Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Пюрешки.  (Прочитано 14417 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Natik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1135
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 0634119772; 0991363694
Re: Пюрешки.
« Reply #30 : 27 Вересня 2010, 13:40:09 »
девочки а что вы в варенье "такого" добавляете, чтобы оно 1-2-3 года стояло?
Сахар служит консервантом и под железную крышку. Во время берем. и после родов подсела на варенья (чего не было лет 10 точно), поела все запасы у бабушек 2-3 летней давности. Ничего не испортилось. У меня к тому же вся консервация хранится в квартире за неимением подвала.

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Пюрешки.
« Reply #31 : 27 Вересня 2010, 13:48:21 »
это был не вопрос  ;D
так в больинстве пюрешек тоже сахар


Natik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1135
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 0634119772; 0991363694
Re: Пюрешки.
« Reply #32 : 27 Вересня 2010, 13:57:48 »
это был не вопрос  ;D
так в больинстве пюрешек тоже сахар

Дак да

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Пюрешки.
« Reply #33 : 27 Вересня 2010, 15:17:25 »
и крохмала много :(
я за берем.несколько фирм перепробовала-мне нужны были баночки и хотелось самой попробовать, чтоб знать, что можно малявке давать.я была не в восторге


AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Пюрешки.
« Reply #34 : 28 Вересня 2010, 09:10:31 »
 :)думаю, что это все относительно....
В отпуске до середины октября

mamamasha

  • Гість
Re: Пюрешки.
« Reply #35 : 05 Жовтня 2010, 15:49:47 »
а мы пюре вообще есть отказались. а вообще пробывала гербер. написано, что безсахара, но оно сладкое я бы сказала. но все равно сама почти все съела. есть не стал. ему так больше нравится жевать или когда ложечкой при нем наскребу

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: Пюрешки.
« Reply #36 : 26 Квітня 2011, 06:08:11 »
скоро начнуться первые овощи, фрукты и ягоды. давайте поделимся рецептами заготовок пюрешек детям на зиму. хотелось бы кормить дите домашненьким. например рецепт http://eko-jizn.ru/?p=453. может у кого в этом опыт есть?

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Пюрешки.
« Reply #37 : 26 Квітня 2011, 14:25:39 »
скоро начнуться первые овощи, фрукты и ягоды. давайте поделимся рецептами заготовок пюрешек детям на зиму. хотелось бы кормить дите домашненьким. например рецепт http://eko-jizn.ru/?p=453. может у кого в этом опыт есть?


Главное побольше заморозить ягод, насушить сушки и по осени запастись тыквой. Вот и все пюрешки! Достал розморозол нужную порцию и все дела.

Marissa

  • Гість
Re: Пюрешки.
« Reply #38 : 20 Червня 2011, 18:39:51 »
скоро начнуться первые овощи, фрукты и ягоды. давайте поделимся рецептами заготовок пюрешек детям на зиму. хотелось бы кормить дите домашненьким. например рецепт http://eko-jizn.ru/?p=453. может у кого в этом опыт есть?


У меня есть опыт:) Делаю подобным образом пюре ребенку с полугода. Делать просто - никаких добавок, действительно только фрукты. Единственное - из абрикос - очень кисло получается. из яблок - замечательно (только нужно кожицу счищать, а то она чувствуется). Из груш делала - очень сладкое - будто с сахаром. Со слив тоже делала - кисловато и жидковато. Вообще из абрикосового и сливового чаще сок делаю - развожу водой ребенку. Или смешиваю с яблочным. получается двухкомпонентное пюре:) Разнообразие :)

Свет в окошке

  • Гість
Re: Пюрешки.
« Reply #39 : 20 Липня 2011, 12:06:37 »
Очень любим  пюрешки: фруктовые, овощные, мясные..Предпочитаем баночки Семпер. Пробовала давать самостоятельно приготовленные пюрешки из свежих овощей- не кушает, в ротик набирает, а потом выплёвывает.. Но всё равно как-то надо будет переходить на взрослую пищу.

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: Пюрешки.
« Reply #40 : 20 Липня 2011, 13:29:03 »
я недавно варила компот абрикоса груши яблоко. жидкость выпили а ягоды смолола в блендере уварила немного и малая улупила как пюре. так теперь ну буду отдельно закрываить пюре. закрыла компоты из абрикос и побольше их положила в банки. так буду зимой малой оттуда молоть. а может и так поест. у нас уже 6 зубов есть, а там гляди еще выростут

Мука

  • Гість
Re: Пюрешки.
« Reply #41 : 20 Липня 2011, 16:41:11 »
а сколько вашей малой?
6 зубов - много)
нам 5 месяцев!пюрешки любим: и свои, и баночные!
особенное восторг от чернослива, тыквы.
на природу обычно беру баночки - раньше Агуш, теперь на Семпер перешли.

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Пюрешки.
« Reply #42 : 20 Липня 2011, 17:35:31 »
вот нашла, ничего сложного, но отмечу, что бы було)

Цитувати
Своим детишкам я готовлю сама, так как в магазинах одни консерванты. Вот Вам мой рецепт детского пюре из абрикосов. Надеюсь, что понравится.

Доводим сок и курагу до кипения и кипятии на медленном огне в течение 15 минут.
Немного жидкости убираем в сторону и делаем пюре. Перемалываем в блендере или в кухонном комбайне.

Добавляем оставшуюся жидкость и тщательно перемешиваем до получения однородной массы.
Детское пюре из абрикосов готово. Его можно заморозить и хранить в морозильной камере.
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Свет в окошке

  • Гість
Re: Пюрешки.
« Reply #43 : 21 Липня 2011, 11:53:20 »
я недавно варила компот абрикоса груши яблоко. жидкость выпили а ягоды смолола в блендере уварила немного и малая улупила как пюре.
Ой, здорово как.. надо будет попробовать.. Но так особо на зиму всё равно не запасёшься.. Эх.. от наших любимых баночек никуда  ::)

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: Пюрешки.
« Reply #44 : 21 Липня 2011, 13:18:32 »
а сколько вашей малой?
6 зубов - много)
малой в линеечке видно 7 мес 25 дн

Kupi.cn.ua