Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Маленькие сладкоежки  (Прочитано 21783 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Seashell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 768
  • Спасибо: 62
  • love is in the air
Re: Маленькие сладкоежки
« Reply #165 : 01 Січня 2015, 15:23:00 »
Конфеты попробовала в 2.6, как в сад пошла. Сейчас даю в день по парочке долек киндер шоколада, иногда немецкие желейки.

Слабченко

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 5
Re: Маленькие сладкоежки
« Reply #166 : 06 Січня 2015, 17:53:49 »
Мы тоже до садика, сладкого не пробовали. Сейчас случается, но не больше 1 конфетки в день, а на домашние тортики запрета нет.

sofi2502

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 61
  • Спасибо: 5
  • 0954166092
Re: Маленькие сладкоежки
« Reply #167 : 09 Січня 2015, 20:43:13 »
Ооооэт да,этим мы в маму,главное успеть спрятать  вовремя))) иначе предела количеству сладостей нет)

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Маленькие сладкоежки
« Reply #168 : 09 Січня 2015, 23:46:12 »
Я не прячу, у меня сейчас большая вазочка с конфетами стоит и ещё два подарка под ёлкой...
Да сейчас праздники и сладкого много, может и 5 конфет в день скушать. От меня ни когда не прятали сладости, так же и с детками поступаю.

Ксения2000

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 115
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • 0994832012
Re: Маленькие сладкоежки
« Reply #169 : 01 Вересня 2015, 15:57:46 »
Статья о шоколаде. Очень рекомендую к прочтению.

Шоколад портит зубы? Фигуру? Чтооо? Да вы просто не пробовали нормальный шоколад!

Почему же бытует мнение что шоколад портит зубы и фигуру, да и в целом на организм не очень хорошо влияет? Ответ прост и очевиден. Просто переверните шоколадку и забудьте о том что написано и нарисовано на яркой этикеточке, взгляните на состав. Что вы там видите на первом месте? Конечно же, сахар:)) 90% производителей готовят шоколад с высоким содержанием сахара, поэтому он и на первом месте. Это делается для того чтобы придать натуральному горьковатому вкусу шоколада больше сладости. Ведь натуральные какао бобы настолько горькие, что не каждый сластёна будет кушать шоколад с таким натуральным вкусом. Поэтому производители напрочь забывают естественный вкус и аромат какао бобов сахарами, ароматизаторами и прочими сухими добавками в виде сухих сливок, сухого молока и пр. Ещё очень часто при производстве шоколада недобросовестные производители, чтобы удешевить продукт, используют чуть чуть масла какао, а оставшуюся норму масла доводят рапсовым, пальмовым и, в лучшем случае, кокосовым маслами.

Особенно меня бесит наличие в составе ароматизатора "Ваниль"!!! Нахрена в приятный, нежный шоколадный аромат вбухивать отвратительный искусственный ароматизатор. Магазинные шоколадки даже и не пахнут шоколадом.

Очень меня интересует зачем же добавлять в шоколад соевый лецитин? А вы знаете что это такое? Соевый лецитин неблагоприятно влияет на нашу эндокринную систему. Вот поэтому то у деток очень часто встречается аллергическая реакция на магазинный шоколад. В производстве шоколада соевый лецитин используется как эмульгатор (вещество, которое соединяет все компоненты вместе и не дает им разделяться). Иными словами соевый лецитин делает шоколад однородным. Те кто хоть раз в жизни готовил дома шоколад, знает что соединять там нечего. Если всё натуральное и качественное, то какао продукты с лёгкостью смешиваются с остальными ингредиентами и ничего не отслаивается. Следовательно и эмульгировать там нечего. Так зачем же соевый лецитин в шоколаде? Загадка. Может производители с нами не совсем честны?

А вот теперь сделаем выводы.
Да магазинная сладость под названием "шоколад" действительно портит зубы при чрезмерном употреблении. Это происходит из-за высокого содержания сахара. Он ведь и правда сильно разрушает зубную эмаль. Что касается фигуры. То нашу точённую фигурку способен испортить не только сахар в шоколаде, но и все остальные компоненты не органического происхождения, которые чужие нашему организму. Организм не усваивает сухие сливки или сухое молоко "лабораторного" происхождения, ароматизаторы, эмульгаторы и консерванты. Наш организм пытается побыстрее от них избавится и распихивает куда попало и как приходится в виде жира на жопе и ляшках.

А теперь смотрите что должно входить в состав качественного НАТУРАЛЬНОГО шоколада: какао тёртое, масло какао, подсластитель (сахар, мёд, стевия, сгущенка и т.д.). Далее по желанию: сливки, молоко, орехи, сухофрукты, ягоды, фрукты, специи или любые другие вкусные добавки. Не много, не правда ли? Я думаю, путём несложных вычислений вы сможете легко определить БЖУ такого шоколада. А теперь подумайте, способен ли натуральный шоколад превратить вас в кусок жира? Нууу очень сомневаюсь, даже если вы будете кушать его во второй половине дня в разумных количествах.

