Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Дети-атопики  (Прочитано 37888 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

SonyaSonya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2366
  • Спасибо: 116
  • Стать: Жіноча
Re: Дети-атопики
« Reply #60 : 15 Липня 2012, 13:55:01 »
я сама с атопическим дерматитом с детства. до сих пор если после ванной ничем кожу не намажу, то она прям сыпется.
подружка для ребенка покупает крем Топик-крем (англ. буквами название). взяла себе - просто чудо - вообще не тянет кожу потом. она говорит у ребенка и мелкие проявления дерматита тож снимает.
крем есть в ДЦ-аптеке. большая банка такая с дозатором до 160 грн вроде. ну я им мажусь с головы до пят.
а для тяжелых случаев кроме гормональных мне уже ничего не помогает ((( когда вообще капец, то мажу Фузидерм-Б, а сейчас при беременности мне его запретили ((
здоровья вашим деткам! пускай они скорее это перерастут!!

Ira

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0937687145
Re: Дети-атопики
« Reply #61 : 29 Липня 2012, 18:11:16 »
Я уже наверное не раз писала на эту тему напишу еще раз  :D
мой старший ребенок с рождения был сильно в дерматите, в год в больницу попали, кололи нас там супрастином и преднизалоном. Как оказалось на белок коровьего молока аллергия. Вылечились мы козьим молоком, с году начала давать сперва разбавленное потом и цельное, за пол года у нас аллергии вобще ниследа, начал есть ВСЁ, дерматита нет! Теперь он подрос и не всегда хочет пить молоко козье а в садике дают молочные каши, иногда начинает проявлятся небольшие высыпания. Нам козье молоко как лекарство, и должна добавить что простудными болеем мы не часто, это молоко хорошо повышает имунитет. Самое тяжелое это купить его в городе, мы живем на бобровице и по соседям нашли. Есть еще смесь ненни (вроде) на козьем молоке, там банка белая на ней мальчик с козой нарисован, до того как давать молоко мы пили эту смесь, но она дорогая и продается не везде.

Ка.те.ри.на

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • т. 097 72 181 72 093 5110718
Re: Дети-атопики
« Reply #62 : 12 Серпня 2012, 19:35:38 »
Мы тоже столкнулись с такой проблемой, нам прописали молочко А-Дерма для сухой кожи, а тетя подарила пробник крема Mustela, но заметного эффекта за три раза нет, вот не знаю что купить. Может кто что слышал о этой фирме?

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4148
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Re: Дети-атопики
« Reply #63 : 12 Серпня 2012, 21:33:44 »
Извините за прямоту, но при такой болезни эффект Вы заметите месяца ч/з два....

Мустелу нам не завозят (в Чернигов) - если вам её кто-то будет привозить - замечательно  :super:
А-дерма не хуже Мустелы. У нас эффект стал заметным через 3 месяца  :)
В прошлом году нам в Охматдете назначили А-дерму или Мустелу - на выбор. По цене Мустела немного дороже.
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

Ка.те.ри.на

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • т. 097 72 181 72 093 5110718
Re: Дети-атопики
« Reply #64 : 13 Серпня 2012, 01:17:41 »
Извините за прямоту, но при такой болезни эффект Вы заметите месяца ч/з два....

Мустелу нам не завозят (в Чернигов) - если вам её кто-то будет привозить - замечательно  :super:
А-дерма не хуже Мустелы. У нас эффект стал заметным через 3 месяца  :)
В прошлом году нам в Охматдете назначили А-дерму или Мустелу - на выбор. По цене Мустела немного дороже.
[/quot

Ясно, а то наш врач только про А-Дерму сказала. Не буду утверждать, но вроде муж когда искал эти крема, то мустела дешевле( именно для сухой кожи), потому я и заинтересовалась ее эффективностью.
« Останнє редагування: 13 Серпня 2012, 01:19:15 від Ка.те.ри.на »

Ка.те.ри.на

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • т. 097 72 181 72 093 5110718
Re: Дети-атопики
« Reply #65 : 13 Серпня 2012, 01:25:27 »
Такой диагноз ставит врач (кстати не всегда педиатр). Можно обратиться к иммунологу.
Это точно, наш педиатр 4 месяца рассказывала, что это вы мама что-то съели снова не то :-\

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4148
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Re: Дети-атопики
« Reply #66 : 28 Серпня 2012, 20:28:35 »
1 флакон остался (нам уже не надо)
145 грн (как и покупала)

Описание с сайта: http://www.oilatum.com.ua/products/product-emulsion.html
"Призначена для прийняття ванн або для очищення шкіри
На відміну від звичайних зволожуючих засобів, дерматологічна емульсія Ойлатум не просто зволожує шкіру, а вкриває її тонкою плівкою, що перешкоджає втраті вологи. Волога утримується всередині епідермісу, шкіра стає м’якою, еластичною та стійкою до подразнень.
Активний інгредієнт: Рідкий парафін 63,4 %
Застосування: Наповніть ванну водою при­близно до рівня 20 см, додайте 0,5-3 повні ковпачки емульсії для ванн Ойлатум. Приймайте ванну протягом 10-20 хвилин, після чого промокніть тіло рушником."
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4148
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Re: Дети-атопики
« Reply #67 : 11 Вересня 2012, 18:47:14 »
таблетки Сингуляр 4 мг в аптеке№ 206 на шерстянке теперь стоят 190,50 грн
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

