Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Дети-атопики  (Прочитано 37897 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4148
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Re: Дети-атопики
« Reply #45 : 09 Квітня 2012, 19:46:39 »
Это БАД - сок алое. 1 литр стоит примерно 300 грн.
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

Lu

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 244
  • Спасибо: 37
  • Велике щастя - зустрічати новий день!
Re: Дети-атопики
« Reply #46 : 09 Квітня 2012, 19:52:30 »

Подскажите пожалуйста, как вы готовили этот сок?
мы его не готовили, а покупали. Это из серии БАдов. В данной теме мнения мамочек делятся по поводу БАДов и лечения. Нам сок однозначно помог. Продолжаем его пить. Кому то не помог. Это индивидуально.
Цитувати
Ещё есть один хороший врач - Лебедева Татьяна Николаевна (детский аллерголог). Она работает в пульмонологии в дет.обл. больнице и в облздраве (в отделе кадров). Очень добрая и внимательная. Назначает только то, что нужно - НИКАКИХ БАДов и остальной ерунды....
У этого доктора мы лечились 6 лет назад с 2х месячного возраста по 8мес. Лечила она нас по протоколу, "никаких БАДов и остальной ерунды..." Результатов не было никаких. Но она действительно очень добрая и внимательная, но нам её лечение увы не помогало((
Велике щастя - зустрічати новий день!

Lu

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 244
  • Спасибо: 37
  • Велике щастя - зустрічати новий день!
Re: Дети-атопики
« Reply #47 : 09 Квітня 2012, 19:53:15 »
Это БАД - сок алое. 1 литр стоит примерно 300 грн.
1л стоит 186 грн. Хватает на 3-4 недели.
Велике щастя - зустрічати новий день!

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4148
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Re: Дети-атопики
« Reply #48 : 10 Квітня 2012, 11:58:09 »
У этого доктора мы лечились 6 лет назад с 2х месячного возраста по 8мес. Лечила она нас по протоколу, "никаких БАДов и остальной ерунды..." Результатов не было никаких. Но она действительно очень добрая и внимательная, но нам её лечение увы не помогало((
Когда мы были совсем маленькие - нам никто не мог помоч - не было результатов ни от какого лечения (классического или с БАДами). И не потому что врачи такие, а потому что такое заболевание...... У многих деток с трёх лет начинается "переростание", у немногих - в подростковый период, и уж совсем у едениц - никогда (так и живут всю жизнь...)
Слава Богу - у нас начался процесс переростания!

Конечно если начать пить сок алое где-то с трёхлетнего возраста, то произойдёт ЧУДО - он помогает  :yahooo:  :D :D :D

Про цену - неправа. 300 грн платила за 1л сока + большой тюбик крема с алое 2 года назад. Извините за неточность - призабыла....
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

Lu

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 244
  • Спасибо: 37
  • Велике щастя - зустрічати новий день!
Re: Дети-атопики
« Reply #49 : 10 Квітня 2012, 13:05:38 »
Цитувати
Когда мы были совсем маленькие - нам никто не мог помоч - не было результатов ни от какого лечения (классического или с БАДами). И не потому что врачи такие, а потому что такое заболевание...... У многих деток с трёх лет начинается "переростание", у немногих - в подростковый период, и уж совсем у едениц - никогда (так и живут всю жизнь...)
Слава Богу - у нас начался процесс переростания!
я бы может и согласилась с вами, НО после того как мы полгода безрезультатно лечились медикаментами, к нам в возрасте 8-ми месяцев на улице подошла женщина лет 55ти и сказала, что она сможет нам помочь. Я решила попробывать. Эта женщина приехала к нам домой, с каким то камешком и с помощью его сказала, какие продукты мы переносим, а какие нет (я ей подготовила основные продукты на тарелочках(каши, офощи, молочку...)) За услугу не взяла ни копейки. сказала нельзя, хоть я предлогала благодарность. После того, как я оставила в питании только то, что она разрешила, мы стали читстыми ровно через 10 дней. После того как мы полностью очитились от высыпаний, я стала вводить по немногу остальную пищу и всё было ок. Так мы прожили 2,5 года, полностью без высыпаний, в 1год и 10 мес пошли в ясли, кушали всё. Пока в возрасте 3,5 лет не заболели пневмонией....и тут понеслось....по полгода обострения, а последний год так вообще, практически весь год шла реакция. Пока в августе прошлого года я не решилась попробывать еще и сок, т.к. было покрыто дерматитом всё тело. Пока ТТТ держимся, хотя вот месяц, как опять была пневмония :'( и два курса антибиотиков :'( Я готовилась к худшему, пока вроде по немногу востанавливаемся: сок алоэ, лактовит форте и даю креон. После больницы реакциия проявлялась, но небольшая. На сегодняшний день (две недели после стационара) всё чисто. Очень надеюсь, что выстоим в этом не легком бою с атопическим дерматитом))
Будьте здоровы!
Велике щастя - зустрічати новий день!

