Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как ваш ребенок воспринимает бабушек\дедушек\тетей и д  (Прочитано 21901 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

ирина м

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 110
  • Спасибо: 19
  • 0933170717
Очень любят

ольга11985

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 8
тоже любят

atra_2019

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 4
дочка всех любит

Rezina Ekaterina

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • Любимые
постоянно к ним просится
Домашний очаг

PhilippaBroyles

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 31
  • Спасибо: 1
Летит к ним!!)) обожает и очень ждет встречи каждый раз))

Antonina1989

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 25
  • Стать: Жіноча
  • 063-347 13 73
Когда малого ложу спать он все время спрашивает "а баба? " говорю спит, "а дед?", я - спит  "а папа",  спит "а зая" , "а тётя " , " а яша (это кот) и так переспросит раз 5 , пока не убедиться что все спят не заснет, малому 1.8 месяцев . Всех очень любит

Рыжая@@@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 131
  • Стать: Жіноча
  • 0635346164 Юлия
Вообще не воспринимает как бабушку,скорее как соседку,может потому что она с ним никогда не играет и не интересуется

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
когда-то создала эту тему с акцентом на то, как РЕБЕНОК воспринимает,а с возрастом ребенка,уже теперь как БАБУшки,дедушки воспринимают ребенка...
Ребенок для себя решил,что бабушка у него одна любимая-моя мама. Хотя по факту их в принципе 4 есть. и дедушка которому тоже пох,что есть внук один единственный.
Вторая родная не знает как общаться с внуком/позвонить спросить как дела,как здоровье...Не интересует ее, не воспринимает человек ребенка и все. Еще одна бабушка в силу возраста мозгов лишилась,перестала воспринимать ребенка-а ребенок ее.старость....3я-вроде и изредка может пообщаться, но тоже уже маразм простреливает и из-за этого ребенок тоже перестал сближаться.

Так что в нашей жизни все взаимно.

Лисонька

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 339
  • Спасибо: 105
Мои дети просто обожают бабушку (мою маму). Дети всегда чувствуют, кто их очень любит.
Всё, что вы видите во мне - это не моё, это отражение вас самих;)

veronnika

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 23
  • Спасибо: 1
Наш сейчас вот общается с бабушками и дедушками. Но воспринимать их стал недавно, буквально последние пару лет. До этого они активного участия не принимали, так что вот образ что приехал в гости, тебя накормили вкусняшками он больше ассоциируется. Хотелось бы больше между ними общения. Но у каждогосвоя жизнь, навешивать своего ребенка не буду, если сами желания и инициативы не проявляют.

люлёна

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 8
  • 093 100 37 96
Сыну 4 года,до 3-х лет жили мы с родителями мужа,розбаловали ребёнка до ужаса,уже прошёл год как мы с ними не живём,всеравно часто просится к ним домой.А когда видит свекровь-меняется повидение,начинает капризничать, и я ему резко стаю не нужной.Есть ещё у нас сынок, ему 7 лет.Постоянно борюсь за одинаковое отношение к детям,но родители мужа выбрали себе любимчика и панькаются только с младшим. :walldash:


Kupi.cn.ua