Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как вы относитесь к обмену игрушками на улице?  (Прочитано 11178 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
а мой клянчит чужие игрухи у меня - что б я дала добро, а свои тож не сразу даёт - но лекции про дружбу и взаимообмен делают своё - терпенье и  труд ;D
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
а если детки сидят и играют с нашими машинками? я же не могу подойти сама и забрать (сынок пока не может в силу возраста, он иногда и внимания на свои игрушки на улице не обращает). или могу??? ну не хочется мне деток обижать. поделитесь....

Ира, ну я родителям говорю, мол извинияюсь, мы уходим, эта машинка(лопатка, руль, мячик) наша. Всё, ноль вопросов-всё отдали и спасибо сказали :)
Мы когда на площади играем, там вообще коммуна :) игрушки по всей толпе кочуют, такие схемы обменов-закачаешься  :D  Но когда уходим-просто прошлась и забрала своё со словами это наше и мы уже уходим. Есессно не из детских рук вырываю, а у мам прошу :)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

МАМА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2872
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
А мы с мамами на площадке принаровились обмениваться, это если уходим домой а наша игрушка у другово ребёнка то несу любую которая лежит безхозно и делаю обмен. ничё прокатывает.

Аллочк@

  • Гість
Я тоже за обмен ;) моя дочька очень маленькая, чтобы понимать, что это чужое ( 1 годик), а когда забираю игрушку, то плачет в недоумении. Но не каждая мама хочет давать свои игрушки чужим, поэтому приходиться уходить с площадки.

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
А нам с компанией в песочнице очень повезло, хотя мы и прехали погостить к бабушке , но нас приняли хорошо и с игрушками нет проблем. Каждая мама приносит и все выкладывает, дети играют кому что по душе, а потом всю эту кучу розбирают каждый в свой пакет. И ещё дабы не путатся все игрушки подписаны, вот так по своим надписям быстренько собрали и никаких споров

zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
И ещё дабы не путатся все игрушки подписаны, вот так по своим надписям быстренько собрали и никаких споров
Хорошая идея)


Nataliya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 52
  • 0936309095
;D ;D ;D вот-вот, ну, у тебя немного постарше, а КАК в год и 3 (почти)объяснить ребенку, что оно чужое? ну, если кто научит, буду рада ;D.хотя сомневаюсь, что найдутся такие-в таком возрасте не поймет еще.
а таких деток мне жаль.ну, которые хотят потрогать нашу машинку, а мамы не разрешают :(
ну не съедят же они ее. это же дети, им же все интересно ;)
+1

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
девочки.а мне становится как-то неудобно,когда моя кнопка у деток игрушки берёт (не отбирает).мне так стрёмно,ведь мамочки разные бывают-одни улыбаются,а другие такие серйозные сидят.как вы относитесь к этому,если у вас другие детки игрушки берут?


Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
девочки.а мне становится как-то неудобно,когда моя кнопка у деток игрушки берёт (не отбирает).мне так стрёмно,ведь мамочки разные бывают-одни улыбаются,а другие такие серйозные сидят.как вы относитесь к этому,если у вас другие детки игрушки берут?
Я лично нормально. Если ребенок идет гулять в общество детей, то такие моменты мама должна понимать. Если есть игрушки, которые по каким-то причинам жалко, они просто оставляются дома. Не понимаю таких мам которые кричат и отнимать начинают свои игрушки. Это же дети им интересно, то чего у них нет, новое, даже если у самого игрушки намного интереснее и лучше.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
девочки.а мне становится как-то неудобно,когда моя кнопка у деток игрушки берёт (не отбирает).мне так стрёмно,ведь мамочки разные бывают-одни улыбаются,а другие такие серйозные сидят.как вы относитесь к этому,если у вас другие детки игрушки берут?
лично я-так как и Надин отношусь:если идешь на уличку с игрушками, то это подразумевается,что все кто захочет могут взять игруху-это же дети,если жалко-оставляй дома

вот недавно такой случай был, абзац полный,плююсь до сих пор:зашли с Антошкой кой-чего  забрать а там коридор и сразу комната, а посреди комнаты большие машинки стоят.у Антошки планка упала и все,не слышит моих:ты же в обуви, иди сюда бегом.так бабушка малого подошла и чуть ли не за шкирки моего.думала-ругать будет, что в обуви, что не слушает маму. а она:не трогай машинки моего... Это же машинки моего... тьфу,жлобовка конченная.промолчала по одной причине-что мы зашли к ним домой.на улице я бы такой бабушке объяснила...