Olya2011

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 92
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
  • О936О1О87ноль оля
Re: Дети-атопики
« Reply #50 : 10 Квітня 2012, 15:57:02 »
Мы были в Киевской детской больнице на кафедре иммунологии (ул. Богатырская, 30).
Вот делюсь информацией......
http://www.diateza.net/
Ещё есть в ел виде буклет (на сайт они его ещё не выложили) - не знаю как сюда прикрепить  :-\
Как по мне - так в буклете много моментов и конкретно, а на сайте "воды" много"  ::)
Кому интересно - пришлю по почте.


мне пожалуйста вышлите olyagula@mail.ru

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Re: Дети-атопики
« Reply #51 : 11 Червня 2012, 13:23:50 »
Ну как у вас дела,вернее у ваших деток?Что помогает?Мы лечились у гомеопата-все прошло,потом я начиталась-бросила,опять высыпало не пойму на что.Как уже достала эта аллергия,сил нет :walldash:

KARNA

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 119
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Дети-атопики
« Reply #52 : 11 Червня 2012, 21:24:14 »
и мне интерестно, как у детей атопиков сейчас чуствует себя кожа? у меня у ребенка, наверно в связи с солнцем, вся кожа очистилась! на так чтобы идеально, но всеравно ничего не видно, только если очень-очень присмотреться. и это мы клубнику топчем кадый день свою домашнюю!!!!!!!!!

Irochka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 23
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Дети-атопики
« Reply #53 : 13 Червня 2012, 10:34:15 »
У моей дочки была ангина гнойная, лечили антибиотиками - обсыпало ужасно. Пропили эриус и мажем Дермалексом - осталось чуть-чуть сверху на ножках. Ягоды лопает все вподряд - хуже не становиться, значит я решила, что высыпало точно на лекарства.

Natalka77

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 181
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • 066 814-15-42 067-942-11-16
Re: Дети-атопики
« Reply #54 : 14 Червня 2012, 10:44:37 »
Девочки, я сама аллергик. В 2-3 месяца мама дала чайную ложку морковного сока и с тех пор у меня был жах по всему телу. Все проходило только на море. Но потом лет в 15-16 где-то вычитала статью, что аллергии бывают из-за недостатка кальция (он и правда у меня в организме не усваиваеться, как выяснилось потом) и я начала кушать перетертую яичную скорлупу и все готовила на талой воде и пила только талую воду. Но воду надо растаивать не до конца, а только прозрачную часть, когда начинает таить мутная часть, её выливать. И как результат все прошло. Не то это связано с таким моим лечением, нето просто гормональные переростания в организме. После этого периодически еще подсыпает, но это уже если совсем объемся чего-то запретного.
И вот когда была беременная у меня была паника по поводу аллергии у ребенка. Я всю беременность практически не употребляла все продукты которые могли бы вызвать хоть малейшую аллергию. А когда кормила тоже на строгой диете месяцев до 4. А потом решила попробовать шоколадный тортик и с этого все началось. Малого по-немного подсыпало на молоко, ягоды, сладости пришлось все это убрать до 1,8 (я бросила кормить в год и 8), а потом мы попали к врачу гомеопату и у малого все постепенно поуходило. Сейчас едим все вподряд, естественно в ограниченных колличествах конфеты, а я годы и мед сколько угодно и все нормально.
Вот только в прошлом и этом году весной на цветение проявилась аллергическая реакция. Я подозреваю, что на цветение березы. Это еще хуже чем дерматиы. Там можно исключить из питания продукт и вроде лучше, а дышать не исключишь. На улицу не могли выйти 2 недели. И дома тоже не совсем помогало. Гомеопатией симптомы снимаем частично (в большей степени) но я сомневаюсь, что на следующий год она опять не проявиться.
Я считаю, что это последствия нашей старой аллергии которая переросла в дыхательную.
Так что диета и только диета для таких крошек у которых не сформирован еще свой иммунитет.

