Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Первый раз в первый класс.  (Прочитано 207684 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3945 : 20 Червня 2017, 15:52:20 »
Девочки, а дневник в 1 класс нужен или нет? И словарь для английского?

Нам нужен был дневник, там наша учительница ставила мотивашки-печатки деткам, которые активно работали на уроках)
Словарь не нужен.

marishenatko

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1547
  • Спасибо: 301
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3946 : 20 Червня 2017, 16:19:49 »
В первой школе словарь и дневник не нужны в 1классе

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3947 : 20 Червня 2017, 16:21:22 »
В первой школе словарь и дневник не нужны в 1классе

а, пардон, это исключительно про 1ю, видимо, спрашивали) не дочитала.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3948 : 20 Червня 2017, 16:46:54 »
читаю і дивуюсь з приводу англійської мови в школі. не розумію репетиторів з  1 класу :-\ у нас школа звичайна, але в кінці першого класу діти читали ???
напевно, від вчителів залежить?
мої дівчата самі і домашні завдання виконують: закінчили 2 і 5 клас. оцінки гарні. старший (9 клас) ходить до репетитора, але на рівні допомоги з домашнім завданням. і більше тому, що сам він лінується :walldash: а так, хоч контроль є. ДПА здав на 10 балів.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3949 : 20 Червня 2017, 16:54:47 »
читаю і дивуюсь з приводу англійської мови в школі. не розумію репетиторів з  1 класу :-\ у нас школа звичайна, але в кінці першого класу діти читали ???
напевно, від вчителів залежить?
мої дівчата самі і домашні завдання виконують: закінчили 2 і 5 клас. оцінки гарні. старший (9 клас) ходить до репетитора, але на рівні допомоги з домашнім завданням. і більше тому, що сам він лінується :walldash: а так, хоч контроль є. ДПА здав на 10 балів.

сто процентов! это ваш учитель проявил инициативу, научив детей читать к концу 1го класса, т.к. по программе чтение-это второй класс  ;)  и я тоже репетиторов с 1го класса не понимаю  :-\

Alvetta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 789
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3950 : 20 Червня 2017, 16:56:34 »
девченки, но ведь программа изменилась то!! сейчас в 1 классе не учат читать - запрещено, алфавит учить начинают с Нового Года, а пару лет назад читали кто к  Новому году, кто к концу 1 класса - разница огромная по сравнению с тем, что предполагает программа сейчас!!

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3951 : 20 Червня 2017, 16:57:02 »
читаю і дивуюсь з приводу англійської мови в школі. не розумію репетиторів з  1 класу :-\ у нас школа звичайна, але в кінці першого класу діти читали ???
напевно, від вчителів залежить?
мої дівчата самі і домашні завдання виконують: закінчили 2 і 5 клас. оцінки гарні. старший (9 клас) ходить до репетитора, але на рівні допомоги з домашнім завданням. і більше тому, що сам він лінується :walldash: а так, хоч контроль є. ДПА здав на 10 балів.

Один из вариантов помощи репетитора с 1го классса, когда родители изучали в школе другой язык или плохо с английским.
Сами ... Это твои сами. Моих надо проверять 100 раз, если хочешь результат. Хорошо папа наш в английском ориентируется хорошо и в школе хорошо преподают. А так.... Если в школе плохо плюс дома не очень - вот и кружки-репетиторы нужны.
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3952 : 20 Червня 2017, 16:59:57 »
девченки, но ведь программа изменилась то!! сейчас в 1 классе не учат читать - запрещено, алфавит учить начинают с Нового Года, а пару лет назад читали кто к  Новому году, кто к концу 1 класса - разница огромная по сравнению с тем, что предполагает программа сейчас!!


это да, верно подмечено! нам учителя не раз напоминали, что чтение только со 2го будет, первый класс как бы ознакомительный, алфавит и на каждую букву пару-тройку слов+песенки и работа в книгах (обвести, подчеркнуть и т.д.)

Alvetta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 789
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3953 : 20 Червня 2017, 17:02:00 »

это да, верно подмечено! нам учителя не раз напоминали, что чтение только со 2го будет, первый класс как бы ознакомительный, алфавит и на каждую букву пару-тройку слов+песенки и работа в книгах (обвести, подчеркнуть и т.д.)
и поверьте, все они успеют и читать и болтать... грозятся ж таки 12 лет детей в школе учить... так что не нужно торопиться

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3954 : 20 Червня 2017, 17:25:18 »
Один из вариантов помощи репетитора с 1го классса, когда родители изучали в школе другой язык или плохо с английским.
Сами ... Это твои сами. Моих надо проверять 100 раз, если хочешь результат. Хорошо папа наш в английском ориентируется хорошо и в школе хорошо преподают. А так.... Если в школе плохо плюс дома не очень - вот и кружки-репетиторы нужны.
хіба що. просто буває, що і з інших предметів займаються з репетиторами. навіщо тоді школа? ???
я ж теж перевіряю :-X інколи

