Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Дети-атопики  (Прочитано 38164 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

SonyaSonya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2366
  • Спасибо: 116
  • Стать: Жіноча
Re: Дети-атопики
« Reply #75 : 04 Квітня 2013, 22:00:12 »
дочке все таки передалась моя кожа  :walldash:
все в красных пятнах, щеки пылают постоянно. ей уже 6 мес. а меню у меня все как после родов.
по вашим советам мажу эпиделом когда совсем красные. мою в череде, но что-то не помогает.
девочки, подскажите врача. кому вы деток показывали? со старшим не было проблем таких...
приходил к нам платный педиатр как-то, но как заговорил про супрастин... я уже дальше не слушала. мне этим супрастином весь желудок в детстве испортили. по-моему в наше время есть более эффективные средства с мягким действием

Лучик83

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 693
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Дети-атопики
« Reply #76 : 04 Квітня 2013, 22:04:50 »
дочке все таки передалась моя кожа  :walldash:
все в красных пятнах, щеки пылают постоянно. ей уже 6 мес. а меню у меня все как после родов.
по вашим советам мажу эпиделом когда совсем красные. мою в череде, но что-то не помогает.
девочки, подскажите врача. кому вы деток показывали? со старшим не было проблем таких...
приходил к нам платный педиатр как-то, но как заговорил про супрастин... я уже дальше не слушала. мне этим супрастином весь желудок в детстве испортили. по-моему в наше время есть более эффективные средства с мягким действием
Элиделом нужно мазать не в тот момент, когда совсем красные, а начать курс лечения и мазать 10 дней по 2 раза на день!!!! Через 5 дней вы начнёте замечать эффект.

SonyaSonya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2366
  • Спасибо: 116
  • Стать: Жіноча
Re: Дети-атопики
« Reply #77 : 04 Квітня 2013, 22:39:17 »
Элиделом нужно мазать не в тот момент, когда совсем красные, а начать курс лечения и мазать 10 дней по 2 раза на день!!!! Через 5 дней вы начнёте замечать эффект.

спасибо!! будем мазать. ничего что без назначения врача? крем же не гормональный? это мне подружка привезла, оч хвалила. привезла старшему (съел шоколад и щеки покраснели), но я ему не мазала. вот сейчас нам пригодится

Лучик83

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 693
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Дети-атопики
« Reply #78 : 04 Квітня 2013, 22:44:32 »
ничего страшного, он действительно безвредный! мы сейчас им только и спасаемся: чуть только покраснело где-то, или даже какой-то прыщик, сразу мажу. я уже два тюбика покупала, ещё надо прикупить! это чудо-крем! главное, строго соблюдайте курс лечения!!!! удачи вам ;)

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Re: Дети-атопики
« Reply #79 : 04 Квітня 2013, 22:46:30 »
Отзывы про элидел неоднозначные,например http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/569711.

Лучик83

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 693
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Дети-атопики
« Reply #80 : 04 Квітня 2013, 22:51:32 »
Отзывы про элидел неоднозначные,например http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/569711.

я больше боюсь гормональных препаратов, а в этом я уверена! и никаких побочных действий не было. чем попало дерматит не вылечишь - нужго хорошее и сильное средство!

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Re: Дети-атопики
« Reply #81 : 04 Квітня 2013, 22:53:37 »
Мне с малым,например,ни одно средство не помогало.А лечить надо изнутри,а не проявления на коже.

Лучик83

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 693
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Дети-атопики
« Reply #82 : 04 Квітня 2013, 23:00:30 »
Мне с малым,например,ни одно средство не помогало.А лечить надо изнутри,а не проявления на коже.

и нам не помагало ничего, кроме этого крема. и лечились внутри, но если не применять внешние средства, то и внутреннее лечение не будет эффективным! мы сдавали кучу анализов, но ничего страшного у нас в кишечнике не нашли, а дерматит был, потому я за действенный крем, чем за пичканье внутрь разными гадостями!
это моё субъективное мнение, после всего лечения :)

Lu

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 244
  • Спасибо: 37
  • Велике щастя - зустрічати новий день!
Re: Дети-атопики
« Reply #83 : 04 Квітня 2013, 23:14:55 »
мамы, на сколько строгие у Вас диеты, что ничего не помогает?
Велике щастя - зустрічати новий день!

