Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: летние детки 2015  (Прочитано 431839 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Наташа)))

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0936211785
Re: летние детки 2015
« Reply #15225 : 25 Травня 2017, 16:07:50 »
Мы еще не ходили,но реально и за день.Кому как повезет. :wacko: Знакомая ходила во вторник,прошли хирурга,гинеколога(правда там медсестра,а не врач,но это отдельная тема),окулиста и стоматолога,а сегодня сдали анализы. Теперь к педиатру и все. Но мы только заходим в больницу орем так что я даже не знаю как это пережить.  :walldash:
Мы тоже орем пока не как собраться не могу но
Уже думаю что нужно начинать. Слов у нас всё больше  и больше притом перестала разговаривать по китайски. Может часами рассказывать что она знает как папу зовут, деда. Недавно переехали так она уже выучила деток на площадке. Говорит Диана, Даня, Тина(кристина), тетя Аня. 

КатюшонОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8260
  • Спасибо: 1250
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 16 до 20!!!
Re: летние детки 2015
« Reply #15226 : 25 Травня 2017, 20:21:11 »
А кто уже проходил комиссию в садик? Интересно, за сколько дней ее реально пройти?
Мы вчера сдали все анализы, сегодня прошли хирурга и окулиста, завтра пойдем к гинекологу-врачихи нет, но медсестра сама берет мазок, а во вторник сходим к стоматологу в детскую стоматологию и все
Я в понедельник съездила взяла форму и мне сказали, каких докторов надо - логопед, гинеколог, стоматолог. Медсестра в коридоре сказала начать с окулиста, пока там нет ажиотажа...но в 225 каб мне почему-то его не написали.... ??? Вчера укололи Инфанрикс и заодно успели пройти гинеколога. Пока так.
а нам к логопеду не надо-сказали его только с 3х лет нужно проходить   :-\

M@rina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1349
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 093-87-29-661 Марина Консультант Компанії Mary Kay
Re: летние детки 2015
« Reply #15227 : 25 Травня 2017, 22:13:26 »
Я буду в районке проходить комиссию, сказала мед.сестра, что в регистратуре скажут, какие нужны специалисты.
Со следующей недели приступим к заданию)) хоть и рановато ещё, нас все равно раньше августа не возьмут, но хочу, чтобы все уже было в порядке.
Консультант Компанії Mary Kay
093 87 29 661 (Viber)
097 256 11 42

Янулякрав

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 316
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • 0639609912 Яна
Re: летние детки 2015
« Reply #15228 : 25 Травня 2017, 22:23:35 »
Девочки моей дочке 29.05 будет 2 года. Уже чуть больше месяца мы ходим в садик. Перед садиком не умела сама ни есть ни одеваться. Разговаривать тоже не особо хотела. На горшок я ее сама садила, не просилась.  Сейчас обувается сама и пытается одеваться. Не получается курточку снять)) А так более менее. Кушает в садике сама иногда только помогают. В сад пошила фартушок для еды) Начала чуть больше разговаривать. И на горшок их в саду часто садят. Так в садике всему научаться :girlsmile:

maricemka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2276
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #15229 : 25 Травня 2017, 23:00:49 »
Ох какое тут затишье  ^-^
Все на улице гуляют что ли?  ::)

Девочки, привет
Как малыши? Как дела обстоят с горшком?

Моя дама ну никак не хочет на него ходить-хорошо что хоть уже сидит, но писять туда ни в какую  :walldash:
Кто как справляется с этим? У меня уже если честно ни сил ни нервов не хватает с ней  :cray2:
Мы писяем в стаканчик стоя,очень редко сидя на горшке.Сам просится очень редко,обычно я предлагаю.На улицу ходим в трусах.Я часто спрашиваю хочет писать или нет,отвечает,но не всегда.Пару недель назад малой по 2-3 раза за ночь просился писять.Меня это прям напрягали,люблю я спать ночью).Неделю попросился и перестал.
Теперь о саде.Пошли мы в кабинет здорового ребенка,малой там немного всплакнул-поэтому вес и рост решили записать с моих слов.Хирурга и офтальмолога мы проходили прошлым летом и нам это перенесут в карточку.Надо будет сдать только анализы.Стоматолог нам не надо так как еще нет 2.Но там мы недавно побывали-у нас стоматит(.Благо нет вавок во рту,но десна отекшие и кровят,малой почти не ест.Приходиться кормить только магазинными творожками и йогуртами,в ход идут и сосиски((.

КатюшонОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8260
  • Спасибо: 1250
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 16 до 20!!!
Re: летние детки 2015
« Reply #15230 : 26 Травня 2017, 13:46:57 »
Мы писяем в стаканчик стоя,очень редко сидя на горшке.Сам просится очень редко,обычно я предлагаю.На улицу ходим в трусах.Я часто спрашиваю хочет писать или нет,отвечает,но не всегда.Пару недель назад малой по 2-3 раза за ночь просился писять.Меня это прям напрягали,люблю я спать ночью).Неделю попросился и перестал.
Теперь о саде.Пошли мы в кабинет здорового ребенка,малой там немного всплакнул-поэтому вес и рост решили записать с моих слов.Хирурга и офтальмолога мы проходили прошлым летом и нам это перенесут в карточку.Надо будет сдать только анализы.Стоматолог нам не надо так как еще нет 2.Но там мы недавно побывали-у нас стоматит(.Благо нет вавок во рту,но десна отекшие и кровят,малой почти не ест.Приходиться кормить только магазинными творожками и йогуртами,в ход идут и сосиски((.
Нам выписывали на садик направление получается еще в начале мая, за месяц до дня рождения, и все равно написали стоматолога
Так что вероятнее что его все равно нужно будет проходить когда исполнится 2 года-так лучше уже сразу все пройти, а не потом перед садом бегать снова