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3955 : 20 Червня 2017, 18:42:23 »
читаю і дивуюсь з приводу англійської мови в школі. не розумію репетиторів з  1 класу :-\ у нас школа звичайна, але в кінці першого класу діти читали ???
напевно, від вчителів залежить?
мої дівчата самі і домашні завдання виконують: закінчили 2 і 5 клас. оцінки гарні. старший (9 клас) ходить до репетитора, але на рівні допомоги з домашнім завданням. і більше тому, що сам він лінується :walldash: а так, хоч контроль є. ДПА здав на 10 балів.
Оксана, я тоже так думала, пока не столкнулась с тем, с чем столкнулась....
Мало того, малая моя немного позже других все начинает понимать  ::) так нам еще и с учителем английского повезло! Человек, который просто отсиживает в школе свое время до пенсии..... ??? Она, я так поняла, спрашивает не уроке только тех, кто и так английский знает, поскольку ходит куда-то на дополнительные занятия или учил английский до школы....... Тех, кто не знает - она вообще почти и не спрашивает, чтоб "картину не портить"...... Сама не знает: как научить детей знать дни недели? Требовала, чтобы наша постоянная учительница выучила с ними дни недели..... ;D
Кроме того, я вообще понять не могла: что не так с уроками английского? И почему моя малая не хочет туда идти?
Только пойдя к репетитору я хоть немного увидела картину! Она занималась с ней тем, что читала слова на определенное буквосочетание, проходила еще по одному разу весь тот урок, который рассказывала учительница в школе, и делали домашнее задание. После занятий с репетитором, малая хоть начала понимать в английском немного!
Хоть я и сама учила английский в школе, НО я не могла сообразить: с чем именно у малой проблемы?  ???

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3956 : 20 Червня 2017, 19:29:31 »
так, це ситуація з мого припущення: залежить від вчителя ;)

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3957 : 20 Червня 2017, 22:57:22 »
Точно, Карпюк
И мы учились по этому автору, и в Александрии,  и в Киеве. Топорный он какой-то  :(


Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3958 : 20 Червня 2017, 23:50:14 »
можно узнать, на доп занятия английским куда ходите?
Вожу на Одинцово к знакомому преподавателю ;)
читаю і дивуюсь з приводу англійської мови в школі. не розумію репетиторів з  1 класу :-\ у нас школа звичайна, але в кінці першого класу діти читали ???
напевно, від вчителів залежить?
мої дівчата самі і домашні завдання виконують: закінчили 2 і 5 клас. оцінки гарні. старший (9 клас) ходить до репетитора, але на рівні допомоги з домашнім завданням. і більше тому, що сам він лінується :walldash: а так, хоч контроль є. ДПА здав на 10 балів.
Конечно от преподавателя! Просто я не понимаю, как ребенок научится что-то понимать и читать, если не объясняют правила чтения? ??? Буквы вроде бы все выучили, но в прописях и половину не прописали...Их сразу просят читать диалоги, а как их читать, если они слов многих не знают? интуитивно? :walldash:
девченки, но ведь программа изменилась то!! сейчас в 1 классе не учат читать - запрещено, алфавит учить начинают с Нового Года, а пару лет назад читали кто к  Новому году, кто к концу 1 класса - разница огромная по сравнению с тем, что предполагает программа сейчас!!
Не знаю, мы первый класс окончили, в конце года они читали тексты и их типа оценивали, кто как прочитал :-X а вообще, наш репетитор по англ говорит, что у нее больше всего второклашек: все в первом классе считают, что дополнительно англ не нужен, а во втором берутся за голову от требований :-\

Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

ogle

  • Гість
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3959 : 20 Червня 2017, 23:55:17 »
+1
задача перед первым классом - отдохнуть. Дети от непривычки первые месяцы очень устают потом в школе
Оля, не то чтоб зная тебя, но наблюдая на форуме, ты от ребенка вряд ли совсем отстанешь  :D Покажи слова, которые она знает в книге. Чтобы она как бы читала их и имела понятие, что в английском все по-другому: читаются буквы по-другому, не все читаются. А новым реально не нагружай - пойдете в школу, увидите, как все выглядит в на самом деле
:D  да, есть у меня такой грешок ... каждый день она обязана :читать  - это ее святая обязанность, еще до 20 примерчиков по математике решить    :D  домашнее по ментальной арифметике ...

а по английскому купила книжку сегодня Федиенка, там типа раскрасок по темам, рисунок -  слово на английском и русскими буквами транскрипция -перевод ...  и диалоги в таком же русле маленькие ... то она сегодня бегала весь вечер пытаясь фразы какие-то лепить  ;D    пусть разукрашивает и читает  ::)  пару слов сама выучила даже за вечер .. заставлять не буду, ото сама таскает ту книжку, пусть таскает ... разукрасит - новую подобную куплю, их полно .. может что-то выучит ::) ... алфавит еще купила -  большой постер (тоже в транскрипции все буквы записаны) повесила на видном месте - пусть примелькается ... а еще мультики ей буду искать , совсем примитивные на обучение ... и на этом решила, что все пока  ::)
« Останнє редагування: 20 Червня 2017, 23:58:00 від ogle »

Kupi.cn.ua