Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как вы относитесь к обмену игрушками на улице?  (Прочитано 11168 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
 я вот что заметила:есть такие мамы\бабушки, кот. категорически не разрешают своим детям брать чужие игрушки, и свои не дают. есть такие, кот. говорят:А ты спросил(а) разрешение?-это я понимаю, родители учат деток быть вежливыми, не брать без спроса.
а вот как можно прийти на площадку, где бегает много малышни и не брать и не давать игрушки? может, я ошибаюсь...но в моем понятии:раз идете на гулять с детками, что-то с собой берете, то детки обязательно захотят поиграть и с вашими игрушками.на то они и детки.ну, значит надо брать игрушки по-проще...или не брать свои вообще. мы приезжаем на велосипеде, тутже вскакиваем со своего и бежим катать чужой.потому что он чужой, это что-то новенькое для ребенка.
лично я к такому временному обмену отношусь нормально.думаю, в садике будет тоже самое, надо приучать ребенка не быть жадиной и учить делиться.а что вы думаете?


Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Для меня обмен игрушками это норма. А как по другому? Причём мой малой прилюбил у мальчика, развалившийся самосвал периода СССР, в замен носит ему свой новенький трактор, Слёзно просит купить такой-же но гдеж его взять. Все довольны ;D
« Останнє редагування: 31 Липня 2010, 15:37:19 від Margaritka »

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Сын своими не играет игрушками, только чужими, разрешаю другим деткам брать наши игрушки. Бывают конечно инциденты, когда мама бегала из песочницы в песочницу, чтоб только другие не играли игрушками ее сына. Не без этого ::)
Очень весело, когда приходят на площадку 3-8 деток и сидят в одной песочнице с кучей игрушек. Хотя рядом пустая песочница. Потом разбираем каждый свои игрушки. Кто то прихватил наших пару пасок. Ну что поделаешь????

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
У меня малой в этом году откопал свою пасочку, которую потерял года 2 назад ;D

VIKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1174
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
Мы тоже делимся игрушками, своими обычно не играем, на площядке у нас игрушки общие кто что хочет то и берёт, потом разбираем.

 

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
И мы любим чужие игрушки, думаю, это как правило у детей - изучить что-то новое.
Свои тоже даем, хотя иногда надо поуговаривать, если что-то ценное или меняемся  :)

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
сегодня бабуля одна попыталась мне рассказать, что не воспитанный у меня ребенок-т.к. они приехали с внучкой на велосипеде, внучка пошла в песочницу, а мой сразу же побежал к велику-"ката". ну, я сказала, что по ее логике-все детки на площадке не воспитаны-и показала на нашу машинку, на кот.мы приехали-там уже очередь выстроилась, кто будет сидеть, кто на кнопку нажимать ;D

радует, что не только я так считаю: деткам просто интересны другие игрушки, потому что они чужие, что-то новое, как Ира писала.


shurik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Ага. Всречалась я тоже на днях с такой бабушкой. Катались мы мирно с дочкой на горке, тут приехало расфуфыренное семейство, давай рядом на качелях кататься. А велик у них такой яркий с уточкой. Ну доча сразу к нему - так даже не покататься, а просто морду лица этой утки порассматривать, так я такую лекцию выслушала по поводу того, какой у меня ребенок невоспитанный. мол не спросила разрешения, можно на ваш велосипед посмотреть? Лично я даю детям возможность самим разобраться, что к чему. Стараюсь вмешиваться, только когда выходят из-под контроля

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
 ;D ;D ;D вот-вот, ну, у тебя немного постарше, а КАК в год и 3 (почти)объяснить ребенку, что оно чужое? ну, если кто научит, буду рада ;D.хотя сомневаюсь, что найдутся такие-в таком возрасте не поймет еще.
а таких деток мне жаль.ну, которые хотят потрогать нашу машинку, а мамы не разрешают :(
ну не съедят же они ее. это же дети, им же все интересно ;)


shurik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Та я не заморачивалась, развернулись и пошли гулять дальше в другой двор, а то больше расстройства только было бы. пусть сами гуляют, раз им так хочется

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
любят другие детки нашу машинку, становятся в очередь, кто посидит, покатается на ней ;D
что делать в таких ситуациях?
говорю:сынок, давай собирать игрушки и будем идти домой.девочка сидит на машинке, папа рядом стоит. громко говорю.собрали лопатки, машинки.девочка сидит, папа-ноль внимания. ну не сгонять же ребенка. что делать?надо, наверно, родителям говорить, что мы уходим ,чтоб освободили нам транспорт?
а если детки сидят и играют с нашими машинками? я же не могу подойти сама и забрать (сынок пока не может в силу возраста, он иногда и внимания на свои игрушки на улице не обращает). или могу??? ну не хочется мне деток обижать. поделитесь....


irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
У нас такого не было.Обычно родители сами забирают игрушки у своих детей когда мы собираемся. У своего тоже отбираю, когда кто-то уходит.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
ага, спасибо, ясно.буду "через родителей" ;)


Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Я иногда и сама забираю игрушки, говорю ласково что мы уже идем, а завтра выйдем и вынесем, детки охотно отдают. Если ребенок соседей, говорю пусть поиграет, а завтра заберу

Наталка22

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 642
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
А я не  знаю как со своим совладать.Чужие берет аш бегом а свои не дает.Если конечно провести лекцию что ето твои друзья что они не заберут и надо делится..........
Тогда конечно даст.Но каждый раз уже не выдержую.
А крик какой поднимает.Ужас.
Хочу попробывать повыходить без игрушек.А потом скажу что детки с тобой делились теперь ты делись.
Надеюсь что то получится.

Kupi.cn.ua