Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Желтушка у младенца  (Прочитано 27162 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

masya1

  • Гість
Re: Желтушка у младенца
« Reply #60 : 26 Листопада 2012, 15:36:10 »
У нас тоже проблема,выписывались с роддома жёлтенькие-сказали пропить шиповник,а на прошлой неделе сдали анализ билирубин-75,прописали пить укрлив ???посоветуйте что делать :(
пить то, что прописали.

Sahara

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2969
  • Спасибо: 204
  • Стать: Жіноча
  • Ира
Re: Желтушка у младенца
« Reply #61 : 23 Грудня 2012, 17:23:56 »
у нас была желтушка в роддоме на 3й день появилась,билирубин 224 был,выписали смекту,укрлив и электролит(хумана) +капельницу ставили :( :( :( :( и сутки под лампой лежал,выписывались с билирубином 146,сейчас ттт не желтенький,на повторный анализ не отправляли

masya1

  • Гість
Re: Желтушка у младенца
« Reply #62 : 23 Грудня 2012, 17:32:02 »
у нас была желтушка в роддоме на 3й день появилась,билирубин 224 был,выписали смекту,укрлив и электролит(хумана) +капельницу ставили :( :( :( :( и сутки под лампой лежал,выписывались с билирубином 146,сейчас ттт не желтенький,на повторный анализ не отправляли
как показала практика, сутки под лампой мало  :(
Мы первые 3 часа под двумя лампами , потом потом одной. В общей сложности вышло 2-е суток. Зато выписываясь практически были беленькие ( таблетки дома еще 5 дней пропили)

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Желтушка у младенца
« Reply #63 : 23 Грудня 2012, 18:43:43 »
а мы 4 дня лежали под лампами, с 10 утра и до 2-3 ночи :-[ и все равно в месяц билирубин был оч высокий и пришлось ложиться в стационар капаться. Лучше б ему капельницы в роддоме сразу поделали, меньше бы вреда организму было.

Елена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1051
  • Спасибо: 16
Re: Желтушка у младенца
« Reply #64 : 23 Грудня 2012, 20:28:24 »
нас тоже положили в месяц, но на дневной, сделали 5 вливаний вместо капельниц и все  :super:

masya1

  • Гість
Re: Желтушка у младенца
« Reply #65 : 24 Грудня 2012, 09:56:53 »
а мы 4 дня лежали под лампами, с 10 утра и до 2-3 ночи :-[ и все равно в месяц билирубин был оч высокий и пришлось ложиться в стационар капаться. Лучше б ему капельницы в роддоме сразу поделали, меньше бы вреда организму было.
а вы только светились? таблеток не пили сразу? просто нам назначили свет+ таблетки + мне пить как можно больше шиповника ( и разрешили малой по немножку давать. шиповник хорошо желчь гонит, стимулирует работу печени)

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Желтушка у младенца
« Reply #66 : 24 Грудня 2012, 13:39:15 »
а вы только светились? таблеток не пили сразу? просто нам назначили свет+ таблетки + мне пить как можно больше шиповника ( и разрешили малой по немножку давать. шиповник хорошо желчь гонит, стимулирует работу печени)
Светились и пили таблетки, я их в порошок еще давила, не помню уже названия :-\ Билирубин понизился и нас выписали из роддома, сказали, что сам упадет. Но в месяц мы еще были китайцами. Легли в больницу и после 4 капельниц + Фенобарбитал и Смекта билирубин стал около 50.
Просто мне в роддоме все говорили, пускай лежит подольше под лампами, а то придется делать капельницы. А все равно пришлось...Так лучше бы сразу пару раз прокапали (у малого билирубин был под 300) и потом бы не было этой проблемы. Моей подруге так и сделали - она правда в районке рожала - три капельницы и выписали домой с нормальными показателями.

kate-may

  • Гість
Re: Желтушка у младенца
« Reply #67 : 08 Січня 2013, 15:01:57 »
девочки,подскажите,мы выписывались из роддома,здавали анализ на биллирубин,доктор сказал что все нормально,желтуха не значительна-ничего не призначив -выписал нас,сегодня пришла медсестра и сказала что малышь желтоват и обязательно нужно пропить шиповник,но мне говорили вроде деткам нельзя его пить ??? ??? что делать?

masya1

  • Гість
Re: Желтушка у младенца
« Reply #68 : 08 Січня 2013, 15:11:29 »
кто вам сказал, что нельзя? можно! и маме и ребеночку по чуть чуть.
Я покупала плоды шиповника, давила их, потом в термос, кипятком заливала на ночь. Утром через марлю в много слоев процеживала и пила.

Когда старший родился, и мы лежали в больнице с желтухой, то нам тоже так делали .

kate-may

  • Гість
Re: Желтушка у младенца
« Reply #69 : 08 Січня 2013, 15:32:55 »
кто вам сказал, что нельзя? можно! и маме и ребеночку по чуть чуть.
Я покупала плоды шиповника, давила их, потом в термос, кипятком заливала на ночь. Утром через марлю в много слоев процеживала и пила.

Когда старший родился, и мы лежали в больнице с желтухой, то нам тоже так делали .

а помогло?  :-\

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Желтушка у младенца
« Reply #70 : 08 Січня 2013, 15:39:50 »
мне еще кроме шиповника вроде кукурузные рыльца советовали пить в больнице :-\ только незнаю, как их заваривать, т.к.не пила.
А вообще надо, чтоб ребеночек пил и кушал хорошо, билирубин выводится с мочой и какашками. И можно Смекту дать, она сорбирует и выводит его из организма.

kate-may

  • Гість
Re: Желтушка у младенца
« Reply #71 : 08 Січня 2013, 15:42:17 »
мне еще кроме шиповника вроде кукурузные рыльца советовали пить в больнице :-\ только незнаю, как их заваривать, т.к.не пила.
А вообще надо, чтоб ребеночек пил и кушал хорошо, билирубин выводится с мочой и какашками. И можно Смекту дать, она сорбирует и выводит его из организма.

а как ее принимать??

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Желтушка у младенца
« Reply #72 : 08 Січня 2013, 16:00:00 »
мне доктор так говорил, пакетик развести на 100 мл воды и давать понемногу между кормлениями в течении дня. Я пакетик делила на 2 раза, разводила в 50 мл водички и где-то через полчаса после кормления давала пить. Выпили первую половинку, делала вторую, чтоб свежее была :D

masya1

  • Гість
Re: Желтушка у младенца
« Reply #73 : 08 Січня 2013, 16:07:07 »

А вообще надо, чтоб ребеночек пил и кушал хорошо, билирубин выводится с мочой и какашками. И можно Смекту дать, она сорбирует и выводит его из организма.

точно-точно... почаще к груди прикладывать

Лена LM

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 316
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
Re: Желтушка у младенца
« Reply #74 : 15 Січня 2013, 16:49:39 »
девочки, подскажите, кто лечился Урсофальком? Как этот препарат помог?

Kupi.cn.ua