Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Молочные продукты  (Прочитано 18612 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Re: Молочные продукты
« Reply #15 : 14 Січня 2010, 22:58:00 »
Мы из кисломолочных продуктов творожок попробовали раньше, чем кефир. Но его делала я сама. Мне кажется, врач говорила начинать кушать кефир с 9 месяцев.
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

myshonok

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • :)
Re: Молочные продукты
« Reply #16 : 15 Січня 2010, 00:15:59 »
Я даю кефир Злагода, а творожок Тема. Кефир начала в 8 месяцев, а творог в 9.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Молочные продукты
« Reply #17 : 30 Січня 2010, 12:40:07 »
нам 8 мес.и 3 нед. даю "Бифилайф"-2 ст.л/день и "Биалактон"-до 100 г/д,специально хожу за ними в киоск Черниговского молокозавода.
вчера с сынулей снова пошли,покупаем,а продавец говорит,причем,на ровном месте,я ничего,кроме даты,не спрашивала:только не вздумайте давать это ребенку.
я спрашиваю:почему же?я для него и беру...
она отвечает:да Вы что,там же ТАКОЕ... ну ладно,это Ваш ребенок,Ваше дело,давать или нет.и вообще,стевию до 3х лет детям не дают.
я очень расстроилась,т.к. наш врач,кот.мы всецело доверяем,рекомендовала эти кисломолочные продукты, начиная с 6 мес. я ей перезвонила,рассказала,а она говорит:я слышала такое мнение,а,например,в том же Киеве врачи наоборот,рекомендуют малышам биалактоны (со стевией).
теперь вот сижу в интернете,пытаюсь найти, с какого в действительности,возраста давать ребенку "Биалактон"
что же делать? у ребенка лезут зубы-молочное,кисломолочное надо давать обязательно. я тоже не доверяю тем кефирам,у кот.сумасшедший срок годности. я считаю,что полезного там вообще ничего нет. тему давать пробывала,сынуле очень нравится.но. и теме нет доверия-там тоже срок годности,кажется,около 2 нед. я сама делаю "тему"-2 ложки бифилайфа+ свежезамороженная черника (сама морозила) или запеченое яблочко\груша.


Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Молочные продукты
« Reply #18 : 30 Січня 2010, 17:07:42 »
Хорошо вам, а наш сынок, кривится, отварачивается, и не в какую. Ни творога, ни кефира. Хотя недавно прочитала неплохой рецепт домашнего йогурта (без использования йогуртницы)

zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Молочные продукты
« Reply #19 : 30 Січня 2010, 18:11:19 »
Хотя недавно прочитала неплохой рецепт домашнего йогурта (без использования йогуртницы)

А что за рецепт? Очень интересно ::)


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Молочные продукты
« Reply #20 : 30 Січня 2010, 20:34:02 »
недавно прочитала неплохой рецепт домашнего йогурта (без использования йогуртницы)
В термосе?
Я слышала такое мнение, что детям до года йогурт нельзя. Правда я сначала начала своего кормить, а потом узнала, что нельзя-участковая сказала и в инете встречала.
ДЕвчёнки знакомые в банке делали на батарее и в термсосе на кефирных и бифидозаквасках.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Молочные продукты
« Reply #21 : 31 Січня 2010, 13:30:05 »
Да в термосе

frendlena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 319
  • Спасибо: 136
  • Стать: Жіноча
  • 0937613103
Re: Молочные продукты
« Reply #22 : 06 Лютого 2010, 00:10:34 »
Хорошо вам, а наш сынок, кривится, отварачивается, и не в какую. Ни творога, ни кефира. Хотя недавно прочитала неплохой рецепт домашнего йогурта (без использования йогуртницы)
У нас та же история. Кефир сразу не признал. А творог может иногда поесть под настроение. Зато молоко пьет и каши молочные любит

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: Молочные продукты
« Reply #23 : 06 Лютого 2010, 23:14:28 »
У нас та же история. Кефир сразу не признал. А творог может иногда поесть под настроение. Зато молоко пьет и каши молочные любит
У нас была такая же история до года,а после года начел есть все и кефир,и творог.Сейчас кефир просто обожает
« Останнє редагування: 06 Лютого 2010, 23:16:00 від Нинок »
[

EleNa0809

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Молочные продукты
« Reply #24 : 08 Лютого 2010, 14:11:45 »
а я даю Бифилайф и закваску на молочном грибе делаю . Удобно очень и быстро никаких хлопот. И творожки "Тёму" кушаем нравиться ооочень   ;)

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Молочные продукты
« Reply #25 : 08 Лютого 2010, 21:12:08 »
Не знаю куда этот вопрос отнести,но лучше в эту тему.
Нам 27 будет годик. Хочу сынишке приготовить какой-то тортик или что-то в этом роде из молочных продуктов(творога,молока).Может подскажете какой-то вариант или рецептик????

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Молочные продукты
« Reply #26 : 09 Лютого 2010, 14:33:50 »
У меня есть рецепт на желатине. Составляюие-творог, молоко, сахар, желатин, фрукты по желанию, крекер. Но я точно не уверена можно ли годовасику желатиновые вкусности.
А если просто запеканку творожную с изюмом, а сверху фруктаи украсить?
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Молочные продукты
« Reply #27 : 09 Лютого 2010, 19:19:23 »
А вот такой рецепт вчера уже нашла. Будем готовить или творожный пудинг(который уже ели) или запеканку.

Света

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 326
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Молочные продукты
« Reply #28 : 25 Лютого 2010, 16:22:30 »
а сейчас наконец-то приобрели йогуртницу и я очень довольна, для дитёнка и для всей семьи полезный йогурт!

Ой, я балдею от йогуртницы. Жаль только, что нет возможности разные закваски покупать. Мне как-то подружка из киева привозила, она покупала в институте молока и мяса, там любейшие можно найти- от простого кефира до творога. А у нас конечно такого выбора нет. Я чаще всего беру в аптеке йогурт в капсулах. Или живым магазинным кисломолочным заквашиваю. Качество-не сравнить с покупным. Только вот с фруктами у меня не получился.

Мы тоже с удовольствием пользуемся йогуртницей.  Деть ест с удовольствием, особенно с  черникой и клубникой из морозилки. А закваски института молока и мяса заказываем в черниговском интернет-магазине ITOP. http://www.itop.com.ua/index.php
Можно заказать любое колличество и любые виды заквасок, мы начинали с бифивита. http://www.zakvaski.com/production.html
Доставка у них два раза в неделю - очень удобно.  ;)

elena-fokieva

  • Гість
Re: Молочные продукты
« Reply #29 : 12 Березня 2010, 23:10:22 »
Привет,я сгово с вопросом ::)Я везде читаю,что деткам дают помимо творожка,кефир.Вы его как-то делаете или покупаете. Ребенку 8 мес.

Kupi.cn.ua