Shady Lady

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1301
  • Спасибо: 86
Re: летние детки 2015
« Reply #15231 : 26 Травня 2017, 13:51:41 »
Нам выписывали на садик направление получается еще в начале мая, за месяц до дня рождения, и все равно написали стоматолога
Так что вероятнее что его все равно нужно будет проходить когда исполнится 2 года-так лучше уже сразу все пройти, а не потом перед садом бегать снова
я тоже сейчас все пройти хочу, что бы только соскоб и педиатр остался на август. Меня убила просто новость про анализ крови по талонам и по времени! >:D и всего два талона на участок! Мы на вторник только взяли

КатюшонОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8260
  • Спасибо: 1250
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 16 до 20!!!
Re: летние детки 2015
« Reply #15232 : 26 Травня 2017, 13:53:49 »
я тоже сейчас все пройти хочу, что бы только соскоб и педиатр остался на август. Меня убила просто новость про анализ крови по талонам и по времени! >:D и всего два талона на участок! Мы на вторник только взяли
Алин, нам участковая тоже дала талон на 9 утра, мы пришли никого не было
Когда вышли, собралось немало людей и все равно все были по очереди
Так что те талоны что есть, что нету

maricemka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2276
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #15233 : 26 Травня 2017, 14:26:24 »
Нам выписывали на садик направление получается еще в начале мая, за месяц до дня рождения, и все равно написали стоматолога
Так что вероятнее что его все равно нужно будет проходить когда исполнится 2 года-так лучше уже сразу все пройти, а не потом перед садом бегать снова
Я читала теми деток постарше,дак там кто не проходил стоматолога их и потом не отправляли.Но для себя сводить не лишним будет,мало что с зубами у ребенка.

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Re: летние детки 2015
« Reply #15234 : 27 Травня 2017, 08:50:01 »
Я читала теми деток постарше,дак там кто не проходил стоматолога их и потом не отправляли.Но для себя сводить не лишним будет,мало что с зубами у ребенка.
А я против. Мама сама визуально видит в каком состоянии зубки у ребёнка.  И если действительно нужно лечить или что-то с ними делать, так мама и без садика пойдёт в зубную. Просто может мне так не повезло, но старшего ребёнка так запугали в смотровом, там никто долго не сюсюкается, нам потом очень сложно пришлось, он даже в кабинет боялся заходить, не то что в кресло садиться. Так что хорошо если попадётся хороший врач и найдёт подход посмотреть зубки, а если нет...

maricemka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2276
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #15235 : 27 Травня 2017, 09:38:24 »
А я против. Мама сама визуально видит в каком состоянии зубки у ребёнка.  И если действительно нужно лечить или что-то с ними делать, так мама и без садика пойдёт в зубную. Просто может мне так не повезло, но старшего ребёнка так запугали в смотровом, там никто долго не сюсюкается, нам потом очень сложно пришлось, он даже в кабинет боялся заходить, не то что в кресло садиться. Так что хорошо если попадётся хороший врач и найдёт подход посмотреть зубки, а если нет...
У нас есть частные клиники, где будут сюсюкать.Цена вопросо 20–50грн за осмотр.В очереди сидеть не надо.Мы были и в городской,и в часной.Малой еще не понимает разницы,не думаю что запомнит эти походы.Я еще я говорю,что доктор даст нам игрушку(приношу с собой).Конечно,если четко видно,что с зубами все хорошо можно и не ходить.У моего на верхних резцах налет темный со средина зуба.Один зуб начал крошится(.В часной сказали с эмалью проблемы,пока ничего не делать.В городской пока лечим стоматит,зубы будем после выздровления показывать.

СVетлячок

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 208
  • Спасибо: 39
  • 093 два77 один 6 77
Re: летние детки 2015
« Reply #15236 : 29 Травня 2017, 13:18:24 »
Сонечку поздравляем с 2 годиками!!!
[/size]

« Останнє редагування: 29 Травня 2017, 13:28:26 від Kitty82 »

Наташа)))

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0936211785
Re: летние детки 2015
« Reply #15237 : 29 Травня 2017, 13:36:15 »
Сонечку поздравляем с 2 годиками!!!
[/size]


Присоединяюсь :daisy: :daisy: :daisy:

irka0605

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 656
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 0958336676
Re: летние детки 2015
« Reply #15238 : 29 Травня 2017, 13:37:17 »
Сонечку поздравляем с 2 годиками!!!
[/size]


Ух ты!Уже 2! Поздравляем!

maricemka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2276
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #15239 : 29 Травня 2017, 13:57:55 »
О,сезон дней рождений открыт :).Мы тоже поздравляем Соню и желаем ей всего самого лучшего :daisy:

Kupi.cn.ua