Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Желтушка у младенца  (Прочитано 27166 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

masya1

  • Гість
Re: Желтушка у младенца
« Reply #45 : 03 Квітня 2012, 18:33:20 »
Сдали анализ на билирубин, результат - 36. Сказали, все нормально, ничего принимать не надо, побольше на солнце, а где это солнце взять? ???
36 это очень хороший результат, у Егора при поступлении в больницу был 120

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Желтушка у младенца
« Reply #46 : 03 Квітня 2012, 22:18:59 »
Сдали анализ на билирубин, результат - 36. Сказали, все нормально, ничего принимать не надо, побольше на солнце, а где это солнце взять? ???
скоро появится ;D нас со стационара выписали с таким билирубином, так что он и без солнца должен прийти в норму.

Irochka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 23
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Желтушка у младенца
« Reply #47 : 04 Квітня 2012, 16:27:54 »
Спасибо за поддержку, сегодня позагорали немного :)

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Желтушка у младенца
« Reply #48 : 04 Квітня 2012, 22:25:50 »
мне еще говорили, что билирубин выводится с мочой и какашками, так надо, чтобы ребенок кушал хорошо и можно допаивать водичкой или отваром шиповника.

Irochka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 23
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Желтушка у младенца
« Reply #49 : 06 Квітня 2012, 09:55:38 »
Пробовала давать шиповник - сильно срыгивает, а водичку надо попробовать. Кушает нормально, а какает раз в сутки и то с трудом :(

Natka Desna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2636
  • Спасибо: 316
  • Стать: Жіноча
  • 0633941267
Re: Желтушка у младенца
« Reply #50 : 06 Квітня 2012, 10:08:25 »
Я обеим давала при желтушке Галстену. Старшей назначали в месяц, когда в больницу попали, до этого дома пили кучу лекарств. С младшей была уже научена  и Галстену начала давать сразу же после прихода педиатра.

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Желтушка у младенца
« Reply #51 : 06 Квітня 2012, 22:33:09 »
мы Галстену тоже пили, но как дополнение к капельницам и фенобарбиталу :( Она же как гепатопротектор вроде, просто помогает печени перерабатывать всякую каку. А, еще нам назначали пить Смекту или Энтеросгель. Оно сорбирует все и выводит с какашками, но если ребенок какает раз в день, то незнаю ??? Смекта крепит. Энтеросгель не пробовали, правда, так не знаю.

Natka Desna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2636
  • Спасибо: 316
  • Стать: Жіноча
  • 0633941267
Re: Желтушка у младенца
« Reply #52 : 07 Квітня 2012, 10:06:15 »
Энтеросгель моей старшей назначали, он по идее хорошо выводит токсины. Но врач хотя бы мог подумать как этот  энтеросгель впихнуть новорожденому ребёнку, да ещё чайную ложку >:D Муж мой в шоке был когда этот гель попробывал :walldash: Говорит рыгать от него хочется :walldash: :walldash: :walldash:

masya1

  • Гість
Re: Желтушка у младенца
« Reply #53 : 07 Квітня 2012, 10:41:26 »
Энтеросгель моей старшей назначали, он по идее хорошо выводит токсины. Но врач хотя бы мог подумать как этот  энтеросгель впихнуть новорожденому ребёнку, да ещё чайную ложку
нам  сказали давать, если рвоты не будет.
А сам препарат хоть и противный, но очень хороший!!!! Кровь чистит отлично!!!!!!!

мы Галстену тоже пили, но как дополнение к капельницам и фенобарбиталу :(
и нам фенобарбитал выписывали, но он входил в капельницу, а потом как перестали капать то давали в порошке на ночь, а то он как снотворное действует

Natka Desna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2636
  • Спасибо: 316
  • Стать: Жіноча
  • 0633941267
Re: Желтушка у младенца
« Reply #54 : 07 Квітня 2012, 10:56:31 »
Я не говорю что Энтеросгель плохой, я веду к тому, что ребёнку его очень трудно дать. У меня старшая гель сразу выплёвывала, а младшая до 2 месяцев кроме груди и пустышки в рот вобще брать ничего не хотела, практически всё выплёвывала

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Желтушка у младенца
« Reply #55 : 07 Квітня 2012, 18:22:34 »
Мы Энтеросгель не пробовали, нам Смекта шла на ура - она сладенькая на вкус, и малой ее пил хорошо из бутылочки, хотя тоже ни соски ни бутылки не признавал. А Смекта ему видно понравилась :-\ Потом правда с покаками были проблемки, но хоть желтуха прошла.

Руся

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 451
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • это мы четыре кота
Re: Желтушка у младенца
« Reply #56 : 17 Квітня 2012, 01:09:48 »
Да сейчас вроде и в роддоме и педиатры не сильно от желтушки паникуют. На дородовых занытиях неонатолог вообще сказала, что умеренная желтизна до 2 месяцев - это нормально.
А то когда мой старшенький родился, так все на жёлтых детей с криками - В СТАЦИОНАР - кидались. В результате Макс мой две капельницы перенёс, орал сильно. От третьей я отказалась. Так в Обласной больнице в ГРУДНИЧКОВОМ  >:D сказали сдать анализ чтоб посмотреть динамику. Мы то сдали, а они результаты перепутали и получилось, что мы вроде лечимся а билирубин растёт. Так я разоралась заставила поднять в лаборатории ещё раз результаты (чуяло моё сердце шо тут шось не так) и правда он понизился больше чем в два разаю Забрала дитё и ушла. Хоть конечно лечение результат и дало.

Но мне больше нравится современный подход. Когда младшего выписывали из роддома билирубин был ещё больше чем у старшего и ничего . Педиатр сказала подавать Ессенциале, Хеппель и ещё какое-то лекарство - забыла название - и всё за месяц попустило.

masya1

  • Гість
Re: Желтушка у младенца
« Reply #57 : 17 Квітня 2012, 08:44:46 »
разные дети, разные желтушки. Мой старший тоже дома хепелем лечился и без толку, только время зря потратили. Нужно было сразу бить тревогу, еще в роддоме, а так выписали на 4-й день с роддома и сказали, не волнуйтесь, само пройдет. Ага.... в месяц  куча капельниц в больнице, которые медленно очень выводили б-н.
Поэтому в плане здоровья своего ребенка лучше перебдить, чем недобдить. ИМХО

Руся

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 451
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • это мы четыре кота
Re: Желтушка у младенца
« Reply #58 : 17 Квітня 2012, 13:22:38 »
разные дети, разные желтушки. Мой старший тоже дома хепелем лечился и без толку, только время зря потратили. Нужно было сразу бить тревогу, еще в роддоме, а так выписали на 4-й день с роддома и сказали, не волнуйтесь, само пройдет. Ага.... в месяц  куча капельниц в больнице, которые медленно очень выводили б-н.
Поэтому в плане здоровья своего ребенка лучше перебдить, чем недобдить. ИМХО

не я конечно согласна, но у Макса изначальные показатели были ниже. А там кто знает - но нам таблетки и не предлагали, а сразу капельница и всё.

MILAJA555

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Желтушка у младенца
« Reply #59 : 25 Листопада 2012, 23:05:47 »
У нас тоже проблема,выписывались с роддома жёлтенькие-сказали пропить шиповник,а на прошлой неделе сдали анализ билирубин-75,прописали пить укрлив ???посоветуйте что делать :(

Kupi.cn.ua