Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как вытерпеть истерику.  (Прочитано 25261 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Seashell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 768
  • Спасибо: 62
  • love is in the air
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #60 : 24 Лютого 2013, 09:28:50 »
Да прям так. Если вы детей измеряете зверюшками, то ваше право. И что жестокого она сделала?
Вы, наверное, слыхом не слыхали о таком понятии как метафора.  Ну да ладно... Долго объяснять.
Не считаю нормальным запугивать ребенка полотенцем, не говоря уже о том, что бить его. Конечно, не слабо перед беззащитным ребенком махать тряпкой. Можно все донести словами, объяснениями. Мне страшно за таких детей.
« Останнє редагування: 24 Лютого 2013, 09:33:23 від Seashell »

m@ma

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2177
  • Спасибо: 93
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #61 : 24 Лютого 2013, 09:32:38 »
Вы, наверное, слыхом не слыхали о таком понятии как метафора.  Ну да ладно...
Не считаю нормальным запугивать ребенка полотенцем, не говоря уже о том, что бить его. Конечно, не слабо перед беззащитным ребенком махать тряпкой. Можно все донести словами, объяснениями. Мне страшно за таких детей.
не открывается картинка, солько вашему ребёнку?
я тоже против применения силы, но ситуация и возраст ре всегда вносят коррктивы

Seashell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 768
  • Спасибо: 62
  • love is in the air
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #62 : 24 Лютого 2013, 09:34:03 »
не открывается картинка, солько вашему ребёнку?
я тоже против применения силы, но ситуация и возраст ре всегда вносят коррктивы
11 месяцев. И какое это имеет значение. Я по образованию педагог (правда сменила род деятельности), но 5 лет работала с детьми. Просто нужно терпение, а не у всех оно есть.

m@ma

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2177
  • Спасибо: 93
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #63 : 24 Лютого 2013, 09:50:38 »
11 месяцев. И какое это имеет значение. Я по образованию педагог (правда сменила род деятельности), но 5 лет работала с детьми. Просто нужно терпение, а не у всех оно есть.
я тоже педагог, и пед. опыт и стаж у меня по больше вашего. а возраст имеет значение, так как чем старше ре (до определённого возраста) , тем больше он испытывает "рамки допустимого" и проверяет реакцию родителей на те или иные проделки. и иногда даже не понимает просто объяснения. чем меньше ре, тем более он послушен. так что посмотрим, что вы скажете, когда вашему ре будет 5 лет, и у вас будет больше опыта со СВОИМ ребёнком. просто не нужно быть такой категоричной. никогда не говори никогда.

Seashell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 768
  • Спасибо: 62
  • love is in the air
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #64 : 24 Лютого 2013, 10:16:29 »
я тоже педагог, и пед. опыт и стаж у меня по больше вашего. а возраст имеет значение, так как чем старше ре (до определённого возраста) , тем больше он испытывает "рамки допустимого" и проверяет реакцию родителей на те или иные проделки. и иногда даже не понимает просто объяснения. чем меньше ре, тем более он послушен. так что посмотрим, что вы скажете, когда вашему ре будет 5 лет, и у вас будет больше опыта со СВОИМ ребёнком. просто не нужно быть такой категоричной. никогда не говори никогда.
Поубавьте тон, пожалуйста.  8) Я не нуждалась в чьих либо советах, а просто выразила свое мнение. Вы можете быть с ним не согласны, ваше право. Только поучать не стоит, уж я как-то разберусь сама.
Спорить я с вами не собираюсь, а останусь при своем мнении. Тем более я знаю о чем говорю - опыт СВОЕГО детства имеется. Отец пытался так воспитывать, только делеко зашел. Тут главное рамки знать.
 
« Останнє редагування: 24 Лютого 2013, 11:00:54 від Seashell »

m@ma

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2177
  • Спасибо: 93
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #65 : 24 Лютого 2013, 11:04:32 »
Поубавьте тон, пожалуйста.  8) Я не нуждалась в чьих либо советах, а просто выразила свое мнение. Вы можете быть с ним не согласны, ваше право. Только поучать не стоит, уж я как-то разберусь сама.
Спорить я с вами не собираюсь, а останусь при своем мнении. Тем более я знаю о чем говорю - опыт СВОЕГО детства имеется. Отец пытался так воспитывать, только делеко зашел. Тут главное рамки знать.
Кстати, у автора того поста, ребенку 3 годика.
девушка, может это вам тон поубавить? откуда максимализм я поняла, из опыта собственного детства и воспитания отца. а так вы конечно самая умная. никто вас поучать не будет.

