для одного ребенка 2 строчки написать много, а другой 4 спокойно напишет и еще в черновике попросит написать что-нибудь - это на мою вчера вдохновение нашло.

Старший у меня 1 класс учился при садике. В конце года контрольные работы. Я своего спрашиваю, по какому предмету контрольная была. А он мне: "ты ничего не понимаешь, не по предмету, а директорская"  :D А другая девочка всю ночь перед контрольной не спала, волновалась так.
Мое мнение, в слезах детей над домашней работой виноваты родители.

Выбирая между 1 и 15 я бы смотрела на наклонности ребенка, в первую очередь.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: какую школу выбрать?
« Reply #934 : 29 Вересня 2015, 12:26:32 »
ой, и на мою вдохновение находит :))
« Останнє редагування: 29 Вересня 2015, 17:29:38 від Евсика »

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: какую школу выбрать?
« Reply #935 : 29 Вересня 2015, 17:22:54 »
так старший в универе уже месяц после этой школы

Так программа поменялась ого как...
Мы вчера прыродознавство делали... :wacko: 1 класс к счастью пронесло, я и не знала что учили..
Второй новая учительница и уже есть дом.задание. А книжка....на голову не налазит, аакой идиот ее писал... Что ошибки, что термины сложные для восьмилеток :walldash:
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: какую школу выбрать?
« Reply #936 : 29 Вересня 2015, 17:28:53 »
А че направленность не сравнивать? В школе ж не только первые пару лет учиться.
Кстати, в этом году в первой школе родители первоклашек уже успели поплакаться о домашках, что репетитора брать придется, так директор категорично запретила давать задание по иностранному.
Еще ж родители разные бывают. Увидели листочек с материалом урока и кипиш подняли на ровном месте  :walldash:
Ну и для одного ребенка 2 строчки написать много, а другой 4 спокойно напишет и еще в черновике попросит написать что-нибудь - это на мою вчера вдохновение нашло.

Старший у меня 1 класс учился при садике. В конце года контрольные работы. Я своего спрашиваю, по какому предмету контрольная была. А он мне: "ты ничего не понимаешь, не по предмету, а директорская"  :D А другая девочка всю ночь перед контрольной не спала, волновалась так.
Мое мнение, в слезах детей над домашней работой виноваты родители.

Выбирая между 1 и 15 я бы смотрела на наклонности ребенка, в первую очередь.

Не понимаю, зачем нам посторонним теткам направленность сравнивать. пусть родители сравнивают и решают ??? Тут точно не нам решать. Школы абсолютно разные. Лично я не приверженец мнения, что мальчику обязательно нужно углублённо учить математику. Многие же считают, что все мужские специальности с ней связаны и она просто необходима... Тут спор ни о чем.
Катя писала когда то, что наклонности одинаково как в сторону математики так и языков.
Для сравнения еще, мнение, что математику с репетиторами проще подтянуть, нежели английский. Особенно разговорный, там практика оного нужна.
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: какую школу выбрать?
« Reply #937 : 29 Вересня 2015, 17:31:24 »
Так программа поменялась ого как...
Мы вчера прыродознавство делали... :wacko: 1 класс к счастью пронесло, я и не знала что учили..
Второй новая учительница и уже есть дом.задание. А книжка....на голову не налазит, какой идиот ее писал... Что ошибки, что термины сложные для восьмилеток :walldash:
да, природоведение - мрак просто. у нас в 4 классе сейчас кометы, метеориты - сплошная астрономия :walldash: и зачем она детям в 9-10 лет? ???

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: какую школу выбрать?
« Reply #938 : 29 Вересня 2015, 21:40:44 »
Не понимаю, зачем нам посторонним теткам направленность сравнивать. пусть родители сравнивают и решают ??? Тут точно не нам решать. Школы абсолютно разные. Лично я не приверженец мнения, что мальчику обязательно нужно углублённо учить математику. Многие же считают, что все мужские специальности с ней связаны и она просто необходима... Тут спор ни о чем.
Катя писала когда то, что наклонности одинаково как в сторону математики так и языков.
Для сравнения еще, мнение, что математику с репетиторами проще подтянуть, нежели английский. Особенно разговорный, там практика оного нужна.
Так и я том, что не нам решать, что лучше ребенку. Для меня по уровню образования эти школы идентичны, просто разной направленности. Поэтому маме виднее, что будет лучше ее ребенку. А, если предрасположенности к языкам или математике не видно, я бы выбрала из этих двух ту, куда удобнее добираться.
 :beer:

