Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Реакция на прививки  (Прочитано 18256 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Пятачек

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1166
  • Спасибо: 130
  • Стать: Жіноча
  • 063 68 114 14
Re: Реакция на прививки
« Reply #135 : 15 Грудня 2011, 13:10:54 »
Позавчера делали второй пентаксим, перенёс нормально, только вот на ножке появилось уплотнение диам. где-то 1,5-1,8 см и красное, после первого такого не было...Что-то нужно предпринимать, или ждать пока само пройдёт?

У нас такое было-шишка огромная и красная,педиатр сказала,что застудили. :-\(но я точно знаю,что неправильно укололи).Сделали йодную сетку-разнесло еще больше.Поэтому лечила старым добрым способом-капустный лист слегка отбить ,приложить и зафиксировать.Ложила на ночь и на дневной сон дня 3.Но прошло уже 2 мес,а маленькое уплотнение осталось. :(

nastenu4

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 132
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • 0664317953, Настя
Re: Реакция на прививки
« Reply #136 : 15 Грудня 2011, 13:12:44 »
Позавчера делали второй пентаксим, перенёс нормально, только вот на ножке появилось уплотнение диам. где-то 1,5-1,8 см и красное, после первого такого не было...Что-то нужно предпринимать, или ждать пока само пройдёт?

У нас такое было-шишка огромная и красная,педиатр сказала,что застудили. :-\(но я точно знаю,что неправильно укололи).Сделали йодную сетку-разнесло еще больше.Поэтому лечила старым добрым способом-капустный лист слегка отбить ,приложить и зафиксировать.Ложила на ночь и на дневной сон дня 3.Но прошло уже 2 мес,а маленькое уплотнение осталось. :(
Спасибо :) мне ещё советовали капустный лист тонюсеньким слоем мёда намазать....Не знаю...Пока подожду наверное :-\


Пятачек

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1166
  • Спасибо: 130
  • Стать: Жіноча
  • 063 68 114 14
Re: Реакция на прививки
« Reply #137 : 15 Грудня 2011, 13:25:56 »
На мед может быть аллергия,лучше не рисковать,а капуста охлаждает и рассасывает,и не липнет. :D

Ликуся

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 114
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • Я на тебя зла не держу. Иди с миром. Но в задницу
Re: Реакция на прививки
« Reply #138 : 15 Грудня 2011, 13:53:15 »
Уплотнение-100% от того,что неправильно укололи, у нас т-т-т реакций на прививки не было


AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Реакция на прививки
« Reply #139 : 15 Грудня 2011, 13:53:44 »
Девченки, вы чего, какой мед???????

В вакцину добавляются специальные вещества. называются - адьюванты, специально для того, чтобы создать достаточно сильную местную реакцию, а не трогать весь организм, так вот, вместо температуры и прочих реакций специально сделано так, чтобы реакция была только в месте вакцинации!!!!
Пишу еще раз - это нормально! За три дня пройдет само. Уплотнение может держаться в течение двух месяцев.
В отпуске до середины октября

nastenu4

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 132
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • 0664317953, Настя
Re: Реакция на прививки
« Reply #140 : 15 Грудня 2011, 17:37:16 »
Девченки, вы чего, какой мед???????

В вакцину добавляются специальные вещества. называются - адьюванты, специально для того, чтобы создать достаточно сильную местную реакцию, а не трогать весь организм, так вот, вместо температуры и прочих реакций специально сделано так, чтобы реакция была только в месте вакцинации!!!!
Пишу еще раз - это нормально! За три дня пройдет само. Уплотнение может держаться в течение двух месяцев.

Спасибо :-* меня прям уверили, что мёд - чуть ли не панацея в таких случаях :D


Оgni

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1437
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • 0961003429
Re: Реакция на прививки
« Reply #141 : 05 Січня 2012, 00:00:44 »
[нам предстоит третья АКДС,(2 пентаксима сделали) но ее сегодня не било. Предложили капельки одного полиомиелита. я отказалась так как у малого атоп дерматит сейчас не проходит. Дали отсрочку до 18 числа, не знаю как бить,? делать один полио или нет?

Sveta Trn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2621
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • Моя семья-моё богатство )
Re: Реакция на прививки
« Reply #142 : 05 Січня 2012, 00:08:11 »
Здравствуйте,я вот всегда хотела спросить, мы делали все прививки и ни разу ттт реакций не было ни каких,это хорошо или плохо ???

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Реакция на прививки
« Reply #143 : 10 Січня 2012, 14:55:31 »
Здравствуйте,я вот всегда хотела спросить, мы делали все прививки и ни разу ттт реакций не было ни каких,это хорошо или плохо ???
и меня это интересует...вроде как ответ иммунитета должен быть.

marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Реакция на прививки
« Reply #144 : 10 Січня 2012, 16:28:16 »
У нас тоже самое. Може это связано с хорошим имунитетом, поэтому и переносится хорошо? ???


Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Реакция на прививки
« Reply #145 : 10 Січня 2012, 19:21:08 »
У нас тоже самое. Може это связано с хорошим имунитетом, поэтому и переносится хорошо? ???
а не наоборот :-\ :-\ :-\
мне вот лично температура бывает ну ооочень редко и то я мэртва уже лежу, и насморк в жизни раза три был, только в конце заболевания вирусного...но врач говорила всегда-плохо что нет температуры-организм сам не справляется с болезнью, хотя я болею редко ТТТ раз в пятилетку можно так сказать...болела страшным бронхитом и температуры не было, а хрипы ужасные были...

marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Реакция на прививки
« Reply #146 : 12 Січня 2012, 11:55:07 »
Подождём что скажет Азбука. Чё уж тут гадать?!  :D


AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Реакция на прививки
« Reply #147 : 13 Січня 2012, 14:35:38 »
Есть понятие - индивидуальной реакции.
Вакцина инактивированная, поэтому реакция вырабатывается медленно,
а у деток зачастую реакции на компоненты,а еще - индивидуальная особенность организма.

Есть или нет температуры, это все равно ничего не значит (может быть отличный иммунный ответ), это и не плохо и не хорошо, это нормально.
В отпуске до середины октября

Sveta Trn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2621
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • Моя семья-моё богатство )
Re: Реакция на прививки
« Reply #148 : 13 Січня 2012, 21:41:27 »
Есть понятие - индивидуальной реакции.
Вакцина инактивированная, поэтому реакция вырабатывается медленно,
а у деток зачастую реакции на компоненты,а еще - индивидуальная особенность организма.

Есть или нет температуры, это все равно ничего не значит (может быть отличный иммунный ответ), это и не плохо и не хорошо, это нормально.

Спасибо за ответ :)

myshkamasha

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 3
Re: Реакция на прививки
« Reply #149 : 22 Січня 2012, 17:07:20 »
БЦЖ прошла нормально. АКДС первая нормально, вторая Пентаксим небольшая температура, третья Инфанрикс уплотнение на ножке. КПК нормально


Kupi.cn.ua