Seashell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 768
  • Спасибо: 62
  • love is in the air
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #66 : 24 Лютого 2013, 11:11:44 »
девушка, может это вам тон поубавить? откуда максимализм я поняла, из опыта собственного детства и воспитания отца. а так вы конечно самая умная. никто вас поучать не будет.
Ну как бы вы первая стали переходить на личности , так что ..
И, девушка, хватить уже грубить и диагнозы ставить.
« Останнє редагування: 24 Лютого 2013, 11:37:01 від Seashell »

Irina20

  • Гість
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #67 : 24 Лютого 2013, 15:06:40 »
Каждый родитель в праве воспитовать своего ребенка так как он хочет, полотенцем, ремнём, палками или кулаками решают сами))))
Просто потом смотришь какуе то передачу типо "Любимая, мы убиваем ваших детей", там где детей бьют, и все начинают в темах писать, мол какие родители, что бьют своих детей, это звери, а не родители, их посадить надо и т.д., а  большая половина сами дома бьют детей, и не чем не лучше тех родителей которых показывают, я написала про полотенце, потому что я понимаю что не все дети спокойные, для кого то и по попе нужно дать что б понял, но просто я представила ситуацию когда мама бежит за ребёнком с полотенцем, а потом его бьет.......согласитесь не из лучших картинка..... я просто была не раз в интернатах, работала с детками, которых дома били полотенцами, и кожаными ремьнями, и родители не чувствовали что они делаю что то плохое, говорили что это в целях воспитания, а дети потом ростут мягко говоря зверятами, боятся любого поднятия руки, зашуганые такие, а есть что наоборот потом так же как и родители бьют сверстников))))) и родители потом удивляются, почему в школе или в садике их ребёнок всех бьёт, не слушает воспитателя или учителя и начинаются проблемы...... но все мы родители и воспитываем своих детей так как мы считаем нужным))))))

Seashell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 768
  • Спасибо: 62
  • love is in the air
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #68 : 24 Лютого 2013, 15:19:14 »
Irina20, вот-вот. Мне стало жалко ребенка ( а ребенку автора  3 годика. судя по линеечке), который совсем маленький еще, и представила, как перед ним, таким беззащитным, мама полотенцем махает. А он поди не понимает почему так, отчего.
У нас вот недавно родственник мужа гостил, он - священник, и знаете, что меня удивило, он долго мне рассказывал, что в его семье детей периодически наказывают ремнем. Да, это не по-христиански, но таким образом он им вправляет мозги и дети становятся шелковыми. Вообщем, он в принципе сказал тоже самое, что и m@ma - Вот вырастет малышка, тогда и увидишь, что к чему. Но я все таки надеюсь, что такие методы не будут применимы, и мне удастся достучаться до ребенка без применения силы, а словом, любовью, поступками.

Irina20

  • Гість
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #69 : 24 Лютого 2013, 15:26:01 »
Все мы воспитываем так как считаем нужным, но лично я за более  приятные методы воспитания, например сесть и поговорить, расказать почему мама кричит и т.д.ну если полотенце нравится больше, то никакие коментарии в этой теме не актуальны))))

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #70 : 24 Лютого 2013, 15:39:46 »
Все мы воспитываем так как считаем нужным, но лично я за более  приятные методы воспитания, например сесть и поговорить, расказать почему мама кричит и т.д.ну если полотенце нравится больше, то никакие коментарии в этой теме не актуальны))))

Я тоже за такие методы. Но дети тоже бывают разные. Вот в других темах пишут (пример образный), ну как вы могли, отдали ре такого маленького в 2 года в садик, но с другой стороны.... вы видели моего ребенка? вы с ним оставались один на один? У одних дети с рождения шелковые и запуганные образно говоря, ну спокойные дети... они сядут в уголке и играются с игрухами, почти не истерят... С такими детьми просто говорить - ну как вы так можете??? Это же не педагогично!!! А есть дети к которым в процессе истерики вообще что либо говорить и рассказывать бесполезно! Знаю, так как у меня 2е мальчишек с шилом в попе. И не всегда мои слова доходят тоже. Садишся, рассказываешь.... а толку :walldash: Я просто сейчас стараюсь в таких ситуациях оставить ребенка одного в комнате подумать над своими истериками и вернуться только тогда - когда он успокоится. Рассказываю, что меня его поведение расстраивает... Но иногда бывает и по попе, когда уже совсем как горохом об стену...
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

m@ma

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2177
  • Спасибо: 93
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #71 : 24 Лютого 2013, 16:12:07 »

