Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как вытерпеть истерику.  (Прочитано 25183 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

маманька100%

  • Гість
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #45 : 24 Серпня 2012, 17:12:34 »
реагирую по-разному ))
могу отвести ребёнка в другую комнату. Она долго там одна не выдерживает, приходит -  обнимаемся, переключаю на что-то .
могу шлёпнуть легко.

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #46 : 24 Серпня 2012, 17:23:34 »
У меня не просто кричит,он еще при этом и бросается всем подряд(чашкой с чаем,железной машинкой,папиными туфлями,всем что под рукой).А так как ребенок не маленький и физически крепкий,то держит в страхе весь дом. :oИстерики каждый день и по поводу и без.Знаю,что перерастет,сильно не переживаю(со старшим тоже было,но немного по другому).Главное беречь головы от металических предметов :D
И у нас немного похожее, но страха нет ни у кого :D ребенок должен четко понимать, кто главный в семье - взрослые, а он часть семьи, его любят, но есть границы для всего. Когда малой что-то бросает, говорю что заберу, после второго предупреждения забираю, кладу высоко (есть место специальное, он знает уже 8)) и достаю очень нескоро. А если вдруг пытается на меня или папу своего бросить, извините, но тут уж мы непреклонны (можете считать меня жестким человеком) - вещь забирается мгновенно, ребенка ругаем, объясняем что так нельзя и наказываем - иногда "нет" прогулке или мультикам, иногда по попе (не бросайте камнями)

маманька100%

  • Гість
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #47 : 24 Серпня 2012, 18:00:39 »
Вот прочла сейчас о японцах.
"У них ребёнок до 5 лет -ЦАРЬ, ему всё можно.
с 7 до 12 -УЧЕНИК И ПРИСЛУГА, он начинает приобретать навыки поведения в семье и обществе.
После 15 -ДРУГ."

Ингингерда

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 160
  • Спасибо: 16
  • тел (093)33-78-192 Ира
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #48 : 24 Серпня 2012, 23:18:08 »
Я тоже стараюсь сразу забрать предмет ссоры.Но в доме много вещей :DВсегда есть возможность чем-то швырнуть.Лозина в каждой комнате,только это и спасает.Нее...не бью каждый день.Одного-двух раз достаточно.Теперь только напоминаю >:(Сразу отрезвляет .А старшему считаю:1...2...2.5...До 3 никогда не доходило.Лозина его уже не касается.Да и мои требования и аргументы ему уже ясны и понятны.Мы уже с ним друзья :beer:

Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #49 : 24 Серпня 2012, 23:24:21 »
Вот прочла сейчас о японцах.
"У них ребёнок до 5 лет -ЦАРЬ, ему всё можно.
с 7 до 12 -УЧЕНИК И ПРИСЛУГА, он начинает приобретать навыки поведения в семье и обществе.
После 15 -ДРУГ."
видела результаты "японского" воспитания в наших реалиях. в том часном случае, перейти на "ученик и прислуга" не получилось. так ребенок "царь" до сих пор. около 10 лет. там все очень печально.
мое твердое убеждение, что для нашего общества эта система воспитания не действенна и даже губительна. у них там совсем другой менталитет. другая культура, кот. формировалась (как и эта система воспитания) не одну сотню лет..

Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #50 : 24 Серпня 2012, 23:25:50 »
а шлепнуть по попе, иногда даже полезно.  :D

Пятачек

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1166
  • Спасибо: 130
  • Стать: Жіноча
  • 063 68 114 14
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #51 : 24 Серпня 2012, 23:39:48 »
.А старшему считаю:1...2...2.5...До 3 никогда не доходило.
А что после 3 будет?Помню на меня эта система действовала,может малой применить :-\Только чем пригрозить?

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #52 : 25 Серпня 2012, 11:24:15 »
А что после 3 будет?Помню на меня эта система действовала,может малой применить :-\Только чем пригрозить?

Я тоже считаю до 5-ти - помогает :-X  Говорю - строго очень "Я считаю до пяти!" Обычно доходит до трёх.. :D Только сильно часто не применяю так как не будет потом действовать.

