Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Первый раз в первый класс.  (Прочитано 208340 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3975 : 23 Червня 2017, 19:25:56 »
Не хочу вас пугать, но если бы вы видели наш словарь за 2 класс :walldash:, особенно начало.  Напишу первые 4 слова, которые они записывали: его, 5, красный, стул. Темы и слова к ним начали нормально учить с 5 класса.

это ппц!  :o   ну вот по сути как и за мою ещё учёбу в школе нормально английский начинают учить в 5 классе, выходит  ;D 

Rosemary

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 6
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3976 : 23 Червня 2017, 19:40:56 »
Ну с 5 у нас класс стал с иностранным уклоном и книги сами покупаем, а не те которые министерство предлагает, по которым и учились в начальной школе.

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3977 : 23 Червня 2017, 21:44:48 »
Чекайте, хіба в звичайних школах з 1 класу не по 2 уроки англ.на тиждень? ::)
Не знаю, як вчили дитину, що лише в 5 класі почали темами нормально вчити :o хлопчик знайомий в 3 класі, звичайна школв, Карпюк підручник, і вся лексика-граматика дається темами, логічно доволі, можна вчитись 8) слів багато вчать

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3978 : 23 Червня 2017, 21:48:17 »
Не, Ань, у нас в 1 классе урок в неделю был, во 2-два урока.


Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3979 : 23 Червня 2017, 21:50:56 »
Минулого літа читала щодо збільшення кількості англ.в звичайних школах, тому спитала
Наревно, залишилась ця ідея нереалізованою. Шкода

Rosemary

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 6
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3980 : 23 Червня 2017, 21:52:56 »
Ну у меня ребёнок нормально знает английский, так как все 4 класса занимался с мамой ещё и дома, потому как то,  что давали в школе или не понимал,  или не хотел, или так учили ??? А с 5 класса, все теперь делает сам, могу иногда только проконтролировать  ::) Наверное все таки от учителя очень многое зависит

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3981 : 23 Червня 2017, 21:56:19 »
Чекайте, хіба в звичайних школах з 1 класу не по 2 уроки англ.на тиждень? ::)
Не знаю, як вчили дитину, що лише в 5 класі почали темами нормально вчити :o хлопчик знайомий в 3 класі, звичайна школв, Карпюк підручник, і вся лексика-граматика дається темами, логічно доволі, можна вчитись 8) слів багато вчать
У нас в школе и в 1 и во 2 классе было 2 урока в неделю. Только второй урок вечно по пятницам стоял. А как ни пятница - то сокращенные уроки в связи с праздниками, выходными, проходными, концом четверти...... ::) Вот так и учили английский!
И о грамматике, видимо, вообще речи не шло! Ребенок впервые понял: как читать английские слова только в конце 2 класса, начав заниматься с репетитором! Причем за 8 занятий она дала ребенку больше, чем учитель в школе за 2 года обучения!

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3982 : 23 Червня 2017, 22:55:22 »
У нас в школе и в 1 и во 2 классе было 2 урока в неделю. Только второй урок вечно по пятницам стоял. А как ни пятница - то сокращенные уроки в связи с праздниками, выходными, проходными, концом четверти...... ::) Вот так и учили английский!
И о грамматике, видимо, вообще речи не шло! Ребенок впервые понял: как читать английские слова только в конце 2 класса, начав заниматься с репетитором! Причем за 8 занятий она дала ребенку больше, чем учитель в школе за 2 года обучения!
За два года сокращенные уроки были всего пару раз и то не в пятницу, а когда по субботам отрабатывали. У нас чаще жертвовали логикой для всяких мероприятий - шестой урок в четверг и он из вариативной составляющей.
Пятница обычный рабочий день. В 1 классе у нас единственный урок английского был по пятницам, нормально учили. Во 2 классе - понедельник и вторник, так вот понедельник во втором полугодии выпадал несколько раз, поскольку дополнительный выходной после праздников попадал. Потом в мае вне расписания проводили 2 дополнительных урока английского.
Я не в восторге он нашего английского, но и для недовольства причин пока не вижу.

