Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Молочные продукты  (Прочитано 18660 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

vikktorriya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4762
  • Спасибо: 343
  • Стать: Жіноча
Re: Молочные продукты
« Reply #255 : 23 Вересня 2014, 10:13:31 »
Я именно для йогуртов тоже покупаю ультрапастеризованное, сейчас Яготинське для детей беру. Хоть есть и домашнее, свое, но для йогуртов мне оно  не нравится  ???.

TanyaSh

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 455
  • Спасибо: 19
Re: Молочные продукты
« Reply #256 : 28 Вересня 2014, 12:45:52 »
А меня интересует вот такой нюанс: вы йогурты на каком молоке делаете? Я всегда покупала ультрапастеризированное. Йогурт выходит супер и на вкус, и по консистенции. Но решила попробовать с дом. коровы. Нам еще нет 1 года и молоко это для нас жирное....Если его разводить водой - получается ерунда полнейшая ??? Если не разводить - тоже мне не очень нравится(  А как вы делаете?
честно скажу на домашнем молоке фу :( ну не могу я такой йогурт кушать. у меня и сыворотка желтая отходит и на вкус как кисляк какой то да и жирный. разводить водой плохой вариант, просто полезности меньше будет да и бактерии хуже работают. беру только ультрапастеризованное знаю что получится закваска да и качество отличное, вкус отличный и удовольствие от йогурта и настроение  :D

TanyaSh

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 455
  • Спасибо: 19
Re: Молочные продукты
« Reply #257 : 28 Вересня 2014, 12:46:52 »
Я именно для йогуртов тоже покупаю ультрапастеризованное, сейчас Яготинське для детей беру. Хоть есть и домашнее, свое, но для йогуртов мне оно  не нравится  ???.
повезло вам, домашнее есть свое))) Яготинское детское отличное)) нам очень нравится, и пить мы его берем.

KEI

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 399
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Молочные продукты
« Reply #258 : 29 Вересня 2014, 18:09:17 »
честно скажу на домашнем молоке фу :( ну не могу я такой йогурт кушать. у меня и сыворотка желтая отходит и на вкус как кисляк какой то да и жирный. разводить водой плохой вариант, просто полезности меньше будет да и бактерии хуже работают. беру только ультрапастеризованное знаю что получится закваска да и качество отличное, вкус отличный и удовольствие от йогурта и настроение  :D
я на домашнем молоке делаю йогурты и кефиры, отлично получается! Беру в аптеке сухие закваски GoodFood делаю в банке, укутываю одеялом. А если делаю из обычного магазинного кефира (йогурта), то плохо получается, тоже сывортка отходит и комками берется.

TanyaSh

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 455
  • Спасибо: 19
Re: Молочные продукты
« Reply #259 : 02 Жовтня 2014, 20:36:59 »
я на домашнем молоке делаю йогурты и кефиры, отлично получается! Беру в аптеке сухие закваски GoodFood делаю в банке, укутываю одеялом. А если делаю из обычного магазинного кефира (йогурта), то плохо получается, тоже сывортка отходит и комками берется.
может кто к чему привык ??? я всегда делаю только на закваске, но с домашнего вообще не понравился йогурт. по этому и беру только ультрапастеризованное, да и мороки меньше на много, не кипятить

Vik@

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
Re: Молочные продукты
« Reply #260 : 28 Жовтня 2014, 16:14:51 »
Делала йогурт на домашнем молоке и на магазинном в йогуртнице. На домашнем вкуснее на много как для нас! :P

Матрёна

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 31
  • Спасибо: 122
  • Стать: Жіноча
Re: Молочные продукты
« Reply #261 : 29 Жовтня 2014, 12:00:11 »
А я вообще из домашнего "двух зайцев убиваю":когда состоится(хорошо остынет в холодильнике)-сливаю сливки и колочу масло-получается масло бомба :super:, на много лучше чем из сметаны-потом сынуле в кашки по чуточке добавляю, а из остального(оно уже совсем не такое жирное) молока делаю йогурт.
Но, кто захочет наколотить масло-приготовтесь что это займет минут 30-сначала я колочу, потом муж-так и сидим перед телеком.

