Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вертикальные роды  (Прочитано 6122 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Parhosha

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Вертикальные роды
« : 30 Квітня 2020, 22:47:11 »
Всем привет!)
Девочки, как вы относитесь к вертикальным родам? Кто что про это знает? Может у кого-то уже есть такой опыт? И как у нас в роддоме вообще - практикуется такое или нет?

Lusinochka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 12
  • Спасибо: 0
Re: Вертикальные роды
« Reply #1 : 28 Липня 2020, 10:26:02 »
Вертикальные роды не нуждается в специальном оборудовании. Так что такие роды подразумевает полную свободу активных движений для рожающей женщины. У нее есть возможность в I период родов: ходить, стоять, сидеть, отдыхать в любом положении, принимать теплый душ и даже плавать. Основной принцип ведения I периода родов – роженица сама выбирает для себя удобную позу.

Анна-саванна2

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 14
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Вертикальные роды
« Reply #2 : 27 Січня 2021, 08:20:30 »
На курсах говорили в роддоме что да, есть такие роды. Но когда оказалась в 2017 году в род зале и сказала что лёжа не хочу, а буду сидя, акушерка сказала что ща прямо разбежалась тебе раком стоять и заглядывать во время родов, 1 период делай шо хочешь, а на 2 ляжешь как милая, так что тут наверное как повезет с персоналом

Анна-саванна2

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 14
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Вертикальные роды
« Reply #3 : 27 Січня 2021, 08:22:30 »
А еще есть 2 гинеколога или знакомых, у них спрашивала может знают тех кто так принимает, они на меня глаза выручили и сказали не морочь голову, начиталась всяких новинок, нет у нас таких...

Happy girl

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • happiness girl in the world
Re: Вертикальные роды
« Reply #4 : 27 Лютого 2021, 12:59:53 »
А еще есть 2 гинеколога или знакомых, у них спрашивала может знают тех кто так принимает, они на меня глаза выручили и сказали не морочь голову, начиталась всяких новинок, нет у нас таких...
Изначально хотела  в Киеве рожать, но решила у Романюка Василия Николаевича.Он еще в Симмед работает и ведет беременность.Вертикальные роды тоже ведет.Он единственный практикует вертикальные роды. Но для нашего дикого роддома  это конечно слишком современно и не понятно, ведь там работает еще тот «савок»
« Останнє редагування: 28 Лютого 2021, 21:58:23 від Happy girl »

Happy girl

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • happiness girl in the world
Re: Вертикальные роды
« Reply #5 : 27 Лютого 2021, 13:02:01 »
Вертикальные роды не нуждается в специальном оборудовании. Так что такие роды подразумевает полную свободу активных движений для рожающей женщины. У нее есть возможность в I период родов: ходить, стоять, сидеть, отдыхать в любом положении, принимать теплый душ и даже плавать. Основной принцип ведения I периода родов – роженица сама выбирает для себя удобную позу.
Совершенно верно!! :daisy: Но к сожалению персонал нашего роддома от этих родов не в восторге)

nata_grab

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 13
  • Спасибо: 0
Re: Вертикальные роды
« Reply #6 : 09 Березня 2021, 08:57:31 »
Изначально хотела  в Киеве рожать, но решила у Романюка Василия Николаевича.Он еще в Симмед работает и ведет беременность.Вертикальные роды тоже ведет.Он единственный практикует вертикальные роды. Но для нашего дикого роддома  это конечно слишком современно и не понятно, ведь там работает еще тот «савок»
здравствуйте! Вы б не могли подсказать стоимость родов у Романюка? ::)

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: Вертикальные роды
« Reply #7 : 16 Березня 2021, 15:54:16 »
здравствуйте! Вы б не могли подсказать стоимость родов у Романюка? ::)
Рожала вертикально в 2019 году по показаниям моего здоровья, очень боялась так как не знала как это будет проходить, просмотрела много видео , прочла статей  . В результате все прошло на отлично , даже не ожидала, что так будет. Роды принимала Гломазда, очень толковый врач, акушер Руслана. На тот момент принимали 3 доктора , Гломазда, Гармаш и еще кто-то возможно Романюк. Романюк как раз был на дежурстве, но меня не забрал наверно испугался  :nono: (смотрел на кресле и в отделение отправил, ночью родила) Как мне говорили , что каждый в РД доктор может принимать роды вертикально, но не каждый это практикует. Но вот в личной беседе с хваленым Бойко, он мне открыто начал отговаривать от этих родов, мотивируя, разрывами и геморроем, мол КС лучше.... Но в моей ситуации наоборот могло бы закончиться КС печально...


Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: Вертикальные роды
« Reply #8 : 16 Березня 2021, 16:01:01 »
Изначально хотела  в Киеве рожать, но решила у Романюка Василия Николаевича.Он еще в Симмед работает и ведет беременность.Вертикальные роды тоже ведет.Он единственный практикует вертикальные роды. Но для нашего дикого роддома  это конечно слишком современно и не понятно, ведь там работает еще тот «савок»
глупости не пишите, не зная полной информации.

nata_grab

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 13
  • Спасибо: 0
Re: Вертикальные роды
« Reply #9 : 20 Березня 2021, 09:50:36 »
Рожала вертикально в 2019 году по показаниям моего здоровья, очень боялась так как не знала как это будет проходить, просмотрела много видео , прочла статей  . В результате все прошло на отлично , даже не ожидала, что так будет. Роды принимала Гломазда, очень толковый врач, акушер Руслана. На тот момент принимали 3 доктора , Гломазда, Гармаш и еще кто-то возможно Романюк. Романюк как раз был на дежурстве, но меня не забрал наверно испугался  :nono: (смотрел на кресле и в отделение отправил, ночью родила) Как мне говорили , что каждый в РД доктор может принимать роды вертикально, но не каждый это практикует. Но вот в личной беседе с хваленым Бойко, он мне открыто начал отговаривать от этих родов, мотивируя, разрывами и геморроем, мол КС лучше.... Но в моей ситуации наоборот могло бы закончиться КС печально...
а вы заранее с врачами договаривались, что роды будут вертикальные?

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: Вертикальные роды
« Reply #10 : 23 Березня 2021, 14:20:51 »
а вы заранее с врачами договаривались, что роды будут вертикальные?
Нет, не договаривались. Просто мне можно сказать повезло, так как была на смене тот доктор который практикует вертикальные роды.
Я хотела заключить договор с доктором, но меня отговорили. Мол каждый принимать может вертикально. Но тут можно сказать все зависит от акушера, а не доктора, "рачки стоит" акушер, доктор говорит, что и кому когда и как делать.

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: Вертикальные роды
« Reply #11 : 23 Березня 2021, 14:23:26 »
Забыла ещё, геморроя не было :girlsmile: разрывы были но не значительные, на старом месте порвалась.

nata_grab

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 13
  • Спасибо: 0
Re: Вертикальные роды
« Reply #12 : 24 Березня 2021, 14:12:34 »
Забыла ещё, геморроя не было :girlsmile: разрывы были но не значительные, на старом месте порвалась.
ой не знаю даже, слышала очень много неоднозначных отзывов о договорных родах. Вот теперь сомниваюсь, стоит ли договориваться с врачем заранее или пусть будет как будет

симонаа

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 95
  • Спасибо: 2
Re: Вертикальные роды
« Reply #13 : 28 Серпня 2023, 16:50:17 »
привет, узнать о вертикальных родах можно в этой статье https://karapuz-club.com/2023/07/12/vertikalnye-rody-vse-za-i-protiv/
тут много полезной инфы

Kupi.cn.ua