Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Роды без партнера  (Прочитано 17161 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

анюшанюша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1012
  • Спасибо: 77
Re: Роды без партнера
« Reply #60 : 12 Квітня 2014, 14:07:50 »
рожала оба раза сама,если б рядом был муж,то медперсонал занимался б им ,а не мной :D :D :D даже не уговаривала его,он бы ко мне после увиденного б и пальцем не притронулся :D :D :D лучше врачом договоритесь,от этого толку больше, чем от мужа ::) ::) ::)

Fiona33

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 130
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Роды без партнера
« Reply #61 : 15 Квітня 2014, 20:40:21 »
Поздравляю, с рождением сыночка!!!
У вас на родах никто не присутствовал? Расскажите, как всё происходило, как часто к вам заходил медперсонал?

Спасибо за поздравление :) Нет, никто не присутствовал...
Я рожала на 1 этаже, брала родзал №2 с джакузи (о чём НЕ жалею ни капли! - родила за 5 часов). Пока у меня были не очень сильные схватки, меня оставляли одну, но часто заходили то санитарочка, то акушерка, то врач. А когда залезла в ванну, то санитарка всё время за мной наблюдала (чтоб не утонула... или не утопилась  :D), подавала водичку, добавляла тёплую воду (я в этой ванне 2-2,5 часа посидела, а казалось минут 20   :o) В общем, она мне очень помогала во всём. А когда реально и часто начало "хватать", то они все втроём уже остались в родзале до самого рождения сыночка. Я осталась довольна всем  :ok:
Если вас интересую какие-то подробности, то спрашивайте  ::)



raya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 246
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
Re: Роды без партнера
« Reply #62 : 16 Квітня 2014, 13:43:25 »
а сколько Вам обошелся родзад №2? и на какую Вы сумму вышли после мероприятия:)?
Английский язык, р-н Боевой, Ремзавода

Ленуся11

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 2
Re: Роды без партнера
« Reply #63 : 16 Квітня 2014, 17:14:32 »
Я без мужа рожала.... Так мне больше внимания доктор уделил.... :)
Если бы муж был.... наверное, весь медперсонал его откачивал....

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3421
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Re: Роды без партнера
« Reply #64 : 16 Квітня 2014, 21:34:00 »
Я без мужа рожала.... Так мне больше внимания доктор уделил.... :)
Если бы муж был.... наверное, весь медперсонал его откачивал....

Так никто ж его не заставляет,стоять и смотреть,на потугах можно ж выйти и зайти , когда ребеночек родится ;)

Ксенька♥

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 248
  • Стать: Жіноча
  • Viber 073-023-97-18 Ксюша
Re: Роды без партнера
« Reply #65 : 16 Квітня 2014, 23:09:28 »
Спасибо за поздравление :) Нет, никто не присутствовал...
Я рожала на 1 этаже, брала родзал №2 с джакузи (о чём НЕ жалею ни капли! - родила за 5 часов). Пока у меня были не очень сильные схватки, меня оставляли одну, но часто заходили то санитарочка, то акушерка, то врач. А когда залезла в ванну, то санитарка всё время за мной наблюдала (чтоб не утонула... или не утопилась  :D), подавала водичку, добавляла тёплую воду (я в этой ванне 2-2,5 часа посидела, а казалось минут 20   :o) В общем, она мне очень помогала во всём. А когда реально и часто начало "хватать", то они все втроём уже остались в родзале до самого рождения сыночка. Я осталась довольна всем  :ok:
Если вас интересую какие-то подробности, то спрашивайте  ::)
Поздравляю!!! :) :) :)
В какую сумму обошлись роды??? И ещё вопросик: а, если муж не присутствует при родах, его после самих родов пустят в родзал, или нет??? К вам муж приходил???

·.✿˙˙pupsik˙˙· .✿˙˙

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1270
  • Спасибо: 733
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
Re: Роды без партнера
« Reply #66 : 17 Квітня 2014, 12:14:34 »
Поздравляю!!! :) :) :)
В какую сумму обошлись роды??? И ещё вопросик: а, если муж не присутствует при родах, его после самих родов пустят в родзал, или нет??? К вам муж приходил???
пустят, если у него будет флюшка и посев с носа на стафилококк

Fiona33

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 130
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Роды без партнера
« Reply #67 : 17 Квітня 2014, 19:03:24 »
а сколько Вам обошелся родзад №2? и на какую Вы сумму вышли после мероприятия:)?

