Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Партнерские роды опять запретили?  (Прочитано 4394 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Anteika

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
Подскажите, может кто знает, до какого времени опять запретили партнерские роды?((( Тут скоро рожать и такой облом :'(

yana_li

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 25
  • Спасибо: 1
Re: Партнерские роды опять запретили?
« Reply #1 : 12 Жовтня 2020, 18:55:21 »
и мне интересно
это вообще законно?

fera

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 258
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Партнерские роды опять запретили?
« Reply #2 : 21 Жовтня 2020, 13:38:41 »
Подскажите, может кто знает, до какого времени опять запретили партнерские роды?((( Тут скоро рожать и такой облом :'(
Да, девочки, и мне вчера в ЖК сказали такое.. У меня первые роды партнерские были - я и вторые планировала себе так.

Yaroslava77

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 15
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Партнерские роды опять запретили?
« Reply #3 : 25 Жовтня 2020, 17:01:17 »
Как вчера знакомая пожаловалась, что запрещены партнерские роды. Ссылаются на какие-то рекомендации Минздрава и на пандемию. Хотя по факту не имеют права. Друг юрист сказал, что нет прямого запрета, просто нет возможности столько тестировать на ковид (так как роженицу нужно протестировать, а еще 1 тест тратить не резон да и заморачиваться не хотят. У нас как, проще просто запретить и сослаться на документ который составлен нечеловеческим языком)
В принципе, можно попытаться написать заявление на главврача с просьбой провести, где-то мне даже показывали пример (найти сейчас не могу) Может, поможет

fera

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 258
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Партнерские роды опять запретили?
« Reply #4 : 25 Жовтня 2020, 17:06:37 »
Как вчера знакомая пожаловалась, что запрещены партнерские роды. Ссылаются на какие-то рекомендации Минздрава и на пандемию. Хотя по факту не имеют права. Друг юрист сказал, что нет прямого запрета, просто нет возможности столько тестировать на ковид (так как роженицу нужно протестировать, а еще 1 тест тратить не резон да и заморачиваться не хотят. У нас как, проще просто запретить и сослаться на документ который составлен нечеловеческим языком)
В принципе, можно попытаться написать заявление на главврача с просьбой провести, где-то мне даже показывали пример (найти сейчас не могу) Может, поможет

Так они ж все равно платно тестируют...

katya1313

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 39
  • Спасибо: 6
  • 067-1751608
Re: Партнерские роды опять запретили?
« Reply #5 : 27 Жовтня 2020, 21:17:09 »
Так они ж все равно платно тестируют...

Ээээ... В смысле, если я рожаю и меня тестируют на ковид (что так и будет), то я еще плачу за тест?? Это точно?
Просто недавно звонила 1677, чтобы узнать "за чей счет этот банкет", сказали, что должны бесплатно... Типа как плановая госпитализация или что-то такое.
А как по факту?...

fera

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 258
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Партнерские роды опять запретили?
« Reply #6 : 27 Жовтня 2020, 22:30:42 »
А по факту по приезду в роддом вам сразу делают експресс тест на ковид платный, вроде 120 грн, и идете рожать. При партнёрских так же и мужу сразу делали...

tanya_91

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 24
  • Спасибо: 2
Re: Партнерские роды опять запретили?
« Reply #7 : 28 Жовтня 2020, 12:37:05 »
Не знаю до какого числа, может пока Чернигов находится в красной зоне, но 2 недели назад на приеме в ЖК врач действительно сказала, что пока партнерские роды запретили :-[

dshpok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 766
  • Спасибо: 129
  • Стать: Чоловіча
  • 063 847 62 47
Re: Партнерские роды опять запретили?
« Reply #8 : 29 Жовтня 2020, 09:14:36 »
Месяц назад или более уже были запрещены партнерские роды в Чернигове. В связи в ковидом.

Ermik

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 1
  • 096-673-56-13
Re: Партнерские роды опять запретили?
« Reply #9 : 01 Листопада 2020, 05:23:01 »
Вот мне нравится запрет на партнёрские роды во время карантина. Вроде как я собираюсь потащить на роды пол Чернигова. Идёт только муж, ну или кого выбрали. Этот человек и так с тобой все это время находится.

fera

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 258
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Партнерские роды опять запретили?
« Reply #10 : 01 Листопада 2020, 09:49:49 »
Вот мне нравится запрет на партнёрские роды во время карантина. Вроде как я собираюсь потащить на роды пол Чернигова. Идёт только муж, ну или кого выбрали. Этот человек и так с тобой все это время находится.
:daisy: Ага...а можно подумать, что медперсонал который на смене с другими людьми не  общается и тесты делает каждый день.... :fool:

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Re: Партнерские роды опять запретили?
« Reply #11 : 11 Листопада 2020, 14:13:51 »
Не можна...
Бо червона зона в Че...
А те, що ти живеш з цим чоловіком чи принесеш додому малютку через 3 дні після народження до цього ж чоловіка - не аргумент...

Зате спортзали, ТРЦ, кафе - все відкрито, і що ж такого, що червона зона.... >:D >:D >:D >:D

msyanya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 1
Re: Партнерские роды опять запретили?
« Reply #12 : 12 Листопада 2020, 13:54:02 »
Петиція: Дозвіл на партнерські пологи у місті Чернігові

https://petition.e-dem.ua/chernihiv/Petition/View/2079

Kupi.cn.ua