Извините за столь длинную статью, просто наболело. Невозможно пойти в магазин и со спокойной душой купить ребёнку шоколадку. Нужно щепетильно вычитывать состав, смотреть на те малюсенькие буквочки и всё равно уйти домой готовить там шоколад. Ведь вряд ли вы на полках наших магазинов найдёте нормальный шоколад. Печально друзья, очень печально:(((
Источник https://vk.com/club100019520

куколка ляля

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 17
  • тел.0997971150, 0937413029 - Юля
Re: Маленькие сладкоежки
« Reply #170 : 07 Грудня 2015, 23:02:40 »
Я думаю, при возможности лет до 3-х не давать, но иногда кто-то может подсунуть))))))))

Ленокxx

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 251
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
  • тел.0931402304 Елена
Re: Маленькие сладкоежки
« Reply #171 : 10 Квітня 2016, 21:06:32 »
В 1,6 давать это все по-моему перебор,а шоколад вообще до 3 давать не желательно :D

ЭТО ЛЕГКО СКАЗАТЬ, Я ТОЖЕ ДУМАЛА НЕ БУДУ ДАВАТЬ, А ВОТ НА ПРАКТИКЕ ПРИШЛОСЬ

Ленокxx

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 251
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
  • тел.0931402304 Елена
Re: Маленькие сладкоежки
« Reply #172 : 10 Квітня 2016, 21:09:26 »
Я не прячу, у меня сейчас большая вазочка с конфетами стоит и ещё два подарка под ёлкой...
Да сейчас праздники и сладкого много, может и 5 конфет в день скушать. От меня ни когда не прятали сладости, так же и с детками поступаю.

Я такого же мнения, потом дети которым не давали сладостей, прям бросаются на конфеты. У меня просит - даю, стараюсь просто поменьше, всего понемногу!

Elena)

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
  • 0639365686
Re: Маленькие сладкоежки
« Reply #173 : 11 Квітня 2016, 20:23:22 »
Я начала давать конфеты к двум годикам!

ОKS

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 136
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 066-42-34-295
Re: Маленькие сладкоежки
« Reply #174 : 12 Квітня 2016, 23:07:46 »
Мы еще маленькие, ну конфету пытается открыть усердно

KatriNNe

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 56
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 066 489 27 28
Re: Маленькие сладкоежки
« Reply #175 : 15 Квітня 2016, 15:50:08 »
Мы без конфет смогли продержаться до 2,3 лет :girlsmile:

nebo

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 362
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
Re: Маленькие сладкоежки
« Reply #176 : 20 Квітня 2016, 13:12:14 »
Мы тоже до 2 не ели сладостей, после 2 начала по чуть чуть давать , но сначала он особо ними не восхищался  :D, ел но часто маленькую ириску даже не доедал до конца и больше предпочитал селеный огурец если дать на выбор  :D . А вот недавно дала попробовать мармелад так ему так понравился что теперь скакает каждый день возле тумбочки и кричит "мама кать кать". Вот интересно с какой гадости его делают и сколько его можно давать  ??? . Ну вроде где то читала что он в какой то степени даже полезен, но сейчас уже наверное не такой мармелад делают что там все так полезно  :-\

vita657

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 361
  • Спасибо: 68
  • Стать: Жіноча
  • 063 0638443
Re: Маленькие сладкоежки
« Reply #177 : 21 Квітня 2016, 23:05:42 »
Мы тоже до 2 не ели сладостей, после 2 начала по чуть чуть давать , но сначала он особо ними не восхищался  :D, ел но часто маленькую ириску даже не доедал до конца и больше предпочитал селеный огурец если дать на выбор  :D . А вот недавно дала попробовать мармелад так ему так понравился что теперь скакает каждый день возле тумбочки и кричит "мама кать кать". Вот интересно с какой гадости его делают и сколько его можно давать  ??? . Ну вроде где то читала что он в какой то степени даже полезен, но сейчас уже наверное не такой мармелад делают что там все так полезно  :-\
мы до 2-х лет не ели конфет,как пошел в сад,понеслось.

anya.myltik

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Re: Маленькие сладкоежки
« Reply #178 : 21 Квітня 2016, 23:15:32 »
Мы тоже до 2 не ели сладостей, после 2 начала по чуть чуть давать , но сначала он особо ними не восхищался  :D, ел но часто маленькую ириску даже не доедал до конца и больше предпочитал селеный огурец если дать на выбор  :D . А вот недавно дала попробовать мармелад так ему так понравился что теперь скакает каждый день возле тумбочки и кричит "мама кать кать". Вот интересно с какой гадости его делают и сколько его можно давать  ??? . Ну вроде где то читала что он в какой то степени даже полезен, но сейчас уже наверное не такой мармелад делают что там все так полезно  :-\
Вы можете сами делать))), я пробовала оч вкусно
066один528два76

BUG

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 71
  • Спасибо: 138
  • Стать: Жіноча
  • 0938821023, 0987170017 Людмила
Re: Маленькие сладкоежки
« Reply #179 : 03 Травня 2016, 00:45:44 »
Нам 1,5 за конфетами трусится, даю немножко зефира.
ТМ Р*У*Н*О Подушки,одела,постель,наматрасники
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=115915.0

Kupi.cn.ua