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #53 : 25 Серпня 2012, 11:57:41 »
А у меня полотенце вместо лозинки, тоже слов не понимает когда в истерике. Не слышит и все, предупреждаю,  что полотенце весит на месте и если еще слово буду быть по попе, иногда слышит а иногда как дам по попе полотенцем сразу успокаивается. может дети сейчас такие что слов не понимают? Я всегда если сказала значит буду делать никогда не обманывала и предупреждаю часто, но нет реакции. Если предупреждаю о чем то стоит и лыбится, я серьезным голосом говорю, если не послушает получит по попе, еа лыбится стоит, ну тогда когда хватаю полотенце все сразу понятно!


Ингингерда

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 160
  • Спасибо: 16
  • тел (093)33-78-192 Ира
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #54 : 25 Серпня 2012, 12:20:54 »
Это не дети такие,это возраст такой.После 4 лет такого уже не будет.Там ребенок уже понимает.А пока-вижу цель,не вижу препятствий ;DХочу и все!!!Поэтому лозинка в каждой комнате на видном,но не доступном месте

Verona-ira

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 306
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #55 : 20 Листопада 2012, 23:43:27 »
Вот прочла сейчас о японцах.
"У них ребёнок до 5 лет -ЦАРЬ, ему всё можно.
с 7 до 12 -УЧЕНИК И ПРИСЛУГА, он начинает приобретать навыки поведения в семье и обществе.
После 15 -ДРУГ."
А с 5 до 7 лет его насильно переучивают? заставляют покинуть свой престол ?  :D

Я своей старшей (5 лет), тоже считаю до 3 - лействует...иногда считаю и 2 с волосиной и с четвертиной, что бы у спела, например, что-то убрать  ;D

Irina20

  • Гість
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #56 : 15 Лютого 2013, 10:28:43 »
А у меня полотенце вместо лозинки, тоже слов не понимает когда в истерике. Не слышит и все, предупреждаю,  что полотенце весит на месте и если еще слово буду быть по попе, иногда слышит а иногда как дам по попе полотенцем сразу успокаивается. может дети сейчас такие что слов не понимают? Я всегда если сказала значит буду делать никогда не обманывала и предупреждаю часто, но нет реакции. Если предупреждаю о чем то стоит и лыбится, я серьезным голосом говорю, если не послушает получит по попе, еа лыбится стоит, ну тогда когда хватаю полотенце все сразу понятно!



а сильно ли жестоко политонцем бить ребёнка?????

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #57 : 24 Лютого 2013, 00:57:06 »
И у нас немного похожее, но страха нет ни у кого :D ребенок должен четко понимать, кто главный в семье - взрослые, а он часть семьи, его любят, но есть границы для всего. Когда малой что-то бросает, говорю что заберу, после второго предупреждения забираю, кладу высоко (есть место специальное, он знает уже 8)) и достаю очень нескоро. А если вдруг пытается на меня или папу своего бросить, извините, но тут уж мы непреклонны (можете считать меня жестким человеком) - вещь забирается мгновенно, ребенка ругаем, объясняем что так нельзя и наказываем - иногда "нет" прогулке или мультикам, иногда по попе (не бросайте камнями)

аналогично) У нас младщ=ший взял моду в истерике бросаться игрушками :walldash: Забираю сразу. Понемногу проходит эта дурацкая привычка.
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Seashell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 768
  • Спасибо: 62
  • love is in the air
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #58 : 24 Лютого 2013, 01:03:22 »
А у меня полотенце вместо лозинки, тоже слов не понимает когда в истерике. Не слышит и все, предупреждаю,  что полотенце весит на месте и если еще слово буду быть по попе, иногда слышит а иногда как дам по попе полотенцем сразу успокаивается. может дети сейчас такие что слов не понимают? Я всегда если сказала значит буду делать никогда не обманывала и предупреждаю часто, но нет реакции. Если предупреждаю о чем то стоит и лыбится, я серьезным голосом говорю, если не послушает получит по попе, еа лыбится стоит, ну тогда когда хватаю полотенце все сразу понятно!
:walldash: :walldash: :walldash: Пипец. Вот так и воспитывают не личность, а запуганую зверушку.

ИНЗЕЛЬ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3236
  • Спасибо: 731
  • Стать: Жіноча
  • 06три-468-9восемь-5ноль Инна
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #59 : 24 Лютого 2013, 08:43:09 »
:walldash: :walldash: :walldash: Пипец. Вот так и воспитывают не личность, а запуганую зверушку.
Да прям так. Если вы детей измеряете зверюшками, то ваше право. И что жестокого она сделала?

Kupi.cn.ua