а вообще-я как ты, Алена, тоже все время переживаю:ведь кроме таких понимающих и разрешающих полно таких вот жлобовок.и как попадаешь в коллектив деток, напрягаешься сразу.хотя знаю одну компашку,правда, далековато от нас, но мы иногда ходим туда, с удовольствием.там так:все выходят и все игрухи высыпают и кто что хочет тот то и берет :super:
« Останнє редагування: 22 Квітня 2011, 22:45:44 від zetka »


anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча

хотя знаю одну компашку,правда, далековато от нас, но мы иногда ходим туда, с удовольствием.там так:все выходят и все игрухи высыпают и кто что хочет тот то и берет :super:

У нас, особенно летом, так и происходит. Все игрухи высыпали, дети по всему двору разбросали, а мамы потом разбирают, бывает такое, что находишь что-то и через несколько дней. У нас во дворе была одна такая мама, которая вынесет ребёнку две игрушки и держит их что бы никто не подошел, так с ней никто и не общается, да и с ребёнком не особо дети играют. Единственное, что детки не всегда хотят делиться своими игрушками, особенно если что-то новое, но как-то или мамы уговаривают-объясняют или не обращаем внимания и они сами разбираются.


mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
.тут ведь еще от возраста ребенка зависит... моя пока меньше была, так обычно обменивалась игрухами, а после трех лет жадность взяла свое... помню, сижу я в окружении велика, коляски, пасочек, мяча и т.п. и рассказываю детям, что это не мои игрухи, а девочки, которая висит на турнике и которой они на фиг не нужны, но она попросила их посторожить и никому не давать... большинство детей шли и спрашивали разрешения поиграть, а некоторые и истерили...
в общем, я считаю, пока ребенок не умеет говорить, надо стараться обмениваться игрухами, а когда становится старше, то учить спрашивать разрешения поиграть (показывать своим примером и самой вместо ребенка спрашивать разрешения)
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
девочки.а мне становится как-то неудобно,когда моя кнопка у деток игрушки берёт (не отбирает).мне так стрёмно,ведь мамочки разные бывают-одни улыбаются,а другие такие серйозные сидят.как вы относитесь к этому,если у вас другие детки игрушки берут?
Я нормально. Особенно если маленький ребенок.

Но был у меня случай, давно уже, но впечатлил меня очень. Значит лето, сидим в песочнице с девочкой лет трех, сыну 1,4-1,5 года было. И вот тянется он за какой то пасочкой этой девочки. И тут папа ейный грит, а ты чего мальчик разрешения не спрашиваешь и без спросу чужое берешь? А мальчику 1 год и 4 месяца, говорит слова отдельные. Вот скажите это нармальная притензия к ребенку которому полутора лет нет?

Позже наблюдала как тот же папа не разришал чужим детям на их велосипед садится.

Мое глубоком мнение - не вмешиваться в детские разборки из-за игрушек. Ну если конечно драку не затеют. А так дети сами лучше взрослых разберутся. А мамы часто только хаос в эту ситуацию вносят.


Yulia25

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 76
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
я нормально отношусь к обмену,в силу того,что по другому быть не может на детской площадке ;D
Мы когда приходим к деткам,малой сразу бежит к чужим игрушкам,даже если у него точно такие же.И нормально отношусь,когда чужие детки берут наши,а когда уходим домой,просто говорю6:"можно мы игрушечку заберём,а то мы уже домой уходим".Пока,ттт,проблем с этим не было.

н.к.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 268
  • Спасибо: 15
  • 066 213 98 73
Я тоже нормально отношусь к обмену игрушкам. Мы выходим на улицу, как-то так получаеться, всегда позже остальных и там уже целая песочница детей и разных игрушек, мой соответственно сразу туда, о своих даже и не вспоминаем, а детки играют с "новоприбывшими" игрушками ;D(тоесть нашими) и ниче. А когда уходим домой, просто говорим, что идем и можно забрать или предлагаем в замен другую, что под руку попалась.

Kupi.cn.ua