Так программа поменялась ого как...
Мы вчера прыродознавство делали... :wacko: 1 класс к счастью пронесло, я и не знала что учили..
Второй новая учительница и уже есть дом.задание. А книжка....на голову не налазит, аакой идиот ее писал... Что ошибки, что термины сложные для восьмилеток :walldash:
так программа ж для всех школ по этим предметам вроде как одинакова. Нам и сейчас правила по природе задают учить и немного в тетради докрасить. Но, поскольку у нас в букваре одни картинки, то для меня это повод напрячь ребенка чтением. Кому задали, тот и читает.
Учительница у нас та же, что у старшего. Мне ее подход к обучению нравится.
Сегодня моя уроки сделала за 30 минут в холле дворца пионеров между занятиями, еще и с подружками при этом болтая. Т.е. заданий было явно не много. А кто-то это же три часа делает.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: какую школу выбрать?
« Reply #939 : 29 Вересня 2015, 22:18:39 »

так программа ж для всех школ по этим предметам вроде как одинакова. Нам и сейчас правила по природе задают учить и немного в тетради докрасить. Но, поскольку у нас в букваре одни картинки, то для меня это повод напрячь ребенка чтением. Кому задали, тот и читает.
Учительница у нас та же, что у старшего. Мне ее подход к обучению нравится.
Сегодня моя уроки сделала за 30 минут в холле дворца пионеров между занятиями, еще и с подружками при этом болтая. Т.е. заданий было явно не много. А кто-то это же три часа делает.

Программа одинаковая, но каждый учитель ее по разному преподносит. У меня мама тоже начальные классы, поэтому знаю о чем говорю... Идем параллельно с ней. Вот по этой одинаковой программе нам в 1 классе не задали ни единого проекта (который бы ясное дело делали родители, а не дети, которые и писать толком не умеют) а в 15 школе их задавали регулярно. И это при том, что в 1 классе задавать домашние задания НЕЛЬЗЯ. Если настучать куда надо, можно и по шапке получить :-X за листы пысьма и проекты :walldash:
И тут не дело в том кто как учит уроки, таких как твоя малая  - меньшинство, в основном даже те несчастные 2 строчки, что нам рекомендовали написать (это не было обязательным домашним заданием) даются с трудом. Детям нужно еще и адаптироваться после сада..
Я ничего не имею против 15 школы :daisy:, но работа в первом классе меня впечатлила, хотя пугали как раз нашей школой :walldash:
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: какую школу выбрать?
« Reply #940 : 29 Вересня 2015, 22:20:17 »
да, природоведение - мрак просто. у нас в 4 классе сейчас кометы, метеориты - сплошная астрономия :walldash: и зачем она детям в 9-10 лет? ???

оооо, это моему понравится :D
А еще говорит, почему информатика раз в неделю, лучше бы два раза была, а еще лучше каждый день ;D
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

КСЮШИК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 997
  • Спасибо: 395
  • Стать: Жіноча
Re: какую школу выбрать?
« Reply #941 : 29 Вересня 2015, 22:26:45 »
Мамочки!
Чьи детки ходят в 29 школу?, напишите отзывы..... ::)

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: какую школу выбрать?
« Reply #942 : 29 Вересня 2015, 22:28:23 »
Программа одинаковая, но каждый учитель ее по разному преподносит. У меня мама тоже начальные классы, поэтому знаю о чем говорю... Идем параллельно с ней. Вот по этой одинаковой программе нам в 1 классе не задали ни единого проекта (который бы ясное дело делали родители, а не дети, которые и писать толком не умеют) а в 15 школе их задавали регулярно. И это при том, что в 1 классе задавать домашние задания НЕЛЬЗЯ. Если настучать куда надо, можно и по шапке получить :-X за листы пысьма и проекты :walldash:
И тут не дело в том кто как учит уроки, таких как твоя малая  - меньшинство, в основном даже те несчастные 2 строчки, что нам рекомендовали написать (это не было обязательным домашним заданием) даются с трудом. Детям нужно еще и адаптироваться после сада..
Я ничего не имею против 15 школы :daisy:, но работа в первом классе меня впечатлила, хотя пугали как раз нашей школой :walldash:
Так это от учителя, а не от школы зависит.
Я часто общаюсь с девочкой с форума, у не дочка сейчас во 2 классе 15 школы и ни про какие проекты в прошлом году от нее я не слышала.
Нам кстати тоже рекомендуют писать, а не дают обязательное домашнее задание. Учительница несколько раз "наголосила" :) , что домашних заданий в 1 классе нет, если считаете лишним, не делайте, или сделайте столько, сколько сочтете нужным.
Знаю, сейчас в 35 школе в одном из 1 классов, деткам которые лучше подготовлены, умеют читать, задают дополнительное домашнее задание, и утром перед уроками проверяют.
У каждого свой подход и не всегда на благо детей, к сожалению.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: какую школу выбрать?
« Reply #943 : 29 Вересня 2015, 22:32:16 »
Мамочки!
Чьи детки ходят в 29 школу?, напишите отзывы..... ::)

вам сюда http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=884.0

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: какую школу выбрать?
« Reply #944 : 29 Вересня 2015, 22:34:20 »
Аня, напиши в личку, в каком?

Kupi.cn.ua