Маришка 87

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
  • 0631751792 Марина
Re: Молочные продукты
« Reply #262 : 09 Листопада 2014, 00:04:31 »
Я тоже лет с трех начала давать готовые магазинные продукты, покупаю в основном "Злагоду" йогурт или кефир, еще иногда балую десертом сырковым "Машенька".  Домашние молочные продукты даю очень-очень редко и в минимальном количестве, т.к у нас от их жирности сразу дело идет к ацетону. Дочка очень любит и молочко и сметанку, да и корова у моих родителей есть, но увы... :( я не враг здоровью собственного ребенка!

TanyaSh

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 455
  • Спасибо: 19
Re: Молочные продукты
« Reply #263 : 18 Листопада 2014, 15:57:54 »
Делала йогурт на домашнем молоке и на магазинном в йогуртнице. На домашнем вкуснее на много как для нас! :P
у каждого свои вкусы, я просто не могу пить домашнее молоко соответственно и йогурт на домашнем молоке не могу пить((( так что беру селянское или на здоровье в тетрапак.

TanyaSh

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 455
  • Спасибо: 19
Re: Молочные продукты
« Reply #264 : 18 Листопада 2014, 15:59:27 »
Я тоже лет с трех начала давать готовые магазинные продукты, покупаю в основном "Злагоду" йогурт или кефир, еще иногда балую десертом сырковым "Машенька".  Домашние молочные продукты даю очень-очень редко и в минимальном количестве, т.к у нас от их жирности сразу дело идет к ацетону. Дочка очень любит и молочко и сметанку, да и корова у моих родителей есть, но увы... :( я не враг здоровью собственного ребенка!
машеньку мы не едим, очень сладкий(( а как вам Тотошка продукция в 200г картонной упаковке? есть молоко а есть коктейли? нам очень нравятся, для разнообразия беру тем более состав натуральный.

maryana_kasperuk

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Молочные продукты
« Reply #265 : 17 Грудня 2014, 15:52:36 »
я делаю домашний творожок+банан(земляничка, черника, когда есть свежие, мороженые),  +сметана(или молоко)+мед(сахар) - это все на блендер , малому очень нравится :super:

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Молочные продукты
« Reply #266 : 28 Березня 2015, 21:45:20 »
Девочки, кто может подсказать: отчего при приготовлении домашнего йогурта получается сыворотка?
Я только начала пробовать его делать. Делаю в термосе, из обычного детского Злагодовского йогурта. 1 бутылочку (200 мл) на 1 л молока. Первый раз сделала на обычном пастеризованном, куликовском......... По-видимому, молоко было не очень - потому что йогурт получился хлопьями........ Второй раз сделала на ультрапастеризованном - получился класс! Невестка попробовала сделать на домашнем - у нее получилось с сывороткой и больше похожее на кефир, чем на йогурт (кисловатое)..........
Может, кто может подсказать в чем дело? В домашнем молоке? Или, может, что-то не так сделали? Или как определить температуру подогревания молока, чтобы не перегреть и не недогреть?

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19797
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Молочные продукты
« Reply #267 : 28 Березня 2015, 22:12:35 »
Дело в жирности молока и его пастеризации
Делаю так, прогреваю с водой кастрюлю, когда вода закипела - ее слила. Влила молоко (ультрапастеризованное, 2,5% жирности), поддержала буквально минутку-полторы на маленьком огне. Снимаю, развожу закваску, закрываю крышкой, заматываю кастрюлю в плед, ставлю возле батареи, стоит часов 6-8. Все
Прекрасно получаются йогурты, кефиры, виталакт

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Молочные продукты
« Reply #268 : 28 Березня 2015, 22:20:09 »
Дело в жирности молока и его пастеризации
Делаю так, прогреваю с водой кастрюлю, когда вода закипела - ее слила. Влила молоко (ультрапастеризованное, 2,5% жирности), поддержала буквально минутку-полторы на маленьком огне. Снимаю, развожу закваску, закрываю крышкой, заматываю кастрюлю в плед, ставлю возле батареи, стоит часов 6-8. Все
Прекрасно получаются йогурты, кефиры, виталакт
Спасибо! Просто, батареи могут скоро выключить........... Я разводила - и потом в термос на ночь. Два дня детки пили по вечерам, потом остаток влила еще в один литр молока и поставила еще раз. Второй йогурт получился кислее первого..........

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19797
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Молочные продукты
« Reply #269 : 28 Березня 2015, 22:24:23 »
Вместо батарей хочу потом попробовать балкон, там при хорошей погоде - постоянно солнце  :D

Kupi.cn.ua