Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Роды без партнера  (Прочитано 17038 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Julianka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Роды без партнера
« : 11 Січня 2014, 18:47:16 »
Девочки, можно ли рожать без партнера? А то мне врач сказала, что надо чтобы кто-то был и помогал? А самой, что никак? Раньше наши мамы рожали и ничего... Или сейчас врачи сняли с себя обязанность помогать в предродовой палате? Не хочу брать мужа. Он мне там ничем не поможет. Он мне за всю беременность ничем не помогал и не понимает, наверное, что такое беременность вообще.

Юли4ка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2111
  • Спасибо: 83
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0630232659
Re: Роды без партнера
« Reply #1 : 11 Січня 2014, 18:51:38 »
Да очень любопытно,тоже первые роды боюсь что муж в последнюю минуту слиняет  :-[ или хоть бы отмечать  :beer:  раньше времени не начал  ::) а то сейчас он герой говорит пойду побуду до начала родов  ???

Atunka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 900
  • Спасибо: 180
  • Если ты не можешь изменить ситуацию - изменить сво
Re: Роды без партнера
« Reply #2 : 11 Січня 2014, 21:15:59 »
Девочки, можно ли рожать без партнера? А то мне врач сказала, что надо чтобы кто-то был и помогал? А самой, что никак? Раньше наши мамы рожали и ничего... Или сейчас врачи сняли с себя обязанность помогать в предродовой палате? Не хочу брать мужа. Он мне там ничем не поможет. Он мне за всю беременность ничем не помогал и не понимает, наверное, что такое беременность вообще.

не слушайте никого - рожать самой можно, только врачам спокойнее когда кто то есть из родных, особенно если в роддоме "аншлаг". Я рожала сама, муж сразу отказался идти на роды, я приняла этот факт и спокойно готовилась к родам.
В тот день было много рожениц и врач с акушеркой бегали по родзалам с скорость опытных спринтеров  :D мне предложили позвать мужа, даже с тем, что у него нет необходимых справок для того, что бы он смотрел за мной и при необходимости мог позвать врача или акушерку. Когда поняли, что я буду рожать сама - в самые ответственные часы со мной оставили санитарку, она мне помогала, приносила мячик, меняла пеленки при необходимости, даже массаж плеч делала, спасибо ей за это  :-* и когда у меня начались потуги - врач с акушеркой принимали роды в соседнем родзале  ;D
и до того момента, как пришла акушерка, санитарка пересадила меня на кресло,рассказала, что делать, чего не делать - и через 15 минут у меня на животе лежал малыш )))

главное - это позитивный настрой!!!

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Роды без партнера
« Reply #3 : 12 Січня 2014, 00:15:22 »
Девочки, можно ли рожать без партнера? А то мне врач сказала, что надо чтобы кто-то был и помогал? А самой, что никак? Раньше наши мамы рожали и ничего... Или сейчас врачи сняли с себя обязанность помогать в предродовой палате? Не хочу брать мужа. Он мне там ничем не поможет. Он мне за всю беременность ничем не помогал и не понимает, наверное, что такое беременность вообще.
всё можно, сейчас нет предродовых, весь процесс от начала до конца происходит в индивидуальном родзале.
с кем-то на родах проще и роженице - стресс меньше и младшему персоналу - не так часто надо заглядывать, ведь женщина совсем одна в родзале, а мало ли.
вот и вся разница  :) но если будете сами, заглядывать будут чаще, а может и кто свободен будет - сидеть с вами будет там и если будет очень благосклонен (или за отдельную плату) будет делать массаж поясницы, а он большинству помогает  :super:
а раньше - да, никаких массажей и общие предродовые... да еще и лежать заставляли на схватках  :o удачи вам!

Ir@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4546
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
  • Самая счастливая )))
Re: Роды без партнера
« Reply #4 : 12 Січня 2014, 13:35:43 »
А я если честно боюсь без мужа рожать, мне он помог в первых родах. А сейчас готовлю себя к тому, что могу и одна оказаться :walldash: а что делать, если мы одни во всей области и если вдруг роды начнутся, а родственники еще не приедут, то мужу прийдется с малым быть дома :-[

tusi_72

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 819
  • Спасибо: 152
Re: Роды без партнера
« Reply #5 : 12 Січня 2014, 14:09:13 »
рожать с партнером или без,зависит только от вас.
я рожала сама,потому что меня реально  раздражает присутствие рядом даже самых близких мне людей в таких ситуациях.мне проще сцепить зубы и перетерпеть все самой.
если вы боитесь и нужна поддержка-выбирайте помощника.только такого ,который поможет,а не испугается и начнет паниковать сам
« Останнє редагування: 12 Січня 2014, 14:11:39 від tusi_72 »

Elen@Chernigov

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 464
  • Спасибо: 256
  • Лена 093-579-03-6девять
Re: Роды без партнера
« Reply #6 : 12 Січня 2014, 14:27:28 »
я тоже рожала одна. Как раз  был карантин в роддоме и никого не пускали, эпидемия свиного гриппа 2010 года. В палате со мной были 2 девочки - практиканточки с училища. Спасибо им ОГРОМНОЕ, очень выручали и поддерживали. Мужа просто не пустили - сказали нельзя.
Рожайте как Вы хотите - одна, подругу возьмите с собой, куму, может кому-то с мамой комфортно будет?