Я тоже за такие методы. Но дети тоже бывают разные. Вот в других темах пишут (пример образный), ну как вы могли, отдали ре такого маленького в 2 года в садик, но с другой стороны.... вы видели моего ребенка? вы с ним оставались один на один? У одних дети с рождения шелковые и запуганные образно говоря, ну спокойные дети... они сядут в уголке и играются с игрухами, почти не истерят... С такими детьми просто говорить - ну как вы так можете??? Это же не педагогично!!! А есть дети к которым в процессе истерики вообще что либо говорить и рассказывать бесполезно! Знаю, так как у меня 2е мальчишек с шилом в попе. И не всегда мои слова доходят тоже. Садишся, рассказываешь.... а толку :walldash: Я просто сейчас стараюсь в таких ситуациях оставить ребенка одного в комнате подумать над своими истериками и вернуться только тогда - когда он успокоится. Рассказываю, что меня его поведение расстраивает... Но иногда бывает и по попе, когда уже совсем как горохом об стену...

вот я только это же самое  и пыталась донести до некоторых личностей тут, что все дети разные.  но в ответ увидела только грубость. мол мы сами умные, нечего нам тут советовать. так что аккуратнее, а то и ваш пост расценят как грубый переход на личности, с пожеланием разборок с привлечением модераторов :walldash:

Irina20

  • Гість
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #72 : 24 Лютого 2013, 16:13:56 »
Это хорошо когда родители более сдержанно ведут себя...... ты же не гоняешься за ре с полотенцем, а оставляешь успакоится и подумать, это нормально даже правельно......
Все дети и родители такие разные....... поэтому и методы воспитания разные........ но так неприятно ехать в общественном транспорте и выдеть как мамаша штурхает постоянно ре за то что он что то спраши вавешь постоянно или хочет рассказать, не спокойно сел и смотрит в одну точку, или почему то расплакался, а она его дубасит, так хочется подойти и по голове дать...... извеняюсь за такое, но это факт и очень противно смотреть)))

Seashell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 768
  • Спасибо: 62
  • love is in the air
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #73 : 24 Лютого 2013, 16:41:21 »
вот я только это же самое  и пыталась донести до некоторых личностей тут, что все дети разные.  но в ответ увидела только грубость. мол мы сами умные, нечего нам тут советовать. так что аккуратнее, а то и ваш пост расценят как грубый переход на личности, с пожеланием разборок с привлечением модераторов :walldash:
Я всеми руками и ногами за то, чтобы модератор рассудил, так как все началось с вашего "так что посмотрим, что вы скажете, когда вашему ре будет 5 лет, и у вас будет больше опыта со СВОИМ ребёнком. просто не нужно быть такой категоричной. никогда не говори никогда." (вот к чему это было в этой ситуации я вообще не пойму. Мы рассматривали конкретный пример с полотенцем). И это был первый переход на личности, я же вам на это  ответила, что в советах не нуждаюсь ( с каких пор это грубость), на что последовали ваши оскорбления "откуда максимализм я поняла, из опыта собственного детства и воспитания отца. а так вы конечно самая умная. никто вас поучать не будет".
« Останнє редагування: 24 Лютого 2013, 16:43:10 від Seashell »

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #74 : 24 Лютого 2013, 17:23:10 »
Вот помню года три назад был спор на тему бить или не бить. Мне примерно то же говорили-вырастет-посмотрим как ты его не будешь бить.
Вырос. Смотрите-не бью  ;D
Дело в том, что нужно решить для себя что допустимо, а что нет. Ну а дальше учимся воспитывать без наказаний.
Я предпочитаю, что бы ребёнок делал что требуется не из страха, а с пониманием.
Это очень сложно. Сложно задавить в себе "голос предков". Но возможно.
В конце концов каждый сам для себя решает кого он хочет воспитать.
Наверное только получив "полотенечно-ременное" воспитание понимаешь как нельзя действовать.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Kupi.cn.ua