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3983 : 24 Червня 2017, 00:16:30 »
У нас был англ 3 раза в неделю, учатся по Family and friends...честно говоря, так и не поняла методику изучения в первом классе: ни темы нету, буквы про между прочим... :-\ но в конце года была типа проверка чтения текстов...как их можно прочитать, если правил чтения не изучали?  :walldash: я англ изучала в плотную в школе с 6го класса и после выпуска мне этих знаний с головой хватило, чтобы сдавать экзамены и зачеты в институте без подготовки и дочке могу подсказать :girlsmile: а сейчас вижу, что программа предполагает наличие репетитора, если хотим, чтобы дети знали язык :wacko:
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3984 : 24 Червня 2017, 04:31:12 »
Чекайте, хіба в звичайних школах з 1 класу не по 2 уроки англ.на тиждень? ::)
Не знаю, як вчили дитину, що лише в 5 класі почали темами нормально вчити :o хлопчик знайомий в 3 класі, звичайна школв, Карпюк підручник, і вся лексика-граматика дається темами, логічно доволі, можна вчитись 8) слів багато вчать
і у нас, як Іра пише
Не, Ань, у нас в 1 классе урок в неделю был, во 2-два урока.

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3985 : 24 Червня 2017, 12:00:49 »
... а сейчас вижу, что программа предполагает наличие репетитора, если хотим, чтобы дети знали язык :wacko:
Языки это хорошо, но считаю так. Слишком много шума вокруг английского. Это для чего, чтобы научить к выпускному классу новое поколение деньги клянчить у западного соседа? Не лучше бы подумать о развитии точных наук ??? Крик души. В этом направлении в Украине все хуже и хуже.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3986 : 24 Червня 2017, 12:28:39 »
Языки это хорошо, но считаю так. Слишком много шума вокруг английского. Это для чего, чтобы научить к выпускному классу новое поколение деньги клянчить у западного соседа? Не лучше бы подумать о развитии точных наук ??? Крик души. В этом направлении в Украине все хуже и хуже.

Потому что, Ир, любая высокооплачиваемая работа требует хоть какого-то знания языка, а лучше в совершенстве. Говорю тебе от семьи математиков)))) И английский очень хороший плюс даже врачу (для перевода мед.статей), и я сейчас столкнулась с тем, что мне он нужен.
А математика..... Там тоже язык не помешает)))
А вообще я за разностороннее развитие)
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3987 : 24 Червня 2017, 12:31:26 »
Потому что, Ир, любая высокооплачиваемая работа требует хоть какого-то знания языка, а лучше в совершенстве. Говорю тебе от семьи математиков)))) И английский очень хороший плюс даже врачу (для перевода мед.статей), и я сейчас столкнулась с тем, что мне он нужен.
А математика..... Там тоже язык не помешает)))
А вообще я за разностороннее развитие)
Кстати, видела вакансию в Киеве - диспетчера такси. Работа на дому, по телефону. Подходит, например, для мам в декрете........ Так там тоже обязательно знание английского! Потому что, такси могут и иностранцы заказывать...... ::)

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3988 : 24 Червня 2017, 12:38:10 »
Потому что, Ир, любая высокооплачиваемая работа требует хоть какого-то знания языка, а лучше в совершенстве. Говорю тебе от семьи математиков)))) И английский очень хороший плюс даже врачу (для перевода мед.статей), и я сейчас столкнулась с тем, что мне он нужен.
А математика..... Там тоже язык не помешает)))
А вообще я за разностороннее развитие)
согласна. У меня родня физиков-академиков и, благодаря знанию языка, дети смогли реализовать себя в этой сфере и хорошо при этом зарабатывать (к сожалению, за рубежо). А их родители на Родине остались, но при этом посещают по всему миру конгрессы и слеты физиков, не имея языковых преград
И языку легче научить и с математ.складом ума и гуманитария, чем втюхивать всем подряд точные науки
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3989 : 24 Червня 2017, 13:43:52 »
Языки это хорошо, но считаю так. Слишком много шума вокруг английского. Это для чего, чтобы научить к выпускному классу новое поколение деньги клянчить у западного соседа? Не лучше бы подумать о развитии точных наук ??? Крик души. В этом направлении в Украине все хуже и хуже.
ну про соседа вы ввернули ни к селу, ни к городу. Моему семилетнему сыну уже нужен английский, чтобы играть в какую-то онлайн игру :D Уж простите за такой примитивный пример :) Да и себе на обычном пользовательском уровне не хватает знания английского: то покупку на заграничном сайте сделать(состав прочитать или отзывы) или с программой разобраться, где интерфейс на английском
Шума вокруг английского не должно быть, он должен восприниматься как обыденный базовый урок. Только уровень у нас обычно((( У нас вроде хорошая учительница, три урока в неделю. Но мне кажется, что знаний должно быть больше ???


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Kupi.cn.ua