Ramina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 0
Re: Дети-атопики
« Reply #68 : 02 Жовтня 2012, 01:14:34 »
и у нас Мустела Стелатопия от этого дерматита :super: :super: :super: Рзультат отличный, пятна ушли где-то после четвертого дня применения. Мне очень понравился! Да, немного дороговато, но зато эффект классный! А до него на малявку мою смотреть было жалко, особенно после купания... :-[ вся в этих красных пятнах...

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4148
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Re: Дети-атопики
« Reply #69 : 06 Грудня 2012, 17:09:32 »
Наткнулась на сайт про атопию. Там столько всего.... :super:
http://atopic.ru/learn.htm
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

natka-natka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 477
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Дети-атопики
« Reply #70 : 26 Лютого 2013, 15:30:17 »
Девочки ,а прививочки деткам делаете?

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4148
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Re: Дети-атопики
« Reply #71 : 26 Лютого 2013, 15:48:46 »
Я делаю.
БЦЖ было - в роддоме.
1 Инфанрикс Гекса в 3 года
2 - в 3,8
3 - в 3,9 (две недели назад  :D

начала делать когда наступила стойкая ремисия.
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

MARINA-photo

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 191
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • Мамочка и семейный фотограф
Re: Дети-атопики
« Reply #72 : 26 Лютого 2013, 17:41:12 »
Девочки, спасибо за такое количество полезной информации!!!

Мы тоже этим страдаем. Поделюсь нашей историей.
Доченьке от меня по наследству досталось. У меня АД с 2 лет, чем только не лечилась, толку никакого, то лучше, то хуже, все время на диете. До беременности несколько лет уже ела все подряд почти (в разумных пределах, конечно). Во время беременности кожа вообще очистилась.
У дочки в 3 мес. появилось розовое пятнышко возле уха, оно начало расти немного, но не беспокоило ее. В декабре сделали 3-ю АКДС, я на НГ додумалась :walldash: шоколад покушать (до этого была на строгой диете). И тут понеслось. Это пятнышко превратилось в жуткое мокнущуе месиво с корками (ей тогда было 6 мес.). Да и меня стало обсыпать.
Посоветовали Сахно, начали пить ее сок алоэ, ребятенку через неделю полегчало, но по телу еще новые пятнышки появились (не мокнущие). А у меня такое обострение началось, что пришлось мужу отпуск брать (у меня кисти рук страдают), ничего делать не могла сама и не спала 2 ночи. Сахно сказала увеличить дозу сока, чтоб вся гадость быстрее ушла. Триместином это все сняла, но из новых обострений (не таких страшных) не вылажу теперь. На строгой диете, а малявке боюсь прикорм вводить. Нам уже вот 8 мес. будет, а мы только маму кушаем.
Теперь и не знаю, как к этому соку алоэ (и к Сахно) относиться. Или действительно все выводит или не подходит мне. Но доченьке вроде бы лучше стало.
« Останнє редагування: 13 Березня 2013, 15:50:32 від MARINA-photo »

Фатима

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 0
Re: Дети-атопики
« Reply #73 : 13 Березня 2013, 10:56:03 »
У моего старшего атопический дерматит. Впервые появился в полгода - как раз тогда начали вводить всю еду. Но т.к. было не критично, то я не парилась. Врач тогда сказала мазать бепантеном, потом в ход пошел адвантан (с гормонами), но им долго нельзя, поэтому мазали уходила сыпь, прекращали опять появлялась. Помогали поездки на море. Но зимой все опять и еще хуже, чем раньше, т.к. любитель мандарин. А их кто-нибудь да притащит на гостинцы. + проблема т.к. ходит в школу, а там если день рождения у одноклассников наестся всякого и опять сыпет, чухается. Недавно нам дерматолог посоветовала элидел (крем). Дорогой зараза. Но теперь если налопался конфет с мандаринами, намазала на ночь и будь здоров. Вот так и спасаю его. А то дочухивался иногда до гнойничков :'(

Лучик83

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 693
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Дети-атопики
« Reply #74 : 04 Квітня 2013, 20:49:23 »
И я хочу выразить свою любовь и нежность к крему "Элидел", который нас просто спас!!! Да, недешёвый (156грн. в Сальвии), но зато очень действенный и самое главное НЕ гормональный!!!!!!!!!!! Девочки, у кого детки страдают дерматитом - купите, не пожалеете! Как курс лечения, мы мазали 10 дней по два раза на день. Всем советую :super:

Kupi.cn.ua