Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: камера наблюдения в группе в детском саду  (Прочитано 15396 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Милания

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 256
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
Не доверяете воспитателям, сидите дома, а лучше всего наймите няню или частный дет сад, вы там платите хорошие деньги  и просите что угодно. Попросите детям лучше ремонт в группах или мебель новую, что бы дети ноги не царапали или канцелярию для занятий, а не х....... разную

Таисия31

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 36
  • Спасибо: 8
 :super:
Не доверяете воспитателям, сидите дома, а лучше всего наймите няню или частный дет сад, вы там платите хорошие деньги  и просите что угодно. Попросите детям лучше ремонт в группах или мебель новую, что бы дети ноги не царапали или канцелярию для занятий, а не х....... разную

Gorbushka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 7
 :super:Браво! Адекватный комментарий от человека, который реально смотрит на вещи!!!

Ира20115

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 416
  • Спасибо: 22
 :daisy: :daisy: :daisy:  согласна!!!

Таисия31

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 36
  • Спасибо: 8
, з правової точки зору, відеоспостереження зачіпає особисті права та свободи людини. На сьогодні, офіційне право на застосування відеоспостереження на законодавчому рівні закріплене лише за правоохоронними органами (ст. 8 Закону України «Про оперативно-розшукову діяльність»).
   Конституція України чітко визначає, що людина, її життя і здоров’я, честь і гідність, недоторканість і безпека визнаються в Україні найвищою соціальною цінністю (ст. 3). Інша норма Основного Закону говорить про те, що ніхто не може зазнавати втручання в його особисте життя та недопустимим є збирання, зберігання, використання, та поширення конфіденційної інформації про особу без її згоди (ст. 32). Отже, відеоспостереження за особою, у тому числі фіксація її дій на відео, є збиранням та накопиченням інформації з можливістю її подальшого використання, а відповідно такі дії порушують особисту недоторканість особи. Подібним змістом є норми Цивільного кодексу України, Закону України «Про інформацію», «Про охорону дитинства».
   Встановлення засобів відеоспостереження допускається тільки в публічних місцях, тобто в місцях загального численного скупчення людей, зокрема, при вході в заклад освіти, на подвір’ї, у коридорах, і в жодному випадку - не в класних приміщеннях (групах), кабінетах, туалетах, оскільки такі місця, не є публічними.

Официально от юриста..

natahakotik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 147
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
 >:D
Не доверяете воспитателям, сидите дома, а лучше всего наймите няню или частный дет сад, вы там платите хорошие деньги  и просите что угодно. Попросите детям лучше ремонт в группах или мебель новую, что бы дети ноги не царапали или канцелярию для занятий, а не х....... разную
По этому поводу есть очень хорошая пословица "доверяй, но проверяй"!!))
Вот где бы 100%хотелось присутствие камер (и не одной), так это на кухне!!! А то слишком много отравлений в садах, школах  :-[

Оксаночка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: камера наблюдения в группе в детском саду
« Reply #126 : 10 Листопада 2018, 21:58:35 »
камеру хотелось бы и мне, но я реально понимаю, что за эту "услугу" нужно платить совсем другие деньги за сад.
Продаю женские ботинки на 36 размер http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=88973.0

Ира20115

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 416
  • Спасибо: 22
Re: камера наблюдения в группе в детском саду
« Reply #127 : 11 Листопада 2018, 21:48:31 »
На камеру вам не шкода грошей, а на свою малечу жалко 5 гр!!!

Милания

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 256
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
Re: камера наблюдения в группе в детском саду
« Reply #128 : 21 Листопада 2018, 16:42:53 »
:'(  Мене ця тема зацікавила , я запропонувала батькам , але вихователь суворо відповіла що це не допустимо.... Одного дня моя  малечя прийшла із садочка та розповіла , як вихователь за ного привяза хлопчика до стільця....Я боюся що там ще коїться
А потом и за вторую, долго била ремнем, а потом в цепи и в подвал холодный, мокрый, а ещё ваших детей не кормят, не поят и на улицу голыми водят и спят под открытыми окнами в мороз и т.д. Вы меня извините но вы мамочки полные д-ы(не все конечно). Вроде в садиках мостры работают, а то что это такие же женщины и мамы как и вы - представить себе можете. А то что ваших детей там учат, воспитывают и т.д. Мой ребенок приходит и говорит что один мальчик кусается и бьеться, а этот мальчик уже месяц не ходит. Какие вы далёкие от детей. Это же дети

 

golensky

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 3
Читаю несколько напряженную дискуссию, разрешите вас расслабить анекдотом?

Стоят на рынке два грузина-шашлычника. Торговля идёт плохо.
Вот один другому и говорит:
- Слушай, Вахтанг, а если за тобой по лесу медведь бежит, что бы ты сделал?
- Ну, я бы его кинжалом в клочья порубил.
- А если нету кинжала?
- Ну, я бы его тогда из автомата расстрелял.
- А вот нет у тебя автомата.
- Ну, я бы тогда побежал быстро-быстро.
- А медведь тоже быстрый, быстро бегает, догнал бы тебя.
- Ну, я бы тогда на дерево залез.
- А нет деревьев.
- Э-э-э... что за лес такой, где нет деревьев?
- А вот такой лес - нет деревьев.
- Слушай, Гиви, а ты чей друг вообще - мой или медведя?!..


Родители, которые против камер, вы чьи друзья вообще? Своих детей или воспитателей?  :))

таняz

  • Гість
Читаю несколько напряженную дискуссию, разрешите вас расслабить анекдотом?



Родители, которые против камер, вы чьи друзья вообще? Своих детей или воспитателей?  :))
Не смешите людей. В частных садах камеры давно существуют, а жалко или нет денег на частный сад- поплачьте здесь, может кто пожалеет.
« Останнє редагування: 10 Грудня 2018, 19:42:59 від ТаняСонце »

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: камера наблюдения в группе в детском саду
« Reply #131 : 22 Березня 2019, 20:10:33 »
Кто там против камер в детских садах? Март 2019. г. Вышгород. Жестокое обращение с ребенком в саду.
https://www.facebook.com/100001276955801/videos/2320340281351848/UzpfSTEwMDAyMzcwOTgzMzAyNzpWSzoxMTAyODQ3ODU5ODk4Mjc3/?multi_permalinks=1102847859898277&notif_id=1553260287666641&notif_t=feedback_reaction_generic

Tanysha-m

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 207
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • 097-611-73-29
Я бы очень хотела, но у нас этого не позволят

Rezina Ekaterina

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • Любимые
да не очень то и нужно я бы сказала...излишество
Домашний очаг

Kupi.cn.ua