Что бы немного снять аллергию, я своему заваривала и давала вместо компотов молодые паганцы смородины и фенхель (мама специально насадила на даче, но можно покупать и семена фенхеля). У нас снимало зуд и улучшалась кожа.

КАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ, СБОРКА, ПОДБОР ВЕЛОСИПЕДОВ ВСЕХ ВИДОВ

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Re: Дети-атопики
« Reply #55 : 15 Червня 2012, 12:58:07 »
Кто покупал несладкие кукурузные и рисовые палочки и хлопья?Где их взять?Вроде аллергикам можно.

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4148
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Re: Дети-атопики
« Reply #56 : 27 Червня 2012, 21:15:22 »
Откорректировала первую страницу - добавила шампунь который нам подошёл.
Шампунь из серии адерма экзомега 80 мл за 250 грн долго не могла купить..... так и купила (из-за цены соответственно).

Мамочки, хочу обратить Ваше внимание на то что дети-атопики должны принимать лекарства в виде ТАБЛЕТОК, а не в сиропах !!!
К примеру, Эриус есть в таблетках. А в сиропе он сам по себе вызывает аллергическую реакцию - проверено на моём ребенке и на знакомых....

Вот недавно нам нужно было пропить антибиотик. Лор назначил Аугментин (сироп), но я в 206 аптеке нашла таблетки и давала необходимую дозу деля таблетку ....  Благополучно пропили курс + пробиотик "Лацидофил" - новых высипаний не было  :yahooo:  :super:

Жаропонижающие тоже нужно принимать в таб.
Мы пьем (когда нужно) - ибупрофен (таб)
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

Irochka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 23
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Дети-атопики
« Reply #57 : 30 Червня 2012, 22:19:17 »


Мамочки, хочу обратить Ваше внимание на то что дети-атопики должны принимать лекарства в виде ТАБЛЕТОК, а не в сиропах !!!
К примеру, Эриус есть в таблетках. А в сиропе он сам по себе вызывает аллергическую реакцию - проверено на моём ребенке и на знакомых....

Жаропонижающие тоже нужно принимать в таб.
Мы пьем (когда нужно) - ибупрофен (таб)
Спасибо за информацию! Буду знать. :)

Ирина_хип

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 287
  • Спасибо: 74
Re: Дети-атопики
« Reply #58 : 02 Липня 2012, 23:54:35 »
Мы были в Киевской детской больнице на кафедре иммунологии (ул. Богатырская, 30).
Вот делюсь информацией......
http://www.diateza.net/
Ещё есть в ел виде буклет (на сайт они его ещё не выложили) - не знаю как сюда прикрепить  :-\
Как по мне - так в буклете много моментов и конкретно, а на сайте "воды" много"  ::)
Кому интересно - пришлю по почте.

Пожалуйста, мне на почту можно ira_harhun@mail.ru.
Лена, для меня ваша информация помогла, спасибо огромное. Нам немного лучше - боремся

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4148
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Re: Дети-атопики
« Reply #59 : 03 Липня 2012, 11:59:30 »
Пришлю чуть позже....
Очень рада помочь.
Держитесь! Выздоравливайте!!!
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

Kupi.cn.ua