Родзал №2 (1 эт.) - 500 грн., родпакет - 460, одиночная палата - 450, взносы: 50 + 90 (в детское отделение), таблетки какие-то в родзале ставят после родов - 170 (или 180), таблетки ставили в день выписки (вам могут не понадобиться) - 85, расходы на аптеку - .... ??? и дет. питание - 95. Это вот всё основное, кажется  :-\  Если, конечно, будете благодарить ещё врачей, то это уже на ваше усмотрение... Я не платила никому, муж врачу купил шампанское и конфеты. На всё ушло до 3000 грн., но у меня аптека много "скушала"  ;)
« Останнє редагування: 17 Квітня 2014, 19:06:05 від Irina_22 »



Fiona33

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 130
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Роды без партнера
« Reply #68 : 17 Квітня 2014, 19:09:48 »
Поздравляю!!! :) :) :)
В какую сумму обошлись роды??? И ещё вопросик: а, если муж не присутствует при родах, его после самих родов пустят в родзал, или нет??? К вам муж приходил???

Спасибо  :-*
Ок. 3000 обошлись. Ко мне муж пришёл уже в палату (через 2 часа после родов). У него была только флюорография (без неё и в палату не пускают).



Ксенька♥

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 248
  • Стать: Жіноча
  • Viber 073-023-97-18 Ксюша
Re: Роды без партнера
« Reply #69 : 18 Квітня 2014, 15:39:11 »
Спасибо  :-*
Ок. 3000 обошлись. Ко мне муж пришёл уже в палату (через 2 часа после родов). У него была только флюорография (без неё и в палату не пускают).
Понятно, спасибо за ответ. А питание покупали сами или врачи сказали??? Я недавно читала, что часто говорят докармливать, хотя молозиво есть...

Tanichka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2894
  • Спасибо: 418
  • Стать: Жіноча
Re: Роды без партнера
« Reply #70 : 18 Квітня 2014, 15:57:35 »
Родзал №2 (1 эт.) - 500 грн., родпакет - 460, одиночная палата - 450, взносы: 50 + 90 (в детское отделение), таблетки какие-то в родзале ставят после родов - 170 (или 180), таблетки ставили в день выписки (вам могут не понадобиться) - 85, расходы на аптеку - .... ??? и дет. питание - 95. Это вот всё основное, кажется  :-\  Если, конечно, будете благодарить ещё врачей, то это уже на ваше усмотрение... Я не платила никому, муж врачу купил шампанское и конфеты. На всё ушло до 3000 грн., но у меня аптека много "скушала"  ;)
Интересно что за таблетки за 170 грн. В 2010 году, когда рожала - не было таких. :-\ Наверное для лучшего сокращения... Как по мне ещё один развод на деньги.

софьюшка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 386
  • Спасибо: 62
Re: Роды без партнера
« Reply #71 : 20 Квітня 2014, 20:28:14 »
А суммы,которые указаны за услуги в роддоме-это официально?Я в шоке,что столько всего и сразу.Я рожала 8 месяцев назад,за все заплатила до 800 грн.,никаких взносов,ни платной палаты.Была с мужем вместе,у него ничего не требовали,кроме заплатить за родпакет. (рожала я в районном роддоме),родила быстро,персонал отлично относился.

Fiona33

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 130
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Роды без партнера
« Reply #72 : 21 Квітня 2014, 20:32:36 »
Понятно, спасибо за ответ. А питание покупали сами или врачи сказали??? Я недавно читала, что часто говорят докармливать, хотя молозиво есть...

Не за что  ???
У меня ребёнок кричал много (молочка ещё не было, молозива мало совсем...) Я пошла к медсестре детской, она сказала, что он голодный скорее всего, посоветовала купить пока питание. Я пошла и купила, покормила - успокоился и спал всё время. Сейчас мы на смешанном вкармливании, т.к. молока не много  :-[



Fiona33

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 130
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Роды без партнера
« Reply #73 : 21 Квітня 2014, 20:35:00 »
Интересно что за таблетки за 170 грн. В 2010 году, когда рожала - не было таких. :-\ Наверное для лучшего сокращения... Как по мне ещё один развод на деньги.

Возможно и развод  ???, но в тот момент мне это было "по барабану", я даже и не спросила для чего они. Но думаю, что для сокращения матки, т.к. многие говорили, что ещё делают укол - мне укол не делали.



svetka0807

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 150
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • 0933565316
Re: Роды без партнера
« Reply #74 : 24 Квітня 2014, 09:39:11 »
Возможно и развод  ???, но в тот момент мне это было "по барабану", я даже и не спросила для чего они. Но думаю, что для сокращения матки, т.к. многие говорили, что ещё делают укол - мне укол не делали.
я 17 рожала. так мне таблетки не ставили ??? Хотя какой то укол во время потуг в живот делали, но за него денег не просили ???

Kupi.cn.ua