Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Первый раз в первый класс.  (Прочитано 207697 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ogle

  • Гість
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3900 : 06 Лютого 2017, 23:28:33 »
Да дело ж не в знаниях и оценках! А в наплевательском отношении государства к детям! И к людям вообще. Когда-то была поговорка: ,,Без бумажки ты какашка.,,  Вот и здесь нет прописки: будь ты хоть будущий нобелевский лауреат-ни ты ни твой ум никому не нужны!
я думаю, что это не дело в гос-ве, а в руководстве конкретно взятой школы ... я понимаю, что нужно обеспечивать местами детей по территориальному принципы, это нужно ... чтобы все дети имели возможность ходить в школу ... но в специализированные классы, здравый разум подсказывает и МОН дает добро   на конкурсную основу ...  7 первых классов в этой  школе   ::) в 4 обычные набираются из тех деток, кто территориально относится к школе, остануются места - забирают остальных,  нет, значит нет.... 
 3-и остальных  - на  конкурсной основе набирают, конкурс открыт для всех желающих , 2 лингвистических и один интеллект ... так и было всегда, чего они решили в этом году сделать только 2 класса на конкурсной основе и только лингвистические  :walldash:  "интеллект" оставить только для территориального конкурса, мне не понятно и логике не поддается, это класс не с гуманитарным уклоном , т.е. отсюда будут черпать кадры для олимпиад по  математике, биологии, физики .. зачем убирать конкурс  :walldash:  ... конкурс  - это всегда здорово, ради него я выбрала эту школу,  он у них очень серьезный был  ::)  теперь по сути он отсутствует , участие в нем будут принимать 30 детей из которых можно набрать 35  :walldash:  ... директриса бабка под 70, вот проснулась она и так захотела  :walldash:  барыня гуляют сегодня так  :D

для меня это нелогично  ???  не люблю нелогичностей ....  вот не могу передать,  отвернуло от школы ,  после общения с руководством, как бабка пошептала, вроде в кизяки обмакнули меня после этого разговора ;D хотя я бредила этой школой   2 года!!!!!... вот прям знак какой-то  :-\   что не наш путь  :D   
« Останнє редагування: 07 Лютого 2017, 00:03:10 від ogle »

ogle

  • Гість
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3901 : 06 Лютого 2017, 23:35:12 »
ну, почему зря? как говорится, знания за плечами не носить. в любом случае, это только на польза ребенку.
просто теперь реально переживаю, потому,  как в обычном классе ей делать нечего  ::) мы прошли почти программу за первый класс  :-[  лингвистику в силу нашего прошлого и еще частично настоящего статуса  "речевика", не могу избрать никак .. а больше в нашем селе выбирать нема чего  :cray2: :cray2: :cray2: :cray2: :cray2:


есть еще парочка  слабее намного  школ с программой "Росток", к одной из них мы и относимся, но там школа  уровня 5-й в Чернигове, ее  и "Росток" в рейтинге не особо спасает ... вот теперь проблема , шо робить ???  не хочется, чтобы дитё нудилось год в школе  :-[ :-[ :-[ :-[ ..  есть еще художня школа, она общеобразовательная , но это вообще алес , я на такое не способна  :D   я физик ,а не лирик  :D

« Останнє редагування: 06 Лютого 2017, 23:39:25 від ogle »

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3902 : 06 Лютого 2017, 23:40:38 »
а попробовать сразу во второй класс - не вариант? ::)

ogle

  • Гість
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3903 : 06 Лютого 2017, 23:52:33 »
а попробовать сразу во второй класс - не вариант? ::)
^-^ну, вот только это , это уже крайний будет случай, если не найду ничего в Киеве "сложного" и  удобнодобираемого одновременнно, или не пойму, что жаль дите возить далеко и сочетать это с кружками ....
мамины планы , выстроены годами, рухнули в одну мить .. эх.... полная неопределенность :-[  "беги , Лола, беги " 

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3904 : 07 Лютого 2017, 07:49:37 »
за полгода еще многое может измениться. и директор поменяться может, и правила приема.  :-X

inula mamula

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 148
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • т.0983615710
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3905 : 09 Лютого 2017, 10:49:42 »
за полгода еще многое может измениться. и директор поменяться может, и правила приема.  :-X
Это точно.

