Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Первый раз в первый класс.  (Прочитано 207691 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Катюня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1096
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • т. 066-127-00-81
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3885 : 25 Січня 2017, 09:17:27 »
Мамочки, вы своих первоклашек заставляете уроки учить? У нас с этим туго  :walldash: Пока с продленки домой доберемся, туда-сюда, начало седьмого, а бывает и 7. Можем и до 9 учить с перерывами :wacko: А еще дважды в неделю на кружок ходим, так в эти дни совсем не удается сесть за уроки :wacko:
Аня, то вы ещё нормально за уроки садитесь)) у нас временами получается только часов в 8 вечера сесть, стараемся делать всё с небольшими перерывами - например - решим задачу, 1 стр. Букваря почитаем, чтобы рука отдохнула, решим примеры, опять почитаем и письмо. Стараемся всё это чередовать разными способами, чтобы скучно не было. Мне нравится наше расписание - у нас напряжёнка только 2 дня - есть всё - чтение, письмо и математика, а потом к концу недели полегче - предметы чередуются с лёгкими, правда из-за карантина сейчас они навёрстывают - нет физкультуры и рисования, но думаю то временно. Пытаюсь внушить, что уроки учить нужно обязательно, чтобы не отстать и быть умненькой - пока слушается, но и погулять очень сильно хочется... Думаю, что и правда потом полегче будет, по своему опыту помню, что я почти всё домашнее задание на переменках делала, а дома только читала. Как-то прорвёмся)))

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3886 : 25 Січня 2017, 09:17:58 »
и чего ваши родители молчат - я вот все не пойму ???
Вайбер 0937717795 Катя

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3887 : 25 Січня 2017, 09:19:04 »
и чего ваши родители молчат - я вот все не пойму ???
и я не пойму ???
но мне уже все равно :-X мы скоро ручкой ей помашем и забудем об этом ужасном человеке,как о страшном сне :yahooo:


Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3888 : 25 Січня 2017, 09:25:25 »
и я не пойму ???
но мне уже все равно :-X мы скоро ручкой ей помашем и забудем об этом ужасном человеке,как о страшном сне :yahooo:

школу уже выбрали?
Вайбер 0937717795 Катя

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3889 : 25 Січня 2017, 09:25:52 »
нет.мы-в Киев :wacko:


Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3890 : 25 Січня 2017, 14:08:08 »
Нас и во 2 заставляют промежуточные вычисления писать над знаком, и оценку снизят, если не писать. Малая моя тоже психует временами по этому поводу. Объясняю, что так учителю проверять лучше, если ошибка, видно в чем именно, да и ее, если отвлекут во время решения, не нужно будет начинать сначала.
Честно, я и своих студентов пропишу писать по максимуму все этапы решения, чтобы в случае ошибки видеть, в чем именно проблема, да и иногда, чтобы бал повыше поставить, может там где умная мысля есть :) , а ответ не правильный, хоть какую половинку плюсика нарисовать.
Ну вот и я объясняю, чтобы учительница видела ход решения. А она придумала себе, что не будет писать, и никак не заставить :(
Аня, во втором классе легче будет. Нам в первом тоже трудно давались домашние задания. А сейчас иногда не замечаю, когда малая их учить успевает. Еще позитивно, что со второго семестра начали оценки ставить  :super: мотивация выросла в разы.
А первый, да, сложновато было.
Все надеюсь... У нас еще оценок не ставят. Только плюсики, если правильно выполнил задание :) Хорошо, что не ставят, ато по письму б одни двойки были :D
Аня, то вы ещё нормально за уроки садитесь)) у нас временами получается только часов в 8 вечера сесть, стараемся делать всё с небольшими перерывами - например - решим задачу, 1 стр. Букваря почитаем, чтобы рука отдохнула, решим примеры, опять почитаем и письмо. Стараемся всё это чередовать разными способами, чтобы скучно не было. Мне нравится наше расписание - у нас напряжёнка только 2 дня - есть всё - чтение, письмо и математика, а потом к концу недели полегче - предметы чередуются с лёгкими, правда из-за карантина сейчас они навёрстывают - нет физкультуры и рисования, но думаю то временно. Пытаюсь внушить, что уроки учить нужно обязательно, чтобы не отстать и быть умненькой - пока слушается, но и погулять очень сильно хочется... Думаю, что и правда потом полегче будет, по своему опыту помню, что я почти всё домашнее задание на переменках делала, а дома только читала. Как-то прорвёмся)))
У нас вроде и физкультуру/труды не заменяют. Ну, правда, мы уже неделю на больничном, так точно не знаю. У нас если села письмо делать, то письмо. Надоедает частая смена ей, много лишних телодвижений придется делать  :D Ох, надеюсь ко второму классу будет самостоятельнее  :wacko:
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3891 : 25 Січня 2017, 14:10:40 »
Антон просит узнать в каком классе АИ,кот.заменяет-и перевести его туда. :-[
Насколько важна первая учительница! Читаю, и прям жалко ваших деток. Ну как может быть таким человеком первая учительница. На голову не налазит :walldash:
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3892 : 25 Січня 2017, 14:18:55 »
так не только Антон
на той неделе у нас на 1 урок меньше был,не все родители сообразили во сколько забирать и не пришли.И.чтоб учитель не мерзла без куртки на улице, я ее отпустила,заверив,что знаю всех родителей деей,кот.она вывела и сейчас всех обзвоню и дождусь каждого (рядом все живут)
и вот пока мы ждали мам и пап,они спрашивают:а можно ли сделать так, чтоб нам эту вчительку оставили? Представляете, это в 7 лет они хотят.Жалко их :( Но родители их молчат ???
я не молчу. Я пару раз имела словестные баталии.И с понедельника хочу задать вопрос при всех:на каком основании дети на переменке сидят в закрытом классе?
И на ДР я ей не собираюсь сдавать-не заслужил человек,называющий детей дебилятами и бандерлогами,никаких от меня поздравлений.И на 8 марта.И на школу я не сдаю, четко и конкретно обосновав свою позицию.И на их всякие 2обязательные2 кружки ребенка не вожу.т.к. у нас вне школы отличные занятия. И не трогает меня никто ;D
а вообще я-не противная ::) и многое пытаюсь понять.а то может мнение сложиться.с воспитателями дружу.мирно у нас все.заменяющая учитель очень нравится. на кружках у нас отличные преподаватели.а вот со школой не повезло :'(


Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3893 : 25 Січня 2017, 14:25:50 »
нет.мы-в Киев :wacko:

да читала - витаю :daisy:
Вайбер 0937717795 Катя

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3894 : 25 Січня 2017, 15:35:50 »
Ир, терпения вам и удачи :daisy:
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

ogle

  • Гість
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3895 : 05 Лютого 2017, 16:20:55 »
А нам не повезло: мы хотим в школу не по району , именно в интеллект-класс, в нашей школе его нету .. до этого всегда в этот класс был конкурс общий,  в независимости от прописки, для всех желающих  .. критерий был: читать 30-40 слов и совершать мат действия в пределах 10-ти в уме , ну и тесты всякие... ну, готовились мы готовились .. деть читает 50 слов в минуту, арифметические действия совершаем  с переходом через десяток  в пределах 20-ти (но расписывая,  не в уме пока )...  без перехода через десяток в пределах 100 в уме... тесты все эти проходим на раз-два (я их нашла   ::) ::) ::) вернее вычислила откуда они: собрала кучу инфы уже у тех ,кто их проходил и гуглила , тоже колоссальнаю работу провела   ))) ... ну, вообщем  , должны пройти отбор в наивысшим баллом 120 по моему мнению ::) ::) ::) ::) , когда проходной 70-80 ... 

ну, и в этом году не берут у нас заявление, интеллект типа с этого года только по прописке,   предложение помочь школе,  не поспособствовало никак ..  предлагают пойти в специализированный класс, там отбор общий, конкурсный для всех детей .. уклон - языки, даже  китайский есть,  не знаю какого он там уровня  :-\   ... но я не хочу ... я хочу в тот, в который уже настроилась ..

Получается ребенка тут напрягала и все зря  :cray2: :cray2: :cray2: :cray2: :cray2:   расстроилась не то слово ...  муж найдет выход, у него есть выходы , звонок -  и меня там с хлебом солью встретят... заявление у нас примут , но таким бы путем нас бы взяли даже если бы мы букв не знали,  хочется, чтобы все-таки оценили ее знания и подготовку ....     такое разочарование   меня одолело , что не предать просто, прям депресуха накатила ...  появляются мысли, бросить все, и податься в какую-то киевскую  школу-гимназию.. мы пройдем любой отбор, там конкурсы в лучшие классы -  не взирая на прописки...  не хотят нас в Ирпене - пусть лесом гуляют ...  утечка мозгов на местном уровне  :D а эти пусть и дальше сидят со своей пропиской
« Останнє редагування: 05 Лютого 2017, 16:58:11 від ogle »

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3896 : 05 Лютого 2017, 19:38:39 »

Получается ребенка тут напрягала и все зря 
ну, почему зря? как говорится, знания за плечами не носить. в любом случае, это только на польза ребенку.

таняz

  • Гість
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3897 : 05 Лютого 2017, 19:56:57 »
я поняла, о чем вы написали. да, не все отличники в младшей школе ими остаются в средней и старшей школе.
но повторюсь, что если в младшей школе ребенок еле тянул, то вряд ли в дальнейшем у него будет успешная учеба.
До речі, знаю приклад золотого медалиста, потім кандидата наук, який початкову школу на тройбани закінчив :P

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3898 : 05 Лютого 2017, 20:03:20 »
До речі, знаю приклад золотого медалиста, потім кандидата наук, який початкову школу на тройбани закінчив :P
это, скорее, исключение.
очень часто обычные хорошисты заканчивают институты с красными дипломами

marishenatko

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1547
  • Спасибо: 301
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #3899 : 05 Лютого 2017, 20:05:12 »
Да дело ж не в знаниях и оценках! А в наплевательском отношении государства к детям! И к людям вообще. Когда-то была поговорка: ,,Без бумажки ты какашка.,,  Вот и здесь нет прописки: будь ты хоть будущий нобелевский лауреат-ни ты ни твой ум никому не нужны!

Kupi.cn.ua