Lu

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 244
  • Спасибо: 37
  • Велике щастя - зустрічати новий день!
Re: Дети-атопики
« Reply #84 : 04 Квітня 2013, 23:18:14 »
если аллерген будет попадать в организм, то ничего и не поможет. А попасть он может или через еду, или контактно. Чаще всего у наших деток это ЕДА! Еда-ту, что ела мать до рождения ребенка и накопила это всё в своём организме, та, которой кормим своих детей в наше время.
Велике щастя - зустрічати новий день!

Lu

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 244
  • Спасибо: 37
  • Велике щастя - зустрічати новий день!
Re: Дети-атопики
« Reply #85 : 04 Квітня 2013, 23:25:53 »
ничего страшного, он действительно безвредный!
Не уверена на счет безвредности. Это химический препарат, который также проникае в организм, как и любой другой, но принятый во внутрь. Также есть побочные эффекты. Не думаю, что им можно пользоваться постоянно, как детским кремом...
Велике щастя - зустрічати новий день!

SonyaSonya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2366
  • Спасибо: 116
  • Стать: Жіноча
Re: Дети-атопики
« Reply #86 : 04 Квітня 2013, 23:36:33 »
мне самой только гормональные крема помогают (((
я пью каждый день энтерос-гель. пробовала дать малышке совсем чуточку, так она бедная больше суток не какала потом.
диета строгая.
но у меня напрмер сейчас обострение. оно-то понятно - весна, но ведь еще ничего не цветет! а кожа просто жуть и губы распухли, все обнесло. себе мажу судо-кремом, кот. детям под подгузник, немного подсушивает. гормональными пока не мажу совсем, так заживает оч медленно.
у знакомых астма говорят обострилась.
не знаю может в воде что, может в воздухе.
новых продуктов не покупаем, в смысле новых свежих овощей типа редиски и т.п.

Lu

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 244
  • Спасибо: 37
  • Велике щастя - зустрічати новий день!
Re: Дети-атопики
« Reply #87 : 04 Квітня 2013, 23:43:25 »
бананы, курица, яйца не проскакивают, яблоки магазинные, мучное в больших количествах?
Велике щастя - зустрічати новий день!

Lu

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 244
  • Спасибо: 37
  • Велике щастя - зустрічати новий день!
Re: Дети-атопики
« Reply #88 : 04 Квітня 2013, 23:46:25 »
дерматолог Бабушкин рекомендовал нам пропить курс рыбьего жира, так как зимой из за не хватки витамина Д, кожа плохо заживает.
Мы очень много кушаем творога, так как с таким диагнозом очень важен кальций в организме.
 
Велике щастя - зустрічати новий день!

Lu

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 244
  • Спасибо: 37
  • Велике щастя - зустрічати новий день!
Re: Дети-атопики
« Reply #89 : 05 Квітня 2013, 00:00:58 »
мясо, каши, рыбу(если нет сильной сыпи) всё готовлю в пароварке.
Со старшей дочерью своей боремся уже 7 лет.
Последнее обостренее было вот несколько недель назад, вырулили за 2 недели строжайшей диетой, ну и правда я своей еще и сок алоэ давала, но о нём тоже разные мнения, нам помогает, но только при условии строжайшей диеты.
Мучное, сладкое, все напитки (кроме сырой воды и компота из сухофруктов), колбасные изделия, все цитрусовые (кроме лимона), бананы, всякие там печенька и магазинные перекусы - всё было в строгом порядке исключено. Рис не давала (временно), так как были проблемы и со стулом.
Никаких сорбентов, антигистаминных и пробиотиков не давала. На кожу наносила либо крем алоэ, либо самый обычный пантенол (пантенол в спрее понравился лучше). Пантенол порекомендовал тот же Бабушкин, до этого им никогда не пользовались.
В питании ввела по больше кисломолочки ( домашняя на заквасках Виво) и творога, каши, картофель и телячие тефтели, всё готовилось в пароварке. Масло сливочное, оливковое добавляла прямо в готовый супчик. Хлеб только черный, полюбляем гренками из тостера.
питание было скудненькое, но реально всё ушло полностью через 1,5 недели.
Велике щастя - зустрічати новий день!

Kupi.cn.ua