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3906 : 25 Березня 2017, 16:06:18 »
Мамы мальчиков, подскажите, в чем ходят ваши сыновья в школу. Рубашки или регланчики? Хочу уже хоть понемногу заказывать, пока не сентябрь и цены не космические.
Нужны ли рубашки первокласснику? Если да, то сколько? Нарядную купили, вот думаю, стоит ли еще какую-нибудь цветную взять или все-таки регланчики лучше? Кто что скажет по этому поводу? И сколько нужно брюк?


Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3907 : 25 Березня 2017, 16:42:57 »
отталкивайтесь от школы
мы в итоге маэмо 1 рубашка праздничная, но уже выросли с нее... 2 обычные, цветные - но разных рр, в итоге осталась 1...
носили регланы-водолазки
джинсы носим, штаны - зимой купили в импорте такие классные на флисе - все морозы в них отходили :super: это при том, что ниче не поддевали - а если учесть шо физра 3 раза,то ваще незаменимая вещь
а так 2 брюк - уже одни по рр остались :D 3 джинсов - на все случаи жизни
Вайбер 0937717795 Катя

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3908 : 25 Березня 2017, 17:00:49 »
Спасибо, Катя. Значит, еще цветную рубашку возьму.


Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3909 : 25 Березня 2017, 17:17:14 »
Смотрите ещё и по ребенку,у меня шилопоп.часто одеваю рубашка и наверх кофта на замке.кофту в школе снял и бегает.в школе жарко, а в классе иногда и душно,так как много деток.а так я уверена,что спина не мокрая.а если реглан одену, то уверена, что снимать не будет- поленится, и будет мокрый.а там и до простуды недалеко.


anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3910 : 26 Березня 2017, 09:47:47 »
Спасибо, Катя. Значит, еще цветную рубашку возьму.

Я на первый класс штук 6 или 7 купила :fool: По факту, одной нарядной было бы достаточно. У меня малый очень медлительный и когда физкультура, даже в 3 классе для него рубашка не вариант, а физ-ра 3 раза в неделю. Так что,  как по мне, двух достаточно, плюс гольфики или футболочки, посмотрите в импорте, в конце учебного года цены классные, особенно парами, например две футболки с воротничками разного цвета или две футболочка с длинным рукавчиком.

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3911 : 26 Березня 2017, 16:04:07 »
Я на первый класс штук 6 или 7 купила :fool: По факту, одной нарядной было бы достаточно. У меня малый очень медлительный и когда физкультура, даже в 3 классе для него рубашка не вариант, а физ-ра 3 раза в неделю. Так что,  как по мне, двух достаточно, плюс гольфики или футболочки, посмотрите в импорте, в конце учебного года цены классные, особенно парами, например две футболки с воротничками разного цвета или две футболочка с длинным рукавчиком.
А ссылку на СП не дадите с импорта? Еще ни разу там не заказывала.


anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3912 : 26 Березня 2017, 18:05:27 »
А ссылку на СП не дадите с импорта? Еще ни разу там не заказывала.


http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=18610.0;topicseen
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2111.0;topicseen
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=35917.0;topicseen
Девочки, делают рассылку на почту с выборкой хороших предложений и скидок. А вообще зайдите в разделе СП импорт, сейчас по импорту много тем.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3913 : 27 Березня 2017, 17:55:28 »
Мамы мальчиков, подскажите, в чем ходят ваши сыновья в школу. Рубашки или регланчики? Хочу уже хоть понемногу заказывать, пока не сентябрь и цены не космические.
Нужны ли рубашки первокласснику? Если да, то сколько? Нарядную купили, вот думаю, стоит ли еще какую-нибудь цветную взять или все-таки регланчики лучше? Кто что скажет по этому поводу? И сколько нужно брюк?

из рубашек брала 3-4 с коротким рукавом на сентябрь-май, под пиджак (пиджак носим очень редко), вышиванка обязательно (у нас по крайней мере) носим её оч часото на праздники и всяческие меряприятия, а так в обычных гольфах и джемперах каждый день
а брюк МНОГО)) 3 тонких котоновых (то в клей измажет, то в краски, то отметины от чьих-то туфель) и 2 флисовых котоновых на зиму
« Останнє редагування: 27 Березня 2017, 18:00:02 від Tusya »

romashka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 93
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3914 : 07 Квітня 2017, 14:08:15 »
Мамочки 1-б класа,огромная просьба посмотрите своих деток пиджаки,потому как ми пришли со школы домой только в чужом а кто то ушел в нашем.хтдим в 1-в клас.

Kupi.cn.ua