Elen@Chernigov

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 464
  • Спасибо: 256
  • Лена 093-579-03-6девять
Re: Роды без партнера
« Reply #7 : 12 Січня 2014, 14:29:18 »
многие рожавшие говорят, что если муж присутствовал на родах, он по другому смотрит на жену (нежнее), ближе к ребенку становится (пуповину ж перерезал  8))

злобный тролль

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2444
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
Re: Роды без партнера
« Reply #8 : 12 Січня 2014, 15:06:19 »
Я теж обох дітей народжувала сама. Мені набагато легше "зібратися" й організуватися самій. Самостійно легше все перетерпіти. "усі-пусі" когось з родичів в родзалі мені не були потрібні (навіть якщо це найрідніші люди), а пляшка води під рукою була; а масажу не потребувала. Тим більше, що від природи я абсолютно не панікерського і не скиглячого складу характеру. Була абсолютна впевненість в тому, що все буде добре (я себе так налаштовувала, бо через певні роблеми зі  здоров'ям ризик був немалий...). І дійсно все було добре. Я не прибічниця присутності чоловіка на пологах. От потім - так! Так що не бійтеся! Головне - налаштуйтеся на позитив.  :)

Людмилка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 309
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • 0639598928
Re: Роды без партнера
« Reply #9 : 12 Січня 2014, 15:14:08 »
А я с мужем рожала,  он и водичку подаст, и в туалетку сводит :-X когда мне захочется, а не когда кто-то в родзал соизволит зайтим. Много знакомых рожали и с мужем, и с подругами, и с мамами..... Если Вам проще самой, то конечно можно без партнера, удачи ;)

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Роды без партнера
« Reply #10 : 12 Січня 2014, 15:19:27 »
многие рожавшие говорят, что если муж присутствовал на родах, он по другому смотрит на жену (нежнее), ближе к ребенку становится (пуповину ж перерезал  8))
это еще все зависит от мужа,у знакомых после партнерских родов на 2 года пропала интимная близость,пока муж в себя не пришел  :D

Elen@Chernigov

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 464
  • Спасибо: 256
  • Лена 093-579-03-6девять
Re: Роды без партнера
« Reply #11 : 12 Січня 2014, 18:22:14 »
это еще все зависит от мужа,у знакомых после партнерских родов на 2 года пропала интимная близость,пока муж в себя не пришел  :D

про такое тоже читала давно уже.  :(Тогда выходит все индивидуально. Легких Вам родов. Все будет хорошо.

Хрустальная

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2277
  • Спасибо: 362
  • Стать: Жіноча
Re: Роды без партнера
« Reply #12 : 13 Січня 2014, 01:57:16 »
я рожала с мужем, и ничего его не отвернуло от интимной близости)
это все индивидуально!
я, например, сама не пошла бы ни за что... разве что если бы совсем была одна одинёхенька в городе
мне спокойнее было с мужем
но если Вам лучше одной, то не выгонят же из роддома как приедите  :D
если Вы чувствуете, что справитесь и сама, тогда не берите никого)

oxi

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1561
  • Спасибо: 1414
  • Мегацентр, Рокосс
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Роды без партнера
« Reply #13 : 13 Січня 2014, 09:44:17 »
Я рожала и с  и без. С в 100 раз лучше помощь неоценима. Переживаете что зрелище не для Вашего мужа-так никто не заставляет его сидеть от начала и до конца, Вы  же всегда можете его отправить погулять. Пускай он с вами на схватках побудет, когда еще терпимо, ну и  потом зайдет когда реб. родится-посмотрит , подержит, сфотографирует.  Если он боится так и скажите-ты всегда сможешь уйти или договоритесь что пусть он выйдет сразу как Вы попросите.
Бак.закваски http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=13302.0
 рюкзаки,дорожные,др сумки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=14596.0
 Дет.обувь http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=15121.0
 курточкипальто http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25119

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Роды без партнера
« Reply #14 : 13 Січня 2014, 09:49:04 »
у нас тоже пропала интимная близость на месяцев 5 после родов  :-\  только не из-за мужа, а потому что я не могла в себя прийти :D Швы эти, ночи без сна, вообще ничего не хотелось, не то что секса.

Kupi.cn.ua